В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки » Бытовая химия На страницу 1, 2  След.
Бытовая химия
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:10 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится

Девочки, давайте тут делиться проверенными средствами бытовой химии. Что вам больше всего нравится из порошков, средств для мытья посуды и т д?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:14 pm Ответить с цитатой
Katu

Девочки скажите какое у вас любимое средство для мытья посуды?
я недавно открыла для себя Morning fresh (суперконцентрат) - действительно хорошо отмывает и экономичный, хоть и немного дороже.
А фэйри и прил как то совсем не пошло.
И еще: чем вы моете кафель? У меня скоро закончится ремонт в ванной - и чую надо будет оттирать кафель, какое хорошее средство посоветуете??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
Re: Бытовая химия
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:35 pm Ответить с цитатой
Ulia

Katu писал(а):
Девочки, давайте тут делиться проверенными средствами бытовой химии. Что вам больше всего нравится из порошков, средств для мытья посуды и т д?

фэйри и сорти
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:35 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Я такое не знаю даже для посуда, теперь посомтрю и куплю!
Я для себя открыла кондиционер для белья финской экологичной марки Фрог с лягушкой эмблемка! Супер! Экономно тоже очень и пахнет нежно!
Для кафеля я беру термоядерное что то! Обычно в "Магните" дешевые и ядовитые! Типа "Вереск"! Это в кухне! А в ванной комет вполне устраивает! И прочее!

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:58 pm Ответить с цитатой
Katu

Юль а мне фэйри совсем не идет - какой то жидкий он у нас...
а вот морнинг фреш этот прям классный. Но он дороже чем фэйри чуток.
Наташ, мне еще кстати адриэль нравится зеленый. Для кухни. Прям суперский!! Спасибо за наводку про фрог. Давно хотела купить.
Обычно из кондиционера беру вернель, а порошок только ариэль или персил.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:39 pm Ответить с цитатой
Ulia

У нас фэйри пока нормальный. сорти раньше был плохой, а сейчас просто супер Отлично! да и по деньгам нормальный, не хочется тратиться особо на химию копилка порошок раньше тайд нравился, сейчас вообще не нравиться. все время покупаю миф-автомат, по цене мне подходит. а ополаскиватель-кондиционер - "дося".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:37 pm Ответить с цитатой
Juli

Katu писал(а):
Девочки скажите какое у вас любимое средство для мытья посуды?
я недавно открыла для себя Morning fresh (суперконцентрат) - действительно хорошо отмывает и экономичный, хоть и немного дороже.
А фэйри и прил как то совсем не пошло.
И еще: чем вы моете кафель? У меня скоро закончится ремонт в ванной - и чую надо будет оттирать кафель, какое хорошее средство посоветуете??
Мне нравится Мистер Пропер жидкий.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:40 pm Ответить с цитатой
Juli

Фейри мне тоже не нравится,сильно из него раздули в рекламе.Я пользуюсь нашей Гала с бальзамом,мне очень нравится.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:01 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

А у меня для посуды "Биолан" пенится неплохо....
кафель, ванну и унитаз только КОМЕТ мне им удобнее всего! Все чисто и сверкает!
Полы могу мыть чем угодно! Пропер неплохо! Могу и шампуня левануть дешевого в ведро! Белизны чуток!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:21 pm Ответить с цитатой
Ulia

У меня в туалете стоит Алискин лоток, поэтому коврик пришлось убрать (Алиса иногда его путала с лотком Смеется ) пол в ванной кафельный, мою его с добавлением в водичку капельки шампуня Хед энд шолдерса. Эффект супер, и запах супер и долго держится!
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:44 pm Ответить с цитатой
Анночка

Отказалась от химии, мою посуду натуральными средствами.

Натуральные средства для мытья посуды.

Порошок горчичный.- хорошо нейтрализует жир. Засыпаю его в пластик упаковку от Comet .

Мыло хозяйственное (не вонючее, продается в современной бумажной упаковке) + тряпочка профи.

Вместо скраба использую соду или соль мелкую.

Кухню (кафель, мебель, технику) отмываю профессиональной химией, конечно дороговато, но оправдывает затраты экономией времени , сил и хватает надолго.

Хочу взять на вооружение ваш совет мытья СВЧ с помощью воды с лимоном или с уксусом.

Стираю. из кондиционера беру вернель, а порошок ариэль или персил.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:19 am Ответить с цитатой
Наталья

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенное средство для отбеливания белья! Очень нужно!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:25 am Ответить с цитатой
Ulia

Наташа, я беру порошки стиральные для белого белья. Отстирывают на "ура". Любые беру, по возможности, тайд, ариэль, вот именно для белого. очень хорошо отбеливают. белье аж синего цвета становится. потом всегда долго выполаскиваю.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:57 am Ответить с цитатой
Anutka

Я отбеливать люблю БОССом.

А из бытовой химии сейчас всю серию Эволайн покупаю - мне оч нра, особенно в вопросах очистки от жира
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:08 pm Ответить с цитатой
Ulia

у меня мама босом отбеливает постоянно и уже много лет.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

А я уже с месяц как мою посуду сама и маму подсадила - горчицей......пасту варим горчичную......хоз. мыло варим и туда горчицу добавляем и спирта чтобы плавилось лучше и не пропадало.......
Как узнала недавно, что моющие средства для посуды причина болезней ЖКТ, а чаще всего гастритов...... аллергией.........

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:54 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Я впервые такой способ мытья посуды горчицей увидела в Дивеево, когда были на послушании на кухне, я очень удивилась, дома правда потом не пробовала. Может и нужно попробовать.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:06 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Надюш, я попробовала и не оторвать........во первых такой чистой и сияющей и"скрипящей" посуды я давно не видела.......плюс ко всему раковина всегда почти не жирная и смывается горчица мгновенно, в отличие всякой химии........а если с содой смешать то отмываются все темные пятна от чая и кофе с ложек и чашек ....

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:44 am Ответить с цитатой
Juli

Я одно время все время пользовалась горчичным порошком. Меня моя бабушка научила.Когда меня взяли замуж,воды в городе горячей не было уже.А моющие средства тогда только были или в комиссионках,или в коммерческих магазинах по стоимости посудомоечной машины.И то считали,что это только для очень жирных сковородок.Помню такой прикол.Все эти средства были,как и сейчас,разных цветов.Желтые,зеленые,красные.На вопрос,а в чем их разница,продавцы,толком сами не зная, выдавали такие перлы.Зеленым пользоваться после жарки овощей,желтым--после рыбы,красным-- после мяса,и т.д.У кого были деньги,набирали все подряд. Смеется
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:49 am Ответить с цитатой
Juli

Ташик писал(а):
А я уже с месяц как мою посуду сама и маму подсадила - горчицей......пасту варим горчичную......хоз. мыло варим и туда горчицу добавляем и спирта чтобы плавилось лучше и не пропадало.......
Как узнала недавно, что моющие средства для посуды причина болезней ЖКТ, а чаще всего гастритов...... аллергией.........
Ташуль,я такую же передачу видела,только уже украинскую.Тоже поначалу в шоке была.А потом глянула,все эти же вещества входят и в шампуни,и в детские мыла,и в зубные пасты. Я не знаю Выхода нет. А недавно узнала,что их добавляют на сахарных заводах для переработки сах.свеклы.Оказывается,в обычном сахаре этих гадостей тоже определенный процент есть...
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:59 am Ответить с цитатой
Надюшечка

http://ecovoice.ru/blog/contest-ecology-in-the-home/1496.html вот почитала про горчицу, наверно действительно нужно переходить.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:03 am Ответить с цитатой
Надюшечка

А вот еще как вариант
Цитата:
Привет всем-всем-всем! Хочу поделиться житейской мудростью.Но не своей, а своей свекрови. Дело в том, что у моей старшей дочери - гастрит и гастролог нам сказала, что вероятность 50-60% того, что это "счастье" нам от средств для мытья посуды, а точнее от поверхностно-активных веществ (ПАВ или ПАР если на украинском), входящих в их состав. Как рассказала врач, они не смываются водой с поверхности посуды, а вместе с пищей попадают в желудок, где и делают свое "черное" дело. Рекомендовала полностью отказаться от моющих средств для посуды и мыть посуду детским мылом. Стала я мучиться, т.к., думаю, все понимают, как тяжело порой вымыть посуду без привычных средств. Поделилась своими проблемами со свекровью, она у меня вообще сторонник здорового образа жизни во всех аспектах этой самой жизни. и она мне рассказала, что когда она еще девочкой-школьницей подрабатывала нянечкой в детском саду, то посуду там мыли сухой горчицей. Я тоже решила попробовать. Налила полную раковину горячей воды, насыпала порошка сухой горчицы, стала мыть посуду. Девочку!!! Просто супер!!!! Тарелки блестят и скрипят, вся стеклянная посуда просто сияет!!! Да еще и экономия воды получается - воды набрала и кран закрыла, а потом только прополоскала посуду и все. И, главное, 100% экологически чистое и безвредное средство!!! Кстати, дочь взяла порошок в школу, когда у них в классе была уборка перед осенними каникулами. Так, говорит, что она свою парту быстрее всех и легче отмыла и еще подружкам помогла. Уже год, как я мою посуду только сухой горчицей, и всем подругам рассказала. Теперь вот вам выложила. Если кому интересно - попробуйте, не пожалеете.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:19 pm Ответить с цитатой
Нежность

Когда была в монастыре "Живоночный источник" тоже заметила, что посуду моют сухой горчицей..Горчица вообще супер..Год назад я поутрам обливалась холодной водой и растиралась горчицей..такоооой прилив энергии..вау..правда моя лень победила это дело.. Пардон Горчица ооочень укрепляет иммунитет. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:21 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Юль, а потом ты горчицу смывала?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:26 pm Ответить с цитатой
Светик

Девочки, а где купить это чудо, сухую горчицу? Я видела только семена Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:26 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

В продуктовых магазинах, у нас в Покупайке продается, где специи.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:27 pm Ответить с цитатой
Нежность

Сперва берёшь ковш холодной воду выливаешь на себя резко..и так несколько раз..потом быстро растираешь по всему телу горчицу (предварительно сухую горчицу разбавить водичкой, чтобы получилась кашица)..растирать нужно тщательно..после смывать можно уже под душем, но тоже прохладной водой..и хорошо обтереться полотенцем..заряд на весь день, проверено!!! Отлично! Отлично! Отлично!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нежность Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:30 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

О, как. Интересно, а за счет чего такой эффект.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:30 pm Ответить с цитатой
Олеся

А у меня горчица не отмывала жир Я не знаю
Я покупаю Эковер фирмы средства. Они по 250-300 р. бутылка литровая, но они экологически чистые, без отдушек пахнущих резко и безопасны для природы, воды куда все потом смывается. танцыыыы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:38 pm Ответить с цитатой
Юльча

Светик, мы в Ашане берем.... Она прям к таких коробочках,как и сода!!!
Сережка любит ванну принимать с горчицей,и меня раньше заставлял,особенно,когда заболевать начинаешь,она очень спасает!!!

Хм... про обливание не знала, да и про мойку посуды тоже не слышала!!!

Спасибо!!! Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
Бытовая химия
Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки