В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » Эмо — молодёжная субкультура На страницу 1, 2  След.
Эмо — молодёжная субкультура
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:29 pm Ответить с цитатой
Nadinka
мне тут очень-очень нравится

ЭМО
Эмо ( от — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённогомузыкального стиля. Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) или, в зависимости от пола: эмо-бой , эмо-гёрл
Мироощущение
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек.
Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках.
Несмотря на то, что эмо-кор появился и развивался как подвид панк-рока, ценностные ориентации этих субкультур совершенно различны. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события Эмо-культура начисто лишена агрессивного мачизма, характерного для хардкора — прямого предка эмо.
Эмо часто сравнивают с готической субкультурой, что обычно вызывает протест как у «готов», так и у эмо-кидов, хотя некоторые соглашаются, что между этими субкультурами есть определённое родство. Некоторые исследователи субкультуры предположили, что эмо подвергаются ещё большему риску самоубийства, чем «готы». По словам Грэхема Мартина, редактора австралийского журнала о психическом здоровье:]
Например, один веб-сайт, посвящённый культуре эмо, описал как ключевое различие между этими категориями <готами и эмо>: эмо ненавидят себя, готы ненавидят всех. Если эта ненависть к себе — правда, то можно предположить, что эмо имеют больший риск нанести себе вред, чем их ровесники-готы. Таким образом, в идентификации с культурой эмо есть определённый риск. Можно с уверенностью говорить (хотя формальных исследований на эту тему не проводилось), что самодеструктивное поведение часто встречается в данной группе и является ключевой особенностью эмо-культуры.
Несмотря на очевидные сходства (романтизация смерти, депрессивность, любовь к чёрному цвету, презрение к мачизму) и общие корни (готик-рок, как и эмо-кор, развился из панк-рока), между этими субкультурами есть много различий.

Атрибутика
Для эмо характерны следующие атрибуты:
 Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
 Значки, прицеплённые к одежде и, иногда, к обуви.
 Биг-Очки яркой или чёрной расцветки.
 Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
 Крупные бусы ярких цветов на шее.
 Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят[16].
 Напульсники на руках.
Символика

Плаги
 Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
 Череп с костями.
 Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела).
 Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.
 Розово-чёрная шаховница.
 Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус).
Характерные жесты
 Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.
 Сложить руки вместе в виде сердца.
 Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.
 Фотографировать своё отражение в зеркале.
Критика и скандалы
Эмо-субкультура, под влиянием западной поп-культуры, появилась в России в начале 2000-х годов и сразу стала объектом критики. Противники её считают, что субкультура эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.
2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам.
По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам. Законопроект был встречен СМИ с иронией, а многие общественные деятели, в том числе члены партии «Единая Россия», подвергли его критике.
Среди многих молодёжных субкультур существует неприязненное отношение к «эмо», которое выражается в высмеивании внешнего вида, критике идей и музыкальных предпочтений эмо-кидов, а также в создании сайтов «анти-эмо» направленности, сочинении песен и т. п.
Преследования
В 2010 — в Армении началась кампания преследования местных поклонников эмо. На улицах Еревана начали задерживать молодых людей по подозрению в причастности к этой субкультуре. Власти страны говорят, что движение эмо появилось в Армении при поддержке иностранных сил, наносит вред воспитанию молодого поколения в национально-патриотическом духе, а также приводит молодых людей к самоубийству.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:33 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Ой девчёнки чёт вас понесло ....на ночь (пост) глядя. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:35 pm Ответить с цитатой
Nadinka

НИЖЕГОРОДСКИЙ ТЕКСТ ОБ ЭМО

ул. Ильинская, д.18, г. Нижний Новгород,
ГСП-58, 603950,
тел. 433-24-51, 434-11-90,
official@obr.kreml.nnov.ru
27.11.2007 N4040152 / 4203
Руководителям органов управления образованием
Руководителям государственных образовательных учреждений
Руководителям комитетов по делам молодежи
О негативных тенденциях молодежной субкультуры

В департамент образования Нижегородской области систематически поступает информация от управления Федеральной Службы Безопасности по Нижегородской области о нетрадиционных религиозных течениях и общественных организациях, трактующих идеи негативной молодежной субкультуры.

На протяжении последних трех лет департамент образования Нижегородской области направлял инструктивно-методические и информационные письма по недопущению в образовательных учреждениях нетрадиционных общественных инициатив и движений.

Под предлогом работы с детьми и молодежью по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни многие нетрадиционные религиозные конфессии, а зачастую и деструктивные религиозные секты, привлекают в свои ряды новых адептов (членов).

Так, в Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 N5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры "EMO" ("ЭМО"). Это движение связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет.

Молодежь, относящая себя к "ЭМО" делится на три группы:
- представители музыкального течения, позиционирующие себя с определенным образом жизни и пропагандирующие своим творчеством определенное мировоззрение;
- их слушатели, "фанаты", потребители музыкального продукта и приверженцы этого явления;
- молодые люди, которые заимствуют внешнюю атрибутику и манеру поведения данной субкультуры.

Поклонники негативной молодежной субкультуры "ЭМО" носят одежду в розово-черных тонах с двухцветными узорами, выкрашивают волосы в иссиня-черный цвет, длинная челка закрывает половину лица, ногти на руках покрашены черным лаком, на одежде черные ремни с заклепками и значки на одежде. Характерной чертой является пирсинг (в основном проколоты уши и одна бровь).

Идеология движения "ЭМО" негативно влияет на неокрепшую психику подростков. Согласно данной идеологии представители ее бессмертны, мечта каждого - умереть в теплой ванне от потери крови путем перерезания вен в области запястья. Многие подростки депрессивны, замкнуты в своих рассуждениях, девочки очень склонны к самоубийствам по причине неразделенной любви. Молодые люди, вливающиеся в движение "ЭМО", полагают, что у них "аллергия на счастье". Многие члены этого движения общаются посредством Интернета со своими сторонниками.
На основании вышеизложенного, рекомендуем не ослаблять профилактические просветительные мероприятия с детьми и молодежью, направленные на разъяснение негативных последствий от вступления в различные общественные организации.
Просим провести инструктивно-методические совещания в педагогических коллективах, направленные на бдительность в отношении недопущения тоталитарных течений в образовательную среду.
Заместитель директора Е.Л.Родионова
О.А. Колосанова 434-14-47

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:37 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Ваш ребенок Эмо?

Эмо – новая «головная боль» 21 века, с которой может столкнуться каждый родитель, чьи дети находятся в сложном переходном возрасте и не находят понимания в кругу семьи. Порой мамы и папы в бешеном ритме жизни и круговороте повседневных проблем не замечают как их дети постепенно становятся носителями субкультуры Эмо.
Короткая информация об Эмо. «Молодежная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноименного музыкального стиля. Ее представителей называют эмо-киды или, в зависимости от пола: эмо-boy и эмо-girl. Выражение эмоций главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид ранимый и депрессивный человек. Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках.»
Для эмо характерно то, что они ненавидят себя и в момент отчаяния могут нанести себе непоправимый вред, а некоторые сайты пишут о том, что с достижением 18-летнего возраста уважающий себя эмо-kids должен покончить жизнь самоубийством.
Эмо- kids отдают предпочтение тинейджерской одежде преимущественно в черных и розовых тонах. Традиционной прической эмо считается косая, рваная челка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны.
Здесь статья про эмо-kids в Ереване. Статья была опубликована в 2009 году, и там говорится, что на тот момент ни один эмо в Армении не покончил жизнь самоубийством, но к сожалению на данный момент эта информация устарела, так как уже были зарегистрированы случаи самоубийства подростков, считающих себя эмо.
И вот еще одна новость, относительно задержания эмо-girls органами правопорядка в Ереване. Многие родители,потакая капризам своих детей в вопросах выбора одежды и прически не углубляются в суть проблемы. Возможно многие и не знают об этом движении, и их незнание может стать большой «головной болью».
Будьте внимательны люди, не отталкивайте своих детей, не создавайте атмосферу непонимания – наоборот, подружитесь со своим сыном/дочерью – подростком, постарайтесь узнавать все об их интересах и друзьях. Старайтесь не контролировать, а направлять, так как в переходном возрасте они легче всего могут попасть под влияние различных молодежных субкультур.
P.S. Берегите своих детей!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:40 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Танюша, у меня еще и 2-х дня нету Подмигивает

Да, вот до поста выложу инфу и ......ограничу себя в инете.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:47 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Да, Надюша, многовато что-то подобной информации для нашего мирного сайта. Кому нужно, найдут информацию в интернете.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 3:48 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Nadinka писал(а):
Танюша, у меня еще и 2-х дня нету Подмигивает

Да, вот до поста выложу инфу и ......ограничу себя в инете.

Ага Надюшь надо успевать.Я то про то что как пост так руки и чешутся чего - нить обсудить обмусолить Свихнулся? Смеется Надо вообще на пост все темы закрыть кроме кошечек и молитв и ням - ням.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 4:16 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Ангелина (Ассолька) писал(а):
Да, Надюша, многовато что-то подобной информации для нашего мирного сайта. Кому нужно, найдут информацию в интернете.

Девочки,ок.Как скажете.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 5:21 pm Ответить с цитатой
Олеся

Согласна с Ангелиной.

Танюш, особенно про выборы закрыть! Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:57 am Ответить с цитатой
Татиана72

Олеся писал(а):
Танюш, особенно про выборы закрыть!

Оооо эту в первую очередь.. Смеется
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:55 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Православная периодика, уделяет повышенное внимание проблеме субкультур. есть хорошие статьи в ракурсе - что делать,чтоб ваш ребенок попал в хорошую субкультуру. потому что всяко попадет. уж лучше в хорошую.Или что делать, чтоб не захотел туда попасть.
это проблема насущней, чем вы думаете. знаю ,потому что я с этими товарищами работала-в субкультуру входит каждый пятый подросток, даже в нашей дыре. И она должна интересовать всех у кого есть дети.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:52 am Ответить с цитатой
Олеся

Юльчик, мне кажется пока Настя вырастит эти субкультуры сто раз сменяться и вообще они такие разные и быстро появляющиеся, что не известно как и чего будет.
Все же Ангелина правильно отметила, что форум у нас мирный и такие темы в большом колличестве мне кажется перегруз. Те у кого дети сами должны тогда этим интересоваться и искать инфу эту. Имхо конечно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:26 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Юлия Г. писал(а):
.Или что делать, чтоб не захотел туда попасть.

Надо следить за тем с кем твой ребёнок общается дружит,кто их (друзей)родители!С кем поведёшься.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:45 am Ответить с цитатой
Nadinka

Согласна с Юлей.

Тоже считаю, что все родители, у кого ребенок (лет 10 и старше), должны знать о субкультурах.
У меня в Спб знакомая девочка , лет с 11-12 они в школе начали "игры": то они эмо, то готы, то хиппи...периодами...Все начинается с игры, что дальше?Игра может перейти в жизнь.
А родители заняты с утра до ночи - работой...на игры детские - кто обращает внимание Я не знаю

Последний раз редактировалось: Nadinka (Вс Фев 26, 2012 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:44 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

Наденька, ты всё правильно пишешь и делаешь. Но ведь эту тему никто не удаляет и не закрывает, не понимаю в чем вопрос Я не знаю

Но думаю закрыть этот подраздел на время поста во избежании искушений извне и различных споров.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:52 am Ответить с цитатой
Nadinka

Наденька, ты всё правильно пишешь и делаешь. Но ведь эту тему никто не удаляет и не закрывает, не понимаю в чем вопрос Я не знаю

Ангелина, вопросов нет. Улыбка Не переживай.
Просто согласилась с мнением выше.

Но думаю закрыть этот подраздел на время поста во избежании искушений извне и различных споров.

Очень согласна.
Давайте так и сделаем.
Тем более многие из нас ,скорее всего, редко будут в инете.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:57 pm Ответить с цитатой
Олеся

Надюш, девочки, давайте так да, на время поста закроем.

Надь, конечнотродители должны знать, я тоже с этим согласна. Просто мне кажется кто имеет взрослых деток они уже эти вопросы смотрели. Но я конечно могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:15 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Девочки конечно если нужно то да можно закрыть. Правда только что и во время поста приходится работать и копать инфо. Надюша БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Для меня эта инфо очень актуальна!!!! Тем более у меня то как раз дети от 5 лет до 10 + свои. Уже в этом возресте закладка социума идет, мне наверное важно ловить настроения детей сейчас, ведь все оступаются!!!!Надюш если можно то еще!!!! Чет это ЭМО мне нмножко хиппей напомнило Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:39 pm Ответить с цитатой
Олеся

Я как раз в институтские годы застала много ЭМО. Хорошо в них не ушла, потому что часто настроения такие же меланхоличные и дипрессивные были.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:45 pm Ответить с цитатой
Ksin75

сейчас полно дипрессий и меланхолий уже в саду. У меня крестницу второй год лечат от меланхолии и дипрессии. В группе малышка-лидер подражала своей сестренке старшей.Всем модно было голпдать и еще чуш какая то.. В результате Тоню еле вытащили. Реально ребенок отказывался есть и еще утверждает что она плохая ни кому не нужна Я не знаю ВОт второй год с ней копаемся. Уже она и в школу пошла, а последствия на лицо.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:08 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ужас ксюш Грустный Господи помилуй Антонину!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:11 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Ну надеюсь выплывем!!! Это я в том году в ужас приходила вместе с плачущей мамой, счас мы уже оперативненько двигаемси Улыбка Просто жуть что у нас в жизни оказывается бывает а мы и не знаем!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:15 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ksin75 писал(а):
счас мы уже оперативненько двигаемси

Помоги Господь вам, Ксюшик! Цветочек

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:22 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор

ну, надо же какое бывает. Ужас, и откуда в таких малышиках такое зарождается Я не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:00 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Девочки а про Винкс вы слышали? Вот уж это зараза!Мне даже кажется что это их к Эмо приближает.Ну у девочки чет к этому интнерес идет... А моя старшая пельмяшка очень любит "косить" под ЭМО. Даже рассказывада что у них в школе такие есть Я не знаю и это школа старшие классы!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:29 pm Ответить с цитатой
Anton
Осваиваюсь тут

Эээ.. не совсем понял,как эта тема относиться к сектам и т. д.
Я вообще бывший гот и как-то вот вырос. Ущербным себя не считаю. Всё проходит и человек меняется, не надо кошмарить самих себя уважаемые дамы. Тем более у меня есть знакомые байкеры,готы и так далее. Да что уж говорить с Катей мы познакомились когда у меня был хаер длинный и цвет волос чёрный, ну косуха, цепи...все дела в общем. Не становитесь критичными ко всему что не вписывается в ваши или же общественные устои.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:18 pm Ответить с цитатой
Yelena

Антон, просто вопрос - принес ли тот опыт что-то хорошее в вашу жизнь? что-то нужное, что-то положительное? Не принес ли проблем?

Наши "уважаемые дамы", как Вы понимаете, очень хлопочут о моральном здоровье своих детей, воспитывающихся в православных, христианских ценностях. Их тревогу вполне можно понять.

и второй вопрос - если ваш ребенок будущий,который вдруг вляпается в готы и эмо -чего делать с ним будете?

Последний раз редактировалось: Yelena (Ср Апр 04, 2012 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:21 pm Ответить с цитатой
Yelena

Цитата:
Эээ.. не совсем понял,как эта тема относиться к сектам и т. д

А как вы сами бы назвали все эти течения? почему они не "секты"? может быть формулировка, конечно, и не верна, но по сути скажу словами героини из "Любовь и голуби": "шо то - зараза, шо то - зараза"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:05 pm Ответить с цитатой
Anton
Осваиваюсь тут

Ну вот смотрите что получается...
Секта

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1][2]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения).

Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) в социологии и культурологии — часть культуры общества, отличающаяся от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами[1][2]. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других базах. Как правило, субкультура проносится человеком на протяжении всей жизни. В частности, субкультуры образуются этническими общностями, отличающимися своим диалектом от языковой нормы[3]. Другим известным примером являются молодёжные субкультуры.

Всё же это разные вещи,не так ли?
Теперь обо мне...
Мне лично этот опыт принёс очень много положительного,новые друзья,знакомства общие интересы и т.д.
Я прекрасно понимаю что в большинстве случаев люди думают так "Ой! гадость какая! в чёрное он одевается!! сатанист!!"
Да в чёрное, но почему сразу сатанист? Я убивал кошек на кладбище или же пил их кровь?
Уж поверьте в нормальной компании готов никто не подумает даже резать себе вены или же восхвалять дьявола... это просто глупо...
Лично для меня как и для большинства готов, чёрный цвет является самоутверждением чтоли, этаким арканом,который можно накинуть на необузданный максимализм юношеский. Да, определённая субкультура накладывает на тебя определённые правила поведения. Ты уже не пойдёшь в клуб, в котором тусуется гламурная молодёжь, где кстати говоря, намного проще найти действительно ПЛОХУЮ КОМПАНИЮ, чем в обществе таких же как ты парней и девчонок, пускай и выглядящих по-другому.
В то время пока я готом был, большинство моих друзей просто собирались чтобы побухать во дворе. Я же ездил на тренировки ролевиков(такие люди которые мражаются на мечах) , среди них были и настоящие интузиасты, которые восстанавливали какие нибудь доспехи средневековых воинов. Знаете ли очень интересно=) там собирается разношёрстная и НЕФОРМАЛЬНАЯ публика, от панков до всеми любимых готов, смею Вас уверить что никаких спиртных напитков и брани я там не наблюдал, в отличии от тех людей которые были по общему мнению не НЕФОРМАЛАМИ, проще говоря обычными подростками. Да и люди собирались по интересам, большинство увлекались спортом каким-нибудь. Нет я не говорю что все неформалы сплошь и рядом спортсмены, есть и компании которые собираются опять же чтобы побухать.
Просто поймите,чем больше вы будете этому сопротивляться и говорить ребёнку что он не должен быть готом, эмо или же хиппи каким нить, то я Вас уверяю, он больше будет от Вас удаляться. Уже слышу упрёки "Своих роди сначала,чтобы такое советовать". Извините пока нет... но имею право говорить от имени ребёнка который через это прошёл. Тем более мать моя очень настороженно относилась к моему увлечению, но потом поняла что я домой не прихожу пьяный или угашенный, в отличии от моих НОРМАЛЬНЫХ друзей. И даже интересовалась немного что да как у нас там у металюг и готов) Поверьте мне было просто приятно, что маман интересуется тем что мне интересно. Ну говорила иногда после прослушивания музыки "Страх то какой!" но никогда не говорила что я не должен этого слушать, проще говоря не капала на мозг.
Вы боитесь что вашего ребёнка научать курить или пить в такой компании?
А чем отличаются "эти компании" от "тех"? Почему его не могут научить курить или колоться в компании вполне вроде не готов или же металистов? Или же в сознаии вашем всё ещё живо утверждение "Секс" "Наркотики" и "Рокн-Ролл"? Относительно этого есть живые примеры к чему приводят наркотики и бухло (Оззи Озборн) и поверьте молодежь не глупая в большинстве своём и сама может понять что наркотики зло.
Может стоит вернуться к вопросу ВОСПИТАНИЯ, а не того как человек станет одеваться в тот или иной период жизни?
Я не прошу Вас исходя из всего выше написанного сразу забить на котроль над ребёгнком если он попал в компанию готов или же ещё каких неформалов, просто прошу к этому относить так что он попал ПРОСТО ЕЩЁ в ОДНУ компанию таких же как он подростоков и научить пить и курить его могут и не только неформалы, как я уже выше сказал...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:27 pm Ответить с цитатой
Yelena

спасибо, Антон! очень важный опыт, гораздо информативнее, чем официальные статьи! вы правы, всегда была ассоциация готов с сатанизмом...Вот, глаза открылись, что не все так плохо Улыбка
Эмо — молодёжная субкультура
Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия