В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина » Гомеопатия. На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Гомеопатия.
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:38 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится

Девочки, давайте здесь делится своими похождениями по врачам-гомеопатам и результатами лечения.

Скопирую несколько сообщений с форума, чтобы не затерялась информация, надеюсь авторы не против..

Клео:.
Я тут за последний год обзавелась кучей разнообразных болячек... А времени по разным врачам ходить ну нет совсем. Моя лучшая подруга, кандидат медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог посоветовала попробовать полечиться методами классической гомеопатии.

Классическая гомеопатия от клинической отличается тем, что пациенту подбирается только один препарат, который воздействует на глубинные процессы организма, тем самым воздействует на причину заболеваний, а не на ее следствие (головная боль, бесплодие и прочие следствия каких-то глубинных нарушений в организме).

Попала на прием к православному врачу-гомеопату Бутенину Михаилу Алексеевичу. Он врач из очень известной семьи гомеопатов в Москве. Короче, после двухчасового приема он назначил мне один препарат, эффект которого меня просто потряс. Честное слово. Не буду углубляться во все детали. Думаю, что кто захочет, может почитать про школу гомеопатии по Ганеману.

Написала это к тому, что в силу самого метода лечения, который воздействует не на саму болезнь, а на ее причину, этот метод имеет потрясающие результаты в лечении бесплодия, как мужского, так и женского.

Написала не для рекламы, просто сама получила очень хорошие результаты. Думала, что буду долго ждать, но почуствовала себя кардинально лучше уже через три-четыря дня приема.

Может, кого-то из девочек заинтересуют именно методы классической гомеопатии. Они кардинально отличаются от того, что сейчас предлагают современные гомеопаты.
По поводу врача. Семья Бутениных большая. Все они - ученики профессора Бутенина, их отца или деда, не знаю... Цены у них разные, но лечат подозреваю одинаково.

Михаил Алексеевич принимает долго, больше 2-х часов. Цена у него на первый прием - около 5000 руб. Далее общение по телефону по ходу лечения бесплатно. Второй прием через несколько месяцев, около 2 500 рублей.

Другие члены семьи принимают по часу или около того, соответственно консультация стоит от 2600 до 3600 за прием.
Принимают они в Московском гомеопатическом центре на шоссе Энтузиастов.

Не знаю, что еще написать. Вы спрашивайте, я отвечу.

Я пришла с тахикардией. Очень болела спина, голова. Плюс внутреннее состояние очень тяжелое, т.к. разрываюсь между работой, ребенком, мужем. Короче, почти стресс-депрессия какая-то...

Но результат почти на третий день меня просто очень порадовал. Спина прошла почти сразу, голова пока не болела. От стресса и следа не осталось.
Говорят, что если правильно подобран препарат, ты даже на мир другими глазами начинаешь смотреть. Я этому не поверила, но как оказалось, это действительно так.
Я о них узнала от своей подруги. От нее ушел муж... к другой... Истрепал ей нервы за последние несколько лет так, что она развалилась вся. Она говорит, что не было живого места в организме, которое не болело бы. Болело абсолютно все, обострились все хронические заболевания. И вот Бутенин ее поставил на ноги полностью за несколько недель. Она сама - хороший врач, но от гомеопатии таких результатов не ожидала.
Мы с ним разговорились о проблемах бесплодия... Говорит, что очень хорошие результаты. Вот нашла статью о них... Вдруг кому-то пригодится...
http://www.mhc.ru/Biblio/2009/2009_09_25_01.asp

http://www.gomeopat-olga.ru/contacts.htm
врач гомеопат г.Москва

Тамара
Статья против гомеопатии Девочки я искала гомеопата в Минске и наткнулась на такую статью.
http://old.pravoslavie.by/podpod.asp?id=1287&Session=150

Клео
Томочка, то что касается этой конкретной статьи, то есть к ней так сказать пояснения архимандрита Рафаила Карелина. Если заинтересует, почитай... Может быть тон не очень корректный, но тоже мнение не последнего человека в православной церкви.

http://www.gomeopat-olga.ru/orthodoxy3.htm

Лучше взять все равно благословение на лечение, раз столько мнений. Мою подругу на лечение, а потом и на изучение этого предмета, т.к. она сама врач, благословлял Валериан Кречетов, духовник московкой епархии.

Аннанам
Доброго денечка,сестрички!
Господи подай здравия отроку Евгению.
Том,отношение к гомеопатии не однозначное.Одно из мнений(частных мнений одного из священников)приведено в этой статье.Со многим в ней я не согласна.Например мне совсем не понятно,как,если по мнению автора гомеопатия действует как эффект плацебо т.е самовнушением,как достаточно успешно гомеопатичекие средства действуют у животных?А я неоднократно это проверила на своих собаках.Собаки ведь не подвержены внушению.Или как объяснить почему одно вещество помогает,а другое совсем нет?Ведь если смысл в психотерапии,то должно помогать любое?И конечно совсем мне не понятно почему за 200 лет многие почитаемые в народе духовники и старцы (в частности, митрополит Антоний Сурожский, о. Иоанн Крестьянкин, о. Николай Гурьянов, о. Кирилл Павлов),которые благословляли врачей и болящих прибегать к помощи гомеопатического метода не увидели этого подвоха,который сегодня увидел автор?...
Хотя, скажу по себе,мне как практическому врачу,очень сложно было поверить в гомеопатию.И гомеопатом я так и не стала,хотя хотела(но видимо недостаточно )
Ириш,спаси Господи за статью,хорошо написана.

Эвол
Том, за уши притянуть можно что угодно. Типичный взгляд материалиста. Хотя и наукой уже доказано свойство воды сохранять информацию погруженого в нее вещества. Видимо не все в гомеопатии можно объяснить физико-математическими расчетами. Говорю не потому что очень верю в эффективность метода, а просто пытаюсть быть объективной. Ведь помогает! И животным и больным в беспамятстве. Ради интреса читала гомепатический форум, была удивлена идентичности симптомов при приеме одного и того же препарата разными людьми. Вот к к примеру от сульфура(серы) в высоких дозах развединий у всех начинается зуд , препараты все описаны и испытаны. Ведь не могут так много людей внушить себе одно и тоже, особенно, если о побочных эффектах ничего не известно. Мало знаю о философском аспекте, но прочитав статью со ссылками на острые моменты, не увидила ничего идейно противоречащего христианству. Вода и в христианстве носитель благодати, сколько случаев исцеления от воды было и при Христе и после. Вода это особая субстанция, дар Божий, некий проводник,почему бы ей по умолчанию не обладать целительными свойствами. Это я сейчас говорю в защиту православных гомеопатов. Это конечно мое поверхностное суждение, каждый сам должен для себя решить приемлимо это для него или нет, ведь и врачи аллопаты должны признать, что одна из составляющих эффектичного лечения-здоровый дух пациента. Хорошо по этому поводу пишет Лука Войно-Ясенецкий в книге Дух Душа и Тело. На мой взгляд, это очень переклиается с православием. Наверно у любого учителя есть ученики, которое привнесли в учение своего наставника что то новое, в силу своего восприятия.Только Христово учение незыблемо, должно передаваться в первоисточнике, а все остальное имеет право обсуждаться.

Клео
Томочка, ахимандрит Иоанн Крестьянкин когда-то ответил проф. Бутенину так: "Нет православной гомеопатии! Есть православный
человек. Это главное. И он должен быть высоким
профессионалом в своем деле, например, в гомеопатии"

А цены действительно высокие... Но думаю тебе, как бизнес леди, они должны быть понятны...

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:09 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Анюточка, спасибо огромное за труды!!!!! Теперь о гомеопатии будет все в одном месте!

Светик, ждем от тебя впечатлений от лечения! Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:14 am Ответить с цитатой
Katu

Эх жалко у нас в городе особо нет хороших врачей-гомеопатов..
Но вообще очень интересно!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:34 am Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Записалась к чудо доктору на 13 июня, о результатах напишу. Опыт лечения гомеопатией имею, и очень положительный, лечила эндометриоз, ну очень помогло, но лечение было не классическое, а клиническое. Теперь буду классику пробовать танцыыыы , хотя энометриоз это уже вопрос десятый,на первом месте куча других заболеваний. Пардон
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:40 am Ответить с цитатой
Katu

Tanishka
Здорово!!! Ждем отзыва о посещении врача!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:54 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Была сегодня у чудо-врача, прием длился 2,5 часа Пардон, было выписано пять пакетиков, видимо случай трудный и запущенный Свихнулся? , завтра начинаю прием...... Yes!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:52 pm Ответить с цитатой
Ulia

И так у нас уже трое девочек лечатся гомеопатией. Ждем отзывов. Светик, как ты себя чувствуешь? Уже принимаешь гомеопатию? Девочки, а вы ходили к тому же врачу, к которому Иришка ходила?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:40 am Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Юлечка, да я ходила к врачу по рекомендаии Иришки.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:46 am Ответить с цитатой
Светик

Юльчик, да, я тоже к этому же врачу ходила. Вот уже 2 недели как длится мое лечение, я в порядке, улучшение почувствовала в первый же день Подмигивает

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:11 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

меня благословил на гомеопатию, теперь уже один из самых известных епископов российских лет 10 назад.я так и не пошла.как-то не получилось.последний год пыталась-не получалось записаться -время не совпадало с врачем.поеду значит осенью.как записываться, девочки?

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:14 am Ответить с цитатой
Светик

Юлия Г. писал(а):
меня благословил на гомеопатию, теперь уже один из самых известных епископов российских лет 10 назад.я так и не пошла.как-то не получилось.последний год пыталась-не получалось записаться -время не совпадало с врачем.поеду значит осенью.как записываться, девочки?

Слава Богу, Юляш! Записываться нужно по телефону, сейчас можно записаться за неделю, а так за 3 недели. Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:17 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

СВЕТ, А ГДЕ ТЕЛЕФОН ВАШЕГО ДОХТОРА?

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:35 am Ответить с цитатой
Ulia

Светочка, так здорово, что улучшения почувствовались сразу! Я вот закончу лечение маточным молочком, пергой, пыльцой и в Москву! в Москву к гомеопату! Наверное, если муж благославит Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:37 am Ответить с цитатой
Светик

Юльчик, написала в личку, т.к. не знаю можно ли здесь писать телефрн врача. Девочки, простите, если что Стесняюсь
Юляшик, приезжай конечно! Надеюсь, на благосклонность Костика! Обнимаю! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:23 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, Танюшик, а во сколько вам обошелся прием доктора? Как и писала Ирочка в 5000 руб.? Как долго надо пить травки? Какой курс? Когда следующее посещение врача? Просто я тоже задумалась над этим Стесняюсь Думаю, 5000 руб. можно скопить и приехать, но если ездить надо будет потом часто, да еще постоянно что-то еще покупать, это уже другая схемка, может и не потяну... Грустный Расскажите пожалуйста поподробнее если можно Стесняюсь п

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:59 pm Ответить с цитатой
Анночка

Я кажется тоже решилась возобновить лечение у гомеопата.
На прием к врачу запишусь 20-21 июня, так с доктором договорились. А до этого прошла компьютерную диагностику на паразитов, обнаружили ... "сладкую" парочку Злой ,

сейчас лечусь от них аппаратно и гомеопатией, чтобы потом весь фон основного лечения не портили. Acute
С началом приема горошин- аппетит пропал вообще, за работой забываю не то что про обед, но и про чай Смеется и даже про сладости -ужОс !!! Улыбка))

Девочки, всем желаю успехов в лечении!!! Цветочек Превед!

Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Июн 24, 2011 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:39 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Анночка писал(а):
обнаружили в желудке парочку

это как это?это кто это?

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:45 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Анечка расскажи поподробнее про компьютерную диагностику и какое после нее назначается лечение, в частности наименование лекарств. Спрашиваю не из праздного интереса. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:03 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Ниночка, первичный прием 5000 руб. , повторный 2500р. Лекарства насыпает в пакетики сам врач, и лечение рассчитано на месяц, лично у меня 1 пакетик раз в неделю, то есть четыре пакетика. Через месяц, надо будет созвониться.Когда будет назначен следующий прием не знаю. Пока сидела в ожидании приема, то узнала что приезжают со всех городов нашей страны. Ниночка, гомеопатия на мой взгляд это не только травы, это в некоторой степени и яд, ну если это можно так сказать. Подмигивает
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:38 pm Ответить с цитатой
Светик

Ниночка, Танюша уже много написала, единственное что, например, как было у меня я приняла первый пакетик и там нужно было смотреть в зависимости от изменений, как в лучшую так и в худшую сторону, если измениния есть, то нужно было созвониться через 2 недели с врачом, если нет, то схема такая: 1 пакетик растворяешь в 100 мл воды+1-2 капли хорошей водки или медиц спирта (вот его днем с огнем не сыщешь) и по глоточку 4 р в день, на след неделе 2 пакетик, т.е. получ 1 пакетик на неделю. Я вчера звонила (у меня как раз 2 нед прошло) и он мне назначил схему с пакетиками, как я написала и по состоянию лтбо созвонииться либо прием в нач июля.
Я думаю, у каждого человека индивидуально. Подмигивает Удачи, сестренка!!! Превед! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:09 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

У меня тоже первый пакетик самый ответственный, записывать ощущения надо каждые два часа. Я просто еще не начала прием, на работе эти дни полный завал, просто не до ощущений, начну в выходные Пардон
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:41 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

слушайте, а этот врач по интернету не общается, тока по телефону?

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:17 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Юль, про инет ничего не знаю, а по телефону он дает консультацию пациентам, которым от назначил лечение.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:13 pm Ответить с цитатой
kleo

Юлия Г. писал(а):
слушайте, а этот врач по интернету не общается, тока по телефону?

Нет, Юль, к сожалению, не общается. Раньше даже лекции читал и на дом выезжал, а сейчас столько пациентов, что нет вообще времени.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Танюшка, Светочка, спаси Господь! Цветочек Цветочек Цветочек
Вот теперь вырисовывается картинка Улыбка , мне ставится всё понятнее Улыбка Цветочек
Девочки, а сам врач вам как? Стесняюсь Как общение проходит?
Какие у вас еще изменения происходят сейчас с приемом травок? Если не трудно пишите иногда, как продвигается дело Стесняюсь Цветочек

Иришка, и ты тоже если можешь рассказывай Стесняюсь Цветочек

Ну оочень интересно Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:54 pm Ответить с цитатой
Ulia

НиНоЧеК писал(а):
Какие у вас еще изменения происходят сейчас с приемом травок? Если не трудно пишите иногда, как продвигается дело Стесняюсь Цветочек

Иришка, и ты тоже если можешь рассказывай Стесняюсь Цветочек

Ну оочень интересно Стесняюсь

присоединяюсь к вопросам Цветочек
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:35 pm Ответить с цитатой
kleo

Девочки, это совсем необязательно травки...
Я например пью минерал... Natrium Muriaticum в разведении 200.

У меня пока такие изменения:

- Самый явный эффект - прошла спина, которая очень сильно болела 2 года.
- Далее... пока пью гомеопатию (4 недели) еще не болела голова, хотя раньше очень сильно и часто

- Явные улучшения со стулом.

- Чувствую, что какие-то изменения в лучшую сторону с горлом. Раньше в сумке стрепсилс - скорый помощник горлу при любом дуновении ветерка. А сейчас и под кондиционером сижу - дома, в офсе, в машине - а горлышком все в порядке.

- Не знаю, плохо или хорошо, но очень обильные месячные... Просто что-то... И цикл немного поменялся на 26 дней с 29

Что не прошло, но стало чуть лучше:

- Тахикардия, с ней я вообщем-то и пришла... Но он сказал, что с тахикардией вопрос не быстрый... Возможно еще месяц-два придется пить

Вот как-то так. Я не знаю

Последний раз редактировалось: kleo (Ср Июн 15, 2011 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:11 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Иришечка, сестричка, спаси тебя Господь, за ответ!!!!!!!!!! Превед! Вот так изменения, чудеса!!! СЛАВА БОГУ!!!! Я очень рада за тебя! танцыыыы танцыыыы
Так надо ехать девочки! Смеется Я тоже хочу, чтобы любое дуновение ветерка не выливалось мне в гайморит Браво

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:23 pm Ответить с цитатой
kleo

Нинуль... говорят, что простудные бяки тоже хорошо лечатся гомеопатией, если правильно подобрать препарат...
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:44 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ирочка, спаси ГОСПОДИ Цветочек И впрямь чудеса Улыбка
Гомеопатия.
Список форумов В ожидании Чуда » Традиционная и народная медицина