В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » католики, протестанты.... На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:23 pm Ответить с цитатой
Nadinka
мне тут очень-очень нравится

[б]Таля[/б]

прости им Господи не ведают что творят
Ревет Ревет Ревет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:41 pm Ответить с цитатой
ostraya89
Новичок

Думаю, что не важно к католикам относится человек, к протестантам разных мастей либо к православным. Все эти подразделы христианства определяет вера в Бога. Но недавно пришлось общаться с одним харизматом, который активно пытался затащить меня и мужа на их службу. Так за чашкой чая у нас начался словесный "батл". Я выспросила его обо всем, что касается их служб, собраний и т.д. И, должна сказать, это повергло меня в шок. С его слов они не соблюдают постов, не молятся дома. Это считается не полноценной молитвой. Якобы молитва может быть услышана только если молишься на служении вместе с пастырем. Также я спросила его почему во время выступления их пастора людей не выпускают из помещения (так рассказывал муж, который посетил это собрание. Ответом было, что если человек хочет выйти, значит в нем сидят бесы. А если мне захотелось в туалет, или срочное что-то? Значит в тебе бесы, и пока пастырь не закончит молитву ты не выйдешь (на входах стоят здоровенные дядьки в костюмах и никого не выпускают). Я доказывала, что если я захочу пообщаться с Богом, попросить помощи или поблагодарить - мне не обязательно идти в церковь. Я могу помолиться дома и Бог меня все равно услышит. Но по его словам Бог помогает только при посещении службы с пастором. Еще безумно смущало, что при каждой встрече он пытался затянуть на службу. Муж, как оказалось уже посетил их пару раз (главным аргументом для него стало то, что у нас не получалось забеременеть, а это товарищ убедил его, что после первой же службы это произойдет, потому что на каждом собрании у них кто-то исцеляется). После нашей беседы муж пошел со мной в церковь, что раньше делал крайне редко. Ему тоже не понравились нюансы всего этого.
Каждый выбирает по себе. Может, будь я немного маловернее, я бы и прельстилась этим "радужным" обществом, где все так замечательно, но мне это не по душе. Все познается в сравнении, и прежде, чем куда-то влезть, нужно все тщательно разузнать.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:03 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

Вот не хочется мне словесных баттлов,но...маленькую поправку внесу.
Православие-истинная вера. Ну остальных,пожалуй, можно назвать "подразделами христианства"(имхо,католиков да нек.протестантов). Есть у Осипова замеч.лекции по теме почему же Православие истинная вера.
Вобще,хорошо что муж не увлекся, харазматические тусовки та еще "развлекуха"...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
католики, протестанты....
Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия