В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Вопросы по усыновлению На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопросы по усыновлению
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:34 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Девочки, я создала тему с пространным названием, т.к. у меня действительно просто есть ряд вопросов жизненных.
Я не собираюсь усыновлять ребенка, если на то не будет Божией воли. Но, и это не праздное любопытство. Поэтому не многно расскажу о себе:
в 2006 году я попала в больницу, с небольшой гинекологической проблемой. Она по сути вообще не имеет отношения к деторождению, но, не знаю почему, может от большого количества свободного времени, может еще почему. Но я очень всерьез тогда задумалась про усыновление. Вскользь сказала про это супругу и встретила решительный отпор. И тогда же, довольно продолжительное время, я молилась и просила у Бога подарить мне возможность усыновить детку.
Сейчас (год назад) мы с супругом приняли решение о начале планирования Б. Я взяла благословение у батюшки, одно время даже молилась о даровании Б. Но потом еще раз взвесив все за и против, я перестала молиться о даровании мне Б. И сейчас, если я и прошу у Бога, то просто ребенка, здорового и это самое главное.
Наверно именно то, решение 2006 года делает меня "незаморачивающейся" в вопросе планирования. Я довольно спокойно отношусь к своим диагнозам, не хочу прилагать каких-то сверх усилий. Если есть воля Божия чтоб я родила кровного ребенка, то он у меня будет.
Но в голове все же мелькают мысли, а если я все же на заБ. Вспоминаю как муж был категорически против усыновления. Хотелось бы услышать реальные истории о том, как преодолеваются такие барьеры.
Спаси вас Господи!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:38 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Катюша, немного не поняла, для сего ты открыла эту тему Я не знаю Если про усыновление вы не думаете.

Чего именно ты хочешь услышать?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:42 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Я не думаю на данный момент, т.к. пока все же хожу ко врачу. Но если лекарственная терапия не поможет,- ну сколько я еще могу ходить? Полгода, год,- но ведь не всю жизнь. Вот и думаю, вообще может заранее как-то начать с супругом разговаривать о том, что и не кровные детки могут быть самыми родными.
А там уже как Бог даст. Даст кровных,- значит так тому и быть. А если нет, и Господь услышал те мои молитвы,- то как помочь супругу понять, что это не страшно и в этом нет ни чего критичного?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:58 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Катенька, когда у меня встал вопрос о приемном ребенке, я зашла на форум приемных родителей, и там нашла всю интересующую меня информацию Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:03 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спасибо, а можно ссылочку?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:15 pm Ответить с цитатой
Tanishka
Мне тут нравится

Да их много, посмотри по инету Цветочек Цветочек Цветочек

Последний раз редактировалось: Tanishka (Ср Фев 22, 2012 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanishka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:20 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:20 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Здесь у нас есть две истории Олечки с Семушкой и Олечки Липочкин. Ты их смотрела? А также вот здесь на этом сайте есть темка для усыновителей 7ya.ru, и Олечка еще говорила на Пробирке.

ты здесь еще внимательно почитай тоже достаточно интересной информации.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:23 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Я пока не много теряюсь еще на форуме, с непривычки. В целом темку можно закрывать, пошла по ссылке и истории почитаю.
Спаси Господи вас девочки за отзывчивость.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:29 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор

Я вот тоже как и Катенька, не представляю как можно сломить мужа в таком вопросе.....честно говоря не верю в это......мой очень агрессивно настроен...

http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:34 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Ташик писал(а):
Я вот тоже как и Катенька, не представляю как можно сломить мужа в таком вопросе.....честно говоря не верю в это......мой очень агрессивно настроен...

Не знаю даже, солнышко, мы к этому вместе пришли. Когда не хватает детского топота и детского смеха в квартире и приходит это решение. А так конечно, можно было бы попробвать приемную семью. Этот как работа, и деньги за это можно получать и попробовать свои силы.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:38 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Полистала немного тот форум, сердце щемит...
Наверно пока не стоит себя травить. Пропью еще один цикл дюф. Потом наверно ОК месяц и если эфеекта не послучиться на отмене ОК после дюфа. То буду уже серьезно разговаривать с мужем.
Ну, а если есть воля Господа родить, значит так тому и быть.
ЗЫ: теперь еще вопрос с моим решением относительно курса лечения надо с врачем обсудить, а то она сегодня заикнулась, что дюф и с годик попить можно,- а куда тянуть-то...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:41 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Катюша, так одно другому не помешает...почему так принципильно - либо то - либо то. Я много случаев знаю, когда беременли после усыновления.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:48 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Ну так то да, просто я вот хожу по темкам-форумам связанным с отсутствием Б. Читаю девочек, и понимаю, что не хочу идти на такие сложности. Когда на горизонте забрызжала возможная лапора (если дюф меня не проберет), я начала сперва интересоваться, а потом решила: нет, я так не хочу. Если есть воля Бога, то лекарства помогут, а нет, значит просто Господь еще тогда, почти 5 лет назад услышал мои молитвы. Ну а дальше,- дальше видно будет и буду учиться принимать то, что будет посланно Пардон

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:50 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Еще хотела по молитве спросить. Наверно лучше не Б просить, а просто ребенка здорового? А уж как, Господь сам все управит. Или все ж раз хожу ко врачу и пью лекарства, то о Б молиться надо?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:56 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится

Катюш, молиться надо всегда о малыше! Я в последнее время,молюсь примерно так Господи даруй нам малыша рожденного или усыновленного. Да будет на все воля Твоя. Помоги вам Бог! А как зовут твоего мужа?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:01 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Светик, спасибо большое!!!
Супруг у меня Алексей.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:36 pm Ответить с цитатой
Таля
Мне тут нравится

Катеринка, а я с тобой немного не согласна.
Вот у меня больной ребёнок, но я очень его люблю и не представляю, если бы её у меня не было. Она такая ласковая, отзывчивая, всех любит. И если бы у меня был выбор - больной ребёнок или чтоб не было детей, я даже не раздумывала бы.
Мне кажется, надо просить не здорового ребёнка, а что Богу будет угодно. Всё же даётся в жизни для нашего спасения. Может, через больного ребёнка, и дастся Царствие Небесное.
И лечиться надо обязательно, если есть проблемы со здоровьем! Цветочек

Нам говорил настоятель Сербского Подворья, что соблюдая пост со Святой Лозой будет недостаточно,
нужна и молитва и лечение, если есть показание для этого. Цветочек

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:37 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Спасибо за теплые слова!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:16 am Ответить с цитатой
Maxima

Ангелина (Ассолька) писал(а):
Оленька, как радостно за вас с Валентинчиком. А с "мамой" еще рановато. Все будет. Своерожденного носят 9 месяцев, а усыновленного 3 года, меньше или больше у кого как. А потом самая родная и только ты одна и больше никого не нужно будет.

Стесняюсь что правда так долго длится "привыкание" мамочки и детки?
я думала месяцев 6... Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:02 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Анечка, так считается, что такой период адаптации Пардон Потом документы сдают в архив и вы уже одна семья больше никто не беспокоит и не тревожит.

На самом деле я заметила, что этот процесс длителен на столько, на сколько длительна детская память. Как забыл свою жизнь "до" , так вы для него в его понимании были всегда и никого больше не было. Улыбка (Сейчас он на 100% уверен, что жил у меня в животике). У нас это длилось где-то год. Проявлялась это в памяти распорядка дня, каких-то наказаний, которые он там получал (говорить он ведь еще не мог). Например, я говорю угол, он начинает плакать.

А первые месяца 3-4 всех мамами называл, мог уйти с чужой тетей и не обернуться даже Ревет
Но он ведь даже не понимал, что такое Мама, потому что никогда не видел и не чувствовал, что такое быть рядом с мамой. Поэтому нужен период, чтобы он это понял, с терпением, смирением и любовью как бы он себя не вел и чтобы не делал. Что есть такой человек один единственный на свете, который все простит и который его любит и согревает. Вот тогда мама уже начинает идти от сердца.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:24 pm Ответить с цитатой
Maxima

Спасибо, Ангелинка, твой опыт очень важный! Цветочек
Т.е. три года семью как бы контролируют соц. службы? правильно? Стесняюсь
ой ... наверное сердце разрывается когда он чужую тетю называет мамой... мне кажется это очень тяжело... Ревет Но слава Богу все проходит. А какой возраст был у Шунечки когда вы нашли друг дружку? Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:26 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Да, правильно.

мы встретились, когда только исполнилось два годика, он больше всех плакал. Он был такой тощий (весил всего 7 кг), не говорил и ходил еще плохо, что все думали, что ему годик Ревет

Последний раз редактировалось: Ангелина (Ассолька) (Вт Фев 14, 2012 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:00 pm Ответить с цитатой
Maxima

Спасибо, Ангелинка. А теперь какой славный парень растет!!! Вы молодцы с Колей.

Я вот вчера случайно нашла и посмотрела старое видео 9 лет назад..., мои друзья удочерили девочку, сейчас ей 11, а на видео 2 годика... такая смешная, зубки утром чистит...ей было 6 месяцев, наверное так легче...
я вот под впечатлением Стесняюсь слава Богу за все!

Ангелинка, а как вы познакомились с Сашулькой?
Я вот читаю про усыновление, что органы опеки дают пропуск потенциальным усыновителям, котрые собрали все необходимые документы и они знакомятся с конкретным малышом. Т.е. если хотят грудничка, то опека как бы подыскивает грудничка Стесняюсь Прости если я с глупыми вопросами? Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:41 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Анюточка, нам тоже давали такие пропускные документы, не помню как они назывались. Просто если малыш подходит, нужно его оставлять, и пока идет процесс дальнейшего сбора документов и знакомства с ребёнком, благодаря этому документу уже малыша никому не показывают больще.

Вначале нам попался отказной одномесячный малыш. Его бросили возле роддома, он был сильно застужен. Грыжа пупка была, из-за того. что сильно плакал. Нужно было делать операцию. И еще одну нужно было операцию, не помню уже, из-за воспаления, что на холоде его оставили, бросили. Мы почему-то испугались такому маленькому. Хотя много думали. Я не знала как и притрагиваться к таким деткам, к таким малюткам.

А потом встретили Сашеньку. И все. Коля почему-то решил, что у меня такой же вредный характе, и что он весь в меня Смеется Стесняюсь и потом уже начался совершенно новый и более яркий период в жизни.

Опека никого не подыскивает. Нужно будет ездить по домам малютки и просить, чтобы показывали грудничков. Может по роддомам как-то искать Я не знаю , узнать кудо поперва определяют отказников до распределения в дома малютки.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:04 pm Ответить с цитатой
Маришка

Maxima, я около м-ца назад разговаривала со специалистом опеки, и спрашивала как раз о поиске ребенка, ответ таков, что как только будут готовы все необходимые документы, пара становится - кандидатом в усыновители, и сообщает опеке свои рекомендации касательно ребенка, н-р возраст, пол и т.д., как только появится подходящий (не хорошее слово) малыш, они звонят и говорят адрес дома малютки. Кандидаты едут делать выбор, если вариант устраивает, дальнейшая процедура оформления, если нет ищут далее в течении года. Вот так нам объяснили.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:23 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Мариночка Цветочек

Может и так, я уже не припомню Стесняюсь

Я помню мы вначале искали по российской базе, по интернету. Пришли с фотографией конкретной. А нам сказали, что девочку ту мама забрала и обещала исправиться.

И отправили нас просто самим искать. Но документы у нас еще не все были готовы, 50 % где-то, жилье еще не было обследовано например. Все это оставшееся добиралось параллеьно с контактом, привыканием и общением. Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:51 pm Ответить с цитатой
Maxima

Спасибо, Маришенька, Ангелинка.
Ревет на все воля Божья... Так трогательно читать такие истории...это ведь тоже Чудо как все устраивается... невероятное Чудо, не меньшее чем рождение...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:55 pm Ответить с цитатой
Ulia

Maxima писал(а):
...это ведь тоже Чудо как все устраивается... невероятное Чудо, не меньшее чем рождение...

да, Анечка! Как хорошо ты сказала!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:17 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Ulia писал(а):
Maxima писал(а):
...это ведь тоже Чудо как все устраивается... невероятное Чудо, не меньшее чем рождение...

да, Анечка! Как хорошо ты сказала!

Цветочек

Вопросы по усыновлению
Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем