В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев » Роды На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 1:36 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Наденька, как трогательно. Спасибо за рассказ Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 8:05 pm Ответить с цитатой
Надюшечка
мне тут очень-очень нравится

Цветочек
Олесь, мне кололи в вену, не знаю что. Врач ко мне подошла и сказала, что если анестезиолог предложит вколоть в спину, чтобы я не соглашалась, и что она мне это не говорила Пардон но ко мне никто не подходил.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:58 pm Ответить с цитатой
Маришка

Светланка, Наденька прочла истории ваших родов. Так замечательно написано и так трогательно читать! Крепкого здравия вам и малышкам Вероничке и Варваре!!! Какие красивые имена у ваших доченек! Спасибо за пожелания!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:12 am Ответить с цитатой
Нина +2
Осваиваюсь тут

Начиталась, тоже хочу рассказать как рожала младшую дочу:
Всю беременность я ждала мальчика, беременность протекала совсем иначе, чем первая и живот был другой, в общем все по-другому.
Дату родов мне поставили 27 июня и, вот, подходит время, а у меня никаких признаков.Живот вообще не опустился, не похудела, пробка не отошла, 25 на приеме врач сказала, что ещё неделя, а то и две.А тут ещё род дом мой закрывают на плановый ремонт, я в панике сижу в ин-те, выбираю по отзывам другой род дом, определиться не могу, в общем жуть.Тут звонит моя мама мужу и просит его приехать помочь убрать сено срочно( она в деревне живет ) а он говорит: "Поехали все, ты же соскуучилась"
Я рада Превед! , беру на всякий случай все свои сумки для родов, не в руках же тащим, пусть лежат в машине. Приезжаем, а нас уже ждут у ворот, мама с сестрой и мужем уехали, а я осталась сдвумя племяшами 4 года и полтора и моя Машуня тоже 4 годика.
А мама уезжала и говорит : "Ты только гусей не выпускай, а то они последнее время какие-то не управляемые". Но я же УМНАЯ, думаю "ну, как они, бедненькие целый вечер без травки просидят?" Выпустила.А они все в разные стороны как тараканы, в общем побегала Свихнулся? А тут уже вечереет, нужно с луга забирать коз и телку (дети со мной), пока привела-стемнело, пошла детей в бане перекупала(летом дети в деревне не дети, а чумазики с головы до пят), покормила.
Ой,Сашенька проснулась, потом дорасскажу.....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нина +2 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:41 am Ответить с цитатой
Светланка

Заинтриговала! Смеется

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:17 pm Ответить с цитатой
Нежность

Светланка писал(а):
Заинтриговала! Смеется

Это точно!!! Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:41 pm Ответить с цитатой
Нина +2
Осваиваюсь тут

Ага, тут уже наши вернулись, пока детей уложили, управились, в час ночи я спать пошла, чувствую давит внизу, думаю: "к утру прйдет, шутка ли. носилась как лошадка резвая".До трех ночи я крутилась, все мне мешало, но спала, потом подскочила в туалет, думаю : "неужели началось, не, не может быть, ну ладно, сделаю клизму на всякий случай".
В общем, в четыре утра сомнений уже не было, бужу мужа, одетая, с зубной щеткой в руках. Он говорит: "Куда едем, в Харьков(это час и 20 мин.)"Я говорю"давай сначала в Комсомольск (это ближайший п.г.т. с род домом), а то до Харькова можем не доехать, а там, если что дальше"
Приеехали мы в 4:45, нам не очень обрадовались, я бы даже сказала совсем, все таки непонятно какая беременность, у них не наблюдалась, неизвестно какие роды будут, в общем, пока осмотрели, переоделись, оформились, в 6:40, я уже родила Браво
А в род доме этом рожениц всего пять было, каждая в отдельной палате, всем внимание, почет и уважение -красота, а я так переживала, сказано же : не на себя упавай, а на Господа, вот Он и управил мне, как лучше". А то тук и валялась бы в Харькове на диване неизвестно сколько
И от самого процесса я прям удоволиствие получила, когда Машеньку рожала, меня уговорили уколоть обезбаливающее, чтоб я "отдыхала" между схваткаими, я металась как в бреду, а когда пришло время тужиться, я в себя прийти не могла, меня по щекам били, водой умывали, что говорят, не понимала, тужилась не правельно, потом лицо и вся шея были красные, капиляры полопались, но с доченькой, Слава Богу ,все было харошо.
Так что, девчушечки, главное всю беременность молиться Господу и Богородице, чтоб все разрешилось благополучно, и так и будет
Цветочек Цветочек Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нина +2 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:06 pm Ответить с цитатой
Светланка

Во как все обошлось! А то я уж думала, что так в деревне и родила! Смеется Я перед родами боялась одна оставаться, никуда далеко от города не отъезжала, трусиха.

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 3:02 pm Ответить с цитатой
Катюша

Нина +2
Слава Богу ! Хорошо что все хорошо закончилось Нинусь !
Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 3:10 pm Ответить с цитатой
Нежность

Светланка писал(а):
Во как все обошлось! А то я уж думала, что так в деревне и родила! Смеется

Я тоже так подумала.. Смеется Что прямо в сене и рожала... Смеется шучу-шучу.. Подмигивает
Ниночка, слава Богу, что всё так хорошо закончилось. Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 5:16 pm Ответить с цитатой
Нина +2
Осваиваюсь тут

Нежность писал(а):
Что прямо в сене и рожала... Смеется

Смеется Смеется Смеется
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:11 pm Ответить с цитатой
Елена

Поделюсь и я своими впечатлениями о родах....
Накануне, 18 апреля, утром, у меня начала отходить пробка, и потихоньку начались схваточки. Сначала это были, наверное, тренировочные, с промежутком в 20-30 мин., а ближе к 17-00 уже с промежутком в 10 мин. Муж в обед ко мне приехал, мы еще в магазин с ним сходили, он уехал, и я осталась одна. Какая-то хандра на меня напала, так тоскливо и страшно стало. У меня был акафист Божией Матери " Помощница в родах", я прочитала его, помолилась.... и расплакалась... Мне так одиноко стало, что я одна, у всех свои дела, а я тут одна со схватками.... Поплакала-и полегчало... Вечером, часов в 9, врач посмотрела меня на кресле и сказала, что сегодня ночью будем рожать, сказала, мерять время между схватками. И когда станет по 3 мин. между ними, звать ее. Как раз у моего палатного врача было дежурство. К 11 вечера схватки стали частыми, меня еще раз посмотрели на кресле и сказали готовиться в родзал.
В родзал меня спустили в 12 ночи, сразу прокололи околоплодный пузырь, чтобы ускорить раскрытие шейки. Вот тут все и началось... Шейка у меня оказалась очень тугой, спустилась я в родзал с раскрытием в 3 пальца, а к 4 утра шейка раскрылась только на 5-6 пальцев.... Лешик мой приехал практически одновременно со мной и все время был рядом... За что ему огромное спасибо, без него мне было бы еще хуже...
Вообщем, дотерпела я до 4 утра, Леша мне помогал, массажировал поясницу во время схваток, на мячике тоже качалась, но мне не помогло. В 4 я попросила эпидуралку, мне ее укололи, и я еще до 6 утра поспала. В 6 утра раскрытие у меня было7-8 пальцев,мне еще добавили наркоз, я еще часок до 7 отдохнула. А в 7 добавили еще наркоз, но схватки я уже чувствовала, наркоз добавили, чтобы шейка быстрее раскрылась. Вообщем, к 8 утра, с горем пополам, с помощью наркоза и врача, шейка моя открылась и начались потуги.
Несколько потуг я лежала, потом встала и начала потихоньку тужиться.Малышик был еще высоко, я его просила,чтобы он опустился, помог своей маме, и он потихоньку начал опускаться.Если честно, то этот период родов,я смутно припоминаю. Самый ответственный момент, я так к нему готовилась, читала много, в школе внимательно слушала... А в сам момент расстерялась.... Мне так все наболело, и так было больно в самих потугах, что когда наступил сам момент родов, у меня уже не было сил.... Врач говорит, глубоко вдыхаем и тужимся, а я вместо глубокого вдоха ртом делаю вдох носом... Вообщем, девочки, и смех и грех.
Малыш все время вел себя хорошо, сердечко ровненькое, а под конец сердце стало медленне биться и врачи приняли решение помогать ему выйти. Один врач выдавливал его, а второй каким-то прибором( но не щипцами)тянул за головку.
И вот в 9-20 появилось наше чудо.
танцыыыы Он был такой синенький, не плакал особо, его положили мне на живот и я забыла о боли, которую в течении ночи испытывала...Правду говорят, что сразу такое облегчение испытываешь...Глядя на это чудо, ощущая его тепло,просто непередаваемые чувства и эмоции...
Вот такие у меня были роды... Первую ночь после родов я не могла заснуть, только-закрою глаза и у меня ощущение потуг... так страшно было... А сейчас, с каждым днем, все меньше и меньше эта боль вспоминается....

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:26 pm Ответить с цитатой
Оля_

Слава Богу! Леночка, тяжело тебе пришлось, так переживательно, прямо тужилась пока читала. Очень похоже на мои первые роды, только без эпидуралки и с окситоцином под конец. У нас вроде бы уже не практикуют вскрытие пузыря для ускорения родов, по крайней мере без этого мне больше понравилось. Еще вроде бы нельзя самой потихоньку тужиться - только под присмотром врача, и по моему лучше сразу сильно. Еще по-моему лучше не спать больше чем пол-часика и точно отказаться от медикаментозного сна, особенно, если пузырь вскрыт уже.

Ничего, Леночка, говорят эти страдания полезные для женщины, ты свое испытание прошла, вторые роды точно будут легче! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:18 pm Ответить с цитатой
Светланка

Леночка, умница, намучилась же ты!

р.Б.Фотиния
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:41 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Елена
Леночка, милая, спасибо, что поделилась! Прочла и хочется плакать... И разделяя твою ту боль, и от счастья за вас, и от страха Смеется Что-то страшно мне стало))
Ты такая молодец! И твой Леша, что был рядом и поддерживал! Ну теперь все позади, ваше чудо с вами! Слава Богу за все! Цветочек Цветочек Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:47 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Леночка, ты молодец, всю ночь промучалась, я с 5 утра рожать начала и то так спать хотелось когда в род зал пришла, но надо было трудиться. Дай Вам Бог здоровья!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:54 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Леночка, через какую боль ты прошла ради своего долгожданного чуда!

Девочки, склоняю перед вами голову))))
мне кажется, что вы теперь чего-то такое знаете, что я скорее всего никогда не постигну.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:43 pm Ответить с цитатой
mirt

Лен, Вы с малышом молодцы! Самое главное, что все позади и вы вместе! Слава Богу!
У меня были стремительные роды, обезбаливания никакого... утешало в те минуты только одна мысль, что все это нужно для того, что бы мы встретились. И еще и все время благодарила Бога.
Да, все быстро забывается... и остается только счастье... Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:42 am Ответить с цитатой
Александра

Ленусь молодец!!!!
Я после вторых родов свои кости только через три месяца собрала....ходить больно было очень...как я потом поняла,мне кажется так что-то было с лобковой костью,наверное она разошлась...боль постоянная была, на боку вообще не возможно было лечь... я просто сама по себе такая маленькая,что 3660 для меня многовато, но Данечка вот такой карапуз родился.... девочки,знаете, я до сих пор не могу в душе пережить всю ту боль не родов, а после них....тяжелое восстановление было
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:24 am Ответить с цитатой
Олеся

Александра
мог быть симфизит у тебя, вообще опасно это, врачи должны были мерить кости и если такие боли были перед родами, то делают КС иначе потом можно в гипсе лежать или инвалидои остаться.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:14 am Ответить с цитатой
ЮрНа

Леночка, спаси Господи за рассказ! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:55 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ангелина (Ассолька) писал(а):

+1.
Леночка, спасибо за твой рассказ. Прочла и дрожь по телу, слезы в глазах и ком в горле. ГОСПОДИ, СЛАВА ТЕБЕ подарившему жизнь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:25 pm Ответить с цитатой
Олеся

Леночка, тебе повезло, что после вскрытия пузыря дали шейке самой раскрыться и не трогали тебя. Молодцы врачи. Все выдержала, молодец. Потом и правда все проходит, как кроху кладут на живот. Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 1:27 am Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Ленусь, молодец! Цветочек
Сама родила, справилась. Вторые роды точно будут легче и быстрее. Улыбка
Я Лукию тоже в 9.20 родила, на неё через окно солнышко светило, когда она на мне лежала.

Юля, не переживай, надо молиться во время родов и страшно не будет.

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 7:15 am Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Цитата:

+1.
Леночка, спасибо за твой рассказ. Прочла и дрожь по телу, слезы в глазах и ком в горле. ГОСПОДИ, СЛАВА ТЕБЕ подарившему жизнь!

+1 Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:32 am Ответить с цитатой
Juli

Ulia писал(а):

+1.
Ангелочек, Юленька,Бог даст,и вы через это пройдете обязательно. И не допускайте других мыслей. Нам ничего не известно,какие у Господа планы. Пока не исполнилось55 лет,нужно твердо верить Ему и в чудо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:38 am Ответить с цитатой
Juli

Леночка,читала тебя со слезами,такое чувство... Не описать. Ая вспомнила,во время первых родов врач все время спрашивала,или есть схватки. А я то не знала,какие они. Только в фильмах тогда видела,как женщина резко хваталась за живот и начинала орать. Вот и я говорю,что еще нет схваток. А потом ей тихонько с ужасом говорю :"Вы знаете,у меня,наверное,месячные сейчас начнутся". Она так загадочно улыбнулась))))) А потом уже переживала,что после стремян ноги кривые будут.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:57 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Юленька, спаси Господи Цветочек Превед!

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:36 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Таля
Талечка, спасибо Цветочек Молиться буду обязательно, без молитвы никак! Я просто очень впечатлительная))))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:51 pm Ответить с цитатой
Оля_

Juli писал(а):
Ая вспомнила,во время первых родов врач все время спрашивала,или есть схватки. А я то не знала,какие они. Только в фильмах тогда видела,как женщина резко хваталась за живот и начинала орать. Вот и я говорю,что еще нет схваток.

У меня также в первых. Сама еще ничего не понимала. А врач молодая была. При полном раскрытии и вскрытом пузыре видит, что я в экстазе не бьюсь, а вполне в адеквате. И решила, что у меня слабая родовая деятельность - отправила меня спать медикаментозно, чтоб уж совсем свернуть родовую деятельность, а потом оксицин вкатила для ее усиления. Вобщем замучили и меня и ребенка.

Ангелиночка, и всем девочкам очень желаю вам ваших рассказов в этой теме!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
Роды
Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев