В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов » Вопросы врачам На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:41 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится

Юлианночка,дорогая,прости меня,несколько дней в инет не заходила,не видела вопросика.Прости,дружочек.Девочки тебе все правильно сказали.Любую противовирусную мазь на высыпания(Ацик,герпевир)и желательно поливитамины и противовирусные средства вовнутрь(Гропринозин например).Юленька,если что-то срочно ты мне звони или пиши в ЛС.А то не сразу я могу ответить.Прости еще раз.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:47 pm Ответить с цитатой
Annanam

Юлечка,индапамид неплохой препарат,многим хорошо контролирует давление.Принимается 1 раз в сутки.Хорошо комбинируется с другими антигипертензивными средствами.Относится к классу мочегонных.Но сильного диуретического действия не имеет.Мягко снижает АД.Обычно подходит для людей имеющих не очень высокие цифры АД(До 160 и 100 мм.рт.ст.)О том подходит или не подходит можно узнать только если при регулярном приеме цифры АД остаются нестабильными.Помощи Божьей и здравия твоей мамочке.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:02 pm Ответить с цитатой
Ulia

СПАСИ ГОСПОДИ, АНЕЧКА! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:03 pm Ответить с цитатой
Ulia

Анечка, я опять к тебе за советом. Вчера утром начался кашель, а после обеда температура поднялась до 38,8. Вызвала врача, она назначила антигриппин и эреспал. Вчера я начала принимать. После таблетки антигриппина темп падает ненадолго до 37,5-38, но потом опять взлетает до 38,8. мы уже с мужем решили сами арбидол добавить в лечение. Как ты считаешь нужен арбидол, может еще какой препарат? СПАСИ ГОСПОДИ! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:42 pm Ответить с цитатой
Annanam

Юленька,конечно арбидол или любой другой противовирусный препарат(Ингавирин или гропринозин) необходим.Все остальные -это только симптоматические средства.Температуру лучше не сбивать(только если нормально ее переносишь),пить побольше -чай со смородиной,клюкву,шиповник,аскорбинку,увлажнять носик спреем морской соли(Аква Марис или др.)Эреспал от кашля хорошо.Помоги тебе Господи,Юленька.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:33 am Ответить с цитатой
Ulia

СПАСИ ГОСПОДИ, АНЕЧКА! Цветочек
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:05 pm Ответить с цитатой
Ulia

Анечка, уже 5-й день пью арбидол... улучшений нет, только еще хуже самочуствие...правда кашель практически прошел. Может быть мне арбидол поменять на какой-нибудь другой препарат? Можно так?
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:09 pm Ответить с цитатой
mirt

Сестрички-медики, очень нужен Ваш совет. Сегодня были у доктора и она нам советует уколоть Ретарпин. Девочки, соглашаться или нет? Чего-то мне страшно, она сказала, что этот антибиотик действует почти месяц. Не убойная ли доза для ребенка? Я в этом не понимаю, как Вы мне посоветуете?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:25 pm Ответить с цитатой
Annanam

Юлия писал(а):
Анечка, уже 5-й день пью арбидол... улучшений нет, только еще хуже самочуствие...правда кашель практически прошел. Может быть мне арбидол поменять на какой-нибудь другой препарат? Можно так?

Юленька,обычно при вирусной инфекции к 5 дню должно быть улучшение.Если его нет,значит на фоне вируса появились бактериальные осложнения.Это может быть гайморит,бронхит и т.д.Бактериальная интоксикация и дает плохое самочувствие.Нужно чтобы доктор тебя хорошо послушал,возможно сделать рентгенограмму гайморовых пазух.Гайморит может быть и без насморка и др.характерных симптомов.Тогда уже нужен антибиотик.Помоги Господи,сестричка.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:31 pm Ответить с цитатой
Annanam

mirt писал(а):
Сестрички-медики, очень нужен Ваш совет. Сегодня были у доктора и она нам советует уколоть Ретарпин. Девочки, соглашаться или нет? Чего-то мне страшно, она сказала, что этот антибиотик действует почти месяц. Не убойная ли доза для ребенка? Я в этом не понимаю, как Вы мне посоветуете?

Наташ,ты наверно имела в виду Ретарпен.
А каким антибиотиком вы лечили ангину?Если нормальная доза хорошего антибиотика и положенных 7 дней,то необходимости в Ретарпене нет.Лор врачи любят его назначать для профилактики стрептококковых осложнений типа ревматизма,гломерулонефрита после перенесенных ангин.Правильно будет сделать мазок из носа и миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.И если вдруг высеется стрептококк,то тогда можно подумать о его лечении и профилактике.А что у Андрюши частые ангины?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:09 pm Ответить с цитатой
Ulia

СПАСИ ГОСПОДИ, Анечка! Цветочек Чтобы мы делали без тебя!!!
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:19 pm Ответить с цитатой
mirt

Анечка, Спаси Господи, моя милая. Да, мы часто болеем ангинами, были и фолликулярная, и с герписом, сейчас лакунарная. И просто простуда у нас всегда с горлом.
Сейчас нам назначали пенициллин (750 тыс ед). Мазок нам брали в начале болезни, но о нем ничего доктор не сказала, все ли хорошо я не знаю. Анечка, а нам нужно сдать новый мазок или можно судить по тому?
Спасибо, милая... Цветочек Цветочек Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:12 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташ,если после мазка пили антибиотик,то сейчас нужно сдать еще раз.
Вообще пенициллин сейчас имеет небольшой процент чувствительности.А когда мазок брали определяли чувствительность к антибиотикам?Хорошо бы знать что высеялось и к каким антибиотикам чувствительна флора.Тогда уже судить о необходимости Ретарпена на данный момент.Помоги Господи.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:45 pm Ответить с цитатой
mirt

Анечка, мазок нам на чувствительность к антибиотикам не брали. Мне нужно попросить, что бы нам назначили мазок еще раз и на чувствительнось? Анечка, я в этом Свихнулся? , прости, что надоедаю...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:53 pm Ответить с цитатой
Annanam

Да,Наташ,делают мазок и определяют чувствительность флоры к антибиотикам.Просто если флора не чувствительна к тому же Ретарпену,то эффекта от него не будет.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:07 pm Ответить с цитатой
mirt

Спасибо, Анечка. Цветочек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:09 pm Ответить с цитатой
Annanam

Помоги Господи.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:45 pm Ответить с цитатой
Yelena

девочки, скопирую сюда вопрос от инокини Ольги из луганского приюта для сирот...Малышу Мише сделали МРТ и вот рез-ты

"Если у вас есть знакомый доктор, который может прокомментировать
заключение МРТ, буду рада послушать стороннее мнение. Обследование звучит так (в сокращении): В белом веществе теменных долей определяются симметричные зоны, гиперинтенсивные в режимах Т2-ВИ и Т2-FLAIR с гипоинтенсивными включениями), изогипоинтенсивные в режиме Т1-ВИ, неправильной формы, максимальной шириной до 12 мм.
Заключение: МР-признаки очаговых изменений теменных долей головного (ишемического характера). "
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:49 pm Ответить с цитатой
Annanam

Yelena писал(а):
девочки, скопирую сюда вопрос от инокини Ольги из луганского приюта для сирот...Малышу Мише сделали МРТ и вот рез-ты

"Если у вас есть знакомый доктор, который может прокомментировать
заключение МРТ, буду рада послушать стороннее мнение. Обследование звучит так (в сокращении): В белом веществе теменных долей определяются симметричные зоны, гиперинтенсивные в режимах Т2-ВИ и Т2-FLAIR с гипоинтенсивными включениями), изогипоинтенсивные в режиме Т1-ВИ, неправильной формы, максимальной шириной до 12 мм.
Заключение: МР-признаки очаговых изменений теменных долей головного (ишемического характера). "

Леночка,врач,который описывает снимок МР,описывает то,что видит на снимке.Это его описание.Чтобы было еще что-то мнение(т.е. что видит на снимке другой врач)нужен сам снимок.Заключение врача о наличии очагов неправильной формы в белом веществе мозга.Что это за очаги,можно только предполагать.Врач предположил,что ишемического характера.На основании снимка врач невролог учитывая остальную неврологическую картину выносит заключительный диагноз и назначает лечение.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:53 pm Ответить с цитатой
mirt

Анечка, мы сегодня были у доктора опять, мазки они брали на дифтерию только. Она стала возмущаться, что нужно сделать укол, если не доверяю, идти к заведующей. Но дело не в том, что я не доверяю... Просто переживаю за ребенка, он и так часто сидит на антибиотиках. Меня смущает длительность действия препарата. Анечка, это не опасно для ребенка?
Завтра идем на укол...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:00 pm Ответить с цитатой
Yelena

Анечка, дорогая, спаси тебя Господь! передам все матушке! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:19 pm Ответить с цитатой
Annanam

mirt писал(а):
Анечка, мы сегодня были у доктора опять, мазки они брали на дифтерию только. Она стала возмущаться, что нужно сделать укол, если не доверяю, идти к заведующей. Но дело не в том, что я не доверяю... Просто переживаю за ребенка, он и так часто сидит на антибиотиках. Меня смущает длительность действия препарата. Анечка, это не опасно для ребенка?
Завтра идем на укол...

Наташенька,да укол конечно не опасен и вводить его они будут в детской дозе.Наверно введение препарата находится в стандатрах оказания помощи детям с острым тонзиллитом в Беларусси.Не нашла ничего подобного.У нас такого нет Я не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:29 pm Ответить с цитатой
mirt

Спасибо, ты меня немножко успокоила...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:35 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташ,помоги Господи.
Еще раз посмотрела в показаниях
Показания к применению препарата РЕТАРПЕН
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— сифилис (в качестве монотерапии);
— острый тонзиллит, скарлатина.
Профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:
— повторные атаки после острой ревматической лихорадки;
— рецидивы рожи;
— раневая инфекция;
— инфекции при тонзиллэктомии или после экстракции зубов.

Для того,чтобы знать чувствителен ли микроорганизм нужно как минимум знать что это за микроорганизм.
Иначе конечно это просто перестраховка,профилактика пальцем в небо.Но такова наша медицина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:03 pm Ответить с цитатой
mirt

Я с тобой согласна. Но теперь, наверное, уже не выясним, ведь курс лечения прошли...Все у нас делается по стандарту. Я заметила, с каким бы заболеванием мы не пришли на прием, назначают цефатоксим или цефалексин. Никто ни анализы не берет, ни мазки - практически с порога : "Цефатоксим!" У нас так... Мы в Минск ездили к иммунологу, она тоже удивляется порядку лечения.
Анечка, что ты посоветуешь, колоть или нет? Ведь микроорганизмы мы пролечили и на осложнения это уже не повлияет, наверное? Есть ли смысл " химичить" лишний раз ребенка?
Прости, что отнимаю твое время... Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:21 pm Ответить с цитатой
Annanam

Наташ,а если поговорить с доктором,просто сказать,что ты переживаешь и попросить объяснить причину назначения антибиотика вновь.
Раньше,когда-то давно,лет20 назад, для профилактики ревматической болезни сердца назначали инъекции бициллина(ретарпен-это последователь бициллина).Сейчас очень редко назначают.Давай подумаем :если все взвесить то: риск заработать ревматическую болезнь сердца при частых ангинах конечно есть, назначение Ретарпена может защитить.Конечно лучше уж уколоть,чем заболеть.А вообще хорошо подумать о других методах профилактики тонзиллита.Может лечение лазером или удаление.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:09 pm Ответить с цитатой
Татьяна
Мне тут нравится

Девочки, здравствуйте миленький. Помогите мне, Ревет .
Я уже год коректирую цикл Дюфастоном, по назначению врача. И вот перед новым годом, в груди сделался узелок. как орешек, я пошла на УЗИ там сказали, что они только видят, что одна долька опухла, и все. К мамологу я не ходила у нас в городе , нет. И вот уже пол года КД идут три дня, и очень мало выделений. Я не знаю, что может и быть? Может вы что подскажете?
Спасибо вам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:39 pm Ответить с цитатой
Annanam

Танюш,я могу только сказать что к маммологу все-таки придется попасть.И хорошо бы сдать гормоны и попасть к гинекологу-эндокринологу.Прости,сестричка,но я не знаю,что тебе посоветовать Я не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:50 pm Ответить с цитатой
Татьяна
Мне тут нравится

Спасибо Анечка, надо видимо ехать в обласной центр, к мамологу. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:10 pm Ответить с цитатой
Ulia

Татьяна
и еще. я незнаю насколько это правильно, но сейчас не советуют постоянную поддержку яичников дюфастоном или утрожестоном. тем более что поликистоз эти препараты только усугубляют. Татьяна, если у тебя поликистоз, то лечется совсем другими методами и препаратами.
Вопросы врачам
Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов