В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » Телегония На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:19 am Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

скопирую сюда цитату,человек, так сказать, из "первых рук"

"Батюшка, спасибо за еще одну статью на эту тему. И особенно замечательно то, что удалось на корню пресечь въедание этого бреда еще нескольким людям.

о. Илья Шугаев написал замечательную книжку о семье. Но после прочтения в ней "этой самой главы" плюс заправки от Жданова (я тогда не знала, как правильно относиться к его лекциям) я в дикой депрессии полгода прожила. Решила, что не имею права больше рассчитывать на мужа и вообще семью, как так когда-то "зателегонилась" и нужно списываться в утиль, чтобы не уродовать православный генофонд. С трудом удалось себя реанимировать благодаря информации по опровержению этой чуши.

А по поводу подростков - страшно представить, что какая-нибудь юная особа, уже сделавшая глупость, после оккультной накачки о телегонии будет себя изничтожать морально (типа я уже физически подпорченная и ничто мне не поможет) вместо нормального покаяния и изменения образа жизни, уповая на милость Господа."

т.е подростков нужно наставлять на путь истинный - но не этой оккультятиной...Мнимая польза, а вред колоссальный..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:50 am Ответить с цитатой
O_Lena

Я хотя и не была на тот момент уже подростком, но телегония меня подкосила капитально! Ревет Было такое состояние - ааааааа, я уже все равно пропащая, хоть потоп, и страх исчез Ревет Девочки а вы знаете, что такое страха не иметь?!! Это прямой путь "не туда" Ревет Еще пару шагов и ты летишь в пропасть, а оттуда нет спасения.. Больно что то стало.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:53 am Ответить с цитатой
Татиана72

O_Lena писал(а):
Девочки а вы знаете, что такое страха не иметь?!! Это прямой путь "не туда"

Леночка печально конечно что вот так это на тебя подействовало.. Грустный
Срах надо иметь но не ложный!У нас очень много всяких страхов от лукавого .А вот если на милость Божью не уповать,то вообще весь смысл бытия можно потерять!!!Это гораздо опаснее,ведь мы все грешны все с разными грехами!! Пардон
Yelena писал(а):
Решила, что не имею права больше рассчитывать на мужа и вообще семью, как так когда-то "зателегонилась" и нужно списываться в утиль, чтобы не уродовать православный генофонд.

Быстрее так считают именно те кто не верит в Бога и его прощение. Грустный

Девочки только не подумайте что я оправдываю телегонию, я уже писала как отношусь к ней "не хулю и не принимаю" .

Нам надо прежде всего в себе искать ошибки что вот всякие такие факты могут так на нас действовать!!
Я помню давно,когда началась война в Северной осетии у меня был какой то бесовский страх,наваждение,что война будет везде!! Ну что это?? Разве этого надо бояться?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:12 am Ответить с цитатой
Оля_

Танюша, извини, не могу с тобой согласиться, не вижу аналогии с физическими свойсвами молекул воды к структурированию. Как мы знаем наследственность определяется генами – в основе последовательность нуклеотидов в хромосомной цепочке ДНК, на каком этапе передаче наследственной информации может произойти внедрение генов третьего лица? (у человека сперматозоиды долго не живут и оплодотворенная яйцеклетка тоже не консервируется – сразу отметаем эти варианты). Хорошо, предположим влияние некого поля фантомной хромосомы, под воздействием которого отцовская хромосома (даже боюсь предположить) расщепляется сумасшедшими нуклеазами и достраивается новая по матрице несуществующей цепочки??? При современном уровне развития молекулярной генетики это событие не осталось бы незамеченным – зафиксировать проще простого – нобелевская премия минимум. Размышления, что мы еще многого не знаем не умеем тут не проходят – сейчас можем зафиксировать отличие генома и на одну нуклеотидную замену от ожидаемого. Развитие молекулярной генетики бурно идет с конца 80-х годов, ни у прокариотов, ни у человека ничего подобного (ну просто нет механизмов для этого)! Это что касается физической стороны вопроса.

Что касается духовной стороны – влияют ли грехи родителей на детей – не знаю. Читала у Осипова, что передается предрасположенность к страстям, но проявление зависит от свободной воли человека, от воспитания много зависит конечно. Вот мнение http://www.pravoslavie.ru/polemika/telegonia2.htm

Что касаемо полезности этой теории для неверующих, чтоб удержать их от греха до брака, так она же может послужить им оправданием для греха в браке, ведь дети – всеравно от мужа??? Не это должно бы удерживать от греха конечно. Часто неверие и незнание рождают в обществе домыслы, страхи и суеверия.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:21 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Олечка, вот читала бы и читала тебя Браво Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:22 am Ответить с цитатой
Ulia

Ангелина (Ассолька) писал(а):
Олечка, вот читала бы и читала тебя Браво Улыбка

+1.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:35 am Ответить с цитатой
O_Lena

Татиана72 писал(а):

Срах надо иметь но не ложный!У нас очень много всяких страхов от лукавого .А вот если на милость Божью не уповать,то вообще весь смысл бытия можно потерять!!!Это гораздо опаснее,ведь мы все грешны все с разными грехами!!

Танечка, я наверное неправильно выразилась, я имела ввиду, что не было страха вообще! Никакого! Это ужасно, потому что страх - это как бы инстинкт самосохранения, он заложен в нас Господом. Ведь на тот момент все шло к тому, что меня бы лишили жизни, понимаешь, через мое безтолковое безстрашие.
Прости наверное я снова накрутила, не получается объяснить Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:23 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Оля_ писал(а):
Танюша, извини, не могу с тобой согласиться, не вижу аналогии с физическими свойсвами молекул воды к структурированию. Как мы знаем наследственность определяется генами – в основе последовательность нуклеотидов в хромосомной цепочке ДНК, на каком этапе передаче наследственной информации может произойти внедрение генов третьего лица? (у человека сперматозоиды долго не живут и оплодотворенная яйцеклетка тоже не консервируется – сразу отметаем эти варианты). Хорошо, предположим влияние некого поля фантомной хромосомы, под воздействием которого отцовская хромосома (даже боюсь предположить) расщепляется сумасшедшими нуклеазами и достраивается новая по матрице несуществующей цепочки??? При современном уровне развития молекулярной генетики это событие не осталось бы незамеченным – зафиксировать проще простого – нобелевская премия минимум. Размышления, что мы еще многого не знаем не умеем тут не проходят – сейчас можем зафиксировать отличие генома и на одну нуклеотидную замену от ожидаемого. Развитие молекулярной генетики бурно идет с конца 80-х годов, ни у прокариотов, ни у человека ничего подобного (ну просто нет механизмов для этого)! Это что касается физической стороны вопроса.

Оля может быть я писала только чисто свои домыслы ...... я вообще люблю по рассуждать. Пардон
Оля_ писал(а):
что передается предрасположенность к страстям, но проявление зависит от свободной воли человека, от воспитания много зависит конечно

Ну так я об этом и говорю,что всё это на генетическом уровне. Даже вредные привычки!
Оля_ писал(а):
так она же может послужить им оправданием для греха в браке, ведь дети – всеравно от мужа???

это не понятно мне...
Оля_ писал(а):
Не это должно бы удерживать от греха конечно.

Согласна Улыбка В идеале именно так.
Оля_ писал(а):
Часто неверие и незнание рождают в обществе домыслы, страхи и суеверия.

Вот именно неверие,если говорить о верующих.А так в мире много всего сейчас и кроме телегонии всякой бяки. Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:23 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Леночка прости может действительно мы друг друга просто не поняли. Цветочек Цветочек

Мне иногда просто непонятно зачем предавать такое значение вредности телегонии (будь она неладна),когда с зомбоящика каждый день такое вещают ,например в программе Малышевой.Вот там точно дойдёшь до криза ....все заболевания у себя найдёшь все аптеки оббежишь и всех врачей!!!!
Вообщем как то не в том главные опастности для души человеческой не в телегониях . Грустный Грустный
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:26 pm Ответить с цитатой
Оля_

Девочки Цветочек
Танюша, прости меня, во многом согласна.
Как биолог я знаю, что телегонии не существует, а как верующей мне достаточно официального мнения РПЦ, что это духовно вредная ересь.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:38 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Оля_ писал(а):
Танюша, прости меня, во многом согласна.

Оль да что ты!! За что. Ну у каждого своё мнение,мы же все разные. И я с тобой согласна. Слава Богу мы этой ересью не увлекаемся. Улыбка
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:49 pm Ответить с цитатой
Оля_

Ой, Танюш, у твоей кошечки прибавление - вот она, наследственная изменчивость в действии! Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:51 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Оля_ писал(а):
Ой, Танюш, у твоей кошечки прибавление - вот она, наследственная изменчивость в действии!

Ага ...вот бегала бегала и набегала себе кота и деток Смеется
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:53 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Оля_ писал(а):
официального мнения РПЦ, что это духовно вредная ересь.

Да кстати, есть она официальная позиция РПЦ по этому поводу или это только отдельные мнения и статьи?? Кто знает выложите пожалуйста. Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:48 pm Ответить с цитатой
Yelena

Тань, а РАЦИРС - не катит? Смеется люди провели серьезное и исследование Подмигивает

Ну слава Богу, что мы все сошлись на том, что на форуме телегонии рекламы не будет Улыбка Все прочитали, приняли во внимание Смеется ну ее, гонию эту
Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Богу нашему Слава Аминь. Улыбка Тема закрыта
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:22 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор

Yelena писал(а):
Наташ любые заблуждения - опасны. Уводят нас от спасительного пути

Золотые слова!

(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.prihod.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:06 pm Ответить с цитатой
Yelena

кстати, по поводу фильма "Вода" Стесняюсь
мне тут ссылочка попалась...http://www.kiev-orthodox.org/site/faithscience/1727/

тоже, наверное, из серии, не хули и не принимай...
понравилась цитата из обсуждения:

"Фильм о воде как продукт массовой культуры имеет двоякое значение. С одной стороны, это положительные последствия привлечения интереса к проблемам нравственности, поведения, ответственности; положительные последствия укрепления позиций религии в некоторых вопросах морали. С другой стороны – отрицательные последствия дискредитации традиционных религий «экуменистическим акватеизмом», что, конечно же, ни в коей мере не способствует подъему духовности культуры.

В целом, по-видимому, фильм представляет собой попытку псевдоученых не без коммерческих интересов произвести сенсацию спекуляцией на научных идеях. От этого, по большому счёту, не выиграет ни наука, ни религия, ни культура в целом."
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:11 pm Ответить с цитатой
Татиана72

А между прочим, человек то из воды состоит на 80% (если не ошибаюсь) Подмигивает

Мне как то ближе то,что у Господа всё живое,каждая фитюлька - песчинка,капелька всё для чего то нужно. Улыбка И это для нас загадка. Цветочек
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:15 pm Ответить с цитатой
Yelena

Татиана72 писал(а):
у Господа всё живое,каждая фитюлька - песчинка,капелька всё для чего то нужно. Улыбка И это для нас загадка. Цветочек

как это ты здорово сказала Танюш - поддерживаю на все сто! Цветочек
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:39 am Ответить с цитатой
Наталья

Слава Богу, что телегония - это чушь, мне так понравились объяснения Оли, спаси Господи тебя, молодец! Я, правда, мало что поняла Стесняюсь Смеется
С тех пор как я о ней, окаянной, о телегонии, узнала, нет-нет да и возвращаются мысли туда, как-то страшно становится.
Но также и думала о том, как же так, неужели Святым Причастием не смываются грехи!?!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:44 am Ответить с цитатой
Тамара

Девочки а я впервые о телегонии слышу, признаться так и не поняла что это.
Но поняла одно, что и слава Богу что ничего не поняла. Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:58 am Ответить с цитатой
Юльча

Тамара писал(а):
Девочки а я впервые о телегонии слышу, признаться так и не поняла что это.
Но поняла одно, что и слава Богу что ничего не поняла. Смеется

+1000000000000
Тоже,читаю,читаю, и понимаю,что ничего в этом не понимаю Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется и Слава Богу!!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:10 pm Ответить с цитатой
Yelena

ну и отлично девочки! Подмигивает
предупрежден - вооружен! тем более что о ней иногда в православных книгах, сайтах можно встретить...
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:20 pm Ответить с цитатой
Анночка

Танюшка, Олечка, Леночка, спасибо что подняли этот вопрос , разложили все по полочкам и привели мнение церкви Цветочек

Когда только узнала о телегонии, была в шоке.
Сейчас все понятно, вопросов больше нет. Цветочек Цветочек Цветочек

Олечка, Привет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:22 pm Ответить с цитатой
Татиана72

И так ......на десерт,так сказать. Смеется Смеется Смеется

Песня С. Копыловой " Телегония".
http://alchevskpravoslavniy.ru/video/cepochka-xromosomnaya-svetlana-kopylova.html

Или тут.."Цепочка хромосомная".
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:36 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Браво Танюша, спасибо! Картинки убойные Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:43 pm Ответить с цитатой
Оля_

с официального сайта РПЦ

http://www.patriarchia.ru/db/text/1110860.html
На сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви размещен обновляемый каталог изданий, не рекомендованных к распространению через систему церковной (епархиальной, приходской, монастырской) книжной сети.

В настоящее время в список включены восемь книг. Это, в частности, такие издания, как «Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий»,

Экспертная коллегия Издательского Совета не рекомендует распространять противоречащие вероучению издания только в церковной книжной сети, что никак не касается продажи этой или любой другой литературы в светских книжных сетях, уточнил в беседе с корр. РИА «Новости» член коллегии, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский.
Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/539948.html
В рамках XIX богословской конференции ПСТГУ прошел круглый стол «Православие и соблазн псевдонауки»

В докладе преподавателя Библейско-богословского института св. ап. Андрея, заместителя директора школы № 179 Московского института открытого образования Г.Л. Муравник «Псевдонаучная доктрина телегонии» были показаны истоки проникновения в ряд публикаций, распространившихся в последнее время в церковной среде, не имеющих в действительности никаких научных обоснований представлений о так называемой телегонии — возможности отдаленного наследования родившимся ребенком некоторых признаков прежнего полового партнера матери. Докладчик справедливо указала на то, что понятная с точки зрения православной нравственности пастырская мотивация предостеречь от добрачных и внебрачных связей не может и не должна использовать псевдонаучных идей.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 3:44 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Бедная Светлана Копылова ..... и хто то же благославил на еретические песнопения.... Смеется Смеется Никак духовник из "красного села" батюшка Артемий Владимиров. Пардон
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:04 am Ответить с цитатой
Nadinka

Девочки, вот енто да!
прочитала темку я....
ну надо же , из какой идейки столько напридумывали создатели телегонии.
Я об ней ни слухом- ни духом не знала!
а про Н.Семенову давно были ооччень большие сомнения! тоже сектантские замашки напоминает:книги потоком, школа ,чему и как там учат Я не знаю за деньги можно всего напридумывать Злой
Слава Богу, что церковь так четко заявляет и разоблачает таких людей!
Слава Богу!

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия