В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина » Гомеопатия. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:04 am Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится

Swetlana писал(а):
Томочка, спасибо, что поделилась Цветочек Я вообще сама предположила, что это мой конституционный препарат.. оказывается, всё не так просто Стесняюсь

Светуль, совсем не просто.
Как я поняла гомеопатия хороша, когда она в умелых руках хорошего гомеопата.
А так можно такое обострение вызвать, что мало не покажется.
Часто вспоминаю, как Ангелина писала про кошмар лечения гомеопатией.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:49 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, привет! Вот и я в этой темке. Я на прошлой неделе заказывала скайп консультацию у гомеопата Григ@р@, здесь Иришка давала ссылочку на его сайт, но я еще кину http://www.homeo.su/homeopath_Grigor.php Вообщем он мне назначил препарат - Скандиум Сульфурикум как конституционный. В наших аптеках его нет, я заказывала из Лондона, вот ссылочка на Лондонскую аптеку, вдруг кому пригодится - https://www.helios.co.uk/ru. Заказ оформить легко, в Россию доставляют почтой. Обещают доставить в срок до 3-х недель. Потом поделюсь результатом за сколько дойдёт посыль. Ещё заказала себе кое что из гомеопатических препаратов по совету нашей Ирочки, что делать с нми пока незнаю Смеется надо осилить эту темку полностью Смеется Заказывала в интернет аптеке, вот здесь http://gomeopat-nsk.ru/shop/monopreparaty/ Тоже очень удобно оформлять заказ, на следующий же день мне пришло письмо, что посылочку мне отправили и дали номер для отслеживания. Вообщем результатами лечения с вами потом поделюсь. Тоже часто вспоминаю опыт нашей Ангелины и становится страшноватенько, не наделать бы хуже Стесняюсь

Последний раз редактировалось: Ulia (Пн Дек 05, 2016 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:51 am Ответить с цитатой
Тамара

Юль, пиши потом, как лечение.
Я вот уже не знаю, как решить вопрос с доставкой лекарств.
Пока девочек из Москвы прошу по очереди. Цветочек
Уже не знаю, как быть.
Звоню врачу и он бывает внезапно назначает новое лекарство и пить уже через пару дней.
Вот и приходиться просить, а если долго жду, то лечение приостанавливается.

Я раньше думала, что при определенных симптомах, например сухом кашле или насморке нужно пить определенное лекарство, оказалось не все так просто.
Нам с Димкой при одинаковом кашле, врач назначил совсем разные препараты.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 5:50 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, отчитываюсь, посылочка из Великобритании (Лондон) из гомеопатической аптеки (ссылка в предыдущем сообщении выше) пришла очень быстро. Заказ на сайте оформила 09.11., посылочка была в моём почтовом отделении уже 23.11. Правда я там заказывала вид доставки с номером для отслеживания (за отдельную плату). Выбор в Лондонской аптеке велик, выходит конечно дороже, чем покупать в российских аптеках, но в наших не всё можно найти, как например в моём случае. Вообщем, если что пишите, расскажу поподробнее!
Из Новосибирского гомеопатического центра (интернет-аптека) тоже в принципе быстро пришла посылочка с препаратами, заказала 17.11., пришла посыль в моё почтовое отделение 25.11. Ссылка на данную аптеку также в предыдущем моём сообщении.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 12:44 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девчонки, кто лечится гомеопатией, вы пьете чай, кофе? А что с зубной пастой?!
Нашла противоречивое мнение, Григ@р пишет на своём сайте, что не обязательны отказ от кофе и тд, а вот на другом ресурсе нашла:
" В последнее время очень много вопросов об антидотах, в том числе - пищевых антидотах.

От своих пациентов я требую неукоснительного исполнения вот этого требования:

В ходе лечения запрещено употреблять: алкоголь, шоколад, кофе, какао, крепкий чай, цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины и их соки) уксус (уксусную кислоту), майонезы, маринады, соусы, пиво, минеральную воду, газированные напитки, жевательные резинки, витамины (аптечные), копчености, острые приправы и пряности, особенно мяту, ментол, эвкалипт.

Диета может быть рекомендована лечащим врачом.

и по каждому пункту этого списка я могу привести совершенно реальную и обычно грустную историю...

И главное - с удивлением я узнал, что далеко не все врачи, что считаются гомеопатами - читали, изучали "Органон" Ганемана.

считаю нужным напомнить то, что писал по этому поводу Ганеман:

§ 259 (6)
Рассматривая незначительность доз, необходимых и достаточных при гомеопатическом лечении, мы легко можем понять, что в течение лечения из диеты и режима должно быть исключено всё, что может оказывать какое-либо лекарственное воздействие, чтобы эта малая доза не могла быть подавлена и уничтожена или нарушена любым чуждым лекарственным раздражителем

"Примечание 140:

Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется."
Источник: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=832

Последний раз редактировалось: Ulia (Пн Дек 05, 2016 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 3:48 pm Ответить с цитатой
Анночка

Юля, почитала ограничения: про еду -понятно, но вот про жизнь- очень развлекательно Улыбка)) .

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 4:58 pm Ответить с цитатой
Тамара

Юль, у гомеопатических средств много антидотов.
Мне врач сказал не пить кофе, крепкий чай, чеснок, ромашку, мяту, спиртное.
Кофе не пью, чай пью слабый очень, травы и чеснок не употребляю.
Но... Сейчас, когда немного разобралась что к чему, при назначении очередного препарата, открываю интернет и смотрю его антидоты.
Например у нынешнего препарата, антидот камфора, крфе пью спокойно, препарат работает.
Образ жизни ни как не меняю, врач даже сказал пить все лекарства, которые пила до начала лечения.
Они сами собой ушли, за ненадобностью.
Сейчас в аптеки не хожу, только если за лейкопластырями. Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 9:59 pm Ответить с цитатой
NiKa

Странно, а мой врач сказал жить как живешь! Я и кофе пью и чай, по еде тоже не давал ограничений...

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:01 pm Ответить с цитатой
NiKa

Он вообще сказал, не замарачивайся много... И как и Томочка вот уже года три как в аптеку хожу редко и за мелочами)))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:40 pm Ответить с цитатой
Тамара

Вика, я однажды съела чеснок, он был антидотом для моего лекарства, было видно, что действие шариков нейтрализовалось.
Пришлось просто принять повторно.
Ограничения гомеопаты обычно дают по основным антидотам гомеопатии.

Ты у кого лечишься?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:46 pm Ответить с цитатой
NiKa

Тамара
У нас в Киеве...и главное сколько его не спрашиваю про ограничения...он мне повторяет живи просто! Ну я так жить вряд ли бы смогла в течении уже трех лет... и пока не планирую переходить на лекарства... и то нельзя и то)) Я без кофе не могу, он мне сказал можно, но не литрами конечно, чай я и так редко пью...про чеснок вообще впервые слышу, слыхала про мяту...но у нас тяжело сейчас найти пасту чисто без мяты...!
И потом, одно дело пройти лечение, и так пожить пару месяцев, а когда мы уже 3 года? Мы с мужем итак едим почти все варенное, или запеченное... Единственное строго запретил пользоваться дезодарантами и тому подобное, пить много воды сказал!
Смирнов Вадим Николаевич наш врач, он практикует гомеопатию уже более 10 лет, канд.мед.наук, лечить ездит и в Москву и Германию... да и судя по очередям и записям, на недостаток людей не жалуется... всегда доступен по телефону, ну если не уехал в очередной раз!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:56 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, спасибо за ваши комментарии. Сегодня созвонилась с врачом, уточнила про кофе, чай, говорит пейте, ничего страшного, вы же немного. Я больше 1-2 чашек никогда не осилю))
Говорю "я утром бокал красного вина выпила" Он говорит "на здоровье")))
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:59 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ulia
О...твой врач почти как мой говорит! Цветочек Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:44 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, захотелось поделиться... Я вот уже который день под руководством Григ@р@, и Иришка наша мне помогает, пытаюсь вылечить с помощью гомео простуду, ну или орз или орви, незнаю точно что у меня. Хотя мой гомеопат всё есть и пить разрешил, я сама себе наложила табу на кофе и чай полное. Зубы правда чищу обычной пастой, написано на травах, на каких незнаю, но мятой не пахнет. А сегодня вот захотелось лука, думаю, ну если мой гомеопат разрешает, ну сьем я для пользы дела Смеется Съела. Через три часа я откатилась по состоянию на три дня назад! Выпила снова гомеопрепараты. Через час всё стало по прежнему как и было утром. Ну неужели так подействовал лук?! Или это я себя уже как то накрутила Свихнулся? Я не знаю Вообщем нам всем, кто на гомеопатии для информации так сказать.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:55 pm Ответить с цитатой
kleo

Юль, 6-ки спокойно отменяются любыми пахучими веществами.
Либо их пить на воде 3-4 раза в день, тогда не страшно
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:56 pm Ответить с цитатой
Ulia

kleo
Ириш, спасибо за твои консультации Воздушный поцелуй Ты просто кладезь информации в любом направлении!
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:53 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девчата. насвоевольничалась я.
Допилась кофе, хотя врач запрещал.
Начало сердечко пошаливать, хотя давно уже не болело.
Наверное действие каких=то прежних лекарств отменилось.
Ир, ты как думаешь?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:05 pm Ответить с цитатой
Ulia

Томик, возможно. Это очень чувствуется, вот я на примере с луком поняла. А кофе терплю. Уже сегодня во сне его даже пила )))
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:33 pm Ответить с цитатой
Ulia

А у меня сегодня задание от моего гомеопата, приготовить себе самой препарат аллиум цепа, вот по такой методике http://www.homeo.su/izgotovlenie_homeopaticheskih_lekarstv.php и вот здесь http://www.homeo.su/izgotovlenie/homeopaticheskoe_lekarstvo_iz_soka_rastenia.php
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 1:38 pm Ответить с цитатой
Липочкин

я заказываю в Израиле, пью кофе 1-2 раза в день

я читала статью, где описывается, что ни кофе, ни мята не антидотируют, по кр. мере, очень редко это происходит. И что хватит мучать пациентов такими предписаниями! но я уже не найду, где читала.

Кофе у меня точно не антидотирует, но могу сказать, что у меня между кофе и препаратом проходит не один час.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:35 am Ответить с цитатой
Anutka

Ириш, подскажи, пожалуйста, может знаешь препарат.

Я переболела вирусом. Достаточно легко и быстро, лечилась своей гомеопатией (Бутенин вписал мне Сепию). Но никак не подходит нос-он хоть и дышит, но говорю я сильно в нос и иногда сопли, а иногда дышу одной ноздрией. И тоже с горлом, вроде и ничего, но инога откашливаюсь. Мокрота собирается.
Вот уже дня 4 такое состояние без динамики.
Что можно попробовать попить?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 2:25 pm Ответить с цитатой
Anutka

И еще вопрос, девушка знакомая на работе беременна, на а 4-м месяце. Обнаружили глистов. Может ли что-то от глистов из гомеопатии помочь?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:59 pm Ответить с цитатой
Тамара

Anutka писал(а):
И еще вопрос, девушка знакомая на работе беременна, на а 4-м месяце. Обнаружили глистов. Может ли что-то от глистов из гомеопатии помочь?

Анечка, нам назначали цину 30 через день 3-4 раза.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:00 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девчата, есть программы по подбору гомеопатии.
Если кто узнает, что есть хорошая, дайте ссылку на скачивание.
Я в контакте нашла по подбору лекарства при острых простудных заболеваниях.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:20 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девчата, кто лечил детей.
Как у вас дела? Есть ли результаты?
У меня на обоих детях уже около полу года нет результатов.
Димка как кашлял, так и кашляет и у Сашки все на месте.
Может на детях гомеопатия не работает?
Хочу отказаться от лечения.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 2:19 pm Ответить с цитатой
Ulia

Тамара
Томик, и у меня пока и на мне результатов нет. Но я пока второй месяц только...

вот здесь может что то пригодится http://materinstvo.ru/art/5478
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:29 pm Ответить с цитатой
kleo

Том, я Аню гомеопатией лечу давно. Уже около 2-3 лет.
Лекарства обычные из аптеки пьем очень редко, когда не могу совсем подобрать препарат. На детях работает.
Даже на собаках отлично работает, лечили тут недавно овчарку.Краснеет

Вопрос в другом - неправильно подобран препарат или его дозировка, либо ты не соблюдаешь режим приема правильно. Ну и показывать детей гомеопату надо обязательно. Невозможно удаленно что-то там подобрать детям. только на острые ситуации можно и то не всегда. А на хронические только личное присутствие.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 4:51 pm Ответить с цитатой
Светик

Томочка, соглашусь с Иришкой, мы наблюдаемся 2год у гомеопата, стабильно 1р в два мес ездим. Но мы обратились с аллергией, и потом были простуды и врач нам все подобрал, главное момент как только первые признаки сразу начать. Потом началось заикание и с этим справляемся с помощью гомеопатии. Уже коробочку завела под все эти баночки) Так что все работает. Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:47 pm Ответить с цитатой
mirt

Андрею за два дня вылечила жуткий насморк. Работает. Обычно такой насморк долго проходит.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:26 pm Ответить с цитатой
Тамара

Девчата, на мне хорошо действует.
Я уже писала выше.
А Димкин кашель уже 4-й месяц лечим, нет результата.
У одного врача ведь лечимся.
Все соблюдаю Ириш, сама же давно принимаю препараты, все знаю.
Съездить с маленькими детьми пока не возможно.
Да и муж разочаровался, не пустит.
Говорит, хватит эксперементировать на детях.
Запрещает дальше лечится им, я тоже в недоумении, почему все на месте.
Наташа, у Сашки сопли лечим уже 3-й месяц.
Вам может повезло, что сразу подобрали препарат???

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина