В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол » Салаты и холодные закуски на праздничный и не очень стол! На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Салаты и холодные закуски на праздничный и не очень стол!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:15 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Вкусные закуски и салаты для праздничного и не очень стола! Улыбка

Последний раз редактировалось: Ташик (Пн Дек 20, 2010 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:27 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится

Девочки решила выложить рецепт салата - типа Мимозы, но он легче. Не знаю его название. Мне очень нравится.
3-4 яйца, 100-150 гр.сыра, банка консервированной горбуши, луковица, майонез и слив.масло.
Делается слоями - слой белков (натерных на терке), смазать майонезом
слой - сыра, смазать майонезом
слой - половина горбуши, лук, остальная часть горбуши
слой - замершего слив.масла через терку - немного совсем
слой - снова сыр, майонез
и сверзу желток - через терку.

Попробуйте - мне очень нравится.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:30 pm Ответить с цитатой
олечка

И вчера пробовали салfn в гостях - "Пикантный" - на люителя, кто любит яблоки и лук.
Но пять же мне понравилось.
Слоями - лук (ошпаренный и порезанный полукольми очень тоненько), майонез
слой - яйца - 3 шт - через терку, майонез
слой - яблоко одно большое - через терку, майонез
слой - сыр и сверху промазать майонезом.

Тоже вкусно.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 4:43 pm Ответить с цитатой
Juli

Форшмак настоящий.
1 жирная несоленая селедка,сладкое яблоко,булочка не очень сладкая,но сдобная,кусочек сл.масла,луковица. Из селедки сделать филе,булочку замочить в уксусе с водой,можно 1:1,яблоко почистить и порезать.Потом все продукты перекрутить на мясорубке или на блендере.От крупности помола немного зависит вкус. Ой,забыла,свяреное вкрутую яйцо тоже туда. Потом очень вкусно мазать на хлеб и со сладким чаем. В пост убираю масло и яйцо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 4:56 pm Ответить с цитатой
Juli

олечка писал(а):
Девочки решила выложить рецепт салата - типа Мимозы, но он легче. Не знаю его название. Мне очень нравится.
3-4 яйца, 100-150 гр.сыра, банка консервированной горбуши, луковица, майонез и слив.масло.
Делается слоями - слой белков (натерных на терке), смазать майонезом
слой - сыра, смазать майонезом
слой - половина горбуши, лук, остальная часть горбуши
слой - замершего слив.масла через терку - немного совсем
слой - снова сыр, майонез
и сверзу желток - через терку.

Попробуйте - мне очень нравится.
Ольчик,я так люблю этот салатик! Очень вкусно! А попробуйте вместо твердого сыра слой плавленого,и лучок немного помариновать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:01 pm Ответить с цитатой
Juli

Я очень люблю всякие помазки,такие,чтоб на хлеб намазать, и все,с чаем или кофе. Я в разделе Вторые блюда выложила форшмак,немного адресом ошиблась.
Хочу еще выложить один рецептик.Мы его делаем,когда наступают холода.Думаю,девочки с Украины его знают. Взять сало,отодрать его от шкуры,и перемолоть вместе с чесноком,чер.перцем и солью.(если салко не соленое). Сложить в судок или коробочку,оно вообще-то,должно долго хранится,но не получается,съедантся!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:39 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Юль, а мы тоже такое любим! Особенно мужчинки наши это дело уважают! Я делаю муж любит под борщ с хлебушком! ВОобще хороший способ утилизации сала, у нас его вечо много остается! Улыбка

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:48 pm Ответить с цитатой
Juli

Ага,чего-то дядьки особенно это любят! Да и хороший перекус,когда что-то пожевать хочется! А если сало старое,его лучше в борщ затолкать.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 5:55 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

ОЙ в нашей семейке страого не бывает! Мамуля сразу все обрабатывает! ЧТо то солит что то на шкварки! ЧТо то перетапливает! Папа любит все себе жарить на сале! И плевать он хотел что мы в этот момент рагуемся на него, запах жуткий для меня лично! Смеется Мы еще как зарежем хрюшку то много мама раздает! Так что у нас не остается! Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:08 pm Ответить с цитатой
Juli

Наташик,своя Хаврюшка это здорово! А у нас сейчас практически невозможно купить хорошее мясо и сало.Это редко,когда лично хозяева свою привезли продавать.А так выращивают все на продажу,свинья за пару месяцев вырастает,сало у нее невкусное,не жарится,а становится прозрачным и вонючим,а мясо совсем не пахнет.Пооткрывали магазины мясные на каждом углу,там ГМОшное вонючее мясо.В крупных городах с этим легче,а у нас ужас.Все искусственное.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:22 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Да щас есть еще и породы такие вот вонючие как ты говоришь! У нас были предыдущие, сало много но оно жесткое и вообще не вкусное с противным запахом и привкусом! А вот щас хорошие! Сало с прослойками мяска, сало само вкусное очень, я его жарю мужу с луком! Класс! Смеется Его и солить одно удовольствие! И типа корейки делать!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:50 pm Ответить с цитатой
Juli

Ташик писал(а):
Да щас есть еще и породы такие вот вонючие как ты говоришь! У нас были предыдущие, сало много но оно жесткое и вообще не вкусное с противным запахом и привкусом! А вот щас хорошие! Сало с прослойками мяска, сало само вкусное очень, я его жарю мужу с луком! Класс! Смеется Его и солить одно удовольствие! И типа корейки делать!
Ыы-ы-ы-ыы! Чегой-то я зазлебываться стала!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:36 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Юляш, прости ))) я тебя раззадорила Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:18 pm Ответить с цитатой
Ulia

Салат "городской"
1 банка консервированных ананасов
вареный куриный окорочок
1 банка маринованных грибов (маслята, грузди)
Все покрошить, залить майонезом.
Это мой любимый салат Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:56 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, простите, что я тут расписалась :oops: Может быть кто-нибудь поделиться еще своими рецептами? А я еще с вашего разрешения напишу рецептики
Салат из сердца
1 свинное сердце
1 банка консервированной кукурузы
2-3 головки лука
майонез
1) Сердце сварить в подсоленной воде.
2)Лук нарезать полукольцами. Высыпать его в дуршлаг и два раза обдать кипятком. В литровой банке смешать 0,5 литра воды, 1 столовую ложку сахара и уксуса по вкусу. По чему по вкусу, потому что это зависит от того, сколько вы будите мариновать лук. Если вам необходимо будет в течении нескольких часов замариновать, то уксуса побольше. на замаринованность определяю по вкусу.
3)смешать порезанное соломкое вареное сердце, кукурузу, лук маринованный, залить майонезом.
Это любимый салат моего мужа. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:17 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Салат с капустой и сыром

Пекинская капуста тоненько строгается
Огурчик свежий режется соломкой мелекой
Сыр любимый, трется на терке
Все смешивается, добавляется зелень по желанию, чесночок, заправляется сметаной!!!!!!
Очень легкий, свежий, вкусный салатик! Отличное дополнение к ужину, особенно к мясу!!!!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:25 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Салатик "Королевская курочка"

куриное мясо- 1 курица
200 г грецких орехов
1-2 зубчика чеснока
несколько помидорок
салатные листья, какие есть (айсберг, романо, китайский салат)
майонез/сметанка/биойогурт

Курочку отвариваем, отделяем мякоть, нарезаем кусочками, обваливаем их в мелко порубленных (можно в блендере) грецких орехах, для пикантности можно добавить к орешкам совсем немного выдавленного чеснока. Добавляем порезанные свежие помидоры и порезанные салатные листья (китайский салат или айсберг или романо). заправляем, кто как любит, или сметанкой с майонезом, или майонезом с биойогуртом, соль-перец по вкусу. Очень вкусно получаеется!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:04 pm Ответить с цитатой
Наталья

..

Последний раз редактировалось: Наталья (Пн Сен 16, 2013 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:36 pm Ответить с цитатой
Светик

АВОКАДО С ИКРОЙ МИНТАЯ И КРЕВЕТКАМИ
Авокадо разрезать вдоль пополам, удалить косточки и мякоть. Мякоть измельчить.
Смешать икру минтая с майонезом, сметаной и рубленым укропом. Разделить массу на две части, одну часть смешать с мякотью авокадо. Наполнить полученной смесью половинки авокадо, сверху уложить вареные креветки, полить оставшейся массой и подавать.

АССОРТИ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Размороженных креветок промойте и опустите в кипящую подсоленную воду. Варите 3–4 минуты с момента закипания, затем охладите и очистите.
Размороженного кальмара промойте, очистите, положите в кипящую подсоленную воду и варите в течение 3 минут.
Для соуса майонез соедините с соевым соусом, лимонным соком, перцем и зеленью, посолите и перемешайте.
Мясо криля, креветок и кальмара нарежьте кусочками, уложите на листья салата и сбрызните лимонным соком. Приготовленный соус подайте отдельно.

АНАНАСЫ С КРЕВЕТКАМИ
Ананас разрезать вдоль пополам, мякоть вынуть и нарезать ломтиками.
Креветок отварить в подсоленной и подкисленной лимонным соком воде, очистить.
Полость ананаса заполнить креветками, смешанными с мякотью ананаса.
Для соуса горчицу растереть с сахаром, солью, перцем, добавить коньяк, масло, майонез.
При подаче фаршированный ананас оформить зеленью и ломтиками лимона.
Соус подать отдельно.

АВОКАДО+КРЕВЕТКИ+АНАНАС

Вынуть мякоть из авокадо, нарезать кубиками, с консервированных нарезанных ананасов слить сок, добавить к авокадо, добавить размороженные вареные креветки (я ещё добавляю баночку мяса криля), перец очистить от семян и плодоножки, нарезать кубиками и добавить в салат, можно обойтись и без перца, но мне больше нравится с перцем, заправить всё соусом "коктейль", или майонезом (я использую малокалорийный лёгкий) с кетчупом (томатным, без всяких добавок, типа классического Heinz) (соотношение кетчуп-майонез 1 к 3). По желанию, можно добавить нарубленную зелень по вкусу, но и без неё - просто великолепно!

АССОРТИ: КРЕВЕТКИ, ГРИБЫ, АНАНАСЫ, СЫР
Обжарьте грибы с нарезанным полукольцами луком, остудите и уложите в салатницу. Сверху выложите тертый сыр.
Ананас нарежьте кубиками и выложите на сыр.
Салат посолите и поперчите, полейте майонезом.
Сверху на салат выложите креветок.
Оформите оливками и зеленью.

КРЕВЕТКИ С СЫРОМ И АНАНАСОМ
Рецепт очень простой, но очень вкусный!!! Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить консервированные кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками (средних размеров). Добавить мелко порезанный чеснок и заправить маонезом. Можно немного остудить в холодильнике.

ИКРА ГРИБНАЯ С КАЛЬМАРАМИ
Грибы (соленые) мелко нарежьте и обжарьте на масле до готовности вместе с рубленным репчатым луком.
Добавьте мелко нарезанных кальмаров, затем всыпьте муку, перемешайте, влейте 3-4 столовых ложки воды и варите, пока соус не загустеет.
Готовую икру посолите, поперчите и охладите.
Перед подачей заправьте икру лимонным соком и посыпьте рубленным зеленым луком

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:35 pm Ответить с цитатой
Юлианна

олечка писал(а):
И вчера пробовали салfn в гостях - "Пикантный" - на люителя, кто любит яблоки и лук.
Но пять же мне понравилось.
Слоями - лук (ошпаренный и порезанный полукольми очень тоненько), майонез
слой - яйца - 3 шт - через терку, майонез
слой - яблоко одно большое - через терку, майонез
слой - сыр и сверху промазать майонезом.

Тоже вкусно.

Олечка! Мой любимый салат, но у нас он называется "Кардинал" и немного слои не в таком порядке. Никакое застолье у нас без него не обходится. Я его готовлю большое количество на праздники. Уходит быстрее, чем все остальные закуски. И лук маринованный, а не просто ошпаренный, но вкус действительно "пикантный"...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:38 pm Ответить с цитатой
Наталья

..

Последний раз редактировалось: Наталья (Пн Сен 16, 2013 5:33 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:42 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наташа, ссылка не работает Я не знаю Грустный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 4:57 pm Ответить с цитатой
kleo

Девочки, салатик для тех, кто любит оливье, т.е. посытнее, но оливье уже давно надоел. Улыбка

Салат из языка.

Язык, яйца, сладкий перец, соленые огурцы, твердый сыр, зелень.

300-400 гр отварного говяжьего языка порезать соломкой
Огурцы соленые или маринованные 5-6 шт. соломкой
1-2 сладких перца тонкой соломкой
3-4 яйца порубить
зелень мелко порубить петрушку и зеленый лук, например
Потереть на терке сыр, заправить майонезом.

По-моему ничего не забыла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:04 pm Ответить с цитатой
Наталья

..

Последний раз редактировалось: Наталья (Пн Сен 16, 2013 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:10 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Наталья писал(а):
Вот что это? Я такого не высылала, что за ссылка. У меня который день уже с форумом что-то творится. Девочки, сайт суперский. Вышлю, кому надо по мейлу. Надя, могу тебе сейчас послать.

Да, Натуль, сбрось на мейл!
Спасибо! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadinka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:49 pm Ответить с цитатой
Ulia

Натуль, и мне пожайлуста ссылочку Стесняюсь
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:21 am Ответить с цитатой
Маришка

Предлагаю рецепт одного из моих любимых салатов.

Любимый салат
1 баночка кукурузы
1 баночка зелёного горошка
300гр корейской моркови
300гр маринованного лука
1 отварной окорочок,порезанный не очень мелко/350гр
Всё смешать и добавить майонез. Украсить гранатовыми зёрнами или калиной, зеленью .

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:50 am Ответить с цитатой
Juli

Слоеный салатик из печени. Первый слой. Трем крутые яйца.На них тоненько режем некрупные кислые огурчики колечками или полуколечками. Сверху трем вареную печень,лучше всего говяжью.На нее трем замороженое сливочное масло. Поджареные грибы.Это основные слои,все слои,кроме масла,перемазываем майонезом.Можно слои по желанию менять.Можно делать слои из корейской морковки,вкусно добавит почишеные и поломаные дольки мандарина,добавить твердый сыр.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:53 am Ответить с цитатой
Juli

Легкий салатик. Режем покрупнее сладкий перец,брокколи,сладкий лук кольцами или полукольцами,семечки тыквы или кедровые,слегка наливаем растит. масла.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:55 am Ответить с цитатой
Juli

Вот еще неожиданно вкусный салатик получился из ничего.Слой свежих огурчиков,слой кукурузы,слой зел.лука,слой горошка.Сверху майонез.
Салаты и холодные закуски на праздничный и не очень стол!
Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол