В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов » Вопросы врачам На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:07 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится

Юлечка,прости,не сразу увидела твой вопросик.
Какую ссылочку давала не помню.Посмотри здесь о препарате
там внизу аналоги.
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_17072.html

Светочка очень правильно тебе написала.Светик Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:42 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Анечка, подскажи мне если это возможно в режиме онлайн, что со мной хоть приблизительно. Стесняюсь
Периодически на слизистой в ротовой полости на внутренней стороне щек и под языком появляются, иногда просто огромные, пузыри с кровью, надуваются мгновенно, очень потом неприятно и они мешают, лопаются с трудом и далеко не сразу, иногда пару дней мучаюсь......
Я в инете ничего не нашла об этом....к врачу как всегда тяну и не иду....

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:50 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташенька,что значит надуваются мгновенно?Один или сразу несколько?Потом с ними что?Лопаются или сами проходят?Когда лопаются что вытекает?Кровь?После чего это бывает и как часто?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

НУ вот Анют сижу нет ничего, через пару минут чувствую жжение и мешает что то, смотрю в зеркало, под языком пузырь, с горошину такую хорошую, зубами задеваю, не лопается, лопнет когда через денек, то кровь там да, он прозрачный и явственно видно что кровь, венозная такая темная, они стали появляться где то год или два как) полгода точно не было, летом точно не было, щас опять, уже третий раз за пару месяцев! Они по одному вылазят, не сливаются! После чего немогу никак понять, то есть закономерности какой то не замечаю!
Грустный

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 8:10 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташ,кроме Афт ничего на ум не приходит
Клиника и симптомы афт
Начальным элементом афт являются пузырьки, быстро распадающиеся с образованием поверхностных или глубоких язв, покрытых некротическим налётом.
Рецидивирующий хронический афтозный процесс наблюдается только на слизистой оболочке полости рта, половых органов и не появляется на коже.
Афты нередко возникают у здоровых детей и взрослых вне связи с другими заболеваниями.
Лечение афт
Смазывание вяжущими дезинфицирующими средствами, а также 3-5% раствором нитрата серебра, 1-2% раствором Хлорамина, 1% спиртовым раствором анилиновых красителей.
Назначаются витамины: кислота аскорбиновая (витамин C), тиамин (витамин B1), рибофлавин (витамин B2).
Проводят лечение хронических заболеваний пищеварительного аппарата
Местно применяют 1-10% синтомициновую эмульсию.

Конечно ко врачу хорошо бы Медсестра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 8:26 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Спаси Господи Анечка! Низкий тебе поклон! Ну вообщем похоже, от очень больших пузырей и правда что то наподобие язвочки остается потом! Я даже пшикала на них от без исходности антибиотиком спреем !
Я витамины я пью постоянно то фолевую и витамин С))) А к терапевту мне надо или стоматологу??? Ну я так понимаю что это не серьезное заболевание?? Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 8:32 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташенька,
Annanam писал(а):
Проводят лечение хронических заболеваний пищеварительного аппарата

поэтому и к терапевту тоже.А к стоматологу можно когда язвочка появится,чтобы уточнить диагноз.Лучше чтобы специалист все-таки посмотрел Стесняюсь .Помоги Господи тебе,сестричка!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 8:34 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Спаси Господи Анечка дорогой ты наш доктор! Да уж пора сходить к доктору, давно очень не была! Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:07 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташенька,помоги Господи.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:52 pm Ответить с цитатой
Эля

Девочки,подскажите что у меня такое.Немеет лицо,особенно подносом,то руки,то ноги.Уже год подавленное настроение,не знаю даже депрессия или сосудистые нарушения.Устала уже п врачам ходить,анализы хорошие,а на дорогие обследования нет денег.может это остеохондроз даёт о себе.Во время 2 беременности спина болела,а после родов ещё хуже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:42 pm Ответить с цитатой
Annanam

Эля,такие симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии.Но для исключения различных органических процессов в головном мозге необходимо обследование.Не обязательно дорогое.Начни с консультации невропатолога,окулиста(глазное дно).Сделай доплер сосудов головы.Если у доктора что-то насторожит тогда только тебе назначат КТ головного мозга или МРТ.Остеохондроз вездесущий конечно может давать о себе знать в виде той же вегетативной дисфункции,особенно шейного и грудного отдела позвоночника.Депрессия тоже из-за ОХЗ бывает.Попробуй афобазол.Массаж,зарядка(плавание) по возможности.Главное не унывай!
Помоги тебе Господи.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:43 pm Ответить с цитатой
Annanam

Ташик писал(а):
Да уж пора сходить к доктору, давно очень не была!

Наташенька,как дела?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Анечка, родная, спаси Господи, жива здорово что со мной сделается......если серьезно то больше пузыриков не было, ни одного, твоими молитвами Анечка не иначе! Обнимаю тебя крепко!!!!!!!!!!! Как ты то сама, как мамулька???

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:11 am Ответить с цитатой
Эля

Annanam писал(а):
Эля,такие симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии.Но для исключения различных органических процессов в головном мозге необходимо обследование.Не обязательно дорогое.Начни с консультации невропатолога,окулиста(глазное дно).Сделай доплер сосудов головы.Если у доктора что-то насторожит тогда только тебе назначат КТ головного мозга или МРТ.Остеохондроз вездесущий конечно может давать о себе знать в виде той же вегетативной дисфункции,особенно шейного и грудного отдела позвоночника.Депрессия тоже из-за ОХЗ бывает.Попробуй афобазол.Массаж,зарядка(плавание) по возможности.Главное не унывай!
Помоги тебе Господи.
Спасибо.Советы хорошие.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:21 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташенька,слава Богу,что пузыриков уже не было!Очень рада за тебя.
Спаси Господи ,мамочка моя получше.Даже можно сказать почти хорошо.
Эля,помоги тебе Господи.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:19 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Девочки-врачи, скажите пожалуйста есть ли у нас тут такие, кто мог бы по анализам сделать какие-то выводы. Муж с почками уже пол-года мучается.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:22 am Ответить с цитатой
Annanam

Надюш,пиши,попробую помочь.Можешь в ЛС.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:42 am Ответить с цитатой
Александра

Надюшечка писал(а):
Девочки-врачи, скажите пожалуйста есть ли у нас тут такие, кто мог бы по анализам сделать какие-то выводы. Муж с почками уже пол-года мучается.

Надюш,у нас есть возможность,но у меня только терапевты друзья. а надо,наверное,нефролога?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:41 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Спасибо девочки. Да Сашенька, вообще конечно нефролог. А там не знаю. Мне его так жалко, просто замучился весь. Пьет траву бруснивер, с перерывами, толокнянку, почечные сборы, купили почечный бандаж.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:08 pm Ответить с цитатой
Александра

Надюшечка писал(а):
Спасибо девочки. Да Сашенька, вообще конечно нефролог. А там не знаю. Мне его так жалко, просто замучился весь. Пьет траву бруснивер, с перерывами, толокнянку, почечные сборы, купили почечный бандаж.

Наденька напиши последние анализы,чем лечится,делал ли узи. он пьет только травы сейчас? и вообще,напиши какой диагноз поставил его врач,и когда и как у него это началось!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:40 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Напишу пока то, что знаю, а остальное у мужа спрошу и напишу завтра.
Началось 2 августа, когда мы покатались на водных аттракционах на море, и у него произошло опущение почек, обоих. Делал узи, почти месяц лежал в больнице, в конце лечения снимок показал, что почки вернулись на место. Он вчера купил еще какие-то таблетки, я правда не знаю какие. Ему сказали нельзя поднимать ничего больше 3-5 кг. Охлаждаться нельзя. Он делает гимнастику специальную. Но то что он не может нормально работать, его просто приводит в отчаяние. Он у меня занимается ремонтами, а сейчас большинство работы не для него.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:02 pm Ответить с цитатой
Annanam

Надюш,травма почек достаточно опасное дело,лечение и реабилитация очень длительный процесс.При неосторожных действиях может привести к необратимым последствиям.Поэтому пусть побережет себя и полностью восстановится.Конечно все рекомендации,которые ему дали(и избегать переохлаждений и ношение корсета)правильные.Помоги Господи.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:10 am Ответить с цитатой
Надюшечка

В общем в августе ему ставили посттравматический пиелонефрит. Сейчас он пьет таблетки Канефрон и траву Хвощ.
Девочки, он просил узнать как правильно носить почечный бандаж, каждый день или нет, и вообще принцип его действия.
Анализы у нас только августовские, на следующей неделе сдаст, и тогда пришлю по майлу.
Благодарю за помощь. Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:06 pm Ответить с цитатой
Annanam

Надюш,почечный корсет практически всегда назначается на долгое время. Минимальный срок, как правило, составляет один год. Ведь несколько месяцев коррекции проблемы не решат, за такое короткое время даже боли не исчезнут, они просто уменьшатся. Так как что носить бандаж нужно долго и самое главное – ежедневно.
Надевать изделие разрешается как на одежду, так и на голое тело. Однако второе предпочтительнее по одной простой причине. Дело в том, что почечный корсет нужно надевать в горизонтальном положении, не вставая с кровати. Можно, конечно, одеться лежа, а сверху затянуть бандаж, но это достаточно сложно с технической точки зрения. Так что лучше, проснувшись, сразу же надеть корсаж, который должен находиться где-нибудь рядом с кроватью. Затягивать его нужно на выдохе – так почка зафиксируется в самом правильном положении.
Ни в коем случае нельзя забывать о корсете, когда предстоит физическая нагрузка или подъем тяжестей. Ведь это может вызвать боли и изменение положения почки. Так что, собираясь в спортзал или магазин, нужно обязательно убедиться в том, что бандаж находится там, где он должен быть – то бишь на теле.
Помощи Божьей.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:18 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

Спаси Господи Цветочек Цветочек Цветочек . Дарит цветы Чмок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:07 am Ответить с цитатой
Юлианна

Анечка! Help Help Help
Как герпес лечить??? Первый раз в жизни.... В доме ничего от него нет и понятия не имею, что с ним делать... Замазала зубной пастой ( подружка посоветовала) - красавица еще та... А в больницу завтра не смогу, только в крайнем случае в аптеку...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:54 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

У меня герпес часто бывает , вот тока вылез тоже Свихнулся? мне назначали ацикловир мазь........а из народных как только лезть начинает я его прижигаю спиртом заразу такую а потом уж мазь........прошу прощения что влезла в темку врача Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:47 pm Ответить с цитатой
Юлианна

Наташенька! Спаси Господи за отклик! Я сначала на основном форуме написала, но никто не откликнулся, только потом кинулась сюда, в надежде, что хоть Анечка откликнется. Сейчас мужа попрошу купить ацикловир, а сколько дней он сидит ( этот бякин!!!). И можно ли сверху мази обычной губной помадой замазывать, а потом ее выбросить? Или гигиенической пользоваться? Или просто потом кончик помады срезать ( помада совсем новая!!!).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:53 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Юльчик, все гениальное просто, помаду наноси пока кисточкой для теней или ватной палочкой, либо банально чистым пальцем!
Как подсохнет я его еще вот как изводила, чай пью горячий и ложкой из него горячей прижигала как бы его! ОН быстрее проходил! И корочка быстрее сходила! Ну с пару дней поболит а потом корочка будет сходить потихоньку!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:45 pm Ответить с цитатой
Ulia

Юльчик, у меня герпес и весной выскакивал и сейчас вот хожу "красавица" Смеется . Я мажу зовераксом, это тот же самый ацикловир. Как только вскочил необходимо сразу мазать мазью, у меня долго держится. неделю, а то и больше. я мажу даже, когда я на работе. неудобно, а что делать.
Анечка, дорогая, у меня к тебе вопрос Стесняюсь У меня мамулька гипертоник, в больницу ее не загонишь, пытается лекарства сама себе подбирать. Пьет нифидипин, сердечные препараты. еще раньше пила энзикс и он ей очень хорошо помогал, но потом от него появился кашель, как аллергия на препарат. а сейчас вот начала пить индапамид. Анют, подскажи, что за препарат этот индапамид, насколько эффективен и каким гипертоникам больше подходит? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
Вопросы врачам
Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов