В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » Телегония На страницу 1, 2  След.
Телегония
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:25 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

НАДЕЖДА СЕМЕНОВА И ТЕЛЕГОНИЯ: ПРЕСС-РЕЛИЗ РАЦИРС

В последнее время на территории России широкое распространение получили многочисленные оккультные издания, посвященные так называемому явлению телегонии. Особенно активно распространяется через сеть эзотерических магазинов книга "Гликерия против телегонии" известной в стране лжецелительницы Надежды Семеновой. Пользуясь незнанием россиян госпожа Семенова открыла в городе Сочи центр "Надежда", где помимо различных сомнительных медицинских практик людям предлагается пройти платный курс избавления от последствий телегонии. Методы курса не имеют никакого отношения к науке или религии, а представляют собой набор оккультных практик смешанных с церковными таинствами.

Особые опасения вызывает стремление Надежды Семеновой прикрыться авторитетом Православной Церкви. Именно для этого, по нашему мнению, на ее средства был выстроен храм в честь царя страстотерпца, фактической хозяйкой которого она и является.

В 2005 году на XIII Международных Рождественских образовательных чтениях на секции "Сектоведение" деятельности Надежды Семеновой был посвящен доклад "Православный взгляд на деятельность псевдоцелительницы Надежды Семеновой" священника Михаила Карпеева из Удмуртской епархии. Книга "Гликерия против телегонии" помимо нескольких собственных глав автора представляет собой перепечатку статей из книги "Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий". Решением экспертной коллегии Издательского совета Русской Православной Церкви по запросу Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии книга не рекомендована к распространению в церковной книжной сети, как противоречащая вероучению Церкви.

Телегония представляет собой выдуманное явление, не подтвержденное фундаментальной наукой. Кроме того, телегония прямо противоречит Священному Писанию: "Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею" (Мф 1, 6). Если положения телегонии применить к этому эпизоду, получится, что царь Соломон не был сыном царя Давида. Следовательно, Христос родился не из рода Давидова, не от корня Иессеева, как говорит пророк Исаия (Ис 11,1), а от Урии Хеттеянина. Иначе говоря, телегония, проведенная последовательно, это идеальный инструмент для создания тяжелейших ересей.

Для оправдания отсутствия научных фактов подтверждающих телегонию, сторонники этого явления повсеместно заявляют, что на протяжении 150 лет от человечества скрывалась эта важная информация. И вот, наконец, совсем недавно, заговор молчания был прерван, и правда стала известна людям. При этом не указывается, кем информация скрывалась, и кто же докопался до правды. Нужно отметить, что это типичный прием всех оккультистов: отсутствие фактов списать на происки врагов и недоброжелателей. Подобная тактика применяется при создании оккультно-зотерических фильмов, например таких как "Секрет", где так же утверждается о сокрытых веками тайных знаний.

Характерным является и то, что псевдонаучную теорию телегонию использует в своих лекциях другой оккультист и шарлатан от науки Владимир Жданов. Чтобы убедиться в ложности данной теории можно открыть словарь Брокгауаз и Эфрона и почитать о проведенных опытах естествоиспытателей Ланга и Белля. В Большой советской энциклопедии 1976 года издания сказано, что "точные генетические эксперименты многих ученых в конце 19 века не подтвердили телегонию".
Исходя из вышеперечисленных фактов, мы рекомендуем не распространять книги госпожи Семеновой в храмах и на православных мероприятиях, что она неоднократно пыталась делать. Мы призываем православных людей отказаться от посещения центра "Надежда".

Пресс-служба РАЦИРС
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:28 pm Ответить с цитатой
O_Lena

В свое время узнав о телегонии, стояла на грани от отчаяния Ревет Благодарение Господу, что Он меня не оставил и помог мне выбраться из этого ужаса.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:30 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Да действительно у Н.Семёновой куча оккультных книг,что то навроде Малахова.

Про телегонию много читала и фильмы смотрела тоже. Отношусь про принципу "Не хули и не отрицай".
В отношении себя истерик небыло,хоть во многом грешна,но сила Святого причащения Тела и Крови Господа нашего превозможет всё и телегонии и наши безплодия,если Господу будет угодно. Улыбка Улыбка Улыбка

А так, думаю рассказы про телегонию - один из методов на сегодня для молодёжи сохранять девство. Подмигивает
Читала на форумах,многие молодые теперь бояться добрачных связей. Улыбка Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:38 pm Ответить с цитатой
Yelena

эх, Танюш, ша спорить буду Подмигивает ....может, лучше к кошечкам пойдем? Смеется Смеется

тут понимаешь какое дело...Ведь причаститься-то можно в осуждение....в Иуду, сатана вошел, кстати, после причастия...разве автоматом нас Причастие спасает? Тут главное - что на сердце... Стесняюсь

ну а телегония - типа по принципу:"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"?...то есть пускай изгваздают душу в окkультизме, лишь бы не блудили ? Я не знаю ...
Как говорила моя любимая героиня из "Любовь и голуби": "шо то - зараза, шо то - зараза"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:43 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Yelena писал(а):
....может, лучше к кошечкам пойдем?

Точно.. Смеется
Yelena писал(а):
тут понимаешь какое дело...Ведь причаститься-то можно в осуждение...

Вот тут не поняла я...Какое осуждение,если я верю,что Господь простит мне грехи мои юности по милости своей,если я осознаю свой грех??
Yelena писал(а):
..то есть пускай изгваздают душу в окультизме,

Ну незнаю я какой тут оккультизм ,если сами говорят,что доказательст нет?? А опыт с кобылой - зеброй???
Ну собственно на меня этот ккультизм никак не подействовал.. Смеется
А какой вред другим может принести??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:51 pm Ответить с цитатой
Yelena

ну осознавать грех мало Стесняюсь ...И даже покаяться в нем - мало...Плоды нужны...

в статье говорится, что это оккультные верования...Слава Богу, что на тебя не повлияли, но ведь другие влипают, и крепко...Хорошо, что кто-то этим занимается и разоблачает, жалко молодежь Ревет
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:00 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Yelena писал(а):
но ведь другие влипают,

А во что тут влипать то? И во что веровать?
Я не знаю
Наооборот страх приобрести,что если будешь жить с мущинами до брака то дети невесть на кого могут быть похожи. Смеется
Думаю хорошая страшилка для молодёжи,а то ведь ничего не бояться ни болезней ни абортов.Живи успевай!

Да, забыла, в собаководстве и голубеводстве точно знаю,что самку бывшую в случке с безпородным самцом - выбраковывают. Пардон
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:29 pm Ответить с цитатой
Ulia

А я читала, батюшка писал, что телегония - это суеверие в церковной среде!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:46 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Юлия писал(а):
А я читала, батюшка писал, что телегония - это суеверие в церковной среде!

Только не понятно во что тут верить????Даже если бы это был подтверждённый научный факт? Я не знаю Я не знаю
Особенно в церковной среде, по моему кроме Бога ни во что не верят. Пардон
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:05 pm Ответить с цитатой
Оля_

Девочки, имею отношение к генетике немного - нет даже никаких предпосылок возможности существования телегонии! Опыт с кобылой переодически повторяется при скрещивании вполне себе породистых лошадей, как и при скрещивании белых голубей бывает сизый рождается - это давно известное выщепление дикого предкового генотипа. Это еще раз подтверждает, что опыты проводились дилетантами, не позаботившимися узнать насколько чистые линии они скрещивают.
Тоже против замутить этим молодежи голову, хотя бы и с благой целью. Всякая неправда в общем к одному источнику.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 4:26 pm Ответить с цитатой
Yelena

Татиана72 писал(а):

Думаю хорошая страшилка для молодёжи,а то ведь ничего не бояться ни болезней ни абортов.Живи успевай!

думаю, что молодежь надо не оккультными страшилками от греха удерживать, а в церковь звать (просвещать)...
Ложью ложь не победить. "Приносит ли худое дерево плоды добрые? "

Оля, спасибо за объяснения Цветочек
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:10 pm Ответить с цитатой
Наталья

Я читала про телегонию и поверила всему, что было написано. Меня охватил ужас!
Опыт Церкви не знала, спаси Господи, девочки, что просветили. Я успокоилась, а то думала, действительно все так страшно. Про причастие даже не подумала, что Богу возможно все.
Правда, не поняла, в чем это может быть опасно, объясните мне, бестолковой Свихнулся?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:28 pm Ответить с цитатой
Yelena

Наташ любые заблуждения - опасны. Уводят нас от спасительного пути
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:49 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Наталья писал(а):
Правда, не поняла, в чем это может быть опасно, объясните мне, бестолковой

Вот и я этого непойму.Как может явление телегонии (есть оно или нет) повлиять на душу человека???Заблуждений много,от всего не опасёшься.
Верить в телегонию или как там поклоняться ей это всё равно что верить в белый снег.

Я генетику тоже изучала в вузе.Да существуют генетические имутации у любых видов.Но вот что интересно ...фильм "Вода" все наверное смотрели? Так вот там научно доказано,что молекулы воды запоминают музыку , среду,где находится вода,голоса,молитвы итп. Так вот почему бы и нет? Молекула воды запоминает а ген не способен запомнить?Так что всё возможно. Подмигивает
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:53 pm Ответить с цитатой
Наталья

Я тоже думаю, что категорически отрицать факт телегонии нельзя, генетика до конца не изученная наука. Но тем не менее.
Да, заблуждения - опасны. Но как на мое спасение может повлиять телегония, не понимаю, хоть убей. Может, со временем пойму, надо заняться изучением.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:57 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Наталья писал(а):
надо заняться изучением.

Неее натусь лучше не изучай..от греха по дальше..
Смеется
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:06 pm Ответить с цитатой
Yelena

мне хватает и этого: " телегония прямо противоречит Священному Писанию"
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:08 pm Ответить с цитатой
Yelena

Все то, что противоречит моей вере - я считаю вредным для своей души.
В ней и так за годы безбожия есть дыры от всяких "заблуждений".

и еще раз повторю "Как может худое дерево принести добрые плоды?". Замените слово дерево на слово телегония.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:11 pm Ответить с цитатой
Yelena

и еще: "Блюдите, яко опасно ходите".
Идем по тонкой дорожке - очень легко рухнуть в ересь, прелесть, заблуждение и т.д. Особенно, когда они маскируются под православные.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:06 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Тоже читала про телегонию в правосланых газетах. Но ничего не поняла. Ревет Стесняюсь Девочки, как хорошо, что вы у меня есть, на все глаза откроете и все объясните. Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:34 pm Ответить с цитатой
kleo

Девочки, а я вот ничего не понимаю в этом вопросе. Много раз читала об этом явлении.

Знаю, что например на Афоне страц Рафаил Берестов когда-то даже благословил написать Светлану Копылову песню на эту тему. Она нам на концерте рассказывала. Она написала песню "Цепочка хромосомная"... Нам на концерте понравилась, но не более того. Я не знаю

Я как-то спрашивала батюшку. Он ответил как-то уклончиво. Сказал, что если и есть подобное явление, то нет такого греха, которое Господь не простил бы через таинство покаяния и причастия... Я не знаю

И потом, ну почему по этой теории опять женщина виновата, а с мужчин, как с гуся вода? Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:20 pm Ответить с цитатой
Yelena

Ир, батюшка твой прав, а Копылова - нет Подмигивает по телегонической логике - никакой грех, выходит не смывается Пречистой Кровью Господа, а тянется по "хромосомной цепочке"...Я не знаю (это кажется и Таня имела в виду о Причастии,в верхних сообщения, я не совсем тогда верно поняла, прости, Танюш Цветочек)

может, ты попутала о.Анатолия Берестова с о.Рафаилом Карелиным? Смеется у них, говорят, есть эти телегонические "мотивы". Ну, как говорил один батюшка: "священники тоже люди - могут ошибаться" Подмигивает

Девочки, вобщем, мое дело - поделиться ссылкой - решение каждый принимает сам - увлекаться, или нет Цветочек

только я еще разок скопирую сюда вот это: "телегония прямо противоречит Священному Писанию: "Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею" (Мф 1, 6). Если положения телегонии применить к этому эпизоду, получится, что царь Соломон не был сыном царя Давида. Следовательно, Христос родился не из рода Давидова, не от корня Иессеева, как говорит пророк Исаия (Ис 11,1), а от Урии Хеттеянина. Иначе говоря, телегония, проведенная последовательно, это идеальный инструмент для создания тяжелейших ересей"

Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:47 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Yelena писал(а):
а тянется по "хромосомной цепочке"...Я не знаю (это кажется и Таня имела в виду о Причастии,в верхних сообщения, я не совсем тогда верно поняла, прости, Танюш Цветочек)

Леночка он тянется за теми кто не кается и не принмает в себя Кровь и Плоть Господа нашего.
Так же и с Давидом Царём...неужели кто то подумал,что Господь не простил его и его жену???? Простил и послал великих детей!!
Господь и Марию Египетскую простил и много кого,и нас Грешных простит,если осознаем и покаемся. Цветочек Цветочек
kleo писал(а):
то нет такого греха, которое Господь не простил бы через таинство покаяния и причастия... Я не знаю

Цветочек Цветочек
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:49 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Yelena писал(а):
увлекаться, или нет

Ленусик так ктож ей увлекается??Обсуждаем просто не более того. Подмигивает
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:50 pm Ответить с цитатой
Yelena

Татиана72 писал(а):

Леночка он тянется за теми кто не кается и не принмает в себя Кровь и Плоть Господа нашего.

нет Танюш. Грех тянется, да. А не этот "хромосомный набор".
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:51 pm Ответить с цитатой
Yelena

Татиана72 писал(а):
Yelena писал(а):
увлекаться, или нет

Ленусик так ктож ей увлекается??Обсуждаем просто не более того. Подмигивает

Та вот Наташа вверху собралась "изучить" Смеется так я испужалась
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:59 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Yelena писал(а):
нет Танюш. Грех тянется, да. А не этот "хромосомный набор".

Ну Лен многое нам ещё не понять,но вот за собой и за мужем заметила давно,как грехи наших родителей прямо таки в нас отражаются.Как две капли воды!!!! И бороться тяжело с ними (родители то не в храме). Так что гены ,хромосомы они о многом говорят,вернее грех и хромосомы они связаны это точно. Подмигивает
Yelena писал(а):

Та вот Наташа вверху собралась "изучить" Смеется так я испужалась

Та нам чё её изучать мы чё учёные какие. Пусть они изучают. Улыбка
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:05 pm Ответить с цитатой
kleo

Yelena писал(а):

может, ты попутала о.Анатолия Берестова с о.Рафаилом Карелиным? Смеется у них, говорят, есть эти телегонические "мотивы". Ну, как говорил один батюшка: "священники тоже люди - могут ошибаться" Подмигивает

Стесняюсь

Нет, имела ввиду Рафаила Берестова, брата о. Анатолия Берестова. Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:11 pm Ответить с цитатой
Yelena

Танюш, святые отцы ведь не учат нас присматриваться к родительским грехам...Стесняюсь Нет у них ничего о "цепочках" и проч... Господь говорил св.Антонию: "Себе внимай!"

Последний раз редактировалось: Yelena (Пт Мар 25, 2011 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:14 pm Ответить с цитатой
Yelena

kleo писал(а):
Yelena писал(а):

Стесняюсь

Нет, имела ввиду Рафаила Берестова, брата о. Анатолия Берестова. Стесняюсь

А, прости Ир, я как всегда - забегаю с далекоидущими выводами Смеется
Телегония
Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия