В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем » Вопросы по усыновлению На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:01 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится

Иришик, в реале наверное не получиться взять 100 % то, что задумал. Скажут кто у них есть и выбирай. Нет 6 мес., а есть 9 или годик и не девочка, а мальчик к примеру. А девочек нет, или только больные, или только большие года 2-3. Все может совсем неожиданно быть...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:11 pm Ответить с цитатой
Ulia

Девочки, а как же когда вот тайна усыновления например. Т.е. ходишь ты с животом, типа беременная, а потом из роддома приезжаешь с 6-ти месячным ребенком?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:14 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Любая тайна - сложное дело. Я решила этим не заморачиваться. Юленька мне кажется для сохранения полной тайны надо готовиться к переезду.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:16 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Оленька, а Вы вдвоем с мужем усыновляли, или кто-то один?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:21 pm Ответить с цитатой
Anutka

По маленьким, действительно есть время, когда статус не присваивают долго. Только если мама сама пишет отказ от род. прав непосредственно в роддоме.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:23 pm Ответить с цитатой
Маришка

а нам говорили, что не ранее 2-х месяцев, только по истечении этого срока, младенцу дают статус - сироты, который дает возможность его усыновить.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:27 pm Ответить с цитатой
Anutka

Девчат, по поводу тайны - это вообще очень все сложно... Ведь врачам вы никогда не расскажите, как у вас протекала беременность. Поэтому это очень сложно.

Мне кажется от родных невозможно будет скрыть. А вот все остальные - соседи, друзья - это возможно, думаю. Т.е. наверное не стоит везде говорить - "... это не наш, мы усыновили...". Хотя вот, например, в школе возможно придется сказать, если вы берете не малютку, а в возрасте от 2-3 - х лет, т.к. это отражается в поведении ребенка и его отличие в поведение в школе и дет саду будет заметно. И как раз правильная реакция на него учителей и воспитателей вам будет необходима как воздух.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:28 pm Ответить с цитатой
Anutka

Маришка писал(а):
а нам говорили, что не ранее 2-х месяцев, только по истечении этого срока, младенцу дают статус - сироты, который дает возможность его усыновить.

Мариш, а там так и выходит. Мама пишет отказ, около 1,5 месяцев ребенка обследуют, и потом присваивается статус. Кто иммитирует беременность, вначале оформляют опеку над деткой в эти 2 месяца, а потом уже по суду подают на усыновление.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:31 pm Ответить с цитатой
Маришка

Ulia я знаю два случая, когда ребенка усыновляли прям с роддома.

и Читала на сайте историю, женщина имитировала беременность, "срок" точный не разглашала, "лежала" в роддоме и рожала, предварительно была договоренность с заведующей роддома и девушкой, решившая отказаться от ребенка. У них всех благополучно закончилось. Только где найти такую "мамочку"? Им видимо просто повезло.

А точно знаю, что имитировать не смогу, это ложь однозначная, и с переездом у нас не получится. Тайны не будет.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:34 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Для опеки письменное согласие собственника квартиры требуется и других совместно проживающих родственников. Моя мама такое никогда не напишет. А для усыновления можно никого не спрашивать.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:42 pm Ответить с цитатой
Маришка

Джен Эйр да, необходимо, и н-р, т.к. с нами проживает мама, то необходим ее сертификат от психиатра.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

че за сертификат?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:10 pm Ответить с цитатой
Маришка

Наташ, мы живем в Украине и наше законодательство требует подт. бл. - "Медицинский вывод о состоянии здоровья гражданина" и на этом, утвержденном законодательством, бланке, врачи нарколог и психиатр пишут свое заключение и ставят печать.

Вот такой сертификат. Возможно у вас с России есть подобный вариант серт.

...

Последний раз редактировалось: Маришка (Пт Июн 08, 2012 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:29 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Спасибо, Мариш. У нас вроде такого не требуют. Может я не в курсе, тогда девочки напишут
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:35 am Ответить с цитатой
олечка

Простите что поздно пишу - работы много было...

Изначально мы решили что будем оба усыновлять - т.е. делать документы и на меня и на мужа - и в решении суда тоже оба и я и муж.
Я в то время не работала - сократили - и была возможност сразу сделать все документы и даже без мужа, муж только к терапевту ходил.
А в больнице шли на встречу нам - очень помогали.

Про тайну - это конечно больной вопрос, пока не думали. Но так сложились обстоятельства и воля Божия - что мы перехали в другой город - здесь никто не знает об этот.
Я только свою опеку предупредила - что мы переезжаем и нас не теряйте и все.

Наташ - как я тебя понимаю - тоже пришла в опеку - хотели девочку,3 вернее я хотела - а у нас такая очередь за ними - 5-6 пар ждут, а мальчики свободные - прости Господи - как в магазине Стесняюсь - Игорь был очень рад - он мальчика хотел.
Вот и из-за этого все быстро получилось - но хотели до 6 мес малыша, а сразу показали сынулю - ему 9 мес было - но выглядел точно на 5-6 мес - худой, ушастик, еще простывший весь - ох как вспомню. Ревет

А в больнице - если изымают от мамы - то сразу в больницу, там обследуют - 1 мес, а потом распределяют в Дом ребенка - и ждут 6 мес - вдруг мама одумается. Так у нас было - в мае, когда мы с сынулей познакомились - он был в ДР с января и ждали 6 мес когда будет у ребенка статус и его можно усыновить.
Вот с мая до июля тряслась - друг мамаша передумает и заберет - и она даже не интересовалась малышом... и в 90% так.
Как мне сказала главврач - только 10% мамы забирают, остальным нет никакого дела...
А вот если при рождении уже отказались от ребенка - т.е. та которая родила - нет сил мамой назвать - напишет тут же отказ - то у ребенка тут же статус появляется и его можно усыновить - вроде так.
Но в основном у нас изымают детей из семьи - грязных, худых, избитых и т.д. - больница, ДР и ждать 6 мес. - а потом их забирают семьи.

Мариш - у нас такого сертификата нет - просто мед.справка и все.

Простите расписалась.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:11 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

Оленька, спасибо, что написала.
Мы как начали продвигаться по этой теме, у мужа гиперответственность вдруг проснулась: "наверное мы не готовы, а вдруг мы не справимся." То есть раньше я все это говорила, а теперь наоборот. Короче боимся по очереди. Смеется Мы вообще хотели двоих брата и сестру, но мы по площади не проходим, если только реальные брат и сестра попадутся. Тогда дадут, чтоб не разлучать.
Оль интересно, что ты все справки сама собрала. Я не знала, что так можно. Для нас это актуально, так как оба одновременно мы свободны не бываем. А доверенность от мужа нужна, чтоб в диспансере сведения дали?
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:22 am Ответить с цитатой
kleo

Девочки... Как интересно... Мы вот когда были в Америке, то поняли что там никто тайну усыновления не сохраняет. Дети с самого маленького возраста растут, зная, что это их приемные родители. А поскольку детишки маленькие не знают разницы между родными и приемными, и растут с этим знанием с самого начала, нет никакой психологической травмы ни для кого. Но любят их там от этого не меньше. Я так поняла, что там все психологи придерживаются такого мнения... Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:03 am Ответить с цитатой
Anutka

Ириш, это все потому что в штатах и европе нет никаких стериотипов и предвзятости к детям, а у нас это надо прививать обществу. Все это сложно конечно. Даже у нас на курсах рассказывали, что оч многие преподаватели школ и детсадов как узнают, что ребенок приемный сразу машут на него рукой. Мол что с него взять... А таким детям наоборот очень помощь не только родителей нужна, но и воспитателей. К сожалению пока так.

Про тайну, у нас на курсах в ШПР этот вопрос активно обсуждался. Закончив школу, у нас с мужем прменялось отношение к вопросу о тайне усыновления. Вопрос конечно не простой.

У нас на эту тему какое-то мысленное сейчас непонимание, как быть. Мы когда в школу приемных родителей записались взяли благословение нашего батюшки в храме. Он нам дал благословение на усыновление, хотя мы то на учебу просили. А потом поехали к духовнику за усыновлением. он нас не благословил. Нам конечно очень хочется. И вот все переживаем... А вдруг он не так нас понял, а вдруг это, а вдруг то... Основной вопрос-как поять волю Божию в этом вопросе? Бог даст, может еще осенью поедим к нему-за благословением опять...

А еще как искушение, этотвопрос подогревает еще то, что с курсов нам предложили девочку усыновить-со слов очень хорошенькая, здоровенькая, родители тоже здоровы. Родилась с месяц назад... Девчат, для кого актуален вопрос-дам контакты.

Последний раз редактировалось: Anutka (Сб Июн 09, 2012 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:34 am Ответить с цитатой
олечка

Ирин - я тоже поражалась что и в Америке и в Европе никто и не думает скрывать - там и относятся к этому спокойнее.

Наташ - у нас тоже страх был - и до, и во время сбора документов и первые полгода сынишки дома, а сейчас все как то устаканилось и движется своим чередом. Слава Богу.

Я собирала справки сама, просто брала все его документы и ходила с ними, доверенность я не делала. Где нужно было Игорь отпрашивался на часик - городок то у нас маленький - все успевал.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:04 am Ответить с цитатой
ГУЛЯ

Олечка, девочки, мы сейчас проходим мед. комиссию.Без мужа ничего не прошли, везде он нужен.

По поводу тайны, нам переезжать некуда, нас многие знают, город небольшой, скрывать не будем.Ребеночку будем говорить по мере возникновения у него вопросов, в силу возраста, конечно.

Анюта, спасибо за информацию, говорили с Денисом про девочку...У нас еще нет документов на руках всех, справка о судимости тоже не готова, потом еще придут из опеки смотреть жилищные условия и в течении 15 дней они только примут решение и дадут заключение.Я спец. сходила в опеку и спросила, они сказали еще месяц уйдет на все.А девочку кто же будет держать для нас,когда у нас еще нет заключения, наверняка возьмут....

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:39 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

Девочки, духовники большей частью не благословляют, но решать все равно нам. Это же наша жизнь. В миру жизнь не по послушанию, а по совету. Я понимаю, что страшно, когда не благословляют брать на себя такое дело...Но здесь мне кажется важнее мнение мужа о вас и ваше о нем как о будущих приемных родителях. Мужа и жену никто не знает лучше них самих.
Вот у нас с мужем полярные взгляды на воспитание. У него вера есть, он не боиться неожиданных поворотов и он говорит, что мы не готовы Грустный Причем из-за меня. Я всего боюсь, от всяких неожиданных косяков у меня сердечный приступ, часто не по делу (у страха глаза велики). Если даже нас батюшка благословит, буду ждать пока муж скажет, что мы готовы. Вот без его "благословения" мне правда страшно браться, потому что он рядом и он реальную проблему может видеть, которую даже батюшка не увидит. Он еще два года назад хотел детей взять, я вообще тогда сказала жестко: нет.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:46 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

олечка писал(а):
Наташ - у нас тоже страх был - и до, и во время сбора документов и первые полгода сынишки дома, а сейчас все как то устаканилось и движется своим чередом. Слава Богу.

Слава Богу!

У нас уже был опыт, но не с маленьким, а с большим.Познакомились в 11 лет. Это Саша, я писала про него. На гостевом режиме он был (сейчас ему скоро 19 лет) и он до сих пор всё время с нами, хотя постоянно проживает там, где учится. Я с ним, девченки столько косяков налепила...это что-то. Разгребать ему эти косяки всю жизнь и нам с ним заоодно. С самого начала все неправильно сделала. И батюшки мне тоже неправильно советовали, как потом я поняла уже. А мужа тогда у меня не было. Он вот только теперь вместе со мной все это расхлебывает. Не знаю чтобы я без него делала бы с такими проблемами.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:16 pm Ответить с цитатой
олечка

Наташ - если можно поделись какие косяки при воспитании Саши- если хочешь в личку Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:42 am Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::. Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:09 am Ответить с цитатой
Maxima

Светлана я читала и раньше этот стих, но всегда когда читаю... не могу не плакать.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:30 am Ответить с цитатой
Yelena

Брат моего мужа, с женой, на этой неделе пополнили свою семью: 3 мальчика Улыбка 7, 4, и 2 годика Улыбка так долго они ждали, наконец-то! слава Богу, у детей теперь замечательная семья Улыбка
(кто не в курсе - им за 50-ть обоим, возраст, когда среднестатистический гражданин этой страны - вырастивший детей и пр., начинает "расслабляться", ездить по круизам, жить в свое удовольствие и тд). У Марка трое детей взрослых, трое внуков. Уникальные люди, помоги им Господи
Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 4:37 pm Ответить с цитатой
Maxima

Ого, Лен... Улыбка Какие молодцы!!! Помоги Господи им в воспитании мальчишек!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:38 pm Ответить с цитатой
Yelena

ага, Анют Улыбка помоги им Бог!
они не знали, кого получат (это фостеринг, я так понимаю, что-то наподобие нашей опеки, но есть отличия...), готовы были ко всему - к тинеджейрам, к бейби Улыбка и тут прям три-богатыря из сказки! Смеется братики
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:12 am Ответить с цитатой
Светланчик
Мне тут нравится

Леночка, это у тебя получается три племяша появилось!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Таким людям памятники надо ставить Браво.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 1:08 pm Ответить с цитатой
Maxima

Нашла на сумском форуме, очень мне понравилось, решила "утащить" на веточку . Это писала девочка волонтер, она большая умничка, тоже столкнулась с бесплодием, но потом у нее слава Богу родился малыш

Почему мамы оставляют детей? Почему материнское сердце молчит? Быть может потому что оно на самом деле НЕ материнское. Ведь могло же так случиться, что Ангел на небе ошибся, и малыш сбился с пути попав не по адресу. Ну не увидел настоящей, своей родной мамочки.

И тогда всё становится на свои места. Тогда становится понятно, что ребёнок попал к чужой женщине, которая просто помогла малышу прийти к нам, в этот мир. Она уже выполнила свою функцию, и потому спокойно и свободно уходит. А настоящая мамочка, ждущая, ищущая, чувствующая сердцем где её частичка - приедет и заберёт малыша домой.

Да, вот теперь всё понятно. Но бывает, что маме тяжело искать своего сыночка или доченьку, у неё трудный, может случиться, долгий путь и борьба за своё счастье. Потому так важно, просто необходимо нам, людям, имеющим сердце – открытое и доброе, обогреть, поддержать маленьких «мамонтят», пока их мамочка на льдинке мчится на встречу.

Конечно, разговоры и рассуждения по теме «обязанности Государства помогать таким детям» имеют место быть. А как же иначе. Но, как справедливо сказано: «Бревно в глазу узрей своем, прежде чем соринку в чужом разглядывать…» Громко кричать, что кому и когда должен можно, но наверное тогда, когда сам для себя ответишь на вопрос:«А что Я сделал?»

И это даже уже не о детях из детского дома. А может быть о элементарной вежливости в транспорте, или о фантике, выброшенном в урну, или о накормленном котёнке на улице. Ведь насыщенность, полнота жизни ощущается не в вечной гонке «дом-работ-дом», а в минутах остановки, осмысления… чувстве теплоты, разливающейся в сердце, от принадлежности к чему-то хорошему, доброму. Когда ты понимаешь, что сегодня заполнил пустоту в чьей то душе. Это просто фантастическое ощущение. Это даёт силы жить, двигаться, а главное осознавать и понимать «почему, зачем ТЫ живёшь»

Список форумов В ожидании Чуда » Рожденные сердцем