В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Выборы 2011 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:31 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

Смеется То-то же
Не смейся над чужой бедой Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:02 am Ответить с цитатой
Nadinka

Про помыть руки в раковине, помню в каком-то ин.фильме видела.Там мужчинка утром умывался в "раковине".не, помню, может француз.фильм...то есть для ин.чел это- нормально.Но и чистота раковины там - тоже показательна Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:29 pm Ответить с цитатой
Татиана72

В продолжении темы....
Фильм "Сельский приход".

Фильм коротенький но раскрывает многое и об этом говорит священник в конце.
http://video.mail.ru/mail/proterey_andrey/proterey_andrey/342.html

можно скачать на тв "спас"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 4:25 pm Ответить с цитатой
Анночка

Танюш, фильм очень добрый, особенно в конце песенка умилила о России. Цветочек

Но с тем, на что ты намекала- не согласна.

Молиться- надо!!! На примере Югославии очень хорошо видно, чем заканчиваются демократические выборы, через 2 года после их победы- Югославии-не стало. Украину баламутят на 3 части разбить.

Вазу можно разбить в один миг , а вот склеить её обломки- уйдет уйма времени.

Ой, скорее бы выборы прошли. Так надоела политическая балтовня по ТВ. Зюганов так ведет себя как будто он с луны спустился и его партия не причастна к существующей ситуации в стране.

Всё молчу. молчу. ...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 5:44 pm Ответить с цитатой
Олеся

Девочки вот еще крик души нашей соотечественницы из Финляндии

"очень сильно зависит от професии, но в среднем 1500-2000 евро в месяц минус налоги (чем больше зп тем больше налог, примерно 25-30%) Большие зп вообще редко у кого только у предприн или ген директоров у президента даже только 11 тыс помойму. Но он налоги не платит Смеется "
Она еще написала, что платные садики. 250 евро в месяц. Бесплатные только для самых бедных слоев и то они там все равно что-то платят.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 5:49 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олесь, ну у финов не все так хорошо, как например у их соседей шведов, но то что лучше чем у нас это точно, шепотом(я там была)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 5:55 pm Ответить с цитатой
Олеся

Танишка, у меня знакомая жила в Швеции. Пыталась там дочку в школу определить в платную и только благодаря связям смогла. Потому там русских не любят и не принимают в школу частные, все считают если приехали к ним, то или олигархи наворовашие денег или бедные воры. В школах у них висят ящики для анонимных записок, чтоб стучать дург на друга. Еще она сказала там еда очень дорогая и не вкусная совершенно.

Так что даже не знаю. Очень негативные впечателния у нее от жизни там.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:12 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олесь, ну эмигрантов нигде не любят. Смеется Видимо твоя знакомая, давно в наши магазины не заглядывала, я уже в них давно ничего вкусного не видела, а то что дорого, то да, но з/п у них все же намного выше чем наши. Зато умиляет смотреть, как там местные папочки с колясками гуляют, и как правило там дети рождаются один за другим, и вот почему то именно папочки выгуливают детишек, редко увидишь мам Пардон Олесь, у нас до поста у нас стобой осталось три дня, думаю мы успеем всем странам косточки перемыть и все же придти к единому мнению, что лучше нашей страны во всем мире нет Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:26 pm Ответить с цитатой
Олеся

Танюш, я тоже думаю успеем Смеется Смеется

У нас кстати в парке просто заселие папочек с детьми. Я бы даже сказала большинство их. В поликлиники парочки ходят и мужчины иногда сами.

Ну просто в Италии она еще жила, вот там говорит хорошо и к русским без претензий и еда очень у них вкусная. Хотя все равно на все никто эмигрантов любить не будет.

Мне много чего нравится в магазинах. Мясо кстати у нас хорошее. Мы в Ашане покупаем. Вот тот муж моей подруги, француз он так расхваливал наше мясо. А привык он только к качественной еде и всегда очень все выбирает. Сказал у нас тут лучше мясо чем во Франции он ел. И цена на него значительно ниже.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:42 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Италия, это да! Люблю эту страну, правда как турист Стесняюсь Пицца у них ну очень вкусная, мясо у них какое то из белой коровы необыкновенное, ну а так блюда из одних макарон, прям как в фильме "Берегите женщин" Смеется И люди там по темпераменту очень схожи с нами, поэтому и близок этот народ. Подмигивает А мы за мясом в Рязанскую область ездим, там у знакомых свое хозяйство, и не дорого совсем прокупаем Пардон
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:06 pm Ответить с цитатой
Анночка

Отличная передача с Евгением Федоровым

о том как устранить коррупцию, о стратегии и расстановке сил во власти и много еще о чем. Не поленитесь досмотреть до конца,

http://www.youtube.com/watch?v=-DntLTtfx24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:22 pm Ответить с цитатой
Nadinka

[quote="Анночка"]Отличная передача с Евгением Федоровым

а,это который из Ед Рос...
еае-то хочется независимое мнение услышать, а не ЕД Рос. Они есссвено сейчас будут петь, как соловьи..

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:26 pm Ответить с цитатой
Анночка

Надь, ну для начала послушать надо.... он там говорит о вещах, которые на ведущих канал и прессе не увидишь, поднимает запретные темы.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:28 pm Ответить с цитатой
Олеся

Танюш, у нас напротив дома по пятницам привозят частники из Белорусии мясо разное свежее. Очень хорошее и дешевле Ашановских цен. Но я никогда не попадаю Ревет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:42 pm Ответить с цитатой
Олеся

Еще немного пообщалась с мамочками из Голландии и балтийских стран. В Голландии если только один работает из родитедей садик не реален потому что они платные и стоят 2500 евро! Высшее образование там все платное и бесплатного нет вообще!! Разве что для голландцев оно дешевле чем для проживающих там из других стран.
Из прибалтики там вообще все грустно. Даже в большом городе получают 200-300 евро и это едва хватает на выживание. Там семьям приходится брать еще какие-то домашние работы. При том, что бензин стоит 50 р. И общественный транспорт столько же сколько и у нас.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:54 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олеся писал(а):
Еще немного пообщалась с мамочками из Голландии и балтийских стран. В Голландии если только один работает из родитедей садик не реален потому что они платные и стоят 2500 евро! Высшее образование там все платное и бесплатного нет вообще!! Разве что для голландцев оно дешевле чем для проживающих там из других стран.
Из прибалтики там вообще все грустно. Даже в большом городе получают 200-300 евро и это едва хватает на выживание. Там семьям приходится брать еще какие-то домашние работы. При том, что бензин стоит 50 р. И общественный транспорт столько же сколько и у нас.

Ну все Олесик, убедила, остаемся в России, ну ее эту заграницу Смеется
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:59 pm Ответить с цитатой
Олеся

Танюша, я рада Смеется Смеется Забыла еще в Голландии продленки в школе тоже платные Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:04 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олеся писал(а):
Танюша, я рада Смеется Смеется Забыла еще в Голландии продленки в школе тоже платные Смеется

И травка на каждом углу продается Ревет
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:14 pm Ответить с цитатой
Олеся

Это да :(Мама там была, говорит в центре все как обкурено и люди такие же. а еще этот квартал красных фонарей в Амстердаме Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:30 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Олеся писал(а):
Это да :(Мама там была, говорит в центре все как обкурено и люди такие же. а еще этот квартал красных фонарей в Амстердаме Грустный

Я про улицу красных фонарей уже писать не стала Стесняюсь у меня муж в Голландию в командировку ездил, я его долго пытала, курил ли он травку и т.д. т.п., а еще у них там в центре Амстердама неприличная статуя стоит, нееее, туда мы точно не поедим жить, лучше к Леночке в Англию. Смеется
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:14 am Ответить с цитатой
Олеся

К Леночке я только сразу со смесителем поеду Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:05 am Ответить с цитатой
Татиана72

Олеся писал(а):
Мясо кстати у нас хорошее. Мы в Ашане покупаем. Вот тот муж моей подруги, француз он так расхваливал наше мясо. А привык он только к качественной еде и всегда очень все выбирает. Сказал у нас тут лучше мясо чем во Франции он ел. И цена на него значительно ниже.

Сомневаюсь я что это хорошее мясо. В магазинах сейчас отечественного не найти ничего!!!Всё везут из - за бугра ,даже с Израиля. Ну а качество этих продуктов....... если не с ГМО то на гормонах роста и антибиотиках точно выращенное!!! Сейчас это никто особо не проверяет.
Щас Россия в ВТО вступила так что отечественное чистое и вкусное только на своих хозяйствах можно вырастить и купить. Многие понимать стали чем теперь людей кормят покупают только в деревнях и чтоб не комбикормом кормленное было.люди хорошо берут эту продукцию,мы это уже испытали.
http://www.agromarket.com/menu2/
Хотя Олесь Белорусское думаю не плохое,хорошо,что у вас продают.
А так у нас на рынках уже умудряются импортное мясо за деревенское толкать. Грустный
Придёшь в магазин а там картоха из Израиля,чудно правда. Пардон
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:17 am Ответить с цитатой
Татиана72

Анночка писал(а):
Но с тем, на что ты намекала- не согласна.

Молиться- надо!!!

Ань а я ни на чё не намекала собственно. Священник говорит открыто,не боясь о власти,потому что он всё это перестрадал и перевидел,всю боль своей родины и людей!!!! А это ведь центр России!!! И я думаю он знает о чём он говорит и понимает. Когда человек любит людей он и боль их
в какой то степени на себе несёт сопереживая.
Ну вот как то так..
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:35 am Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Цитата:
Щас Россия в ВТО вступила так что отечественное чистое и вкусное только на своих хозяйствах можно вырастить и купить. Многие понимать стали чем теперь людей кормят покупают только в деревнях и чтоб не комбикормом кормленное было.люди хорошо берут эту продукцию,мы это уже испытали.

Танюш, это да, это мясо и по вкусу ну очень сильно отличается, не передать какое душистое и вкусное, я вообще не любитель мяса, а от этого отказаться порой не могу. Улыбка
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:45 am Ответить с цитатой
Татиана72

Да Тань мы теперь тоже хотим выращивать только чистую продукцию.В том году попробовали - получилось спрос большой,даже если учесть что такая продукция в несколько раз дороже!
Испытали на птице.У нас постоянный клиент есть у неё дочка - алергик,как покушает магазинное так сыпью высыпается.Теперь родители ей абсолютно всё покупают домашнее - яйцо,мясо,птицу.!На фабриках птицу просто пичкают гормонами роста,прививками и антибиотиками.Птица вырастает за 40!дней! А так бройлер растёт 60-90 дней на натуральном зерне и овощах!!Так что....Мы теперь магазинных не едим.,себе дороже. Грустный
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:15 am Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Татиана72 писал(а):
Да Тань мы теперь тоже хотим выращивать только чистую продукцию.В том году попробовали - получилось спрос большой,даже если учесть что такая продукция в несколько раз дороже!
Испытали на птице.У нас постоянный клиент есть у неё дочка - алергик,как покушает магазинное так сыпью высыпается.Теперь родители ей абсолютно всё покупают домашнее - яйцо,мясо,птицу.!На фабриках птицу просто пичкают гормонами роста,прививками и антибиотиками.Птица вырастает за 40!дней! А так бройлер растёт 60-90 дней на натуральном зерне и овощах!!Так что....Мы теперь магазинных не едим.,себе дороже. Грустный

Да, я уже читала про твое хозяйство, молодцы Цветочек
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:22 am Ответить с цитатой
Олеся

Татиана72 писал(а):
Сомневаюсь я что это хорошее мясо.

Да Танюш, полно сейчас всякой ГМОошной продукции. Но я вот у батюшки спрашивала про еду, надо ли выбирать всегда и искать только натуральное. Он ответил, что он и его семья просто перед едой осеняют пищу крестным знамением и верят, что тогда пища будет во благо и вкусная. Кстати арх. Иоанн Крестьянкин тоже говорил так делать в том числе и с лекарствами, которые мы принимаем. Тогда опасаться нечего.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:28 am Ответить с цитатой
Nadinka

Анночка писал(а):
Надь, ну для начала послушать надо.... он там говорит о вещах, которые на ведущих канал и прессе не увидишь, поднимает запретные темы.

Аня, вот сейчас смотрю.Вчера не могла.
Плохеет по ходу его ответов и разговора.....
С одной стороны он подтверждает ,что сми -контролируемы, а с другой стороны на вопрос "кто отменил" передачу, уходит от ответа и заминает вопрос.....запад , естественно ругает, а как же.Это понятно, что по проводимой "психологической обработке", массы должны понимать, кто нам враг......А враг все тот же запад, т.е. от коммунистического времени обработка ведется та же......ну хоть бы новое что ....

Считаю, что партия ему вручила вот такой сценарий...сто раз повторил,что он запрещенный и говорит о запрещенном.акцентировал даже не 100 , а 1000 раз...
смешно и...грустно
Грустный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:33 am Ответить с цитатой
Олеся

Nadinka писал(а):
А враг все тот же запад

А мне вот так и кажется....Америка. Как она хапает себе арабские нефтяные страны и африканские под видом "там у них ядерное оружее, надо вмешаться", создает там революции и перевороты, так и на нас уже давно глаз положен из-за большой территории и полезных ресурсов.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:39 am Ответить с цитатой
Nadinka

А почему Англия или Германия не "обрабатывают" свой народ??
Они имеют армию, сильные , прочные.А мы?не сильные?зачем "пудрить мозги"
Да, такими людьми-управлять легко......сегодня -то внушаем, завтра - это...Все, что надо власти-внушаемо.

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда