В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев » Роды На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:31 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится

Первые роды у меня проходили в простом роддоме,у замучанных врачей,на Светлой Седмице. В тот год Седмица плавно переходила в 1-е мая,потом в выходные,а тут и круглая дата со Дня победы.Как ни старайся,а врачам работать не давали. Поэтому,врачи боялись,что роды начнутся именно в эти дни.Договорившись с зав.роддомом,пришла я туда 27 апреля.А рано утром 28 меня повели на всякие уколы,клизмы и т.д.Ээээх! Если б я знала,что стимуляция ни к чему хорошему не приведет.Успела с поста медсестры позвонить маме и кричу *Меня забирают!* Хотя ничего не боялась,полностью шла настроенная на боль,роды и все,что с ними связано.В руках был 90-й псалом и бутылка с нафтизином.У меня была сопливая бер-ть. Прокололи пузырь,поставили капельницу,лежу.А по бокам у меня еще две красавицы,у которых роды в полном разгаре.Так как боли я еще не чувствовала,то лежала и ржала,как перепуганая, над речами рожающих коллег. Естественно,больше всех доставалось мужикам.Девчонки уже и армию собирались идти,и морды всю жизнь обещали брить,только чтоб все прекратилось.В конце концов,одна за другой родили двух девчонок,весь прцесс у меня на глазах происходил.Тут я уже слезами радости и восторга умывалась,что увидела чудо рождения.Вот они родили,все забыли моментально,т.к.сразу,как воздушный шарик наполняется воздухом,так и родившая только что женщина наполняется несказанным счастьем,чувством полного прощения и бесконечной радости.Сразу перешли на еду,мяско жареное съели б они сейчас,тортики и другие вкусности.От этих разговоров у меня началась одна,не прекращающаяся схватка,плавно перетекающая в потуги.Но я помнила,что надо беречь силы для самих родов.Старалась не кричать,,а только изо всех сил молилась и просила Господа Нашего помочь,а Заступницу не отходить от меня и держать за руку.Еще взяла в руку край простыни и постоянно ею делала массаж низа живота.Так как врачи считали,что еще рано,никто меня не смотрел.А потом,случайно глянув,включили верхний свет,и начался сам процесс.Длился он у меня долго,минут20.Голова то появится,то залезет.В конце концов,она(головка) родилась и начала орать! А потом и весь Сергунька вышел! Самый красивый,замый розовый,самый горластый и родной! Не смотря на то,что меня рассекали,я порвалась.Было 12 швов.Не помню только,каких.Или 5 наружных,а 7 внутренних.Или наоборот. Рожали тогда абсолютно без анестезии,шили по живому.Но все было такое натруженное,измучанное,что ничего не чувствовалось.Вот так я первый раз стала мамой.Это было 16 лет назад.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:36 am Ответить с цитатой
Juli

Еще скажу,что сама себя настроила на то,что,если пойту ночью в храм на Пасху,а батюшка обольет водой,то все будет хорошо.Пасха в 1995 году была 23 апреля.И вот в субботу,поздно вечером,начинаются предвестники,кости таза начинают расходиться.Все мои в шоке,а я стою перед зеркалом и бубоню *Рожать не буду.Сперва в храм,Господа встретить,разделить Радость,а потом уж рожать*.А сама охаю,ахаю,а кости аж скрипят.И таки успокоилось все! Смеется А рано-рано утром,ночью почти,я убежала из дома в храм.Да,в 22 года все нипочем! Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:50 am Ответить с цитатой
Ksin75

Юль в1 м роддоме на Планерной сбираешся рожать??? Я попробую позвонить сестре и спросить про 17, там по моему тоже вместе с мужем можно, у сестры так было.А по состоянию он практически новый и очень удобный! мед персонал там очень высокой квалификации! В 1- у меня тоже подруга работает, там внутри немного холодновато раньше было.Рядом 7-я детская(3-5мин.) езды! Но всеж лучше ближе к дому!!! Улыбка
Юль Юльча а чего в Москве не хочеш родить? Может хоть в Москве родиш а потом в Курчатов??? Ну совсем не хочется тебя отпускать.Прям хоть на рельсы ложись как Анна Карениеа! А наверное надо отпускать Ревет
Юля Егоркина давай про роды! Вон Аня рассказала вобще здорово! Еще и с точки зркния врача совсем интересно! А вооще Ане и Саше и еще и Оле 5+ !!!! Улыбка Вы прям молодцы не отвлекаясь от процесса!!!
Девчата другие тоже молодцы! Ирина за рулем это вооще отдельная тема!!!Я до сих пор тихо балдею Пардон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:50 pm Ответить с цитатой
Оля_

Ирочка, как трогательно вспоминать! какие врачи хорошие у вас - терпеливые. В моем первом роддоме и спрашивать не стали бы - сразу вскрыли бы и окситоцин поставили. Сейчас понимаю - у нас лучше с хорошим врачом договариваться.

Юля, как про Сережу интересно, расскажи еще про появление Егорки!

Ксюша, не поняла от какого процесса? Пардон

Юленькам - заступничества Помощницы в родах Владычицы Богородицы! И мы будем с вами молитвенно! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:52 pm Ответить с цитатой
Ksin75

От рождения ребенка не отвлекаясь.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:52 pm Ответить с цитатой
kleo

Ой, девулечки, как у всех интересно... Но правда, смотрю, у всех окситоцин, чтоб ему неладно было, и прокол пузыря, и разрывы. Ну это ничего страшного.

Светуль, я рожала в Перинатальном Медицинском Центре в Москве. Этот роддом построил Лужков в 2006 году в ответ на все новомодные клиники Европы. Никаких претензий к роддому нет вообще: высококлассный персонал, лучшая детская реанимация, родблоки с панорамным остклением, где видно всю Москву, как на ладони, про супер-кресла для родов я уже писала, одноместные палаты с душем, биде, телевизором и видео (зачем оно, правда, не знаю). И самое классное - это пятиразовое питание от шеф-повара из Италии. Это просто сказка. После родов кушать хочется страшно как и все время! Смеется

Персонал настолько приветливый и добрый, что мне порой даже неудобно было. Они ни разу не повысили голоса, все объясняли, все рассказывали и показывали. Поддерживали везде: от приезда в роддом до выписки. Лучшего сейчас в Москве, конечно, ничего нет.

Один недостаток, это цена. Хотя для нормально работающих семей в Москве, это себе можно позволить.

http://www.perinatalmedcenter.ru/

Так что, Светик, можешь начинать готовиться. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:44 pm Ответить с цитатой
Annanam

Ой как интересно!!!!!Читаю взахлеб!Так хочется,чтобы все-все девочки наши в свое время в этой темке отметились Подмигивает .Светик,ты уже готовишься Подмигивает

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:08 pm Ответить с цитатой
Олеся

Мой муж не горел желанием рожать вместе и батюшка не советовал его насильно тогда тащить. Да и потом беслтаные роды и мужу было нельзя.

На самом деле я рада, что он не пошел со мной, потому что как я там в конце кричала и прыгала по кровати от боли это лучше никому не видеть Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:11 pm Ответить с цитатой
Олеся

Иришк, я тоже сначала хотела там рожать, но для нас очень дорого было. Даже если копить заранее. А по факту увидев условия и врачей 17 роддома я была рада, что попала имено к ним туда. Но конечно этот центр в Москве самый лучший. Да питание там это нечто вкуснющее Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:18 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ксюша, в 17 модно с мужем если ты платно рожать там будешь. А так там хорошие условия, подтверждают, все новое, чистое. Бесплатникам по 2 в палате девочки, а платники по одному лежат. Но я не стала платить за такую не важную для меня разницу. Я наоборот не хотела одна лежать, чтоб не скучно было и чтоб если в душ пойти и на процедуры, то за малышом там приглядела соседка вторая. Ведь там только совместное пребывание. А хотя нет, если ты платно рожаешь, то там вроде иногда можно малыша отвозить в детскую,

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:19 pm Ответить с цитатой
Светланчик
Мне тут нравится

Annanam писал(а):
Ой как интересно!!!!!Читаю взахлеб!Так хочется,чтобы все-все девочки наши в свое время в этой темке отметились Подмигивает .Светик,ты уже готовишься Подмигивает

+1

Ирочка, Сашенька, Юленька, Олесенька, Анечка зачитывалась вашими историями. Какое же это Чудо Божие - появление человека на свет!

Никуля, слава Богу, что Егорушка растет здоровеньким, пусть последующие роды его братиков и сестричек будут легкими.

Юльчик, не переживай, все будет хорошо, ведь ты женщина, а значит создана Господом для рождения детишек, а мы за вас с малышкой будем молиться Стесняюсь

Последний раз редактировалось: Светланчик (Ср Сен 14, 2011 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:23 pm Ответить с цитатой
kleo

Да, Олесь, я про 17 роддом тоже много слышала. Цветочек
И подружка у меня там рожала. Стесняюсь

Да, в ПМЦ очень дорого, в этом согласна. Сейчас там минимальный контракт на роды 99 тысч рублей. В это входит родильное отделение, анестезия, врачи, сами роды, все медикаменты, и первый день пребывания после родов. Дальше можешь выписаться, как в Америке, на следующий день. Либо можешь еще 3-4 дня полежать. Каждый день стоит еще около 8 тысяч рублей.

Девочки, только не подумайти, упаси Бог, я никого не агитирую за это место. Просто рассказала. Простите, если что не так. Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:39 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Ой, сестрички, такая темка хорошая......
Какие у вас истории интересные.... прям зачиталась.... Улыбка
Будет время свою тоже напишу обязательно!!!
Одно скажу, даже не знаю чтобы я делала в роддоме без Лёшика.... Он у меня тоже был всё время со мной там, вышел только примерно минуток на 10 - когда Машенька рождалась, а пуповину перерезали при нём уже!!! Для меня теперь роды - ЭТО ТОЛЬКО ВДВОЁМ!!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:02 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Смеется Смеется Мне пришлось рожать в маминой поликлинике первый раз, на тот год было одно из самых "модных" заведений Москвы. Как саноторий там .Территоря огромная! Цкб Рф делами Президента России.Для меня тогда это было супер круто!!! А потом я уже на платной основе рвалась в 16-й!! Там же поселок художников!!! Но в маминой же поликлинике отговорили в 27Й. Там просто наикрутейшая врач Савченко Наталья Петровна.До сих пор вспоминаю её самым добрым словом.Петюне вообще повезло быть с трехкратным обвитием.А я честно говоря верила что Господь устроит все самым лучшим и полезным образом.И могло быть 3 варианта.Потому и старшно было.Ой мен я щас тож на воспоминания пробьет.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, вспоминайте - так интересно! Девочки, мне всегда и на работе нравится слушать про роды. У меня прямо мечта такая - испытать роды Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Как всё здесь интересно и полезно ! Улыбка всем вам Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек А я тут вспомнила! Кажется, ещё в начале беременности, мне не спалось и я смотрела по тв передачу "Среда обитания" про выбор роддома в Москве. Там отслеживались роды троих беременных- одна поехала в обычный роддом рядом с домом, другая заключила контракт с понравившемся роддомом на приличную сумму, а третья рожала в Перинатальном Медицинском Центре.Все трое поехали в роддома со схватками, причём третья родила совершенно бесплатно, также как и те,кто туда попал платно и все блага были те же и для неё, и отношение врачей от того, что она там была бесплатно, нисколько не поменялось. Они не имеют права не принять роженицу со всеми документами,даже если она живёт на другом конце столицы! но мы ,конечно,так далеко не поедем. Стесняюсь с деньгами не очень.. у мужа нет стабильной работы, я в декрете на временной ставке, никакой определенности пока.

Юленька,испытаешь, придёт и твой час! мне тоже до первой беременности даже снился и животик и роды,так хотелось.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:36 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

А первые роды нам недешево обошлись,если еще и приплюсовать вызов всех необходимых специалистов на дом по несколько раз. Ещё забыла сказать, что в родах мне давали гомеопатию для лучшего раскрытия,обезболивания. Всё же лучше, чем стимуляция. Может, и не действует, а точно, не порвёшься внутри Я не знаю Сегодня была на КТГ, так чудесно слышать как бьётся внутри маааленькое сердечко. Улыбка)) Слава Богу, даже сказали,что головка уже внизу, чуть сбоку пока.)) Напротив сидела женщина с третьим животиком, разговаривали про роддома. Она сказала, что 17 замечательный роддом,условия хорошие, но любят там кесарево и окситоцин, чтоб уж точно и роженицу и ребеночка сохранить. потом звонила знакомая по двору, оказалось, она тоже в 17 месяц назад родила, её так простимулировали,что теперь придётся делать операцию - какую-то внутреннюю пластику через несколько месяцев. во какие страхи за день Я не знаю Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:54 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Юль всчко конечно бывает но моя сестра с диким пиелонефритом рожала. Ни кто ( тем более бесплатно) просто так кесарево не сделает.А тут еще толпа народу молится ежедневно.Да ты туда как воин с щитом идеш.Тебе попадутся хорошие врачи, после родов приведут в нормальное состояние.Говорят правда кесарево сделать попроще,но все таки стараются не делать просто так.Всегда идет нагрузка на сердеце ведь.И потом они в роддомах несут таки ответсвенность за свои действия и стараются чтоб"случаев" не было.В 2003 я помнится токо по месту жительства могла порожать где хочу, либо за деньги и по блату.И многие рассказывали как там плохо сям нехорошо.На самом деле от нас ведь мам многое зависит! От нашей выдержки сосредоточенности и спокойсятвия.Где я рожала второй раз это что то.Но когда за тебя молятся ты и правда как на крыльях - все нипочем! А уж потом после родов такого я поначиталась!!! Грустный Грустный Грустный И еще видела 2-х соседок которые воплем кричали что все плохо.А на деле при их поведении вообще не понятно что они вооще хотели.Все очень разные люди но главное настрой!!!! А порвешся не порвешся зашьют!!! Все пройдет все равно!!!!И все это забудеш!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:04 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут

Ксюша, Цветочек главное молитва и настрой, ты права, как в бой за малыша
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:16 pm Ответить с цитатой
Олеся

Юля, неправда. Не кесарят в 17 всех подряд. Я долго там лежала на сохранении и там стараются делать все как можно естественее. Много лежало девочек кто перехаживало и никто насильно не стимулировал, во-первых все обговариваемая с пациенткой, во-вторых, если по КТГ видят, что малыш не страдает, то лежит просто женщина там и все и ждут самих родов. Кесарево делают по показаниям и в крайних случаях.

Мне вот на 35 недели хотели делать уколы гармона для раскрытия легких ребенка на случай если схватки не остановят и роды будут. Так главный врач отделения запретила их делать, потому что это не шутки, а в 35 недель ребенок уже сможет сам дышать, т.к раз завершается формирование легких. Вообщем она весьма адекватно оценила все и выбрала наименьшее зло.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:30 am Ответить с цитатой
Juli

Пардон

Последний раз редактировалось: Juli (Вт Сен 20, 2011 8:47 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:39 am Ответить с цитатой
Нежность

Юлечка, какая занимательная история...вот это Егорушка прикололся.. Подмигивает Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:42 am Ответить с цитатой
Ksin75

Здорово! Во как всех вас построил! Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:56 am Ответить с цитатой
Juli

Девочки! Рекламная пауза.Пошла кормить.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:47 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Скоко длится рекламная пауза???? Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:58 pm Ответить с цитатой
Оля_

Юлечка Смеется А врач - это твой двоюродный брат был?
Вам бы с Ирочкой рассказы писать юмористические или статьи в женские журналы. Я серъезно, у нас недавно в книжных бестселлером была книга одной дамочи о ее беременности и сохранении. За это еще и гонорар платят Улыбка

про исчезновение младенцев в Украине тоже слышала Грустный кто знает, может о наших просто не говорят. Не дай Бог никому!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:05 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Так девочки исчезновения случай вопиющий! Сейчас все таки это держится очень строго на контроле.У меня раньше дядя работал главврачем в роддоме.Как то у него спрашивали об этом он оочень удивлялся.Это случаи достаточно редкие и в наши 2011-е уже просто из ряда фантастики.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:26 pm Ответить с цитатой
Juli

Оля_ писал(а):
Юлечка Смеется А врач - это твой двоюродный брат был?
Вам бы с Ирочкой рассказы писать юмористические или статьи в женские журналы. Я серъезно, у нас недавно в книжных бестселлером была книга одной дамочи о ее беременности и сохранении. За это еще и гонорар платят Улыбка

про исчезновение младенцев в Украине тоже слышала Грустный кто знает, может о наших просто не говорят. Не дай Бог никому!
Ольчик,нет.Брат--главврач всего больничного комплекса.А Александр Николаевич-зам.главврача по родовспоможению.По совместительству- врач от Бога,гений,фанат своего дела,живущий на работе и вернувший к жизни множество женщин и детей.Дай Бог ему здравия и долголетия.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:41 pm Ответить с цитатой
Juli

Пардон

Последний раз редактировалось: Juli (Вт Сен 20, 2011 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:21 pm Ответить с цитатой
pavlinka
Осваиваюсь тут

Девочки, пока Лешик гуляет с бабушкой, а Ваня спит, зашла на веточку. Очень интересная темка, может и мне когда удастся написать здесь свой рассказ.

Всем деткам и мамочкам здравия, долголетия. Простите, что редко пишу.... Не забывайте нас...

Елена
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя pavlinka Отправить личное сообщение
Роды
Список форумов В ожидании Чуда » Эти прекрасные 9 месяцев