В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Наши кошки и коты. На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:42 pm Ответить с цитатой
Александра
мне тут очень-очень нравится

Оксана писал(а):
О-ооо! Шикарная темка)))

Котик Степа

Степан такой воспитанный,наверное Улыбка

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:19 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Ух какие красивенькие котики и кошечки! Ну просто загляденье!
Я вот тоже сюда вложу фото нашего котика. Звать Ричард!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:32 pm Ответить с цитатой
Александра

ЮрНа писал(а):
Ух какие красивенькие котики и кошечки! Ну просто загляденье!
Я вот тоже сюда вложу фото нашего котика. Звать Ричард!

Обалдеть! красавец!!!!!!!!! Улыбка

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:09 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Спасибочки, Сашенька! Передам! Завтра постараюсь выложить интересные фото
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:31 pm Ответить с цитатой
Александра

ЮрНа писал(а):

Я,если честно,то первый раз вижу такого рыжулистого и пушистого котейку,прям огонь,а не кот Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:31 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Натусик, ну просто у вас супер кот! Улыбка Такой выраженный яркий окрас у него!

А Степик у нас такой кремовый красавец глазастенький, с такими насященными янтарными глазками! Улыбка

Мурзавчик, маленький красавчик!

Ну все, все котьки, ну просто целовательные, заМурчательные!!! Улыбка Смеется Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:16 pm Ответить с цитатой
Juli

Александра писал(а):
ЮрНа писал(а):

Я,если честно,то первый раз вижу такого рыжулистого и пушистого котейку,прям огонь,а не кот Смеется
Еще и веснушки на носу! Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:10 am Ответить с цитатой
Татиана72

Juli писал(а):
Еще и веснушки на носу!

Ага прикольно,а я хотела сказать родинки.. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:27 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Девчушечки, спасибочки, я ему передам ваши похвалы!!! Он это дело люююююююююююбит, и сразу начинает выбражать Смеется
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:44 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ой, девочки, какие красивые котейки!!!!!!!!!!
Девочки, все наши питомцы - просто супер!
Если бы мне кто-нибудь несколько лет назад сказал, что я буду безумно любить кошечку - я бы в это нииизааачтоо не поверила! А сейчас свою Алиску зацеловываю LOL а муж ее любит еще больше чем я, как начнут играть, муж называет "мышковать" LOL
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 3:54 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Вот ещё один котя из деревни - Гоша. Правда он делся куда то,может собаки.... Чешет голову Чешет голову
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:10 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Это наш Генрих! Он прожил у нас с рождения, умер весной из за кормов сухих как сказал доктор! Мама моя так тяжело переживала, до сих пор как вспомнит плает! Так туфяк он был, его можно было кверх тормашками держать , а ему все ни почем! Смеется А здесь он детей сових опекает! Никуда от них далеко не отходил, спал с ними в коробке!

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:14 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Ташик писал(а):
Это наш Генрих!

Какой лапуся!! Обожаю сиамов. Это у меня с детства. Кошка была сиамская когда я плакала она меня жалела и даже в обиду не давала.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:43 pm Ответить с цитатой
Александра

Ташик писал(а):

Это наш Генрих! Он прожил у нас с рождения, умер весной из за кормов сухих как сказал доктор! Мама моя так тяжело переживала, до сих пор как вспомнит плает! Так туфяк он был, его можно было кверх тормашками держать , а ему все ни почем! Смеется А здесь он детей сових опекает! Никуда от них далеко не отходил, спал с ними в коробке!

Все-таки,как имя на кота влияет Смеется Вот вам и Генрих дак Генрих Смеется
Выражение мордочки такое королевское Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 5:37 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Девчат, какие же все-таки славные котики! Вот ведь Господь создал умиление! Лапочки!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 5:39 pm Ответить с цитатой
Ulia

бедненький Генрих :cry: сколько кошечек из-за сухих кормов страдают... Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:18 am Ответить с цитатой
олечка

я тоже позволите нашего покажу.
Это кот Тимка - ему уже 15 лет.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:19 am Ответить с цитатой
олечка

Позволите - я нашего покажу.
Кот Тимка - 15 лет уже...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:21 am Ответить с цитатой
олечка

и еще - прямо Сфинкс.. Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:39 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Какие же коты многие выброжалы Смеется

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:53 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Оленька, похвальный возраст у котика! 15 лет! Улыбка
Мне тоже нравятся сиамы, бедный Генрих! Грустный
Девочки на счет сухого корма, столько мнений у вет.врачей, что я уже запуталась, если честно Грустный Поняла, только одно, Вискас, Китекет, Фрискис, Катинка, это всё корма эконом класса и просто ЯД для кошек. А вот промкорма (супер премиум класса), нормальные. Хотя кто его знает...
Мои сейчас едят сухой Royal Canin, но я всё равно переживаю.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:47 pm Ответить с цитатой
Annanam

Какие красавцы!Какой Генрих,просто прелесть!Надо же как кот заботится о котятках,просто поразительно!Обычно они сбегают сразу же!
Ричард,ох какой рыжий красавец!Как возлежит,прямо по королевски!
Олечка,Тимка на нашего Маркиза похож!Он наверно невероятно терпеливый.Семенчик играет с ним?
Алиска,точно словно собралась за границу Смеется
Оксаночка,а Степа маленький еще?Наверно будет огромным котиком?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:53 pm Ответить с цитатой
Annanam

Kate писал(а):
Анечка, Ваш Маркиз похоже братик нашей Муськи

Точно похожи!!!!!!
Маркиз у нас преспокойнейший кот.Позволяет с собой играть четырем собакам и никого серьезно не обижает,кроме мышей Подмигивает .
Девочки,а можно собачью темку Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:55 pm Ответить с цитатой
Annanam

Татиана72 писал(а):

А это Мурзик (Мурзавчик) - котька из деревни.Сейчас подрос уже. Вот надо на зиму его куда то пристроить. Улыбка

Ой Мурзавик какой очаровательный!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:43 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, поделитесь как вы стрижете когти своим питомцам? Наша Алиса очень балованная, нас с мужем изодрала уже в "хлам" Смеется я купила специальные ножницы для кошачих когтей, пока она была поменьше мы с ней справлялись, пару раз ей обрезали ногти. А теперь вдвоем с ней не справляемся, муж держит, я пытаюсь обрезать, но никак, она такие выкрутасы вымачивает, вообщем в последний раз мы не одного ногтя не смогли ей обрезать.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:57 pm Ответить с цитатой
Ulia

ой, девочки, еще проблема с воспитанием Алисы. у меня совсем не получается Грустный подружка моя знатная кошатница, так вот она мне говорит, что Алиска у меня очень балованная и невоспитанная. а я незнаю как с ней бороться, она меня не воспринимает как воспитателя. например, она у меня постоянно залазиет на стол кухонный, все оттуда валяет. все цветы мои "изжила". я ее ругаю, но по ней видно, что ей всеравно. мы уже все комнаты закрываем, все прячем. Приезжаю из деревни, она свалила со стола солянку, перечницу, по всей кухни соль и перец рассыпались, вообщем бардак полнейший. девочки, у меня никогда кошек не было, я незнаю, может быть так со всеми кошечками, а может это временно и она перерастет, но моя подружка говорит "что балованные кошки - это как балованные дети. их нужно воспитывать!" Девочки, кто может помогите советом.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:48 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юленька, действительно котята, они как дети, все с разными характерами Улыбка . Кто-то флегматик и всё время спит, кто-то постоянно весит на портьерах, которые потом валяются на полу Смеется . Как я понимаю, ваша Алиска из активисток! Улыбка Хочу, тебя успокоить, со временем её былой пыл детства поубавится, когда она повзраслеет. А сейчас она просто как ребёнок, много энергии и всё такое. Хотя воспитывать надо!!!!! Наша тоже еще та шкода! Кухонный стол, это для неё хоть и запретная часть, но её самая любимая! Кошки они как и все мы, склонны к плохому больше Смеется , ну т.е. оно запоминается у них лучше. Юленька, запомни кошки очень бояться, когда их бьют газеткой по попе, и вообще шум мнущейся газетки их пугает. У меня прямо на кухонном столе лежит такой рулончик! Я его называю нанашкой! Смеется И гоняю нашу Куклёну именно ей! Она до смерти своей кошачей боиться этого! Смеется Как только меня увидит, пулей прячется. Но скажу так, добиться какого-то результата, чтобы отучить, пока не получилось. Еще ложу на стол уксусную тряпочку, кошки не любят запах уксуса, поэтому она сразу убегает. Еще кошки бояться, когда на них прыскают водой. У тебя наверняка есть такой пулевизатор для цветов, вот как Алиска шкодит, незаметно прысни на неё водичкой, но постарайся, чтобы она не подумала, что это ты. Еще кошкам не нравиться, когда им перед глазами мотаешь пальцем из стороны в сторону, как бы грозишь! Не любят они таких действий! Слово брысь очень грозно и серьезно, тоже должно действовать. Кошки вообще понимают интонацию строгого голоса. У меня муж когда начинает ругаться на взрослого кота, тот бежит сразу к двери на улицу. И еще боится метлы, хотя его ей никогда не били. У кошек видимо бывают свои страхи Улыбка
Юленька, вообще кошки, если их сравнивать с людьми, они как дети 6 лет (ну взрослые), и могут понимать до 1000 наших слов Улыбка

Юльчик, о коготках. У вас дома есть когтеточка? Если нет, рекомендую приобрести. Только надо будет тоже поучить Алиску ей пользоваться. Это в том случае, если она у вас не будет гулять на улице. Т.к. когда она вырастет она все диваны и кресла вам раздерет. Юльчик, постарайся стричь Алиске коготки рано утром к примеру, когда она еще полусонная. А то, когда они игривые, то и врямь тяжело справиться с ними. Конечно надо время, потихонечку она свыкнется, что ей их стригут. Наша тоже не любит. Муж держит, я стригу Смеется
Вообщем удачи вам в этом нелегком воспитании пушистого друга!!! Улыбка Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:02 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ниночка, спасибо солнышко, сколько ты мне написала ценной и полезной информации!!! вот сижу сейчас перед компом, а Алиса спит прямо передо мной на полу, лапку мне положила на ногу. мне даже стыдно стало, что я на нее наябедничала. Улыбка Ниночка, когтеточка у нас есть, Алиса умеет ей пользоваться, периодически подходит к ней и когтит. Попробуем теперь с Костей утром ей стричь когти. Попробую гонять ее газеткой теперь, может поможет Улыбка Я раньше большие горшечные цветы кусочками лимона обкладывала, чтобы она на них не прыгала, сначала помогло, потом нет. Если Костя на нее начинает ругаться, она сразу прячеться под шкаф, один хвост торчит трубой Смеется , а меня не воспринимает за лидера. даже кошки чувствуют человеческий характер Смеется
и с пульверизатором как нибудь подкараулю ее Смеется
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:23 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юльчик, ничего не наябедничала, а поделилась её проказами! Смеется
Юленька, значит у вас Костик лидер, его Алиска выбрала первым в вашей стае. Смеется У нас также, больше боится мужа LOL
Юльчик, мы для них мамы, мы более любящие! Я так и говорю Куклёне ну иди к маме Стесняюсь Jokingly
Юленька, у меня цветы все убраны, какие куда, а то она в них сидит и жует листья. Думала даже на время цветы к родственникам отправить Улыбка , пока она подрастет и станет не такой игруньей.
Очень хорошо, что когтеточку освоили. У нас тоже их две. Но еще мы очень любит хозяйские сумки и обувь. Об них тоже когти хорошо точатся Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:34 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ох. Нинулечка, повеселила ты меня! Наша пока к обуви не лезет. Ее любимые проказы - это стол на кухне, горшки с цветами.. А коготочки она еще иногда точет об ткань, которая на колонках Костиного музыкального центра LOL
Наши кошки и коты.
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие