В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол » Салаты и холодные закуски на праздничный и не очень стол! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:39 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится

Цветочек Юль, майонез мазала совсем тонко - муж не любит, получилось даже и не жирно
Ньгам! Юленька, надо и ваш диетический попробовать.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:41 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Оля_
Ну иногда можно себя побаловать, тем более, если майонез тонким слоем))) Запомню для себя на после ГВ Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:45 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится

Вспомнила салат. Пробовала его в одном ресторане, потом стала делать дома. Очень вкусный.
Листья салата. Лучше Руккола.
На него кусочками слабо соленую семгу, огурец, авокадо, дольки ананаса порезать, зеленый лук. Я думаю, если кедровых орешков добавить, будет вкусно. Только что пришло в голову.
Заправка: оливковое масло, лимонный сок, можно еще бальзамический уксус. Посолить, поперчить.
Необычно и вкусно сочетание солененькой семги и сладкого ананаса. Можно в среду и пятницу)))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:22 am Ответить с цитатой
Оксанушка
Новичок

Девочки, хочу рассказать ввм сво. Любимый Салат.
Салат вкусный, не жирный и можно вместо майонеза сметану, но я всегда делаю с майонезом , но домашним.
Нам понадобится
Язык говяжий - 1 шт
Прмидоры-2 шт средних
Сладкий перец желтый 2 шт
Огурцы соленые -4 шт- 5 шт
Майонез домашний
Язык отвариваем до готовностм, чистим, охлаждаем м режем длинной соломкой. Помидоры моем и режем средним кубиком
Перец моем и режем соломкой, огурцы также режем соломкой. Все перемешать и заправить майонзом. Солить не обязательно, так как огуцы дают соль, но на ваше усмотрение.
Можно этот салат выложить порционно на тарелчку и просто сделать сетку из майонеза. Надеюсь вам понравится . Приятного аппетита.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксанушка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 2:26 am Ответить с цитатой
Оксанушка
Новичок

Деврчки, хрчу предлжить вам еще один легкий салатик, но его тоже съдают в первую очередь как и языковы, который я писала перед этим.
Селедочный салат легкий.

Филе сельди- 3, 4 штуки
Яйца вареные- 6 шт
Лук зеленый большой пучок
Укроп маленький пучок.
Майонез
Все ингридиенты режем мелким кубиком и смешиваем с майонезом . Очень очень вкусно. Приятного аппетита.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксанушка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 9:51 am Ответить с цитатой
Juli

Оксанушка
Оксан,спасибо за рецептики!Попробую. Мне кажется,ко второму салатику хорошо бы яблоко добавить. Селедка+яблоко (кисло-сладкое) дает всегда вкусное сочетание.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:21 am Ответить с цитатой
Оксанушка
Новичок

Я не знаю , не добавляла никогда Стесняюсь , у меня муж не любит таких добавок как яблоки чернослив, курага. Вот все салаты или вторые блюда я переделываю всегда Стесняюсь
На Рождество попробую добавить( для себя) спасибо за идею.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:42 am Ответить с цитатой
Juli

У меня мои мужчины тоже ничего такого не любят. А яблоко потри на крупной терке и будет незаметно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
Салаты и холодные закуски на праздничный и не очень стол!
Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол