В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки » Летающая леди или тайм-менеджмент в домашнем хозяйстве На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 6:12 pm Ответить с цитатой
Maxima
мне тут очень-очень нравится

Алена писал(а):
Maxima писал(а):
ой какая штука интересная... а где она у тебя висит? в шкафу? и... в нее же только чистую обувь можно складывать? ну... т.е вытирать подошву после улицы?

ага, Аня, в шкафу. Да мне менять особо нечего, я в сезон 1-2 пары ношу. Так там несезонная обувь сложена.

Мариш, у меня то же счастье, в порядок надо приводить всего-то общую площадь 30 метров Смеется

Спасибо, Ален Цветочек У меня в шкаф наверное не поместиться... у меня крошечный шкаф... я несезонную обувь убираю в коробки родные и на верхние, антресольные полки в шкаф.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:39 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Сверяйтесь с контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Я точно знаю этот срок и я точно знаю, что я, возможно, пропущу один день здесь, а еще один здесь потому что все должно было быть сделано идеально. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день - я все забрасывала (а вы?) Я заложила этот фактор в систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки.

Сегодня я хочу, чтобы вы внимательно почитали, что написано в нижней части почти каждого моего письма.

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~
FlyLady

Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:44 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

Задание Келли на среду, 27 июня

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание безделушкам в гостиной

Они вам нравятся? Они вас радуют? Они украшают дом?

ДА?

Чудесно! Тогда просто протрите их от пыли.

НЕТ?

Размусорите их немедленно или определите на новое место жительства

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

© Перевод Алёнка Иванова

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz1yyu74U3j
Клуб Flylady.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:11 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Каждое утро, день и вечер сверяйтесь с вашим контрольным журналом.

Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть ваших рутин, я хочу, чтобы вы напоминали себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.

Задание Келли на четверг, 28 июня

Давайте тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль Улыбка
Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли

© Перевод Алёнка Иванова

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz1z3OzcnWo
Клуб Flylady.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:19 am Ответить с цитатой
Anutka

Девчат, я еще с вами. Расскажите, а что у вас сейчас в КЖ написано? Я что-то запуталась)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:20 pm Ответить с цитатой
Yelena

Анют, вот приблизительно что у меня в КЖ

Я на каждую неделю календарную записываю в верху ЗОНУ (это соответствует заданиям Келли). Потом каждый день у меня разделен на две колонки. Во второй:

ПН - разбор бумаг (писем) и т.д. в текущей зоне
ВТ - день по уходу за собой (пишу, чтоб не забыть, я ужасно забывчивая, вплоть до "накрасить ногти" и тд), делаю маски, хожу на акву и т.д
СР - день отложенных дел (когда они мне вспоминаются, эти дела, которые я собираюсь сделать и вылетает из головы - то я быстро пишу на бумажке, потом кладу ее в кармашек в моем КЖ, кот.так и зовется "отложенные дела"). Ну и по средам в течении 15 или больше минут - делаю эти дела (дело)
ЧТ - это час уборки дома - "по верхам". Хотелось бы сюда добавить еще и закупку продуктов и меню на неделю, но до таких высот я еще не дошла
ПТ - это муж Улыбка
выходные - это выходные Улыбка

А в 1-й части - написаны мои рутины (7 пунктов)

ну и соответственно на каждый день иногда записываю рутины, чтоб не забыть, или добавляю что-то

Последний раз редактировалось: Yelena (Чт Июн 28, 2012 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:22 pm Ответить с цитатой
Yelena

на прошлой неделе все подзабросила слегка, но следила за обновлениямию При этом очень блюла (это несмотря ни на что) чистоту в кухне и ванной, раковины, унитаз. Каждый день протираю в течении 2-х минут все микрофиброй, в том числе полы.
До ЗОНЫ пока руки не дошли, все сижу в зоне Спальня, уже 3-ю неделю, может на этой, даст Бог, закончу.

Вобще я поражаюсь результатам. ТАК приятно видеть чистоту постоянную, а не после уборки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:10 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ленок, Цветочек

Я что-то с КЖ немогу разобраться-из рутин у меня только раковина, тряпка-ершик, вещи с вечера и хотспоты. Все рометам вроде как уже в привычку вошло.

Но я смотрю на задания и много чего добавляю.

Последний раз редактировалось: Anutka (Пт Июн 29, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:19 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

у меня вообще задания не совместимые с жизнью.
у меня все размерянно -каждой комнате свой день недели.и каждую неделю убираться все легче.
помимо этого-
среда - все зеркала
пятница -доп пылесосение.
ввела глажку сразу как высохнет.
в четверг не убираю по верхам санузел-выходной. чтоб в пятницу хорошо помыть к выходным
в среду выходной у раковины-просто протру ее и все. не деру.

из рутин- раковина, заправляю койку, наряжаюсь, вечером лечебная ванна и уход за лицом.

плохо даются отложенные дела.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:32 am Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

не, нам не выходные. У нас повторение- мать учения)))

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:23 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ

Продолжаем каждое утро, день и вечер сверяться со своим контрольным журналом.

Мы хорошо поработали на протяжении этого месяца. Надеюсь, что система стала вам ближе и понятнее и я уверена, что в ваших домах уже что-то стало заметно меняться. Я потратила 9 месяцев для того, чтобы мои рутины стали выполняться автоматически. Они стали привычкой, которая позволяет мне выполнять большую часть работы по дому на автопилоте. Даже и не думайте корить себя за то, у вас пока нет таких привычек, что ваши рутины еще до конца не сформировались. Все что вы делаете сегодня, это лучше, чем было раньше! Отмечайте каждое достижение и наслаждайтесь процессом. Прежде чем, вы это осознаете, у вас появится время на любимые дела.

Сегодня я хочу, чтобы вы почитали на сайте миссию "Любить и баловать себя". После подумайте, когда вы собираетесь ее выполнить. Если вы запишите миссию в свой календарь, это действительно произойдет.

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,
когда нас окружают катастрофы недели, криминальные обзоры, стихийные бедствия и другие мелкие неприятности, очень тяжело оставаться доброй и пушистой. Мрачные мысли всё тяжелее прогнать из головы. На этой неделе мы скажем негативному мышлению своё веское «НЕТ!» LOL
Тренировать положительное мышление начнём с приятных воспоминаний. Надо сосредоточиться на человеке, который много значит для вас. Как здорово и мягко было обнять бабушку, как она пахла пирогами. Как заразительно смеётся ваша лучшая подруга. Как хорошо просыпаться в обнимку с мужем. Как потешно разговаривают ваши дети.
Так просто найти вдохновение в близких людях. Так просто сфокусироваться на том, что действительно важно в жизни…. быть хорошим человеком и относиться к людям с теплом.
Приятных вам воспоминаний и истинных радостей! Вы этого так заслуживаете!

© Перевод Ma-Mashka

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz1zRoOzTig
Клуб Flylady.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:25 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 июля - 6 июля)

--------------------------------------------------------------------------------

Задание Келли на понедельник, 2 июля

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Наслаждайтесь!
С любовью, Келли

© Перевод Алёнка Иванова

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz1zRp1Bu1A
Клуб Flylady.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:06 am Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ

Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим контрольным журналом.

Посмотри, что у тебя намечено на месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запишите это ваш список поручений, чтобы вы не забыли купить подарки и открытки.

Задание Келли на вторник, 3 июля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю Улыбка Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросьте рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли

© Перевод Алёнка Иванова
источник: FlyLady.ru http://flylady.ru/#ixzz1zW7pW5KO
Клуб Flylady.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:31 pm Ответить с цитатой
Светик

Девочки, я с вами, но отстаю очень Стесняюсь из плюсов муж старается убирать все на место сразу,для меня это прогресс Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:01 pm Ответить с цитатой
Yelena

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ
Каждое утро, день и вечер сверяйтесь со своим контрольным журналом.

Не старайтесь узнать и выучить все о системе FlyLady - вы увязнете в
тонне информации. По мере того, как вы будете размусориваться, у вас
появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон,
еженедельного часа уборки и для множетсва других забавных и интересных
дел, которые мы анонсируем по электронной почте и на нашем сайте. Вы
не должны видеть самый верх лестницы, когда вы делаете первый или 30
шаг. Вам просто надо ЛЕТАТЬ!

На этом шаги закончены, теперь можно просто задания Келли прямо на фл.ру смотреть Улыбка
а кто слушал - молодец Превед!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:33 am Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

ой, а тут не будет копирования? Не знаю кто и как, но меня это здорово стимулировало...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 2:47 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

муж сказал, что что-то я загоняюсь Смеется я ж ржессер, а не домохозяйка.
наверно помнит как говорил, что брошу скоро. надо теперь оказаться правым.говорит, не хочу чтоб ты такая была хозяйственная.
че им, мужикам, надо не пойму вообще. бардак-орет , все на местах-не нравиться.
я на этой волне в парке убралась))) и стекла из озера вытащила.причем тоже разбила на зоны))))

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:44 pm Ответить с цитатой
Yelena

Кать, да при желании можно и копировать, было бы время...я просто на флайледи не хожу, т.к имею плохую привычку застревать на форумах на неск.часов... боюсь я их, форумов Стесняюсь если кто-то хочет - может туда ходить, и переносить задания Келли сюда

ну и можем продолжать делиться, конечно!!!
я вот сегодня зону СПАЛЬНЯ добивала...фффух. и то не добила- остался комод и тумбочка. Уже месяц в ней сижу, в зоне этой...чей-то у меня где-то не сработало, вот кухня и ванная - идеально пошлО. Как разгреблась тогда на семинаре, оттерла-отмыла, выбросила и т.д. - и теперь только поддерживаю потихоньку, иногда взгляд выхватывает чистые уголки на полках, или под кастрюлями, и радостноооо!! и в ваной также - в теч.5 минут каждый вечер быстро прохожусь тряпкой по открытым местам, по полу, и вуаля - чисто Превед!
а вот со спальней туго как-то, не быстро...Ну да ничего, потихоньку. Зато несколько "машин" хлама вывезли на мусорку Смеется
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:46 pm Ответить с цитатой
Yelena

Юлия Г. писал(а):
муж сказал, что что-то я загоняюсь Смеется я ж ржессер, а не домохозяйка.
наверно помнит как говорил, что брошу скоро. надо теперь оказаться правым.говорит, не хочу чтоб ты такая была хозяйственная.
че им, мужикам, надо не пойму вообще. бардак-орет , все на местах-не нравиться.
я на этой волне в парке убралась))) и стекла из озера вытащила.причем тоже разбила на зоны))))

Юль, молодец! на тебе букет Цветочек
я нескромно скажу, что в Святогорской лавре, бродила по лесу, по той дороге, которая ведет в Никольский храм, и оттирала надписи на мусорках "здесь был вася" и тд. И залезла на то дерево, где несмышленый народ вешает тряпочки. оборвала все тряпочки, к такой-то фене Смеется
так что твою работу на благо общества я очень поддерживаю Браво
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:55 am Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

ой, девочки. Какие вы молодцы, что и общественно полезным делом занимаетесь. ... А я ток в своей квартирке топчусь и все. Но результат мне очень нравится еде и тем, что не дуюсь на мужа помня о том, что я какая-ни какая, а ведь ЛЕДИ! Поддерживаю кухню и ванну с таулетом в чистоте. Заставляю себя горячие точки разбирать, а местами и просто не создавать их. Скажу честно, так долго, пусть и поверхностного, но тем не менее порядка, у меня еще не было. Поэтому мне очень важна эта тема. Буду крайне признательна, если хотя бы на уровне отчетов и поддержки)))

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:11 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

вот уж не думала что я общественным делом занимаюсь Смеется все для себя любимой.
воду горячую отключили уж как неделю. но драю раковину ледяными руками))))

поменяла скатерть на кухне...такой праздник прям. всем советую. очень вдохновляет на уборку кухни.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 11:12 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

вот уж не думала что я общественным делом занимаюсь Смеется все для себя любимой.
воду горячую отключили уж как неделю. но драю раковину ледяными руками))))

поменяла скатерть на кухне...такой праздник прям. всем советую. очень вдохновляет на уборку кухни.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 6:25 pm Ответить с цитатой
NiKa

Браво Ау, девочки, а куда же вы все делись???
Только я тут прочитав и ознакомившись с темкой решила к вам присоединиться, глядь...а тут уже никого))) Я не знаю

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:20 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

погоди, хату куплю...и надраю Смеется

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:26 pm Ответить с цитатой
NiKa

Юлия Г.
Я не знаю не поняла...ты вообще меня вдохновила)))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:18 pm Ответить с цитатой
Светланка

Ника, так ты и присоединяйся! Превед!
Сразу только не хватайся за все, пройди лучше шаги (31 шаг), закрепляя результат каждого шага столько, сколько тебе надо. Потом со временем поймешь, какие шаги тебе не нужны или требуют изменения. Многие например, в обуви не могут ходить дома или вместо раковины каждый день начищают унитаз))))
Я та русском форуме флайледи зарегистрирована. Если что непонятно, спрашивай Подмигивает

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:24 pm Ответить с цитатой
NiKa

Светланка
Да я уже второй день ношусь с раковиной и унитазом...Санечка мой в тихом шоке... Смеется вчера из гостей пришли, пока помолились, на дворе уже 12 ночи...а я такая драю раковину.... Смеется и унитаз...

Про обувь я молчу...у меня муж очень любит когда я в халате махровом хожу...говорит его это так умиляет...в нем я такая родная и домашняя...и был категорически против, чтоб я ходила дома как будто жду гостей Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:27 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

нету квартиры у меня, говорю...мыть нечего. живу в коробках Смеется ой..быстрей бы уже. съемную отдраивать неохота по-людски.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:30 pm Ответить с цитатой
NiKa

Юлия Г.
А твои фотки ванной? Подмигивает

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 5:22 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

так мы ж переехали в оренбург. то продали уже.жаль мою ванночку Грустный

И то в кредит от Бога.
Летающая леди или тайм-менеджмент в домашнем хозяйстве
Список форумов В ожидании Чуда » Советы бывалой хозяйки