В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Помощь друг другу На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Помощь друг другу
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:14 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Девчоночки сестрички, у меня возникла идея создать темку "помощь друг другу", не судите меня строго если что не так Стесняюсь .

В этой темке предлагаю размещать просьбы друг к другу, разного характера.
например: кто то не может найти определенную книгу или акафист и т.д., а у другой сестренки возможно есть эта книга и она готова пожертвовать ее. Или у кого то есть вещь ненужная, можно разместить тут объявления, кому нужна такая то вещь? и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ленуськ@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:41 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Девочки, скажу честно, что идея мне такая возникла, из корыстных побуждений Улыбка Стесняюсь !
Просто я сейчас столкнулась с такой проблемой (не проблемой конечно, это все мелочи, но все же).

За последнее время я похудела примерно килограмм на 5, и этот процесс продолжается... Я этому очень рада, так как давно мечтала сбросить лишние килограммчики, но не как не могла... Но теперь возникла трудность следующего характера, на мне вся одежда висит Грустный .
А у меня работа "Офис-менеджер" в кадровом агентстве, я постоянно на людях, и немного комплексую сейчас из за своего внешнего вида.

А в связи с тем, что муж от меня ушел (а я полностью от него в финансовом плане зависела), финансово мне сейчас приходится во всем урезаться, моей з.п. первое время будет хватать только на проезды и обеды (а уходить на более оплачиваемую работу не хочу, так как, устроилась в Кадровое Агенство, сознательно, для приобретения опыта, и хочу развиваться в этой сфере дальше)
И еще к тому же последние 2-а года я сидела дома, и одежду себе покупала больше спортивную. В итоге мой гардероб сейчас не очень соответствует моей работе.

А просьба такая: Я по себе знаю, что бывают в гардеробе хорошие вещи, которые либо стали малы, либо поднадоели, либо не к душе, и их выбросить жалко, а отдать кому то с удовольствием хочется.

Вот если у кого то есть вещи на меня (42-44 размера), я с удовольствием приму их в дар по почте, а если они мне не подойдут, то отнесу их в Церковь.

Сестренки, простите меня за эту авантюру Улыбка , видите какая я хитруша...

P.S.: Только не воспринимайте пожалуйста это как большую проблему для меня, это все такие мелочи жизни. И не вздумайте специально для меня вещи покупать, а то я обижусь (я знаю вы добрые души можете это Acute )! Сестрички, люблю вас! Простите меня!

мой адрес: 630501 Новосибирская область, Новосибирский район,
п. Краснообск д. 201 кв. 89 Губанова Елена Викторовна (улиц у нас нет)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ленуськ@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:33 am Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

Ленуська, здорово придумала! Молодец Улыбка
У меня, к сожалению, габариты другие, но уверена у девочек найдется чем поделиться Улыбка только ты конкретнее напиши, В чем острая нужда? Пиджаки, блузки, юбки, свитера, брюки, туники - что?
И модели бы, может даже картинками, какие юбки, например, идут тебе больше всего- зауженные, расширенные к низу? До колен? А блузки? Нужны вобще твои обьемчики тоже, Ленусь Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:39 am Ответить с цитатой
Маришка

Ленуськ@ я, к сожалению, одеждой не смогу помочь, т.к. размер ношу 46-48, покрупнее тебя. Но думаю, наши дюймовочки, поделятся.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:27 am Ответить с цитатой
Ulia

Леночка, это никакая не авантюра, умнечка, что создала такую темку. Я вот давно думала, например, прочитала я книгу и думаю, ну что она у меня будет лежать, ее бы подарить кому нибудь. Но ведь вкусы и на книги у всех разные. Леночка, у меня к сожалению размер одежды - 48-50 Стесняюсь единственная куртка есть джинсовая маленького размера, но я ее уже Любушке Надюшкиной отложила. И сестричка у меня носит 48 размер. Но у нас много худышек, думаю у них что нибудь найдется.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:37 am Ответить с цитатой
Annanam

Леночка,ты дюймовочка просто Цветочек .У меня дочка в 14 лет носит 42-44 размер.
Согласна с Леночкой,напиши свои предпочтения и обязательно объемы.
Ты умничка,что создала такую темку,она очень нужна!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:39 am Ответить с цитатой
O_Lena

Ленуся, замечательная тема, и вот я как раз по объему подхожу, у меня 40-42 размер, но боюсь, что вещей как таковых у меня немного, потому что стараюсь по мере возможности относить сразу в храм, мы уже очень много за последние два года отнесли Стесняюсь Но я все равно посмотрю, может можно что-то еще найду, только ты и правда напиши, какая точно тебя одежда интересует, цветовая гамма, длина, фасон Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:04 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится

Леночка, у меня сестричка твоего размера, она еще та шмотница, вещей много хороших, дорогих и практически новых, ты напиши пожалуйста поточнее, сестричка приедет с Украины я попрошу подобрать тебе. Она часто все с радостью раздает, раньше я с удовольствием донашивала, сейчас габариты не те.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:44 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Тема хорошая, тоже думала об этом, видела такую на каком-то форуме. Я вот тоже недавно сестричек просила помочь с одеждой для племянницы, столько прислали Запуталась Спаси Господи, Анютка, Тамара, Олеся. Лесь, сегодня пойду за твоей посылкой.
Юлечка, если хочешь можешь курточку Лене отправить, нам Анюта две куртки прислала, хватит с нее (Любы).
Лена у меня размер твой, но с одеждой как-то не очень у меня, даже вот Анюткину кофточку одну себе присвоила, Любе она вроде маловата была, она мне ее списала. И в основном стиль спортивный, я правда отложила брюки черные и белую рубашку, мне большие, может тебе подойдут, хочешь я сфотографирую и тебе покажу, если понравятся, вышлю.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:02 pm Ответить с цитатой
Тамара

Леночка классная темка. У меня есть еще вещи 44 размера, посмотрю что там осталось. Платьице есть для работы в офисе, но оно коротенькое и пиджачек есть, но он блестящий.... Правильно Леночка написла, лудше, чтобы ты написала конкретно, что нужно и что ты любишь.
Девочки а я мечтаю о книгах Игнатия Брянчанинова, он у него в нескольких томах, у нас не могу найти в продаже. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:38 pm Ответить с цитатой
Тамара

Yelena писал(а):
о! Том, а давай я тебе книгу(и) по инету закажу? а ты эквивалент стоимости передашь кое-кому? Стесняюсь

Лен, а сколько будет стоить, 4 тома у него по-моему?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:39 pm Ответить с цитатой
Anutka

Леночка, напиши по подробнее. У меня как раз с подростковой одеждой проблема была - а офисное - это все мое.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:22 pm Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Сестички, спаси вас Господь за отзывчивость и понимание! Даже не ожидала столько отзывов! Люблю вас сестрички!

O_Lena писал(а):
Ленуся, замечательная тема, и вот я как раз по объему подхожу, у меня 40-42 размер, но боюсь, что вещей как таковых у меня немного, потому что стараюсь по мере возможности относить сразу в храм, мы уже очень много за последние два года отнесли Но я все равно посмотрю, может можно что-то еще найду, только ты и правда напиши, какая точно тебя одежда интересует, цветовая гамма, длина, фасон

Ленуся, 40-ой размер точно пока еще маловат будет, ели только 44-ый

Меланя писал(а):
Леночка, у меня сестричка твоего размера, она еще та шмотница, вещей много хороших, дорогих и практически новых, ты напиши пожалуйста поточнее, сестричка приедет с Украины я попрошу подобрать тебе. Она часто все с радостью раздает, раньше я с удовольствием донашивала, сейчас габариты не те.

Ой, как здорово! Буду рада, помощи! Буду молиться за твою сестричку!
Надюшечка писал(а):
Тема хорошая, тоже думала об этом, видела такую на каком-то форуме. Я вот тоже недавно сестричек просила помочь с одеждой для племянницы, столько прислали Спаси Господи, Анютка, Тамара, Олеся. Лесь, сегодня пойду за твоей посылкой.
Юлечка, если хочешь можешь курточку Лене отправить, нам Анюта две куртки прислала, хватит с нее (Любы).
Лена у меня размер твой, но с одеждой как-то не очень у меня, даже вот Анюткину кофточку одну себе присвоила, Любе она вроде маловата была, она мне ее списала. И в основном стиль спортивный, я правда отложила брюки черные и белую рубашку, мне большие, может тебе подойдут, хочешь я сфотографирую и тебе покажу, если понравятся, вышлю.

Наденька, я сейчас померю себя, тогда прикинем подойдут мне или нет. А так брюки и блузки, мне как раз самое то, для офиса!
Тамара писал(а):
Леночка классная темка. У меня есть еще вещи 44 размера, посмотрю что там осталось. Платьице есть для работы в офисе, но оно коротенькое и пиджачек есть, но он блестящий.... Правильно Леночка написла, лудше, чтобы ты написала конкретно, что нужно и что ты любишь.

Ни чего Томочка, что коротенькое, мне вообще короткое идет.
А блестящий пиджачок, на сколько? У нас не очень строго, вообще... Но пиджачок повседневный или праздничный?

Ulia писал(а):
единственная куртка есть джинсовая маленького размера,

Юлечка, спаси Господи сестричка! мне больше офисная или элегантная одежда нужна, спортивки у меня много, лучше Любочке вышли!

Anutka писал(а):
Леночка, напиши по подробнее. У меня как раз с подростковой одеждой проблема была - а офисное - это все мое.

Сестиричка, я знаю у тебя отличный вкус! Твои любые вещи думаю мне подойдут.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:29 pm Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Yelena писал(а):
Ленусь, я почему настаиваю на конкретных примерах... сейчас тоже собираю гардероб для подруги, мы хоть по размерам похоже, но вдруг оказалось, что у нее несколько другой вкус чем я думала...Светера идут ей только длинные, платья-юбки только до середины колен и т.д. По себе знаю - хочется угодить, помочь, а для этого надо очень четко понять, что нужно. Понятно, что ничего даром не пропадет и можно отнести в церковь нуждающимся, но очень бы хотелось помочь именно тебе в твоей просьбе

поэтому, Ленусь, не стесняйся, вывешивай:
а) объемы свои (талия, рост, бедра и тд)
б) предпочтения - что конкретно нужней всего
с) предпочтения цвета
г) картинки - чтоб приблизительно понимать, что нужно и что тебе подойдет

а) грудь -86, талия- 65, бедра- 95; рост 164; вес 57 кг.
б) офисная и элегантная одежда (строгого дрес-кода нет у нас, даже джинсы допустимы, но не спортивка конечно). Юбочки, как прямые, так и пышные, брюки (только не такие когда от бедер широкие) классика, либо зауженные, можно джинсы (только не клеши), блузки (как классика, так и элегантные), платьица... в общем большой ассортимент. особо идут вещи которые по фигуре.
в) цвета любые.
Г) а так вообще я не придирчивая, простите что не скромно, но сейчас я похудела, и идет практически все Стесняюсь , кроме пожалуй юбки "гаде" (такая колокольчиком, ниже колена), гаде ни когда не шло, мне так кажется Я не знаю
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:13 pm Ответить с цитатой
олечка

Леночка - я тут собрала вещи которые не ношу - выставила на продажу на сайт - покупателей нет Стесняюсь
Там - платье трикотажное - до колена, две юбки - длинные , плащ, туфли - две пары.
Что надо - пиши - есть фото - я тебе скину и все подробно расскажу...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:53 pm Ответить с цитатой
Ulia

Вот это платье мне стало мало, оно где то 46 размера. девочки - кому выслать? Принимаются заявки Help Смеется Наденька, Любушка стала бы носить такое летнее платьюшко?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:58 pm Ответить с цитатой
Ulia

Ленчик, а ты ничего не путаешь с размерами? Я перед свадьбой была 56 кг при росте 163 см. - и размер у меня был 46. Ну это конечно еще и кости у всех имеют разный вес.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:23 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится

Ulia писал(а):
Ленчик, а ты ничего не путаешь с размерами?

Ленуль, что-то я тоже за сомневалась прочитав про твои размеры, грудь и бедра мои, а я с большим трудом 44 натяну, если только верх, а низ точно 46...

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:58 pm Ответить с цитатой
Тамара

Лен, пиджак наверное все таки для вечера, я вытащила его, прикинула.
Вот посмотри.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:00 am Ответить с цитатой
Тамара

А вот платье. оно оказалось с коротким рукавом, я уже все позабыла.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:02 am Ответить с цитатой
Тамара

Вот еще такие брюки у меня остались, типа мелкого вельвета и такая кофточка.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:23 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

олечка писал(а):
Леночка - я тут собрала вещи которые не ношу - выставила на продажу на сайт - покупателей нет
Там - платье трикотажное - до колена, две юбки - длинные , плащ, туфли - две пары.
Что надо - пиши - есть фото - я тебе скину и все подробно расскажу...

Олечка, я тебе в личку написала Цветочек
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:25 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Ulia писал(а):
Ленчик, а ты ничего не путаешь с размерами? Я перед свадьбой была 56 кг при росте 163 см. - и размер у меня был 46. Ну это конечно еще и кости у всех имеют разный вес.

Нет сестричка, не путаю, я всегда весила больше, чем выглядела визуально. По видимому кость тяжелая, и еще я всегда была спортивной, а мышечная масса весит больше чем жировая. Я раньше носила 44-46, сейчас вещи 46-го р. висят на мне.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:29 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Меланя писал(а):
Ленуль, что-то я тоже за сомневалась прочитав про твои размеры, грудь и бедра мои, а я с большим трудом 44 натяну, если только верх, а низ точно 46...

ну правда, девочки, у мне все юбки и брюки (46-го р.) с меня спадывают, особенно в талии. Вообще наверное от вещи зависят
Я не знаю , вот если тянущийся материал 44 р., то точно в талии будет нормально, а на попе если что под растянется, я на выходных постараюсь сфотаться и выложить свои фоты
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:35 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Тамара писал(а):
Лен, пиджак наверное все таки для вечера, я вытащила его, прикинула.
Вот посмотри.

Томочка, спаси Господи! Пиджачок действительно для офиса не подойдет, а особых праздников у меня не предвидеться, отдай лучше кому нибудь, кому будет нужнее!
Тамара писал(а):
А вот платье. оно оказалось с коротким рукавом, я уже все позабыла.

Платьице, думаю будет в самый раз!
Тамара писал(а):
Вот еще такие брюки у меня остались, типа мелкого вельвета и такая кофточка.

Кофточка тоже подойдет. Цветочек Цветочек Цветочек
А брючки к сожалению не мой фасон Грустный , мне не идут, когда от бедер сразу широкие.

Спас Господи сестричка!!! Цветочек Цветочек Цветочек
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:38 am Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Сестрички, всех спаси Господь за заботу обо мне! Люблю вас Цветочек Цветочек Цветочек
Вот глядишь, с Божьей помощью и приоденете вы меня Улыбка !
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:06 am Ответить с цитатой
Наталья

Ленок, я тебе тоже немного присобирала, выкладывать сюда не буду, если не подойдет что-то, отдашь в Церковь, Вещей немного, все офисного типа. Вещи не мои, габариты не те.

Девочки, я только недавно узнала, что кости имеют разный вес при одинаковой комплекции, а также, что мышечная масса весит больше, что жировая.
Я всегда была очень спортивного типа, жира нигде никогда не было, пресс отличный, но весила я при росте 170 см 67-68 кг. При это выглядела очень худенькой. На свадебном фото хорошо видно. А после гормональной терапии меня здорово разнесло, теперь мой вес 75 и никуда не движется. Но размер я ношу 46.
Поэтому вполне Леночка при своей комплекции спортивного типа может быть 42-44 размера.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:30 pm Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Наталья писал(а):
Ленок, я тебе тоже немного присобирала, выкладывать сюда не буду, если не подойдет что-то, отдашь в Церковь, Вещей немного, все офисного типа. Вещи не мои, габариты не те.

Девочки, я только недавно узнала, что кости имеют разный вес при одинаковой комплекции, а также, что мышечная масса весит больше, что жировая.
Я всегда была очень спортивного типа, жира нигде никогда не было, пресс отличный, но весила я при росте 170 см 67-68 кг. При это выглядела очень худенькой. На свадебном фото хорошо видно. А после гормональной терапии меня здорово разнесло, теперь мой вес 75 и никуда не движется. Но размер я ношу 46.
Поэтому вполне Леночка при своей комплекции спортивного типа может быть 42-44 размера.

Спаси Господи сестричка! Буду ждать посылку!
Цветочек
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:33 pm Ответить с цитатой
Ленуськ@
Мне тут нравится

Девочки, сфоткаться и бросить фоты пока не выйдет Грустный . Я тут обнаружила, что шнур от фотоаппарата ушел погулять вместе с мужем (со комплекте со 2-ым фотиком) Смеется. Ну ни чего, я позже возьму у кого нибудь шнур или найду где купить новый, и надеюсь выложу вам фоты, в обновках, которые вы мне пришлете
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 5:37 pm Ответить с цитатой
Мария
Мне тут нравится

Леночка, прости, ничем не смогу помочь.. после гормонов тоже поправилась, а все вещи какие были 44 р. уже пораздавала... Стесняюсь

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
Помощь друг другу
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда