В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина » ГЕРПЕС
ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:54 pm Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится

Девочки может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как рецедивирующий герпес.
Врачи уже все какое знали лечение перепробовали, а герпес рецедивирут раз в 1-3 месяца. Даже во время лечения от герпеса, может начаться обострение.
Иммунограмма у меня в норме, во всяком случае по тем показателям, на которые брали анализ. Гормоны тоже в порядке.
Может быть есть какие-то институты герпеса?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:00 pm Ответить с цитатой
Annanam

Томочка,такие частые рецедивы говорят о неэффективности противовирусного препарата.Герпес коварная штука,но существуют сильные противовирусные средства,которые могут победить вирус.И с иммунннограммой могут быть ошибки.Иммунитет явно не в норме,если такие частые рецидивы.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:29 pm Ответить с цитатой
Тамара

Annanam писал(а):
Томочка,такие частые рецедивы говорят о неэффективности противовирусного препарата.Герпес коварная штука,но существуют сильные противовирусные средства,которые могут победить вирус.И с иммунннограммой могут быть ошибки.Иммунитет явно не в норме,если такие частые рецидивы.

Анечка что же мне делать?
Мне назначали ПРОТЕФЛАЗИД, на его фоне было обострение, а не губах так вообще 3 раза высыпало за курс лечения. Потом назначили чередовать ФИТОЛОР и ИММУНАЛ иммуномодуляторы, а во время обострения ГЕВИРАН и по схеме ЦИКЛОФЕРОН 20 дней. Начала пить иммунал. началось обострение, начала основное лечение и к концу уколов циклоферона опять обострение. Другой врач назначил во время обострения эпиген спрей и все, сказала, что противовирусные препараты снижают иммунитет и спрея будет достаточно??? Сейчас снова обострение, месяца не прошло. Врачи уже машут не меня руками, не знают что делать.....

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:50 pm Ответить с цитатой
Annanam

Разновидностью простого герпеса является рецидивирующий герпес. Рецидивы могут возникать - с различной частотой, в разное время года и не зависят от сезона. У некоторых больных рецидивы бывают 3-4 раза в месяц и заболевание фактически принимает перманентный характер. Рецидивирующий герпес по клиническим проявлениям не отличается от простого герпеса.

В патогенезе рецидивирующего герпеса важная роль принадлежит таким предрасполагающим факторам, как перегревание и нереохлаждение, перенесенные инфекционные заболевания, особенно простудные, различные общие заболевания, т.е. все болезни и воздействия, снижающие клеточный иммунитет. У женщин возникновение рецидивирующего герпеса нередко находится в связи с менструальным циклом.
Лечение сводится к купированию острых проявлений болезни и предотвращению развития рецидивов.

Для купирования обострений наиболее эффективны препараты специфического противовирусного действия:

* валтрекс по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,
* фамвир по 125 -250 мг 2 раза в сутки 5 дней,
* ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки также 5 дней,

Местно применяют мази:

* ацикловир и его аналоги,
* вектавир ,
* эпиген,
* гевизош,
* флореналь,
* мегосин,
* теброфеновая,
* бонафтоновая,
* риодоксоль.
Для профилактики рецидивов заболевания применяют препараты иммунного или этиотропного действия.

Из первых наиболее эффективны:

* специфическая герпетическая поливакцина,
* индукторы интерферона (ридостин, циклоферон, неовир, ликопид, изопринозин и др.),
* интерферонсодержащие препараты (виферон).

Второй подход предусматривает пролонгированное применение синтетических нуклеозидов ( фамвир, валтрекс, ацикловир ).
т.е.Существуют два принципиально отличающихся подхода к назначению противогерпетических химиопрепаратов:

а) эпизодическое медицинское лечение прием АЦВпрепаратов в момент рецидива, в терапевтических дозах, с соблюдением кратности и длительности приема препарата.

б) супрессивная терапия длительный, многолетний, постоянный прием АЦВпрепаратов вне рецидива в более низких дозах.

При эпизодическом лечении в период рецидива больным рекомендуется включать в курс лечения препарат ИФ или оральный индуктор интерферона с целью усиления противовирусного иммунитета и профилактики возможных осложнений вирусной инфекции (например, виферон и арбидол).
Том,помоги тебе Господи победить этот недуг.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:06 pm Ответить с цитатой
kleo

Томочка, Анютка у нас супер-врач! Все назначения такие правильные у нее...

Моя мама лечила рецидивирующий герпес валтрексом (супер препарат) и местно ацикловир...

Помоги Господь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:08 pm Ответить с цитатой
Annanam

Вопрос 5. Здравствуйте доктор! У меня часто бывает герпес на губах. Особенно зимой. С чем это связано и как вылечится?
Ответ 5. Обострения герпеса (HSV 1) связано со многими провоцирующими причинами, которые ослабляют иммунитет, в том числе - с переохлаждением. Чтобы вылечиться от клинических проявлений герпеса (сам вирус пожизненно останется в организме), следует провести курс комбинированной противовирусной терапии, включающей препараты ацикловира (вальтрекс), герпетическую вакцину, иммуностимуляторы. Такое лечение должен назначить врач и контролировать его результат.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:10 pm Ответить с цитатой
Annanam

Ириш,ты прямо смутила меня Стесняюсь .Назначения просто стандартные.Томочка,обычно лечением герпеса занимаются дерматологи.Главное найти грамотного доктора.Помоги тебе Господи.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:55 pm Ответить с цитатой
олечка

И у меня такая бяка - заметила как померзну - простывать начинаю и велезает на губах.
Только я лентяйка - помажу акцикловиром и все проходит.
А лечение то оказыввается вооооооот какое больше...

Анечка благодарю! Цветочек

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:28 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Томочка, у меня герпес это просто мука! И я сначала очень измучилась, никак не могла понять почему он постоянно у меня проявляется и не просто на губах, а в разных частях тела! Врачи голову сломали, но никак не могли найти причину. Случайно я сама обнаружила взаимосвязь, выпив в очередной раз при сильных болях КД обезболивающую таблетку. Герпес проявился через час! Потом по забывчивости через какое то время снова пила таблетки и снова герпес! Перелопатила весь инет и обнаружила такую гадость как крапивница, все симптомы у меня очень похожи на нее. И теперь с большой осторожностью отношусь к любым лекарствам. Не может ли и у тебя похожее что то быть? Может рецидивирующий герпес возникает на фоне аллергии к препаратам?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:24 am Ответить с цитатой
Тамара

Девочки спасибо вам за советы.
Анечка я направильно выразилась, у меня генитальный герпес 2 типа, подтвержденный анализом ПЦР. Поэтому алергия исключена. На губах это уже с детства, я на него уже и не обращаю внимания. Раньше я думала что это мочевой пузырь болит, т.к. именно так начинается обострение - болит мочевой пузырь ( больно мочиться ). А когда начал появляться эндометриоз и аденомиоз врач гинеколог сразу сказала что дело в какой-то вирусной хронической инфекции, вот и обнаружили герпес.
Анечка я в интернете много рекомендаций читала по лечению, но как самой составить схему лечения. Стесняюсь
Думала может кто-то из девочек таким страдает, может кто-то вылечился?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:40 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Тамара писал(а):
Анечка я в интернете много рекомендаций читала по лечению, но как самой составить схему лечения.
Думала может кто-то из девочек таким страдает, может кто-то вылечился?

я всю жизнь мучалась. На всех фотках с блямбой Неа
но вот ,Слава Богу , скоро год нету. Пропиваю в пост пижму 21 день по одной шишечке. Мумее тоже 21 день по таблетке. а в опасную погоду (слякоть и т.п) пью траву Пау Д,арка. Раньше объедалась ацикловиром.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:09 am Ответить с цитатой
Люсия
Гость

Юля подскажите как правильно заваривать пижму от герпеса.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:08 am Ответить с цитатой
Anutka

Девчат, а я недавно делала скрининг и у меня обнаружили в крови герпес в острой фазе. Назначали пропить ацикловир. Я пропила курс. Кровь больше не пересдавала, никаких болячек на губах не было. Как понять, болею еще им или нет?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:54 pm Ответить с цитатой
Тамара

Анют, смотря какого типа у тебя герпес.
Может у тебя генитальный, его надо искать не на губах. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 5:33 pm Ответить с цитатой
MarinaNotf
Новичок

Тамара писал(а):
Девочки может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как рецедивирующий герпес.
Врачи уже все какое знали лечение перепробовали, а герпес рецедивирут раз в 1-3 месяца. Даже во время лечения от герпеса, может начаться обострение.
Иммунограмма у меня в норме, во всяком случае по тем показателям, на которые брали анализ. Гормоны тоже в порядке.
Может быть есть какие-то институты герпеса?

Девчонки, сама страдаю от вагинального герпеса, чуть ноги замерзли -все - 3 дня и жуткий зуд. лечила ацикловиром. потом пошла в Фито-центр и мне дали рецепт- Масло шиповника (или календулы) + эфирное масло чайного дерева, + эфирное масло пихты. соотношение на 1 чайную ложку масла 1 капля эф масла ч/д + 1 капля э.ф пихты. все смешиваем и в сезон ( сентябрь- май) постоянно на язык несколько капель ( от 4- до 6 раз в день) рассасывать на языке.(в слизистую) проверено на себе- пока делаю- вообще нет, то что Герпес постоянно сидит в организме это ужасное но что бы он не вылазил и не травить себя таблетками можно такое лекарство. + оно противомикробное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, против инфекционное действие.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MarinaNotf Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:09 pm Ответить с цитатой
Nadinka

MarinaNotf,с такими симптомами , как замерзжие ноги после чего зуд и др.надо сдать анализы на инфекции и бак посев, и идти к хорошему урологу лечиться . Сам герпес не вызывает зуд, это гинекологи говорят.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:33 pm Ответить с цитатой
Липочкин

я только знаю, что при герпесе обязательно употреблять витамин С

ГЕРПЕС
Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина