В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев » Роды На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:23 am Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится

Юля, да еще один экстримал. Слава Богу домашние роды хорошо закончились.

Анюта, а у тебя были счастливые безболезненные роды танцыыыы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:40 am Ответить с цитатой
Олеся

Я тоже расскажу о своих родах.

Начну с того, что до родов я лежала в том роддоме 2 раза и сестра в приемной и родблке меня уже знала и когда я приехала рожать она уже была рада, что я наконец приехала рожать, а не просто полежать у них Смеется Хотела целенаправленно рожать только там, т.к его очень хвалят, там рожала подруга и пока я там лежала,то все узнала о врачах и роддоме. Рожала бесплатно. И самое главное он был на одной улице с нашим домом и мужу 5 минут до него ехать.

В 38 недель 6 марта, когда все в пятницу отмечают 8 марта на работе я понимаю, что схватки тренировочные затянулись мои. А именно утром я даже была в ЖК на КТГ и врач говорит вот -вот рожу. Потом поняла, что терпеть не могу и позвонила мужу в 6 вечера. Он уже месяц не пил нигде на праздниках, чтоб если что меня везти. Приезжает домой к маме моей, я там была и едем к нам домой по пробкам. Схватки все ощутимее. Дома сижу на форуме с другими беременными подругами, поела, приняла душ. В 10 вечера поехали. Ехать-то 5 минут Смеется Там принимали других и мы ждали еще. Меня приняли, но открытия не было почти. Этого я и боялась, мне прижигали эрозию когда-то. Не редко из-за этого плохо раскрытие идет. В родовой дали мячик. Схватки болезненные, а раскрытия нет. Прокололи пузырь, стало еще больнее. Кстати побрили меня отлично и легко. Врачи говорили, что это еще не схватки. Я все прыгаю, но дышать уже не помогает. Уже 4 утра, а терпеть сил нет. Я молюсь и прошу обезболивание. Говорят, что до 4 см раскрытия не ставят эпидураль. А расрктыия все нет!!!! Врачи успокаивают. Ставят окситоцин в капельнице, чтоб раскрытие пошло, ведь в родах я давно. И тут все... Боль просто нестерпимая и все мои убеждения про "не кричи" рушатся и врач говорит "воооот это хорошие схваточки пошли" Я кричу от боли, мечусь по кровати. В руке капельница, на животе шнуры КТГ, а я не могу не шевелиться. О ребенке уже думать не могла, боль все затмила в голове и только молиться могла. Я кричу об обезболивании, тут врач говорит- да раскрытие 5 см. (окситоцин быстро раскрывать стал) и прибегает анастезиолог. Я понимаю, что уже тихо не смогу сидеть, чтоб он сделал укол. Схватка одна за одной идут. Смеется

Последний раз редактировалось: Олеся (Вт Сен 13, 2011 1:54 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:48 am Ответить с цитатой
Олеся

Я молюсь Богородице, чтоб боль ушла, потому что я готова на стену лезть и умирать просто уже. Я все подписываю для анестезии и тут меня сильно тужит!! Врачи кидаются смотреть, а там голова уже дочкина и вот-вот рожу. Все стоят в шоке потому что не бывает раскрытия полного за 3 минуты. Все по очереди проверяют, анастезиолог ругается на врачей, что его вызвали, когда уже потуги и голова ребенка торчит Смеется врачи ему пытаются объяснить, что они сами в шоке и такого не предполагали. Пока подписывала доки раскрытие и пошли роды. Меня на кресло перенесли и тут боль прошла. За 2 потуги родила, порвалась чуть снаружи. Но от быстрого раскрытия порвалась шейка матки. Кололи кучу уколов, зашивали шейку и снаружи. Крови мног было, потом два дня еле ходила, лежала, слабость была сильная от кровопотери, но зато зашили меня аккуратно и сидеть можно было сразу. Настена с рождения была со мной, ни на минуту ее не забирали.

Только милостью Божьей и Богородицы после окситоцина сразу потуги пошли и не пришлось эпидуральную анестезию ставить, когда боль была уже невыносимой.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:11 am Ответить с цитатой
Александра

Улыбка Улыбка Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:25 am Ответить с цитатой
Ulia

Олеся, спасибо, что поделилась рассказом. Так волнительно, я читала с таким интересом, аж напряглась вся, а в конце хотелось плакать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:16 pm Ответить с цитатой
Оля_

Олесенька, слава Богу! Все же мне кажется, что врачи с окситоцином поторопились в твоем случае - 6 часов схваток для первых родов - это маловато, в норме даже около суток длятся. Видимо им тоже скорее отстреляться хотелось - у нас часто так бывает. Мне в первых родах окситоцин ставили, но уже через 16 часов где-то - да это экстрим, очень больно конечно, лучше без него схватки потерпеть.
У меня прижигали эрозию после первых родов, но во вторых раскрытие было как по учебнику - от начала схваток до родов - 15 часов.

Анечка, такие роды - просто мечта, можно рожать в свое удовольствие!
Спасибо, девочки, что поделились - очень волнительно и радостно читать.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:26 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Да, у каждого своя история.... О своих родах даже писать не буду, чтобы не пугать наших будущих мамочек. Экстрим тот еще Грустный Слава Богу, что всё закончилось благополучно, и у меня растет замечательный сынуля. Слава Богу за всё!

Ириш, ну тебе романы можно писать Смеется Повеселила Смеется , хотя представляю, что в день родов тебе было не так весело.

Желаю самых легких родов нашим будущим мамочкам, рождения здоровых красивых деток!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:44 pm Ответить с цитатой
Светик

Ну, вот этого я и боялась, уже страшно Подмигивает Смеется
Олесь, слов нет, СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:47 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Никуля историю в студию!!!! Превед! Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:53 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

O_Lena писал(а):
Никуля историю в студию!!!! Превед! Смеется

Леночка, история моих родов совсем не веселая. Жизнь ребенка была на грани, мне даже сказали, что сердечко его уже не бъется....Как же я молилась отчаянно....Я думаю, не стоит продолжать, чтобы беременюшек наших не пугать...Самое главное, что ребенок жив, здоров, и всё с ним в порядке. А таких родов, как у меня были, не дай Бог никому.

Каждый день благодарю Господа за моё драгоценное дитя, за счастье материнства.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:00 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Прости, Никусь Стесняюсь Очень жалко что затронула такую тему Стесняюсь Слава Господу, что все обошлось, у вас замечательный сынок!!!!! Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:03 pm Ответить с цитатой
Олеся

Олечка, схватки у меня пошли еще с обеда, а окситоцина ввели утром уде следующего дня. Шейка не раскрывалась совсем в течении всех этих часов. По-моему тут все понятно. И потом даже прокол пузыря не помог. терпеть я уже не могла и просто падала. Так что ждать у моря погоды я бы потом не смогла ни тужиться, ничего потому что сил бы просто не было. Если бы боль была терпимой и обезболили это другое дело, можно ждать. А тут врачи очень правильно сделали на мой взгляд, чтоб ни дочка не страдала там без вод и от моих прыгуний по кровати и я смогла потом еще тужиться еще.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:19 pm Ответить с цитатой
Олеся

Никулечка, даже не представляю что ты пережила тогда. Слава Богу все обошлось.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:20 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

O_Lena писал(а):
Прости, Никусь Стесняюсь Очень жалко что затронула такую тему Стесняюсь Слава Господу, что все обошлось, у вас замечательный сынок!!!!! Превед!

Ну, что ты, Леночка. Слава Богу за всё!!! После таких родов всё в сознании переворачивается, именно это испытание помогло моему воцерковлению очень сильно.

Просто всем, кому предстоит рожать, надо осознавать, что в родах всякое может произойти, даже если беременность была безоблачная. Еще очень советую нашим будущим роженицам выбирать хороший родом с хорошими опытными врачами, желательно с детской и взрослой реанимацией.

А домашние роды, на мой взгляд - это игра в рулетку. Слава Богу, что я и не думала о домашних родах, а выбрала хороший роддом, благодаря опытным врачам, ну и конечно по воле и милости Божьей, я стала мамой. Решись, я на домашние роды, у меня бы не было сейчас моего славного Егорки.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:32 pm Ответить с цитатой
Олеся

Никулечка, полностью с тобой согласна. Про домашние роды еще добавлю по словам арх. Иоанна Крестьянкина "не надо искушать Господа".
Кстати тоже смотрела роддом, чтоб в наличии была детская реанимация.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:12 pm Ответить с цитатой
Оля_

Олесь, конечно это сложный случай у вас был. Спасибо заступнице нашей Богородице за вас с дочкой!
А про себя сейчас уверена, что если бы врачи в первых родах поменьше вмешивались (не вскрыли бы рано пузырь, потом уложили спать и потом - окситоцин еще), если бы предоставили мне естественные роды, как второй раз, то все гораздо лучше бы прошло для нас с Женей, ведь раскрытие шло по плану.
Хотя конечно это мне Господом было попущено и по делу, и это и последующее тоже перевернули сознание и помогло в воцерковлении.
Тоже не сторонница домашних родов, с учетом наших"скорых" и пробок на дорогах, да и оборудование и специалист хороший важны.

Никочка, слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:30 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

И я согласна с вашим мнением про домашние роды,жаль только,что муж меня не понимает и не поддерживает. Грустный всё ему кажется ,что так я легко родила,что только так и надо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:40 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Юлечка тебе выбирать! Улыбка Конечно важно послушание мужу, но тут то всетаки ты "главнокомандующий" тебеже в конечном итоге "парится" и все зависит еще и от твоего морального и духовного настроя!А ты не должна переживать! у нас вк сожалению в Москве по этому делу нехорошая статистика.В основном ведь из за пробок и реанимация на такие случаи не очень ведь выезжает.А у вас недалеко роддом 17 и 27, очень неплохие там есть врачи, можно даже договорится и на платной основе! Мы там с сестренкой рожали! Меня не упустили, с большим вниманием к моим проблемам подошли Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:41 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Ты не переживай мы очень очень будем за тебя молится! Не бойся все будет хорошо!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:38 pm Ответить с цитатой
Олеся

Юлечка, я как раз рожала в 17 роддоме!! У свекрови там знакомая медсестрой работает. Там замечательные врачи и персонал и все условия. Я там еще на сохранении лежала. Столько заботы и ухода было. Слава Богу есть такие врачи. Все бесплатно и без связей. Как будто там все воцерковленные люди работают и верующие. Очень его советую. потом если ты там будешь я смогу тебе что-то купить принести. Я же ведь совсем рядом живу с ним.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:09 am Ответить с цитатой
kleo

Ну вот и я последнюю часть допишу с Божией помощью.

Наконец-то я добралась до роддома. Надо сказать тем, кто собирается рожать, что перед тем, как попасть в предродовую, вас проводят в отдельную комнату, где проведут ряд процедур. Точнее, введут пару литров клизмы и побреют все соответствующие места начисто. Многим эта процедура не нравится, но в нашем роддоме все эти процедуры делали с такой любовью, что можно сказать, мне даже понравилось. Улыбка Хотя дома я и приготовилась в плане "эпиляции", но мое "качество" медсестре совсем не понравилось. Пришлось согласиться на устранение моих погрешностей. Смеется Зато чистенько так, не придерешься. Смеется

Затем следует одна из самых болезненных процедур, на мой взгляд. Врач смотрит раскрытие шейки. Мне было легче родить, чем вытерпеть такой осмотр, честно. Может, у кого-то было по другому.

Далее все вещи мы оставляли, брали только самое необходимое. Вода, иконы, молитвы, резиновые тапочки, я еще брала спрей из водички для лица. Ну и пожалуй все.

Меня проводили в предродовую палату. Несколько пар (у нас все рожали с мужьями) уже ждали своего перевода в родблок. Мне поставили какие-то свечки для раскрытия шейки. Потом предложили палочки ламинарии. Вставляют также для раскрытия. От них я отказалась наотрез, начитавшись рассказов из Инета.

Пришла моя врач, посмотрела, раскрытие 1 см. Говорит, вставай, ходи по коридору, нахаживай схватки. Муж, кстати, уже приехал, переоделся и был со мной. Хожу с мужем под ручку по коридору, схватки идут каждые пять минут по 1-2 минуте. В принципе терпимо. Час хожу, два хожу, три хожу. Врач регулярно приходит ко мне, раскрытие все тоже 1см. Дело близится к вечеру. Схватки все также идут, достаточно сильно, толку никакого.

Мне предлагают окситоцин. Я отказываюсь, тк начитавшись понимаю, что естественные роды лучше. А от окситоцина тебя просто раздирает и разрывает на части.

К вечеру выясняется, что мне в свое время прижигали цервикальный канал, и раскрытия шейки не предвидится самостоятельно по определению.

Врач предлагает мне поставить капельницу, чтбы убрать схватки совсем. И поспать ночь. Мне конечно страшно, тк понимаю, что что-то идет не так. Тут звонит на телефон матушка Серафима, говорит: " Иринушка, ну что не рожается? Не переживай. Господь сам знает, когда малышу родиться. Сестры все на коленях стоят в монастыре, все за тебя молятся. батюшка все врата раскрыл. Тоже молится, все будет хорошо."

На телефоне вижу, что звонят девочки с веточки, но ответить не могу, тк врач сидит рядом. Девочки, низкий поклон всем, кто звонил. Все это очень поддержало.

Немного успокоенная ложусь спать, муж остается в роддоме тоже на ночь. Приютился на диванчике в коридоре. Капельница полностью убрала схватки, я смогла немного поспать.

С утра заходит врач, говорит будем делать Амниотомию. Мне слово непонятное. Я сразу кричу, что делать никакую амниотомию не буду. Смеется Врач закатывает глаза, говорит, что такую проблемную пациентку видит впервые. Она почему то не знает, что мне это слово не знакомо. Ну сказала бы, что прокол плодного пузыря, я бы может поняла.

Принесла мне бумагу, говорит, пиши отказ от амниотомии. Я под впечатлением пишу отказ, сама не зная от чего пишу отказ. Улыбка
Главный акушер-гинеколог Москвы, там работающий, узнав о такой проблемной в плане уговоров пациентки, прибежал к нам палату. Смеется Погладил меня по голове, объяснил все что к чему, сам сделал мне эту самую амниотомию. Теперь говорит, надо ставить окситоцин, как хочешь.

Поставили окситоцин. Начались схватки. Я мужественно терплю. Муж сидит, гладит меня, уговаривает, чем-то отвлекает. За эти двое суток в моей предродовой палате прошел наверное десяток пар, все уже давно родили, а я все никак.

Пришел анестезиолог, говорит, пошли в родовую, буду ставить эпидуральную анестезию. Я ему говорю: "я могу еще терпеть боль". Он мне: "А зачем?" Тут я действительно не нашлась что ответить, тк брала благословение у отца Власия на эпидуральную анестезию.

Поставили эридуральную анестезию. НО! в связи с тем, что позвоночник слегка кривой, обезболилась только одна сторона. Еще 5 минут терпеть боль было можно, но черзе 10 минут я поняла, что даже дышать от боли не успеваю из-за окситоцина. Меня разрывало на части в прямом смысле этого слова. Говорю, где анестезиолог, пусть переставит катетр с анестезией. Мне говорят, что в операционной. Ждать пришлось 40 минут. Вот тут свет предстал и заиграл во всех красках от боли. Но все это забывается ровно черзе минуту после рождения малыша, поверьте! Все это мелочи по сравнению с рождением человека на свет!

Пришел анестезиолог, переставил катетр. И еще 3 часа где-то мы с врачом рассказывали друг другу анекдоты из медицинской практики, смеялись и шутили. Ждали полного раскрытия. Перед родами муж и врач натянули мне такие красивые ожурные белые чулочки для родов, чтобы варикоза не было. Красота!!!

Потом врач мне так тихонечко, чтобы не отказалась наверное :D говорит: "Ириш, ну что попробуем родить?" Я выгнала мужа из родблока, чтобы не видел моих мучений.

О кресле, на котором я рожала, надо сказать отдельно. На нем можно и полежать со схватками и эпидуралкой, как на кровати. Но во время родов там автоматически отстегивается нижняя часть, автоматом поднимаются бортики, за которые можно подержаться во время потуг, ну и подставки для ног появляются откуда ни возьмись. Вот такое чудо техники. Те во время потуг не надо никуда бежать на кресло!

Как по волшебству появилась бригада из 8 человек: два врача, акушерка, неонатолог, анестезиолог, какие-то еще люди. Все так слаженно быстро. Поставили датчик на живот, который при эпидуралке фиксирует потугу. Говорят, тужься. У меня получилось с первого раза все правильно, потом попросили подышать собачкой, чтобы повернуть ребенка в правильном направлении и снять обвитие пуповиной.

Врач говорит, вот головка показалась, хочешь потрогай. Я делаю круглые глаза, говорю нет, боюсь. Ну тогда тужься еще раз. Я тужусь... И маленький теплый комочек уже у меня на животе. Это моя Анютка родилась. Я ее погладила, поцеловала в макушку. Слезы текли градом от счастья. Мне ее тут же приложили к груди, и Анька тут же присосалась, как вампир.

Потом ее забрали к неонатологу для оценки по шкале Апгар. У нас было что-то 8/9. Это хорошие показатели. 8 поставили из-за обвития попувиной.

Прибежал счастливый Вовчик, чмокнул меня, сказал типа что я молодец. И пошел к Анютке. Ее уже завернули, и они с любовью друг друга рассматривали. Потом Вовчик понес ее в детское отделение. А меня слегка зашили все-таки. Ну это не так страшно. Единственное неудобство, потом не посидишь. Те кушала я стоя еще пару недель.

Вот так появилось на свет мое Чудо - непоседа Анютка.

Родилась она в день празднования всех Оптинских старцев. По другому и быть не могло. Много лет назад оптинский старец схиархимандрит Илий благословил нас у мощей оптинских старцев на пост с Лозой святого Симеона сербского. Его благословение мы и выполнили спустя много лет. Его молитвами в том числе, верю, родилась наша Аня.

Поэтму с датами все точно! Подмигивает

Последний раз редактировалось: kleo (Ср Сен 14, 2011 1:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:00 am Ответить с цитатой
Олеся

Иришка, читаю и так тепло Стесняюсь
Чем-то наши роды похожи. Ты наверное понимаешь меня про боль от окситоцина. Но я ее долго забывала и даже сейчас не забылось совсем. Но ты права, когда держишь свой комочек счастья, то понимаешь, что ее можно пережить ради этого. Улыбка

П.с только сейчас увидела, что мой планшетник изменил слово Ирочка на Анюта почему-то Смеется Исправила, простите.

Последний раз редактировалось: Олеся (Ср Сен 14, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:10 am Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Ой, девочки,поклон вам за такую поддержку Ревет Цветочек пора мне,конечно, с роддомом определяться. про первый мы с мужем думали, так как там без проблем и бесплатно разрешают рожать с мужем, только надо ему сдать анализы, он уже всё сделал, хочет быть рядом! Улыбка подруга там родила в мае,довольна, ребенка не уносили, к груди приложили, ни одного укола лишнего ей не поставили. может, со сменой ей повезло. подумаю,почитаю ещё про 17ый!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:23 am Ответить с цитатой
Олеся

Юленька, в 17 есть детская реанимация. А в первом она есть?
В 17 еще пребывание с мамой полное. От рождения ни на минуту не уносят деток и не докармливают.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:50 am Ответить с цитатой
Светик

Ириш, спасибо за подробное описание родов, читала и как бы все это пережила вместе с тобой Стесняюсь Смеется Иришик, а в каком роддоме ты рожала? Надо готовиться потихоньку Смеется, но придется точно без мужа, он не выдержит этого счастья Смеется

Юляшик, у вас с малышиком все будет хорошо!!!! Мы все с тобой, а с нами Господь!!! Не переживай! Подмигивает Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:08 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Со мной муж врятли пойдет Смеется Ириш, очень интересно было почитать Цветочек Читала и переживала вместе с тобой.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:21 am Ответить с цитатой
Юльча

Ой, девочки, спаси Господи вас за рассказы, что поделились опытом!!! Цветочек Цветочек Цветочек
Эх, я вот и с Танюшенькой нашей на эту тему общалась, со своими подружками,вот и ваши истории почитала Стесняюсь !!! Боже мой,какие у меня смешанные чувства Стесняюсь .....Очень хочется,чтобы меня СЕрежка тоже поддержал (да и он не против вроде), как и у Танюшка Лешик был рядом практически до родов.
Но я буду рожать,Бог даст, у нас в Курчатове в роддоме, а я не знаю,можно ли там с мужем Я не знаю Я не знаю Я не знаю
Буду узнавать!!!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:04 am Ответить с цитатой
Juli

Вот читаю и думаю... У всех были разные роды,в разном возрасте,в разных городах и больницах.Разной квалификации опыта врачи.Но со всеми прибывала милость Божия,помощь Небесной Нашей заступницы. Слава Богу за все! Хочу описать и свои роды,но,боюсь,будет действительно,сериал.С рекламными паузами и выходными.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:05 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Юля, просим, просим Браво

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:26 am Ответить с цитатой
O_Lena

Иришка, читала на одном дыхании, замерев, так интересно!!!! танцыыыы Аж мурашки по коже!!!

Юлечка, рассказывай!!! Мы ждем!!! Превед!
Роды
Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев