В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад » От 3-х до 7-ми На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
От 3-х до 7-ми
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:07 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится

И такие детки у нас есть! Делимся и советуем.Наблюдаем вместе.[/b]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:24 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Мы еще не совсем подростки, наверное мне здесь нужно писать.

Так у нас Саша и заболел, кашляет сильно. А мы еще даже и к поликлинике не успели прикрепиться Ревет Два дня сходил в школу и заболел. Чем нам лечить горлышко, кашель сухой, температуры нет, но кашляет сильно.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:26 am Ответить с цитатой
Оля_

Ангелиночка, нам проспан выписывали - он вроде гиделикса на плюще, а из народных средств - говорят овес надо заваривать в термосе, не пробовала правда. Может девочки что посильнее из лекарств посоветуют, поправляться Сашеньке поскорее!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:38 am Ответить с цитатой
Juli

У Сережки когда-то начиналась пневмония и один пульмонолог посоветовала такое. Взять хорошо зрелый банан,ст.ложка сахара и полстакана кипятка. Банан протереть через сито,добавить сахар и размешать с водой.Правда,получается противно немного. А вообще,надо к врачу,чтоб прослушал.Мы были на отдыхе и вдруг понадобился врач.Просто зашли в кабинет,дали денюжку и все хорошо было. Геделикс хорошо,и АСС,и простые таблетки от кашля,они так и называются.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:39 am Ответить с цитатой
Juli

Еще хорошо ложку меда и просто жевать или рассасывать. Несколько раз в день.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:03 am Ответить с цитатой
Ksin75

Ангелин то что Оля написала про овес у нас было приинято и хорошо помогло. Мы вообще перестали обращать внимание на кашель, а принедомаганиях побольше пить и есть фруктов в больших количествах.
Еще очень хороша настойка прополиса.Но вот при сухости еще очень классно кисель! Самоваренный! хорошо обволакивает горлышко!!! Еси что то инфекционное как правило остановить трудно же , тогда надоб дать переболеть но с комфортом!! Хорошо что ты с ним рядом сейчас!
Еще ножки в тепло срочно.Мы еще натирали их горчицей. И еще у нас скипидарная мазь + гусиный жир= натираем и в тепло спать. только не в пережарить чтоб температура не подскочила! И пили кипяченое молоко с инжиром. и со слезами.Дня 4 и кашель просто уходил Улыбка Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:28 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Спасибо, девочки! Цветочек

Мед есть и молоко и прополис дома. Из всех симптомов у нас сейчас только кашель и слабость у него. Спит, играет, мультики смотрит; аппетит не пропал.
Если что вызовем, конечно, скорую. Или что-то вечером будем думать, я его боюсь оставить.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:36 am Ответить с цитатой
Ksin75

Ангелин дай ему много яблок!!! может он от переживания так.Все ж перезд школа столько волнений да впечатлений.Сейчас отдохнет адаптируется ему получше станет.Он всеж еще маленький Улыбка
А потом вы из чистого красивого места приехали в Москву-грзную..
Мы когда из деревни приезжаем унас первые 2 дня чих бывает страшный еще и сопли могут подойти.как будто адаптация! А потом все проходит! Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:54 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Ксюшенька, дорогая, да, возможно так проявляется адаптация.

Сейчас напился горячего молока с медом, вроде кашель поутих.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:59 am Ответить с цитатой
Ksin75

Давай Ангелин выздоравлиывайте поскорее!!! Улыбка А то в школу уже небось рвется!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:12 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin

Ангелиночка, еще оч хорошо копеечный мукалтин от кашля помогает. С медом осторожнее, может быть аллергическая реакция в виде осиплости голоса.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:39 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Папе звонила, по описаниям похоже на грипп. Грустный Сказал вечером приедет, осмотрит Сашу.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:41 pm Ответить с цитатой
Светик

Ангелочек, у Сашули адаптация, все-таки в Ераснодаре др климат. ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДЬ!!! А чай с имберем он как может пить? Подмигивает Скорейшегов выздоровления!!! Цветочек
Юльчик, спасибки за темки!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:55 pm Ответить с цитатой
Juli

Цветочек Цветочек Цветочек
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:44 pm Ответить с цитатой
Александра

Ангелин, нам помогал только Лазолван.

Смотри в себя и будет с тебя
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:45 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Ой, девочки, а у него температура поднялась до 38. Что ж ночью будет Грустный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:54 pm Ответить с цитатой
олечка

Ангелиночка держись - помоги тебе Господи! Выздоровления Сашеньке - жаропонижающее попейте

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:19 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Ангелин питье и скорая!!!! Держись! Можно конечно много понасоветовать, но я побоюсь температура это и хорошо и плохо.Попробуй чтоб Сашуля вспотел.И не волнуся, с холодным рассудком быстрее лечить!! Ты мама и у тебя шикарная интуиция!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:42 am Ответить с цитатой
олечка

Девочки решила спросить совета про племянника - ему 4,5 - в сад не ходит пока - собираются скоро. но ходил с 1,5 до 3 лет.
У меня брат один -младший - и племянник тоже один - очень переживаю за него.
Сейчас они тоже живут в Перми, а контакт я найти не могу. у него что то с нервной системой. но брат и его жена не хотят даже слушать - говорят что все хорошо - проверялись - все нормально.

Я не знаю как у них было раньше - но сейчас ребенок полностью с игрушками, телевизором и компьютером - игрушек полная комната, приставка, ноутбук, телевизор и т.д. - родителям не до ребенка.
брат работает, а Оля - его жена - второго ждет и занимается хозяйством.

Они нам его редко привозят - а как привезут - что я заметила - он постоянно теребит штаны - писульку, руки в движении - пальцами дергает. Говорит плохо - слова тянет, или заикается.
Антон говорит - он в своем мире и все.
Мама с папой в шоке - наши родители - говорят испортили ребенка.

А в этот раз все были у родителей - и конечно они играли с Семеном - -постоянно заткнись - племянник говорит, то такая ярость у него -чтобы Семен к ноутбуку не лез - один раз даже душить начал Семена- но легонько.
Короче я в шоке - хочу поговорить с братом - даже во сне ругалась с ним - переживаю про разговор. Вот и снится уже.

И еще они его лупят ремнем и руками - он что то у бабушки натворил -Антон встал - ну ка пойдем поговрим в корридор - Вадим аж затрясся - реветь стал. Мы с мамой в шоке - ну нельзя же так. Поговорили с Антоном - но бесполезно. Я год назад пыталась - он сказал что посомтрим как сама Семена будешь воспитывать.

Отгородились от него игрушками, играми, телевизором - а как он их просит - они - не мешай, мы с папой разговариваем. Блин, так и хочется вмешаться.

И еще - больная тема - на причастие не водят совсем, сколь я просила покрестить - Слава Богу год-1,5 назад покрестили и все.
Сейчас скоро второй родится мальчик - вот бы думаю Вадима бы к нам почаще забирать - я бы на причатсие водила, с Семеном бы играли.

Девочки посоветуйте - я ж вроде старшая сестра. Конечно может у Антона опыта больше - но надо что то делать уже. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:35 am Ответить с цитатой
Ksin75

Оля ребенок просто нуждается в консультации теперь уже психоневролога.Ему обязательно понадобится и логопед и возможно дефектолог.Если они будут закрывать на это глаза в будующем
1 не успеваемость в школе и проблемы с учебой вообще1
2 поведение ребенка не только к людям вне семьи но и к ним самим же.В 12 лет они с ним уже не спаравятся.Наша жизнь приврдит нас к старости а там как они хотят жить с человеком который их не слышит!!
3 Свой мир может привести к умственной отсталости.Ребенок должен быть социализирован.
Вообще кого папа то растит? У него запросто может начатся агрессия по отношению к вторму ребенку.А получить они могут очень очень плохие результаты.Битьем просто так дела не ррешить.Наказание должно быть с любовью.Припугни их Ювеналкой. Скажи пойдут в сад, школу их увидит психолог и вот тогда у них проблемы начаться огроменные.
Вообще они сами вредят своему ребенку очень жестко.Ему наоборот надо помочь, надо надо к специалисту иначе гибнет ребенок.
Начни разгово с педагогического аспекта в первую очередь, потом уже переходи к духовному воспитанию.
Если тебя не слушают совсем лучше не предпринимай ничего чтоб не было хуже.Но а общении с Семенчиком следи чтоб Семе не было хуже!!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:14 am Ответить с цитатой
олечка

Ксюш благодарю..
Мне самой так его жалко - я с ним когда была у мамы - сижу глажу по головке - и его и Семена - а то ведь ревность...
А потом когда они поехали - он давай реветь - Оля, можно я с тобой останусь - не отдавайте меня родителям... Ревет

Он в садик окгда ходил - нормальный был и развитие и все, а потом кардиолог сказала что раз болеете часто ОРВИ - дома посидите зиму - вот они все это время и сидят...

Агрессия ко второму точно будет - глаз да глаз...

Соберусь с мыслями - и надо поговорить. пока болею - нельзя ехать. А вот как выздроровлю - то поеду с разговором.

Только девочки - с братом сначала или с женой. Все - таки она мать - ближе к ребенку. Или с братом???

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:28 am Ответить с цитатой
Ksin75

Оль сначало с мамой.Прям даже не знаю можно конечно рассказать реальные истории как дети меняются.Можно сказать маме я тебе помограть буду! Токо потом помогать!! Главное дать понять что и ты его любиш и все это делается из любви к ребенку!И она его любит ты это видиш и хочеш чтоб у них все было еще лучше!! Правильно гладь его разговаривай сним побольше.Еще хорошо б вам всем троим что нибудь поделать!! Не складывай крылья главное.Помогать в таких случаях очень тяжело но думаю правильно.У моей сестрички тоже ребеноче нездоровый, то ли аутист , то ли еще что.Наверное пошла даже учится из за него тоже.Сними очень трудно, я сними веду разговор почти 3 года.Племяннику 4 сейчас, но в результате есть очень шикарные сдвиги.А в этом году они уже стали подымать вопрос а как причастить его Превед! Это конечно всеж будет сложный процесс но мы попробуем!!! Главное не отчаивайся, думаю ты правильно видиш ситуацию как мама! Ну правильно у тебя самой сын во какой подрастает!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:40 am Ответить с цитатой
Светик

Ольчик, ты молодечик! Но представь, как брату стыдно признать, что они совсем правильно воспитывают своего мальчика. И поверь мне, это перевешивает все остальное. Наверное лучше начать разговаривать с тем из родителей, кто авторитет для ребенка Подмигивает Позже еще напишу. Помоги вам Господь! а еще Ольчик, молись за них Подмигивает с Причастием ты хорошо придумала Подмигивает

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:10 pm Ответить с цитатой
олечка

Ох вот и я думаю что им стыдно - из за этого они и не ездили к нам и редко показывали Вадима.
А еще очень боюсь что пошлют меня куда подальше...вежливо...
С братом конечно отношения родственные - но как он работать начал и уехал от нас - то все по телефону, а сейчас с работой стал такой нервный - вот и боюсь что психанет.
Но с Божией помощью попытаюсь поговорить с ними. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:31 pm Ответить с цитатой
Светик

Да и послать конечно могут. Брат младше тебя может и прислушается все-таки Стесняюсь А как ты с женой брата? Или может лучше мама ваша поговорит с сыном или с невесткой Подмигивает Ольчик, когда пойдешь говорить с ними, напиши мы помолимся, все-таки это очень непросто Стесняюсь ГОСПОДИ ПОМОГИ ВАМ!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:00 am Ответить с цитатой
Ksin75

Прыгунки яЯ для поднятия настроения - сегодня мне тетя звонила. мама моей сестренки -после долгих, все таки, обдумий и мучиетльных разговоров и решений они решили таки перевести малыша в спец. сад.Так что Оль готовься и говори,но чур так и скажи постараюсь помочь.Всетаки у них у мальченки не такие сильные патологии как у нашего.Главное попробуй помочь,немножко.Родители может и сами тоже нервничают. Улыбка Но ты молодчинка!!!!Помолимся как пойдеш!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:29 am Ответить с цитатой
олечка

Девочки благодарю...
Конечно в наших семейных отношениях было все - и мама тут наша точно не поомжет. Она Антону говорила - они просто отмахиваются - говорят что у нашего сына проблем нет.

А с Олей - мы вроде общаемся, разговариваем - вроде обо всем - но такой теплоты как с родной сестрой нет. Грустный

Ксюш - благодарю - пример приведу конечно. но самое то главное - они не видят проблем и отклонений у сына.

Умнички мои - чтобы я без вас делала...

Завтра у Оли день рождения - поздравлю по телефону и как выздоровлю то напрошусь на встречу - как раз и поздравлю и поговорю. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:05 pm Ответить с цитатой
олечка

Девочки - продолжение нашего сериала... Грустный
Позвонила 22 поздравила с днем рождения Олю, вчера нас списали с Семеном- Слава Богу он выздоровел.
Сегодня думаю позвоню и попрошусь в гости - на среду, на четверг или на пятницу...
Позвонила...
Я - Оль, можно мы в гости придем на часик - или с среду, или в четверг или в пятницу..
Оля - молчание.... потом - в среду нам будут устанавливать входную дверь...
Я - ну тогда в четверг....
Оля - молчание.....а отдел образования в четверг работает, приемные дни..
Я - да, четверг приемный день
Оля - тогда мы идем оформлять пособие..
Я - ну тогда в пятницу...
Оля - молчание...Антон приедет, мы с Антоном поговорим и тогда решим...
Я - хорошо, пока.

Короче - что я в шоке - ничего не сказать....никак не могу к племяннику попасть... Ревет Ревет Ревет

Не знаю правильно или нет - немного в себя приду... и с Антоном что ли поговорить...

Простите - выговорилась здесь...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:40 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Оль спокойствие только спокойствие.в конце концов свои мозги ни кому не вставиш, а молитва остаеся всегда с тобой! Все правильно делаеш,но поворотов не бойся.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:40 pm Ответить с цитатой
Светик

Ну, надо же как Оля реагирует Неа Чтобы это значило Грустный
Олечка, можно только молиться за них, не ломиться же к ним Пардон

От 3-х до 7-ми
Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад