В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Церковная жизнь » Встреча со старцем. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:12 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится

Катюша, читая твой рассказ, я прямо почувствовала эту благодать!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже самой не вериться.... Ревет Улыбка Ревет Улыбка
Я же была с мамой в этой лавре, но не знала, что там есть такой старчик...

как же я за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!! Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:22 pm Ответить с цитатой
Катюша

Спаси Господи сестрички !!!!!! Укрепляйтесь дорогие ! Бог нас не оставит !!! Превед! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:50 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Катюша
Катенька, спаси Господи за молитвы! Очень благодатный рассказ. Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:03 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Ревет Катенька, действительно, благодать передалась от твоего рассказа!!!! Сижу и плачу! Какие слова правильные и нужные! Спаси Господи тебя и за молитвы и за Божье слово! Столько у вас испытаний было, но вы выстоили! Умничка какая ты! Превед! Лёнечке помоги Господи по слову старца, что б все исполнилось и сестричка и братик,и чтобы иконописцем стал. Как же радостно на душе после твоего сообщения!!!!! Спаси тебя Господи, дорогая сестричка!!!! Превед! Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:12 pm Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится

Катя, спасибо за рассказ! Как же хорошо, что вы съездили. Спасибо, что молилась о нас.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 4:39 pm Ответить с цитатой
Смайл
Мне тут нравится

Катюша, так рада за вас!!! читала твой рассказ с трепетом в душе!
спасибо, дорогая, за молитвы о нас!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Смайл Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 4:59 pm Ответить с цитатой
Ольгуня
Мне тут нравится

Слава Господу Богу!!! Катенька, низкий поклон тебе за молитвы Цветочек Цветочек Цветочек Какая встреча у вас была благодатная и полезная!!! Слава Богу!!! Рада за тебя, дорогая, и за всю твою семью Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 5:36 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Катюшик, спаси Господи! Очень понравился твой рассказ! Цветочек
За молитвы поклон! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 5:54 pm Ответить с цитатой
Катюша

СЕСТРИЧКИ !!! во славу Божию !!!!!!
Дай Бог всем подкрепления и утешения Божия и мира и радости духовной и душевной !!!!!!!!
Превед! Превед! Превед! Превед! Превед!
Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:32 pm Ответить с цитатой
олечка

Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:50 pm Ответить с цитатой
Тамара

Катюша, рада за вас с семьей.
Спаси Господи тебя сестричка за молитвы.
Такие встречи на долго остаются в сердце.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:39 pm Ответить с цитатой
Натали
Осваиваюсь тут

Катюша,какая поездка! Спаси Господи, что поделилась такой благодатью, как будто вместе с вами побывала у старца.На душе стало так спокойно и умиротворенно.Спаси Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натали Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:56 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится

Цветочек

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:38 am Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Катюша, так интересно было тебя читать, спасибо!!! Слава Богу, что вы смогли попасть.Цветочек Пока читала, вся распереживалась, сама тоже наверно плакала бы.
Я много где ездила по Святым местам, а в этой Лавре не была.
Как благодатно общаться со старцами. Самой так хочется съездить, хоть две минутки поговорить. Отец Власий очень быстро общается, когда к нему заходишь, он сам начинает задавать вопросы и ты всё забываешь, что хотела спросить, а может и не надо этого, раз забыла. Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:11 am Ответить с цитатой
Катюша

Девчата слава Богу за всё !!!!!!
Дай Бог всем мира душевного и веры крепкой !!!
Превед! Превед! Превед!

Таля писал(а):
Отец Власий очень быстро общается, когда к нему заходишь, он сам начинает задавать вопросы и ты всё забываешь, что хотела спросить, а может и не надо этого, раз забыла.

Наташик, ты знаешь все люди разные, и старцы тоже. Я когда долго была в очереди, так прости Господи думала, что лучше бы было как у о.Власия, то больше людей смогло бы попасть, а не десять за день.
Но когда зато попала к старцу так столько вопросов, и так старец столько примеров приводит, что слушал бы и слушал. И хочется подольше побыть.
Видела, что у кого детки того вне очереди пускают к батюшке.
Талечка крепись всё будет хорошо !!! Бог даст и ты еще обязательно попадешь к старцу! Бог тебя не оставит и укрепит !!!
За Лукиечку помню, подавала в Лавре. Все будет хорошо !!!
ОБнимаю тебя дорогая сестричка ! Держись !!! Бог совсем с вами рядом !!! Главное как старец сказал -- ВЕРУ НЕ ПОТЕРЯТЬ И НАДЕЖДУ !!!
Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:09 am Ответить с цитатой
Natulia
Осваиваюсь тут

Катюшенька, spasibo bolshoe sa molitvi i takoi rasskas!!! Spasi Gospodi tebya i tvou sem'u!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:11 am Ответить с цитатой
Александра

Катюша Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:58 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Спаси Господи тебя, Катюша, за такой рассказ!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:36 pm Ответить с цитатой
Катюша

Девочки во славу БОжию !!!Дай Бог всем укрепления !!!
Цветочек Превед! Превед! Превед! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:03 am Ответить с цитатой
mirt

Дивные рассказы Ваши, сестрички. Да, дай, Господи, всем укрепления...
Спасибо, милые.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:21 am Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Катюш, отец Власий принимает детишек, больных и беременных без очереди. Детишек собирают сразу несколько человек и всех вместе запускают. Первыми подходят самые маленькие, это были мы. Так что не получилось послушать, что другим сказано было.
Комната-приёмная была тёмной. Также было очень много икон в ней. Ещё запомнились большие старинные шкафы. При входе стояли кресла, куда сели остальные посетители, пока старец принимал нас. Ещё очень запомнилось, как он Лушеньке все косточки на ножках руками перебрал и остался доволен.

Катюша, так благодарна за твои молитвы о нас! Цветочек Цветочек Цветочек
А веру терять никак нельзя, как без неё жить-то. Я не знаю

Так что у отца Власия вы могли пройти без очереди.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 2:11 am Ответить с цитатой
Катюша

Таля писал(а):
Ещё очень запомнилось, как он Лушеньке все косточки на ножках руками перебрал и остался доволен.

Наташик значит будет всё хорошо !!! Крепитесь дорогие !!!
Превед!

ДЕВОЧКИ ВОТ НАШЛА ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР по Свято Успенской Святогорской Лавре: http://donbass360.com/svyatogorsk/tour-lavra.html
Может кто был , посмотрит и что-то вспомнит, а кто не был ближе познакомится и захочет поехать.
Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:09 am Ответить с цитатой
Оля_

Катюша, спасибо, что поделилась! спасибо за цитаты!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:07 am Ответить с цитатой
Катюша

Оля_
Ольчик во славу Божию !!!
Помню тебя сестричка со чадами !!! Подмигивает
Крепись дорогая БОг рядом!!! Превед!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:53 pm Ответить с цитатой
Ekaterina 3M
Гость

Девочки, здравствуйте. Я здесь впервые, искала что-нибудь именно о встрече со старцем и вот сюда попала. Хочу тоже рассказать, хотя со старцем я и не встретилась, впрочем - как сказать.

Я начала ходить в церковь недавно, меня к этому подтолкнула, не хочу сказать что потеря, потому что все-же верю что не потеряла, ну вообщем теперь с другой девушкой тот кого я люблю. Вина моя, я так говорила и вела себя, что он решил, что у нас будущего не будет, а я на самом то деле не хотела расставаться навсегда, просто пока не понимала что делать, когда я через три недели после нашей последней встречи и его молчания наконец решила, что да я люблю его, он мне нужен и пришла к нему: он признался мне что уже сделал предложение другой девушке. Когда он уходил последний раз он сказал: что не будет больше думать, ну я не переживала, думала, что действительно тоже понял что поживем пока ничего не решая, а там видно будет, а оказалось он решил оставить меня. Когда я пришла и узнала все и стала плакать, Он тоже заплакал, сказал что не может теперь предать ее, что я сама отвергла любовь его, что он теперь ничего сделать не может. Мы всего встречались два с половиной года, до этого тоже общались дружески, но последние полгода я как вспоминаю сейчас сильно мучила его, не специально, я просто не могла решиться пожениться, не знала, что мне делаь, хотела просто пока общаться, а он очень боялся потерять меня. Да разве все расскажешь. Но когда все это случилось я поняла, точнее я и всегда знала, что люблю его, и если б он мне сказал, что он хочет попробовать встречаться с другой, я бы ни за что не отпустила его, но он почему-то ушел как обычно, не приходил, а всего через три недели такое.

А я еще летом читала книгу "Несвятые святые" Архимандрита Тихона, и я вспомнила что читала там об Архимандрите О. Иоанне Крестьянкине, и я стала искать в интернете о старцах, я хотела поехать к такому старцу и попросить его молитв и получить помощь, утешение, надежду. Я прочла о том что принимает отец Наум в Троице-сергиевой лавре и я собралась ехать туда, Пока готовилась к поездке в интернете читала о батюшке Николае Гурьянове с острова Залита. Когда я читала о нем, я так его полюбили, особенно за его любовь к животным, а я сама их очень люблю, у меня две кошки, подобранные с улицы.

И вот я приехала в Троице-Сергиеву Лавру- это было две недели назад. Поселилась в Вознесенской гостинице на пять дней, так как думала, что может потребоваться несколько дней , чтоб попасть к старцу. Я помолилась у мощей прп. Сергия Радонежского. В шесть утра заняла очередь к архимандриту Науму, стояли я и другие люди, человек десять. Но к дверям о.Наума подходили люди не из очереди, стучали им открывала служительница, видимо их узнавала и пропускала, дедушка, который стоял с нами говорит подошедшему молодому человеку: здесь очередь, тот ему ничего не отвечает, снова стучит, дедушка ему опять то же самое, а молодой человек ему таким неприятным тоном: вы здесь первый раз? Что вы тут порядки устанавливаете. его запускают. Потом подходит девушка, стучит. Дедушка ей тоже: здесь очередь. Она молчит, он ей опять: почему вы без очереди, а она ему: вот вам не стыдно, вы в таком месте, мол, и ругаетесь. Ей открывают и запускают, тогда дедушка просовывается в щель и спрашивает будут ли нас принимать, Служительница удостаивает его объяснением, а мы уже все замерзли уже часа полтора стоим и если б не бойкий дедушка еще бы стояли. она сказала, что о.Наум примет только если о.Роман благословит а о.Роман она не знает будет принимать сегодня или нет - в соседней двери.

Мы все перебираемся к соседней двери, стоим дальше. где то полдевятого нас запускают на крыльцо, а я уже так замерзла, что вообще, особенно ноги. Где-то полдесятого нас пустили в дом. Люди более информированные чем я говорят что здесь у о.Романа генеральная исповедь, что о. Роман ученик о.Наума. А я сижу и думаю: что я приехала сюда не на исповедь а за помощью и советом, я на исповедь ходила у нас в храме: когда все это у меня случилось я пришла к батюшке, он со мной поговорил, я ему все рассказала, потом по его благословению пришла к нему на исповедь и на причастие. Вообщем когда к часу подошла моя очередь, я зашла к о. Роману и рассказала ему, то есть попыталась объяснить как мне тяжело, что хочу, чтоб помолились, а он мне: вы жили в блуде, он вами попользовался, он вам никто и все такие жестокие, холодные слова. Стал тыкать меня в мои грехи, за которые я уже раскаялась. Вообщем я его выслушала, исповедоваться я не стала, ведь второй раз же не нужно в том же исповедоваться. К старцу Науму я не попала. Никого он туда и не благословлял. И я ничего не поняла, почему так: на сайте Троице-Сергиевой Лавры написано: о.Наум принимает ежедневно, телефон дан узнавать насчет приема, я перед поездкой звонила, там сказали: принимает, принимает. На двери перед домиком тоже объявление висит, что принимает ежедневно.

Я ничего не понимаю - обман какой-то. Впрочем, если у него ученик такой, а в нем что-то ни любви ни сострадания я не заметила, я ведь приехала не с гордостью а с сокрушенным сердцем, то может и хорошо, что я к о.Науму не попала, не за обличениями я приехала, а за надеждой и утешением. Но я побыла в Лавре, походила на службы, хотя мне в нашем храме больше понравилось, в Лавре я как-то себя неуютно чувствовала, может то-что народу везде так много. Хотя не в этом дело, вот когда я первый день пошла к мощам прп.Сергия Радонежского - в этот день их открывали, и девушка из моей гостиницы, верующая из Москва,которая здесь не первый раз, взяла меня за руку, чтоб поближе встать, мужчина который видимо здесь помогает оттолкнул ее и буркнул на нас: куда полезли. Это тоже было очень неприятно.

Но я съездила в Москву к матушке Матроне с женщиной из моей гостиницы, она меня позвала с собой, а раньше я про матушку Матрону не знала совсем. Я у нее попросила помощи. Там купила книгу о ней. В Лавре в книжной лавке купила книги о батюшке Николае Гурьянове, книгу Олеси Николаевой "Небесный огонь", письма Арх. Иоанна Крестьянкина.И вот вернулась я домой, к старцу я не попала, но я читаю о батюшке Николае, читаю книгу Олеси Николаевой. И молюсь. Девочки, у меня подруг нет в церкви, я прихожу на службу, но ни с кем там не общаюсь. Я прошу вас поучаствовать, помолиться за меня. Я люблю Сережу, я считаю его мужем очень тоскую без него. Ведь у той девушки есть ребенок, значит у нее Сережа не первый а у меня он единственный, никакой другой мне не нужен. Я его считаю мужем и знаю что он любит меня. Прошу св.Николая Чудотворца послать этой девушке другого жениха, а мне вернуть моего. Извините меня, что я не в тему написала, но вы наверное все меня поймете.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 3:42 pm Ответить с цитатой
Анночка

Ekaterina 3M,

Катенька, молись Господу и Его святым, Если ты выносишь свою ситуацию на суд Божий, но постарайся с благодарностью и смирением принять ЛЮБУЮ Его волю, т.к. Бог- есть любовь. Укрепи тебя Господь!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:11 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ekaterina 3M
Катенька, как понятна твоя боль. Молись ГОСПОДУ, ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ И ВСЕМ СВЯТЫМ.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:12 pm Ответить с цитатой
Оля_

Катя, как-то смотрела фильм про о. Василия - был такой старец в Петербурге. К нему пришел на первую исповедь человек, а батюшка его за руку вывел из очереди и говорит - "Отойди, здесь каются!" Мужчина удивился, снова встал в очередь на исповедь, батюшка снова его вывел с теми же словами. Только на третий раз он понял, что пришел жаловаться на жизнь, на жену, как тяжело ему живется, а настоящего покаяния у него не было. И уже со слезами подошел на исповедь. Просто вспомнилось.
Кать, ты не обижайся на строгие слова батюшки - иногда только это может дойти до нас. И как у Олеси Николаевой написано - иногда слова батюшке посылает сам Господь. Значит это нам сейчас надо и слава Богу!

Катюша, помоги и укрепи тебя Господь. Конечно молись и прибавляй - не как я хочу, но как Ты, Господи!
Прости, если лишнего говорю. Оставайся здесь, девочки могут много полезного сказать.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:41 pm Ответить с цитатой
Ulia

Катенька, а еще помни, что все может еще так обернуться в жизни, ты можешь встретить другого молодого человека и будешь благодарить БОГА, что все сложилось так и не иначе!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 5:37 pm Ответить с цитатой
ЮрНа

Ekaterina 3M

Катюш, девочки, я может сейчас сморожу чего, но вы не бросайтесь тапками сразу.

Я вот думаю - если тебя Сергей тоже любит, и ты его любишь, может ему поговорить с той другой и объясниться с ней сейчас, чем потом еще больше дров ломать? Ведь он получается её не любит и обманывает! Так зачем семью начинать с обмана! Понятно, что стерпится - слюбится, но это будет потом, а может и не будет. И что?
Я прекрасно понимаю, что если он объясниться с той - она будет страдать, очень жаль девушку, она не виновата, что между вами так разладилось.

Может не надо обманывать ни её, ни себя самих? Ведь еще всё поправимо!
Господь вам в помощь!
И, простите, если обидела! Видит Бог, не хотела, просто так увидела выход из ситуации.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
Встреча со старцем.
Список форумов В ожидании Чуда » Церковная жизнь