В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина » Вся правда о витаминах и БАДах На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:04 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится

Нин,женские я беру тоже нью чаптер, потому что они с витексем травой.но он не всем идет.у кого пролактин повышен-хорошо.
вот эти прошли экспертизу - http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Certified-Organics-Women-s-Multivitamin-120-Veggie-Caps/23452?at=0
в составе есть натуральное. и лактобактерии с ферментами у кого с кишечником проблемы.

о себе надо знать свои болячки, чтоб заказывать комплексы, они ведь в америке предусматривают и не кладут -в одни кальций, в другие железо, в третьи еще что-то. ведь кому-то что то нельзя.другой с лошадинной дозай б-витаминов.
вариант неплохой для начала.провереный.6 рублей в день. дозы не большие. можно для начала взять не 200 а сто штук.
http://www.iherb.com/Twinlab-Allergy-Multi-Caps-200-Capsules/2315?at=0
вот здесь подбор с хелатными минералами.один без железа. http://www.iherb.com/VM-75 20 рублей в день

это эконом вариант из лучших составов за эти деньги, так сказать. можно дешевле, но не известно как будет их организм кушать.

кальций я беру отдельно.так как почки принимают лишь кораллы.

поэтому надо смотреть комплексно-весь букет рассматривать, так сказать.внмиательно изучить активные формы(я выше выкладывала)
сначала один попробовать, потом другой, сравнить. а потом на всю жизнь определиться.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:40 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Для печени я взяла такой вот штук.но еще не опробовала.
пишут хорошо для тех кто пьет Смеется пишут даже похмелье снимает.
http://www.iherb.com/Country-Life-BioChem-Liver-Support-Factors-100-Tablets/1670?at=0
но вообще состав ничего так. и скидка хорошая. толька кальций карбонат входит.не очень это для меня.я б одну в день даже пила.5 рублей в день.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:42 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

НиНоЧеК писал(а):
И для женщин, т.е. нас любимых, чтобы и акктивненькой быть и красивенькой, и здоровенькой...

этому мы посветим целый обзор.
приходите завтра. Смеется в это же место.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:09 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Юль Стесняюсь , ну я же говорю деревня Пардон , дуб дубом... Стесняюсь Пардон Спаси Господь, за помощь!!! Зайду вечерком...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:47 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

К витамнам женским неплохо купить для половой системы что-то вроде этого но его сейчас нет. http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Women-s-Dong-Quai-Treasure-800-mg-120-Tablets/8762?at=0
я ем пасту называется чаванпраш. стоит 600 руб банка.ем давно. вней почти все травы 40 шт которые входят в те или иные добавки.

Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Пт Авг 19, 2011 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:59 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Юлия Г. писал(а):
Всем женщинам полезно почитать, а многое заучить.Моя азбука, прям.
-zhenskogo-zdorovya?page=4" target="_blank">http://www.mosbiblio.ru/content/kris-uolles-meril-mitchel-tselitelnye-travy-dУказывает на кого-то-zhenskogo-zdorovya?page=4

-zhenskogo-zdorovya?page=4" target="_blank">http://www.mosbiblio.ru/content/kris-uolles-meril-mitchel-tselitelnye-travy-dУказывает на кого-то-zhenskogo-zdorovya?page=4

Що це таке???Только зашла поглядеть а оно не работает.. Неа
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:22 pm Ответить с цитатой
Yelena

Цитата:
Система поддержки Мужества. Мужское мужество выпускает основу от неустойчивости в почке, печени, сердце и системах раздражительности.

держите меня двое ROFL

пойти чтоль для мужа мужского мужества заказать? Смеется а то у него основа неустойчивости в системе раздражительности
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:00 pm Ответить с цитатой
Yelena

Юлия Г. писал(а):

трибестан в основном состоит из Действующее вещество: Якорцев стелющихся травы экстракт (Tribuli terrestris herbae extract)250 мг
стоит в среднем 1000 руб

это про эту траву - Tribulus? я тут в спкя-шных сайтах нашла, что она,
Tribulus helps restore menstrual regularity and regulate ovulation, т.е помогает урелигулировать менстр.цикл и овуляцию. регулирует..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:27 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Yelena писал(а):
это про эту траву - Tribulus? я тут в спкя-шных сайтах нашла, что она,
Tribulus helps restore menstrual regularity and regulate ovulation, т.е помогает урелигулировать менстр.цикл и овуляцию. регулирует..

ну я то начала копать трибестан. а его мужикам выписывают, но в россии дерут три шкуры, поэтому нашла в хербе траву из которой его делают. для нас тож может подходит, надо изучать.
Татиана72 писал(а):
Що це таке???Только зашла поглядеть а оно не работает..

к сожалению не копируется никак. буду по чуть чуть про все болячки копировать.
пишите пожелания. кисты, эндометриоз и т.д и т.п...
Yelena писал(а):
Доктор, ну пропишите моему чего-нить, а? только чтоб так, одну таблЭтку в день, и в любое время, а то он же ж не будет пить...Может знаешь чего.

вот как раз то что Ниночка пыталась выдать за витамины Улыбка а для чего те надо то вообще? если тока для фертильности и либидо - хватит маки.если тамнет болячек серьезных.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:44 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Для мужа я беру помимо витаминов:

http://www.iherb.com/Country-Life-Resveratrol-Plus-60-Veggie-Caps/7394?at=0
http://www.iherb.com/AyurBest-Praas-Anti-Aging-Herbal-Tonic-1-1-lbs-500-g/15885?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336?at=0

только банки больше сейчас по 200 шлук капсул.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:53 pm Ответить с цитатой
Yelena

Юлия Г. писал(а):
Нин,женские я беру тоже нью чаптер, потому что они с витексем травой.

Юль, витекс - это saw palmetto если я не ошибаюсь? я им так загорелась, он ведь регулирует тестостерон, и очень многим помогает при гирсутизме, но тут в исследованиях вычитала, что регулируя тестостерон, при этом растут эстрогены (из андрогенов они превращаются в эндрогены) что может привести к разным нехорошим последствиям... Стесняюсь часто при спкя и так недостаточно прогестерона,который не сможет регулировать эстрогены увеличенные...Дальше там написано, что регулируя тестостерон, нужно обязательно "с другой" стороны регулировать эстрогены...
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:59 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

про соу пальмето я не слышала что он .на сайте он просто витекс.у нас прутняк называется. вот про него статья

Витекс священный является одним из наиболее хорошо изученных растений, содержащих фитоэстрогены.

Химический состав

Плоды содержат 1,3 % органических кислот (муравьиную, ук­сусную, пропионовую, масляную, валериановую, капроно­вую), алкалоиды, витамин С, дубильные вещества (3,4%), кумарины, флавоноиды (кастицин, кверцатагетин, кемпферол), эфирное масло, в состав которого входят цинеол, линолен, пинен, сабинен, пальмитиновая кислотаю В семенах содержатся флавоноиды и иридоиды. Листья содержат иридоиды (аукубин, агнозид), флавоноиды (кастицин, 7-глюкозид лютеолина, ориентин, гомоориентин). В экстракте листьев обнаруже­ны прогестерон, 17-осгидроксипрогестерон, андростероидлон.

Механизм действия и применение

Механизм действия витекса связан с воздействием на допа-миновые Бг-рецепторы гипоталамуса, снижением секреции пролактина аденогипофизом. Снижение содержания про-лактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует циклический бо­левой синдром. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недо­статочности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия. Терапевтический эф­фект наступает, как правило, через 4-6 недель приема. Увеличивая выработку лютеинизирующего гормона, витекс усиливает прогестероновую фазу цикла, регулируя образо­вание желтого тела. Это свойство обусловливает использо­вание растения при расстройствах менструального цикла и скудных менструациях.

Витекс священный применялся с древних времен в каче­стве лекарственного средства, контролирующего и регу­лирующего женскую репродуктивную систему. Он ис­пользовался для регулирования менструального цикла и лечения аменореи и дисменореи. Кроме того, он приме­нялся для лечения менопаузальных нарушений и во вре­мя родов.

Современные исследования показали, что витекс эффекти­вен при нарушениях менструального цикла: аменорее, дисме-норее; он снижает отрицательные симптомы во время мено­паузы, в частности, предменструальное напряжение (тревога, нервозность, бессонница и изменения настроения).

Современные фитотерапевты применяют витекс в ком­плексном лечении фиброзно-кистозных заболеваний жен­ских половых органов, эндометриоза, предменструального синдрома и как альтернативный вариант заместительной гормональной терапии.

Результаты клинических исследований

Исследования, проведенные в Германии, показали, что экс­тракт витекса священного стимулирует высвобождение лю­теинизирующего гормона и способствует выработке фолликулостимулирующего гормона; оказывает сходное с прогес­тероном действие.

Клинический опыт показал, что с помощью экстракта ви-текса можно успешно лечить предменструальную и прекли-мактерическую масталгию. Исходя из этого, предположено, что экстракт витекса содержит допаминергические компо­ненты. И действительно, удалось распознать некоторые фракции, которые связывались с рекомбинантными допаминовыми рецепторами и подавляли секрецию пролактина. В одной из неполярных фракций были обнаружены дитерпены. Структура одного из них до сих пор неизвестна. В от­ношении подавления пролактиновых эффектов это вещест­во оказалось практически равносильным допамину.

Следующие попытки определить другие допаминергичес­кие компоненты, входящие в экстракт витекса, привели к находке полярной фракции с сильными пролактинподавляющими эффектами. Это (эти) вещество(а), тем не менее, было(и) термолабильным(ыми), и его (их) активность ис­чезала при комнатной температуре в течение нескольких недель.

Применение препаратов, содержащих витекс, является од­ним из наиболее эффективных средств лечения гиперпро-лактинемии. Экстракт витекса обладает допаминэргической активностью, воздействуя на Ог-рецепторы гипотала­муса, снижает секрецию пролактина.

Показано, что экстракт витекса оказывает благотворное действие при лечении климактерического синдрома. Экс­тракт витекса содержит вещества, которые вытесняют ме­ченный радиоизотопом эстрадиол из цитозольного рецепто­ра эстрогенов. При дальнейших попытках охарактеризовать предполагаемые эстрогеновые вещества был использован более близкий рекомбинантный эстрогеновый а-рецептор (а-ЭР) и эстрогеновый белковый (р-рецептор ЭР). По­скольку эстрогеновое вещество не связывалось с белковым а-ЭР, была доказана особая связь с эстрогеновым рецептором подтипа р. Как нам известно, фитоэстроген был впервые распознан в качестве чистого р-ЭР конкурента. В соответст­вии с инь-янь теорией Густавсона, р-ЭР и а-ЭР выполняют противоположные функции. Таким образом, чистый агонист р-ЭР не должен оказывать действия на матку, поскольку в матке расположены а-ЭР. Действительно, используя ком­пьютерную томографию, удалось продемонстрировать, что экстракт витекса, принимаемый однократно (6 часов), ко­роткое время (7 дней) и длительно (3 месяца) в двух разных дозах, не оказывает действия на вес матки или любую структуру матки, регулируемую эстрогенами. При этом от­мечается слабый эффект защиты от остеопороза и ярко вы­раженное действие на абдоминальное ожирение и отложе­ние жира в области претибиальной области, подобный вли­янию эстрадиола. В результате уменьшения жировых отло­жений как реакции на длительное лечение эстрадиолом или экстрактом витекса также сильно снизилось содержание лептина сыворотки - гормона, вырабатываемого жировыми клетками, что было показано в результате кормления крыс пищей, не содержащей фитоэстрогенов. Благодаря слабому антиостеопорозному эффекту, вызываемому р-ЭР - специ­фичными экстрактами витекса, не было обнаружено влия­ния на обмен в костной ткани, определяемый по уровню ос-теокальцина и костной щелочной фосфатазы.

Таким образом, экстракт витекса содержит допаминергические вещества, которые подавляют секрецию пролактина и успешно используются при лечении пациенток, страдаю­щих предменструальной масталгией. Кроме того, экстракт содержит эстрогены с селективным сродством к эстрогеновым рецепторам р подтипа, которые участвуют в регуляции жировой ткани, но не оказывают влияния на матку и мало влияют на костную ткань.

По результатам исследований [31], в 65 % случаев был полу­чен убедительный результат лечения. 3,2 % пациенток име­ли временное улучшение с тенденцией к рецидиву, потребовавшему продолжения лечения экстрактом витекса. В 3 % случаев лечение оставалось неэффективным. Было отмече­но, что вдобавок к отмеченному объективному и субъектив­ному улучшению состояния молочных желез имелось нор­мализующее действие на периферическую нервную систему и психическую сферу как результат эндокринной регуля­ции. Экстракт витекса хорошо переносился во всех случаях и не вызывал побочных эффектов.

Эффективность долгосрочного лечения гестагеном (линестренол) и растительным препаратом (витекс) была сравне­на [45] с плацебо у 160 пациенток с тяжелой мастопатией и циклической мастодинией. Заметное улучшение предмен­струальных симптомов было отмечено у 82,1 % больных, по­лучающих гестагены, и у 74,5 % - витекс. В группе плацебо только у 36,8 % больных отмечалось улучшение. Различия были достоверны.

Хорошие результаты показал экстракт витекса при лечении диффузных форм мастопатии и предменструального синд­рома в изолированном и сочетанном с мастопатией вариан­тах (д.м.н., профессор Л. М. Бурдина). Так, из 1472 больных с мастопатией значительное облегчение почувствовали 1064 (72,3 %), 397 женщин не отметили изменений в своем состоянии и лишь у 11 женщин было нарастание жалоб. При клиническом обследовании зарегистрировано сниже­ние плотности железисто-фиброзных структур, уменьше­ние, а в некоторых случаях прекращение молозивных выде­лений из сосков при надавливании. Среди пациенток с предменструальным синдромом (в изолированном вариан­те - без выраженных пролиферативных изменений тканей), масталгией, не связанной с корешковым синдромом, миози­том, межреберной невралгией - в подавляющем большин­стве случаев зарегистрирован позитивный эффект. Более того, многие женщины просили пролонгировать прием пре­парата, так как на его фоне отмечали значительный подъем настроения, хорошее общее самочувствие, уменьшение го­ловных болей, нормализацию менструального цикла. Положительные результаты были получены и в группе па­циенток с выраженной формой мастопатии и с наличием мелких заполненных кист (в эту группу вошел контингент женщин со значительно более тяжелыми проявлениями бо­лезни): 45,5 % пациенток отметили уменьшение болезнен­ных ощущений, снижение предменструального напряже­ния. Значимого влияния витекса на динамику кистозных образований за период наблюдения не отмечено. Отрица­тельная динамика, заключающаяся в увеличении размеров и числа заполненных кист, зарегистрирована у 6 (7,8 %) больных (по данным клинического, рентгенологического, ультразвукового исследований).

Интересные результаты получены при динамическом ра­диотермографическом обследовании, которое зафиксирова­ло снижение термального градиента после курса терапии, свидетельствующее о затухании воспалительных и проли-феративных процессов, причем даже у больных, субъектив­но не отметивших улучшения. Обнадеживающие результа­ты получены при лечении женщин с нарушениями менст­руальной функции (245 человек). Основной контингент составили пациентки, у которых отмечались задержки мен­струаций, преждевременные менструации, меноррагии, олигоменорея. У 171 (69,9 %) пациентки ритм и объем мен­струальных кровотечений нормализовались (частая фор­мулировка - «менструации приходят как часы»). При этом в значительной мере улучшилось и общее самочувствие, исчезли ощущения угнетенности, страх бесплодия, боли внизу живота на фоне полного прекращения дискомфорта в груди. Интересен и тот факт, что пациентки, не отметив­шие при первоначальном опросе менструальную аритмию, после приема препарата сами обратили внимание маммо­лога на нормализацию менструальной функции.

Эффективность препарата, содержащего витекс, была изу­чена у 96 женщин с нарушениями фертильности в двойном слепом испытании [32]. Пациентками исследования были 38 женщин со вторичной аменореей, 31 женщина с недостаточностью желтого тела и 27 женщин с идиопатической сте­рильностью, которым назначался либо витекс, либо плаце­бо на период трех менструальных циклов. Критерием эффективности испытания являлась беремен­ность и/или менструальное кровотечение у женщин с аме­нореей и беременность и/или нормализация гормонов желтого тела в обеих группах. Указанный критерий был получен у 31 из 66 женщин, соответствовавших условиям анализа. Целевой критерий был достигнут чаще в группе, получавшей препарат витекса, в сравнении с плацебо (57,6 % против 36,8 %, р = 0,069). 15 женщин забеременели за время исследования (7 с аменореей, 4 с идиопатическим бесплодием, 4 с недостаточностью желтого тела). У жен­щин с аменореей или недостаточностью желтого тела бере­менность отмечалась более чем в два раза чаще на фоне применения витекса, чем плацебо. Гормональных отклоне­ний не наблюдалось при 5%-м уровне достоверности.

Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Пт Авг 19, 2011 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:04 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Юлия Г. писал(а):
Более того, многие женщины просили пролонгировать прием пре­парата, так как на его фоне отмечали значительный подъем настроения, хорошее общее самочувствие, уменьшение го­ловных болей, нормализацию менструального цикла.

сто пудов. не пью месяц-просто жуть самочквствие. и толстеть начала.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:05 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Юлия Г. писал(а):
Для мужа я беру помимо витаминов:

http://www.iherb.com/Country-Life-Resveratrol-Plus-60-Veggie-Caps/7394?at=0
http://www.iherb.com/AyurBest-Praas-Anti-Aging-Herbal-Tonic-1-1-lbs-500-g/15885?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336?at=0

только банки больше сейчас по 200 шлук капсул.

Лена,третий пункт

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:07 pm Ответить с цитатой
Yelena

Юль, я напутала. Это agnus castus/ Витекс.
точно, прутняк. целомудренный куст Улыбка я его пила, довольно долго, правда ничего не почувствовала....
но, на всех англоязычных спкя-шных сайтах - про него сплошные оды. То, что я вверху написала - к нему относится, не к saw palmetto ( это мужская, вобще-то, добавка, при простате помогает. А теткам его прописывают при гирсутизме. )
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:25 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Сегодня нарыла просто чудесную вещь
http://www.iherb.com/TRC-Nutritional-Lab-Liquid-Life-Complete-Nutrition-Fruit-Flavor-32-oz-946-ml/17909?at=0
и еще 20 проц скидка до завтра.
все витамины нужные , антиоксиданты, ку10 даже есть, ценные соки. и все вкусно и жидко, как я люблю. написано 32 порции.но по дозировкам я глянула можно и на 64 растянуть. только фольку пить добавочно.
300 руб на два месяца по-моему нормально.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:56 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

А это меня просто потрясло
http://www.iherb.com/Greens-Today-Organic-Frog-Joint-Formula-15-9-oz-450-g/8166?at=0

просто почитайте состав
кроме витаминов, полный комплекс поддержки ЖКТ, восстановление кости хрящи артриты, набор гормонорегуляторов репродуктивных, поддержка мозга памяти нервов, имуномодуляторы, обезбаливание противовосполительное, поддредка зрения, куча для сердечнососудистой системы, от мегрени, антиаксиданты, и для печени есть... уф...я устала аж читать.
оно стоит этой цены. еще 20% скидка. я в шоке прям.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:12 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юлия Г. писал(а):
А это меня просто потрясло
http://www.iherb.com/Greens-Today-Organic-Frog-Joint-Formula-15-9-oz-450-g/8166?at=0

просто почитайте состав
кроме витаминов, полный комплекс поддержки ЖКТ, восстановление кости хрящи артриты, набор гормонорегуляторов репродуктивных, поддержка мозга памяти нервов, имуномодуляторы, обезбаливание противовосполительное, поддредка зрения, куча для сердечнососудистой системы, от мегрени, антиаксиданты, и для печени есть... уф...я устала аж читать.
оно стоит этой цены. еще 20% скидка. я в шоке прям.

Юль, состав хороший. но только один компонент меня смутил дьявола коготь. да еще и с большой буквы написано. что это?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:10 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Yelena писал(а):
Ужасть

Юль, а меня всегда настораживает, когда одна крохотная таблетка- и от всего.... Ну не верится как-то....Как можно втиснуть в нее СТОЛЬКО компонентов...

согласна. и надо брать такое когда точно знаешь что на все компаненты переносимость и ты вообще разваливаешься Смеется для меня как раз оно Смеется
там, по-моему , не таблетка а ложка.

Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Вс Авг 21, 2011 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:14 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Ulia писал(а):
Юль, состав хороший. но только один компонент меня смутил дьявола коготь. да еще и с большой буквы написано. что это?

его другое название тебе явно больше понравиться-африканский дикий полевой лютик Harpogophytum procumbens.кстати от остеохандроза и артирта товарищ.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:17 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

вот така статья нашлась сегодня.споносор всем известный уже айхерб.
буду изучать-проверять.
Предлагаемые Натуральные методы лечения СПЯ
Инозит
Дополнение инозитол некоторые обнадеживающие для СПКЯ. В двойном слепом плацебо-контролируемое испытание, 136 женщин были даны инозитол в дозе 100 мг два раза в день, а 147 получили плацебо. 1 В течение 14 недель, участники данной инозитол, показали улучшение в овуляции частоты по сравнению с те плацебо данной. Преимущества также рассматривать с точки зрения потери веса и уровня холестерина ЛПВП («хорошего») холестерина. Дальнейшее изучение 94 больных СПКЯ были получены аналогичные результаты. 8 Однако оба исследования проводились по той же исследовательской группы. Независимое подтверждение будет необходимо перед инозитол может считаться эффективным средством для лечения СПЯ.

Для получения дополнительной информации, включая вопросы безопасности, см. полный инозитол статьи.

N-ацетилцистеин
Дополнение N-ацетилцистеина (NAC), некоторые обнадеживающие для лечения женского бесплодия вызваны СПЯ.

Двойное слепое, плацебо-контролируемом исследовании оценивалась эффективность NAC в 150 женщин с СПКЯ, которые ранее не реагировали на препарат плодородия кломифен . 2 Участники получили кломифен плюс плацебо или кломифен плюс 1,2 г в день НАК. Результаты показали, что комбинированное лечение с НАК плюс кломифена была значительно более эффективной, чем кломифен приняты с плацебо. Почти 50% женщин в группе комбинированного лечения овуляция по сравнению с примерно 1% в группе кломифена в одиночку. Беременность ставки в комбинированной группе лечения составила 21%, по сравнению с 0% в группе кломифена в одиночку.

Тем не менее, частично отрицательные результаты наблюдались в другом исследовании. Этот судебный процесс по сравнению NAC в дозе 1,8 г в день против наркотиков метформина у 61 бесплодных женщин с СПКЯ который, как и в предыдущем исследовании, не смогли ответить на clomiphine. 7 НАК доказал гораздо менее эффективно, чем препарат в вызывающие овуляцию, тем не менее , данные этого исследования не исключают возможности того, что НАК при условии, по крайней мере некоторые незначительные выгоды.

Для получения дополнительной информации, включая дозировку и вопросы безопасности, см. полный N-ацетилцистеина статьи.

Другие методы лечения
Трава корицы некоторые обнадеживающие для лечения диабета. Исходя из этого, она была опробована в СПЯ. В очень небольших плацебо-контролируемое исследование, оказалось, для улучшения чувствительности к инсулину. 5

Дополнением хрома показали также обещают для улучшения чувствительности к инсулину, и на этой основе, она была опробована в качестве лечения СПЯ. Однако, небольшое пилотное исследование, использование хрома при 200 мкг ежедневно не имели положительный эффект при СПЯ. 3

Смесь витаминов некоторые обнадеживающие улучшения частота наступления беременности у людей, страдающих СПКЯ. 6

Зеленый чай также пытались в СПКЯ, но одна маленькая опубликованном исследовании не удалось показать пользу какого-либо рода. 4 Ежедневное потребление чая мяты сообщалось улучшить пациента оценки гирсутизма, а также тестостерона и других гормонов, в небольшом исследовании о женщин с СПКЯ. 9

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 9:39 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

ну и че этот инозитол, как действует? я его помнится для мужской фертильности пиарила. а мне так для настроя надо. позитивного.

а клопогон не пила,Лен?и вот эту - N-ацетилцистеин ?
Клопогона ( Cimicifuga гасетоза ), травянистое растение с эстроген-подобные эффекты, привлек внимание исследователей, которые были заинтересованы в том, может ли быть полезной для женщин с необъяснимым бесплодием, которые также проходят лечение с кломифен, часто используемые лекарства, чтобы вызвать овуляцию, но до сих пор не забеременеть. Около 120 женщин были случайным образом разделены на две группы. Обе группы продолжали получать кломифен, но женщины в одной из групп также получили 120 мг черный кохош. Частота наступления беременности были значительно выше в черный стеблелист плюс кломифена группе по сравнению с кломифен только группой. 25

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:21 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Black-Cohosh-Root-540-mg-180-Capsules/1828?at=0

это он-клопогон? а то он черный хорош называется. и все отзывы тока про ночные приливы.я б тяпнула до кучи и его Смеется

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:01 am Ответить с цитатой
Yelena

Ага, он. Они в первых рядах для PCOS спкя, он, витекс, потом китайский донг куан, saw palmetto, Е, В, хром, магнезиум, селен, корица, инозитол(это к вит.В), ну еще куча всякого.. Могу завтра стряхнуть пыль с книг по спкя и огласить полный список, ежели кому надоть Подмигивает
Кстати, вспомнила... Мне множество кист на яичниках на узи дома видели, там же и диагноз спкя поставили. Потом я тут его поизучала, стала все это пить, +нищкоуглеводное питание, через полгода-год , уже в Англии мне на узи сказали, что кист не видят... Потом и на лапаре подтвердили "чистоту"... Я не знаю Я как-то не связывала, а вот сейчас задумалась...
Юль, а в каких пропорциях ты витекс пьешь?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:41 am Ответить с цитатой
Yelena

Для тех спкя-шниц, кто сильно страдает от "сахарных мучений (shugar cravings), т.е от жуткой тяги к сладкому - вот этот весчь в помощь Garcinia cambogia.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:52 am Ответить с цитатой
Ulia

Ленусь, это я. Я и дня не могу без сладкого. Если в доме ничего не будет, я и сахар к вечеру начну ложками есть Стесняюсь Но я думала, что у меня это наследственно, у меня папа оочень сладости любил. Сейчас погуглю, что это за весчь такая.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:00 am Ответить с цитатой
Ulia

Гарциния Камбоджийская.
Юлия Г.
Юльчик, а на хербе есть препараты с этой гарцинией?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:03 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

гарцинию найдем.небоись.
Лен..я прям в прострации.у меня толпа этих кист .я хочу избавиться.пиши, давай, что пила. витекс пью два раза по 400 мг.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:39 pm Ответить с цитатой
Yelena

Юль, я пила

витамины Б, С, Е, Д
кальций
инозитол (нужно смотреть, чтобы в группу Б входил-не входил)
хром
магнезиум
Витекс (бОльшую дозу, чем 400, сейчас не помню уже точно...)
корица (в капсулах)
льняное семя
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:44 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Ой а я тоже на ай хербе пробовала покупать.....все нормально....пришло через месяц почти......шампунь органика, чай неудачный (сама виновата) и пробнички бесплатные....есть в инете сайты где по шагово расписано как оформить заказ и оплатить картой....я по такому сайту все оформляла.

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
Вся правда о витаминах и БАДах
Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина