В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Парфюмерия На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 4:00 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится

ОленькИ, милые, эх... была б я состоятельна женСчина, купила бы вам по флакончику самых лучших духов и подарила! Превед! Цветочек
Конечно когда есть детки, всё только для них и тут не до парфюмов... искренне верю!

Я конечно девочки тоже не шикую, не подумайте Смеется у меня всё в миниатюре Стесняюсь О большом полноценном флаконе мечтаю лишь к Дню рождения Улыбка

Из магазинов если брать Питер (Москва), то в Иль дэ Боте (ИДБ), продают селективную (нишевую) парфюмерию. Про Беларусь конечно не знаю…

По ценам, точно сказать не могу, я заказываю через инет, вот сейчас присмотрела себе тестер парфюма Nuit De Cellophane от Сержа Л. 50 мл за 2000 руб. (обычная цена 2400 руб.), плюс конечно пересылка ещё будет. Тестеры дешевле получаются, а по качеству всё одинаково.

Анют, Маришка, у меня пока был один парфюм на примете для тестирования, но если вы соберетесь, я ещё что-то присмотрю для тестирования.

Анют, вот по мне, так ты очень прекрасна и женственна! Улыбка Правда, правда!!! Цветочек Я же тебя воочию видела, ты уж мне поверь! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:13 pm Ответить с цитатой
Yelena

Приехали мои пробники
опробовала
A Lab on Fire - Rose Rebelle Respawn

представляет собой богатый, насыщенный, элегантный, кокетливый, вкусный и обольстительный аромат. Его создателем является известная парфюмер София Гройсман.
Главные компоненты букета – это сочетание пышной красной розы с насыщенными и богатыми аккордами темного шоколада, которые дополняются яркой и легкой свежестью плюща, зелеными нотами мяты и пудровыми оттенками какао.

Открывается композиция нежным звучанием пышной розы, который плавно переходит в богатый, сладостный и пряный аромат. Завершением композиции стали ноты гвоздики, ладана, ликерных акцентов и все той же розы.

сунула мужу под нос руку, с только что намазанной каплей духов, как кривился и плевался Смеется действительно, обольстительный Смеется

Сама пока ничего не поняла. Что-то такое в нем есть.. Что-то напоминает мне и вот уже 10 минут прошло, начинает нравится, хочется сидеть и вдыхать Улыбка хороший знак Улыбка

остальные
L’Artisan Parfumeur - Caligna
Tiziana Terenzi - Gold Rose Oudh
10 Corso Como -Eau de Parfum

расскажу потом как Улыбка

у меня в этом заказе получилось две розы. Это я все еще питаю иллюзии, что кто-то, когда-то и где-то может создать аромат хотя бы близкий к живой розе.. Но все же думаю, это иллюзия.. Стесняюсь живые розы - сотворены Мастером..

Ps.а вот ноты ладана я услышала сразу ))) правда не узнала, только батюшка наш на память вдруг пришел Смеется потом поняла почему

Последний раз редактировалось: Yelena (Сб Окт 26, 2013 2:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:00 pm Ответить с цитатой
Yelena

итак, прошло минут сорок - аромат мне нравится все больше Браво даже мужу еще раз подсунула, сказал "ну это...вобщем, так.." Смеется
теперь услышала в нем мужские ноты..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:00 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Мне сегодня на работе дали побрызгать только что купленную туалетную воду, слегка на руку как обычно, и я впервые в жизни поняла что такое ноты духов, это удивительно, я их почувствовала Смеется так называемые верхняя, нота сердца и заключительная. Эксперимент мне не понравился, под конец я уже драила руку с мылом Смеется но оказывается не все так плохо с моим носом!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:46 am Ответить с цитатой
Yelena

Ой, че со мной было! Открыла один из пробников - 10 corso como - и меня шибануло с ног Help потрясающе... у меня тоже ассоциативный "нюх", оказывается.. меня как будто машиной времени вытолкнули лет -ть назад. Что это и когда это-не помню, правда..но что-то близкое, навеянное, предвкушение... И такой круговорот в голове, память закружило, книги вспомнились-фантастика...
Сандаловое дерево, малина и что-то прохладно-летнее, ветерок сухой.. нет , это не опишешь. Совсем не сладкий и не цветочный, но убил наповал )))

И не 300 а "всего" 90.....
Ну вы даете со своими нишами, опасно я тут хожу с вами!
Смеется
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:54 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Yelena
Леночка, с получением обновок тебя!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 4:25 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Леночка Yelena, я рада, что ты получила свои ароматики Превед! и они тебя так захватили Смеется Цветочек
Всё дело в том, что эти ароматы живые, они могут меняться в зависимости от погоды, твоей кожи и многого другого, с ними очень интересно! Улыбка

Ленок O_Lena Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 4:42 pm Ответить с цитатой
kleo

Девулечки, а где вы пробнтки заказываете? Я пропустила, наверное...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 6:11 pm Ответить с цитатой
Оля_

Ниночка Цветочек ну мне и Сальвадора Дали хватает пока, дешево и сердито и воспоминания приятные... Улыбка

Леночка, заинтриговала. Могу представить - иногда какая-то иная реальность встает в мыслях от незначительной детали - и не можешь вспомнить видел ли ты это наяву когда-нибудь и в то же время такое знакомое до мелочей, ощущений.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:48 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

В общем, побродили мы сегодня с Анютой по селективам. )) Сегодняшнее открытие - марка Le Labo. В ЦУМе они появились пораньше, в Артиколи совсем недавно. Есть интересные ароматы, правда тот, который создан специально для Москвы еще не привезли.

В общем, я выбрала себе Жасмин, как ни странно Смеется (странно - потому что от других жасминов в ароматах я не в восторге, хотя аромат самого растения люблю). Но это потрясающий жасмин! В нем в дополнение много цитрусовых + немного сандала и ванили, из-за этого аромат очень интересный. Вообще, у нас похоже было цитрусовое настроение, потому что Анюте понравился Бергамот, он тоже много цитрусовый, но слегка с горчинкой.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:53 pm Ответить с цитатой
Anutka

Да-да, подтверждаю!!! Была в ГУМе с Мариной)

Я так первый раз в жизни познакомилась с селективами. И это конечно абсолютно разные ароматы, от массмаркета отличаются так сильно!

Мне понравился Бергамот в Le Labo и тоже жасмин там же.

Еще понравились многие ароматы в Killian (может неправильно написала) и аромат "Мерцающая ночь" от Серже Лютена.

А вообще очень понравилось все. Набиваюсь теперь в сопровождающие на "послушать" новые поступление Le Labo в компанию Марины)))

Последний раз редактировалось: Anutka (Ср Ноя 06, 2013 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:59 pm Ответить с цитатой
Anutka

Нинуль, еще раз напомни, пожалуйста, где продаются дешевые селективы?))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:59 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Anutka
Анют, ну какое "набиваюсь", я тебе еще латте должна Смеется Так что через пару недель можем сходить, на этот раз я постараюсь быть теоретически подкованной. ))

В общем, муж весь вечер отбивается от меня с Жасмином, потому что я настырно и радостно тычу этой коробочкой ему в нос. Он не до конца понимает мой восторг и пытается найти на коробке ценник Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:00 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ursa писал(а):
Anutka
Он не до конца понимает мой восторг и пытается найти на коробке ценник Смеется

Смеется Смеется Смеется Он надежно закопан))) Мужчинам лишний стресс не нужен Смеется Смеется Смеется
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:31 am Ответить с цитатой
Anna

Смеется

Девочки, а какая цена, хоть на вскидку на селективную парфюмерию. Я вообще в этом плохо разбираюсь, но из того, что в Летуаль покупала мне уже ничего не нравится.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:34 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Мариночка, Анют, безумно рада за вас девочки!!!!!!!!!!!! Превед! Получили такой кайф! Подмигивает Анютка, теперь ты с нами, я вижу! Улыбка Ароматы селектива действительно другие… они живые.

Посмотрела понравившийся вам бренд. Действительно пришел к нам не так давно, хотя самые ранние ароматы выходят с 2006 года.

Le Labo ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Yann Vasnier, Daphne Bugey, Francoise Caron, Frank Voelkl, Maurice Roucel, Annick Menardo, Alberto Morillas, Mark Buxton и Vincent Schaller.

Ох, цены конечно кусучие… Эхх Улыбка но они того стоят конечно Улыбка . Может попробую взять отливантик Я не знаю

50 мл 8500 р
100 мл 11200 р

Aнна, ты если что не переживай, не все селективы такие дорогие, как Le Labo, есть много брендов, которые достойны рассмотрения и умеют цену люкса Улыбка

Эх, тоже хочу на затесты по ГУМУ Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:13 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Anutka писал(а):
Еще понравились многие ароматы в Killian (может неправильно написала) и аромат "Мерцающая ночь" от Серже Лютена.

Анечка, я так понимаю тебе понравился вот этот аромат Nuit de Cellophane Serge Lutens, его ещё назывыют Целлофановая ночь. Мне он тоже безумно нравится! Как раз сейчас его ношу Улыбка

http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Nuit-de-Cellophane-5748.html

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:32 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

НиНоЧеК
Нинуль, нас мальчик неопределенной ориентации, который консультировал в конере Serge Lutens, можно сказать пристыдил за Целлофан, говорит, что Cellophane - это Мерцание в переводе с французского. Хотя я вот посмотрела разные словари - ну целлофан и все тут, не знаю, откуда он это взял. )) Аромат мне тоже понравился.

Жасмин мой лег хорошо, но я его уже вообще не чувствую на себе, только если специально обнюхивать запястье, куда я его отдельно нанесла. Смеется В общем, сразу после нанесения я благоухала как жасминовый куст (ну, по моим ощущениям, он пахнет именно так), потом цитрус начинает раскрываться. В машине я еще чувствовала на себе аромат, а теперь уже нет.

Кстати, вчера мне ужасно не понравился Белый кристалл Килиана, прям ощущение, что что-то испортилось. Он вроде как древесный, но я почувствовала древесину с гнильцой. Пардон Ниночек, и еще про Чулки Лютана - мальчик сказал, что в нем сильно выражен гиацинт, но в нем точно есть пересекающиеся компоненты с Колокольчиком Пенхалигонс (сейчас гляну какие), который мне не пошел совсем, у меня голова от него болит даже. Но это скорее всего мое индивидуальное восприятие.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:42 am Ответить с цитатой
Anutka

Да, Нинуль, прнравилась Целлофановая ночь).
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:44 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Ну, все встало на свои месте, действительно аромат гиацинта - это вообще не мое. В общем, Нинуль, Bas de soie - ярко выраженный гиацинт, теперь я это могу сказать с уверенностью. )) В Bluebell тоже он в основной ноте. Для интереса нашла еще один аромат, с которым я так и не смогла подружиться, Escada Sentiment (давно это было, он уже не выпускается) - ну и там тоже гиацинт оказался, хотя он там не так ярко выражен, но тем не менее. В общем, буду знать, что если есть гиацинтовая нота брать мне брать нельзя категорически, я никогда не смогу их носить.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:47 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Маришка, так подробно ты рассказала всё, спасибо тебе!!! Цветочек Мне гиацинт тоже не очень нравится...

Я жасминоманка больше. Бергамотик тоже люблю.

Какой вам консультант попался интересный. В принципе Целлофановую ночь, называют ещё Мерцающей, т.к. возможно это входит в описание аромата... ну и вот такие выводы.

Анечка Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:31 pm Ответить с цитатой
Katu

Марина, завтра пойду в "окно" сбегану в ИДБ потестю Ле лабо жасмин.
Понравится - куплю))) Надо поднимать настроение в дикотрудовые будни. Спасибо за наводку, я как и Нина жасминоман!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:41 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катюша, будем ждать и твоих впечатлений! Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:50 pm Ответить с цитатой
Katu

Нинуля, если смогу - обязательно напишу, самой интересно! Мне еще нравится Мансера, многие на работе "оборачиваются", у меня роза-жасмин и мята-жасмин. Но самой мне ни тот, ни другой без особых сильных восторгов, однако "садятся" очень хорошо! Вот еще понравился роза-ваниль - на удивление...Хочу завтра еще раз потестить. Может и возьму! И еще хочу опять "Охота на бабочек" - третий раз уже наверное беру, прям нравятся под настроение..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:52 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

Katu писал(а):
Марина, завтра пойду в "окно" сбегану в ИДБ потестю Ле лабо жасмин.

А в ИДБ есть Le Labo? Шок
Катюш, только он совсем другой жасмин, в отличие от того же Love and Tears, но мне очень понравился.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:57 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катюша, жду, жду твоих впечатлений Улыбка

Мята-жасмин очень интересно... наверное вах! Улыбка

Ох, если вырвусь в Москву Улыбка , обязательно пойду в ГУМ, ЦУМ, не знаю куда Краснеет , но туда где селектив!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:08 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin

НиНоЧеК
Нинуль, приезжай, вместе сходим )) Правда за раз тяжеловато все тестить,потом все запахи в один сливаются. Я всегда на интуицию ориентируюсь, быстренько определяюсь и ухожу.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:20 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ну да, Мариночка, сразу многие ароматы сложно тестить, потом каша в голове... Запуталась

Дас Бог, если вырвусь... Улыбка обязательно сходим Мариночка! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 6:03 pm Ответить с цитатой
Katu

Никуда я сегодня не вырвалась Грустный Сплошная работа... завтра тоже работа, не до ароматов будет точно.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:06 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Кать, жалко Грустный Береги своё здоровье!

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой