В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки » Прогресс у нас в доме! На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:04 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится

олечка писал(а):
Наташик спасибо за советы!!!! Значит надо брать!!!

И еще вопрос - а кто как стиральную машину "лечит от налета" - изв.налета???
Разные рекламные средства дорогие - может кто подскажет как???
А то хочу для профилактики///

Ольчик, мы с мужем открыли для себя и нам очень нравится дешевое средство - лимонная кислота.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:15 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Юль, а попдробнее! Сколько вешать граммов! Нам же все надо разжевать Смеется

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 5:44 pm Ответить с цитатой
Ulia

для профилактики: в барабан всыпать 100 грамм лимонной кислоты и включить режим на 40 градусов.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:28 pm Ответить с цитатой
олечка

Ух ты - спасибо - завтра попробую!!!

А как часто надо это делать ???? Раз в месяц или как???

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:33 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Это надо кислоту покупать в пакетиках по 30г??? То же с зарплаты куплю!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:27 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится

еще добавляют прямо в машинку нашатырный спирт перед стиркой
барабан блестит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:52 pm Ответить с цитатой
Ulia

Аленк@ писал(а):
еще добавляют прямо в машинку нашатырный спирт перед стиркой
барабан блестит

Век живи, век учись! Спасибо, Леночка! :thank_you
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:32 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Юлия писал(а):
Ольчик, мы с мужем открыли для себя и нам очень нравится дешевое средство - лимонная кислота.

Да да да я ей ещё и чайник всегда чищу от всяких накипей и налётов.
Один пакетик прокипятить 3-5 мин. и готово. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:42 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, я покупаю пакетики по 100 грамм, так дешевле. А частота применения зависит от жесткости воды в вашем районе.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:21 pm Ответить с цитатой
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:50 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Оксаночка картинка супер Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:57 pm Ответить с цитатой
Светик

Добрый вечер девочки! Улыбка
Хочу поделиться с вами инфой о продукции Tupperware.
Посуда Tupperware сделана из особого пластика - прочного, лёгкого, гибкого и небьющегося, имеет непревзойденный дизайн, простоту в использовании и экологичность всех деталей посуды.
Это в первую очередь:

- Стильный дизайн
- Универсальное применение;
- Безопасность материалов;
- Герметичность;
- Гарантия на 30 лет.
Да, посуда дороговата, но она этого стоит. У меня уже много этой посуды.
Очень мне (да и всей нашей семье и не только)нравятся мисочки Хит Парад. Из этих мисочек ничего и никогда не прольется. Еда не испортится. Малый Хит-парад (300 мл) 4 шт Б27
Объем 300 м л
Высота 6 см
Диаметр 6,5 см

Уникальная герметичная воздухо-влагонепроницаемая крышка! Окошки в основании «расскажут» о содержимом контейнера.

Описание:

Малый Хит-парад состоит из четырех прозрачных мисочек одинакового размера и крышек 1-го класса, обеспечивающих влагонепроницаемость. Благодаря привлекательному дизайну и прозрачным стенкам изделие идеально подходит для сервировки стола. Мисочки будут прекрасно гармонировать с любой столовой посудой, а блюда, поданные в них, будут выглядеть особо аппетитно. Прозрачные смотровые окошки позволяют легко определить, какие продукты находятся в мисках в данный момент

Возможности использования:

В мисочках можно подавать на стол мюсли, фрукты и блюда из творога, овощей, листовых салатов или десертов, а также взбитые сливки, печенья или конфет.
Продукты легко помещаются в емкости. Мисочки удобно брать с собой: для обеда на работе, в школу или в дорогу, на лодочную прогулку или на пикник, где вы с удовольствием полакомитесь своими любимыми блюдами, приготовленными дома.
Для существенной экономии времени вы можете приготовить заранее обед или ужин для семьи и хранить его в мисочках в холодильнике. Продукты под закрытой крышкой надолго сохранят свою свежесть

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:08 pm Ответить с цитатой
Светик

А138 «Умная Сырница™» малая (20,5х20,5х9,5 см)

Ширина 20,5 см
Длина 20,5 см
Высота 9,5 см
Мы очень любим сыр, покупаем его килограммами, хранится он в Умной сырнице" очень хорошо.
Любители сыра по достоинству оценят это инновационное изделие. Мембрана с Системой Контроля Конденсата™ надолго сохранит сыр свежим и не позволит посторонним запахам примешаться к запаху Вашего любимого сыра.

Описание:
Сыр является живым продуктом и требует определенных тонкостей в хранении. Сыр должен иметь возможность «дышать», поэтому его никогда не следует подвергать вакуумной упаковке. Лучше разместить сыр в специальной сырнице на последней полке холодильника, подальше от морозильника.

У сыра есть два главных врага: большое количество влаги и высыхание.

Благодаря инновационной решетке с Системой Контроля Конденсата™ воздух постоянно циркулирует внутри емкости, предотвращая возникновение конденсата и обеспечивая тем самым оптимальные условия для хранения сыра.

Когда в «Умная Сырнице™» образуется влага, мембрана, покрывающая решетку, поглощает влагу и выводит ее наружу. При этом можно не бояться образования посторонних запахов в сырнице и в холодильнике. Мембрана надежно блокирует проникновение любых микрочастиц запаха в холодильник, препятствуя появлению запаха сыра в холодильнике и, наоборот, посторонних запахов из холодильника в контейнере.

Сырница Tuppeware состоит из гранулированного сервировочного подноса и прозрачной крышки.

При разработке «Умной Сырницы™» особое внимание уделено деталям – практически прозрачная крышка, сквозь которую легко просматривается содержимое емкости, геометричность формы и съемная решетка – отражают динамику XXI века!

Сырницу легко переносить с места на место благодаря удобным, эргономичным ручкам.

Возможности использования:

В этом красивом по форме и практичном контейнере для сыра могут сохраняться длительное время в свежем состоянии и подаваться на стол многие сорта сыра.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 5:42 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Юлия писал(а):
Девочки, поделитесь, как зеркала моете???!!!! У меня с этим проблема, средство купила для чистки стеокл и зеркал, но то ли тряпка не та, то ли руки не оттуда растут..одни разводы...

Я в этом году купила тряпочку микрофибра для стекол и зеркал. ОООООчень мне понравилось, окна все часа за 1,5 помыла и никаких разводов. Подмигивает

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 5:49 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Надюшечка писал(а):
Юлия писал(а):
Девочки, поделитесь, как зеркала моете???!!!! У меня с этим проблема, средство купила для чистки стеокл и зеркал, но то ли тряпка не та, то ли руки не оттуда растут..одни разводы...

Я в этом году купила тряпочку микрофибра для стекол и зеркал. ОООООчень мне понравилось, окна все часа за 1,5 помыла и никаких разводов. Подмигивает

О моющем пылесосе раньше мечатала, у меня на пыль аллергия, но нам сказал продавец, что они неудобные тем, что зимой ковер будет мокрый. Предложил лучше пылесосы типа Дайсон у них особенная система, или Милли для аллергиков, но это пока мечты, потому что очень дорого.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:06 am Ответить с цитатой
Юлианна

Девочки! Мне сегодня подарили аэрогриль. Я немного в потеряшках. Отзывы о них разные. Вот думаю попользоваться или пусть стоит. Но мне нравится только то, что она выполняет функции микроволновки, но совсем безвредная. Подскажите советами кто может и отзывами, пжт.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:49 pm Ответить с цитатой
Juli

Надюшечка писал(а):
Юлия писал(а):

И мне микрофибра нравится очень! Она подходит практически для всего. В стиральную машинку я тоже для профилактики сыплю лимонку.Только я включаю на полный цикл,с вывариванием. При высокой температуре внутренности лучше очищаются.Вместо калгона я иногда сыплю кальцинированную соду.Она смягчает воду,предотвращает налет и помогает лучше отстирать белье.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:53 pm Ответить с цитатой
Juli

Блендер у меня Браун,ему уже 5 лет.Я выставляю нужный размер нарезки,и никаких проблем.У меня там нарезка,взбивалка,измельчитель и давилка. Девочки,расскажите,много электроэнергии жрет хлебопечка? И вообще,она выгодна или лучше по старинке, в духовке?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:10 pm Ответить с цитатой
Ulia

Да я уж давно о хлебопечке подумывала Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:19 pm Ответить с цитатой
Юльча

Мне хлебопечку подарили друзья на ДР Превед! , оооочень нравится нам танцыыыы ,все время свежий хлебушек без особых усилий!!!
по поводу электроэнергии-даже не знаю... Я не знаю
мы любим ставить таймер,чтобы проснуться,а нас уже поджидал свежеиспеченный хлебушек!!! из-за таймера наверное, больше электроэнергии тратится!!! Пардон

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:10 pm Ответить с цитатой
Juli

А сколько времени занимает полный цикл,от начала и до конца?
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:30 pm Ответить с цитатой
Юльча

Юльчик,в нашей хлебопечке есть несколько разных режимов (в зависимости и типа хлеба,варенья и размеров хлеба,точнее веса 700 гр и 900 гр.), мы в основном, используем стандартный, который печет хлеб 900 гр.(от и до) за 3 часа, но есть у скоростной режим (за 40 мин.,но это получается за счет боооольшего кол-ва дрожжей), и много других режимов, можно и варенье варить. Подмигивает

Мы ставим таймер так,чтобы утром готов был хлебушек,т.е. мы с вечера включаем хлебопечку,"говорим" ей,через сколько часов хотим готовый хлеб,вот она сама ночью начинает намешивать.... Превед!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:38 pm Ответить с цитатой
Juli

Ааа,понятно! Спасибо,Юленька.Я давно хотела купить,но то денег не было,то жалко,ведь это не первая необходимость.В общем,дождалась,пока в 3 раза дороже стали,и вот опять думаю.У нас в магазинах такой хлеб,что ужас!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:40 pm Ответить с цитатой
Juli

Юлианна писал(а):
Девочки! Мне сегодня подарили аэрогриль. Я немного в потеряшках. Отзывы о них разные. Вот думаю попользоваться или пусть стоит. Но мне нравится только то, что она выполняет функции микроволновки, но совсем безвредная. Подскажите советами кто может и отзывами, пжт.
Юль,у меня у некоторых знакомых он есть и они очень довольны. А для тебя он вообще очень полезен! Да,я кастрюлю еще не видела,но помню о ней,и дала маме задание. Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:14 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юльчик, супер!!! Еще больше захотелось хлебопечку Улыбка У нас совсем недавно можно было купить в районе 5 тыс.руб., а сейчас и незнаю даже Я не знаю надо поинтересоваться.
Девочки, а я вот думаю - сейчас на работу выйду - первым делом штору в зале поменяю. Ведь шторы такую важную роль в интерьере комнаты играют!!!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:20 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Юлечка! Спасибо, что помнишь о кастрюльке. Я о-о-очень о ней мечтаю.!!! Вот и будет повод встретиться еще раз на Днепропетровской земле. Мы тогда точно за ней приедем. А аэрогриль у меня свекровь " экспроприировала", она решила, что это как бы в одной семье? Пардон и ей она больше нужна. То есть не пере-дарение, хотя я заикнулась, точнее попробовала сказать, что подарки нельзя отдавать. Ну да ладно... Я уже привыкла... Она у нас " еще та молодайка!!!".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:26 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Девочки, а я вот думаю - сейчас на работу выйду - первым делом штору в зале поменяю. Ведь шторы такую важную роль в интерьере комнаты играют!!![/quote]
А шторы какие, портьеры или легкие, с ламбрекеном или без, на багетах или струнах, потолочные или....??? Я просто недавно занималась этим вопросом. И поменяли тоже тяжелые портьеры на легкий шелк. Там оказывается столько премудростей ( в какую комнату, куда выходит окно, на какую сторону света, высота стен и даже цвет ковра или ковролина и обоев). У меня свекровь правда "ас" в этом деле. После смены штор, даже не делая ремонт, комната изменилась до неузнаваемости. ( Так все гости говорят!!!).
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:08 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юля, в спальне у нас вот такая штора

она мне конечно в "копеечку" влетела, но это того стоит! Портьеры настолько плотные, что если даже днем зашторить, то в комнате полнейшая темнота! Это очень удобно, когда например днем нужно выспаться!
А в зал я хочу легкую, с ламбрекенами конечно, но из легких тканей, потолочную.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:46 pm Ответить с цитатой
Juli

Ой,красиво как! Я вообще больная на всяких шторах-гардинах-занавесочках!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:11 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Юлюшка! Супер! Красивая очень. КРАСНЫЙ цвет в спальне ..... это очень Стесняюсь . Считается этот цвет возбуждающий Стесняюсь . Для просто выспаться не всегда хорошо,но вкрапления золотого делают этот эффект более мягким! Молодечек. С твоим чувством красоты мне посоветовать нечего. Ты и сама без советов - профи.
Прогресс у нас в доме!
Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки