В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Церковная жизнь » Подпишите петицию о спасении жизни христианки На страницу 1, 2  След.
Подпишите петицию о спасении жизни христианки
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:32 am Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится

http://www.callformercy.com/

копирую из вконтакте

ПОМОГИТЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ ОЧЕРЕДНОЕ ИСЛАМСКОЕ УБИЙСТВО!!

Напоминаем: в Пакистане приговорена к смертной казни христианка Ася Биби. Казнить собираются за отказ сменить христианство на ислам, а так же обвиняют в богохульстве. 14 июня исполнилось три года, как её держат в тюрьме. Она уже попрощалась с родными.

НО КАЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНА. Если наберётся миллион подписей. Подписать петицию можно на сайте www.callformercy.com/

На странице надо написать Имя (Name), Фамилия (Last Name), Адрес (можно один), Почтовый индекс (Zip), E-Mail (почтовый ящик)

Чуть правее из списка Страна, Country, - выбрать страну. Важны голоса! Речь идет о жизни!

Голосуем! В данный момент от России всего около 17700 голосов в защиту. Где вы, православные христиане? Это очень важно. Может погибнуть человек за веру.

Это нужно сделать срочно, пожалуйста, разошлите эту информацию всем христианам.Собрано только чуть больше 600 тысяч подписей, но этого мало!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:25 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

Азия Биби, христианская жена и мать в Пакистане, была арестована полицией 19 июня 2009 и обвинена в богохульстве после того, как она участвовала в религиозном обсуждении с коллегами. Многие местные женщины, включая Азию, работали над фермой мусульманского землевладельца Мухаммеда Идриса. Ее семья была одной только из трех христианских семей в деревне больше чем 1,500 семей. Во время их работы многие мусульманские женщины оказали давление на Азию, чтобы отказаться от Христианства и принять Ислам.

19 июня 2009 было интенсивное обсуждение среди женщин об их вере. Мусульманские женщины сказали Азию об Исламе, и, согласно источникам VOM, Азия ответила, говоря мусульманским женщинам, что Иисус жив. “Наш Христос пожертвовал Своей жизнью на кресте для наших грехов... Наш Христос жив.” Она сказала им. На слушание этого ответа мусульманские женщины рассердились и начали бить Азию. Тогда некоторые мужчины взяли ее и захватили ее в комнате. Они объявили от громкоговорителей мечети, что она будет наказана, начернив ее лицо и будучи выставленным напоказ через деревню на осле.

Местные христиане сообщили полиции, которая взяла Азию в предупредительное заключение прежде, чем мусульмане могли выполнить свой план. Христиане убедили полицию не к обвинениям в богохульстве файла, но полиция утверждала, что они должны были продвинуться из-за давления от местных мусульманских лидеров.

После долгого испытания, 8 ноября 2010, Азия Биби была приговорена к смерти судьей. Судья также оштрафовал Азию 1,190$ (США). и сказал ей, что у нее было семь дней, чтобы обжаловать решение. Ее поверенные подали обращение быстро, и теперь ждите Лахорского Высокого суда, чтобы управлять. Если бы обращение отклонено, Азия была бы первой женщиной, которая будет законно выполнена в соответствии с законами о богохульстве Пакистана. Она остается в тюрьме, ожидая, чтобы услышать управление высокого суда.

4 января 2011 губернатор провинции Пенджаб, где Азия живет, был убит членом его службы безопасности. Хотя мусульманин, Сэлмаан Тэсир неоднократно высказывался в пользу прощения за Азию Биби и за повторную проверку законов о богохульстве Пакистана. Губернатор Тэсир также встретился с Азией в

Последний раз редактировалось: Джен Эйр (Пт Июн 22, 2012 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:35 am Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Девочки, простите меня фому неверующую,- а это реальность, не разводка для повышения посещаемости сайта? Я как-то не верю в то, что инет голосование реально может на что-то влиять.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:35 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Лен, а я не знаю что атм писать, а на русском можно, переведи пожалуйста что там вписывать.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:41 am Ответить с цитатой
Олеся

Я уже подписывала, но смогла подписать еще раз Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:44 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Во, Олесь, куда ты там чего писала?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:49 am Ответить с цитатой
Олеся

Надюш, а там ниже графы Name туда писать имя, last name туда пиши фамилию, потом adress туда пиши адрес, city это город писать надо, zip туда пишется индекс почтовый, emaik туда писать мэйл свой. Вроде так

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:57 am Ответить с цитатой
Надюшечка

Сасибо, Олесь. Вроде получилось.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:01 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

Катеринк@ писал(а):
Девочки, простите меня фому неверующую,- а это реальность, не разводка для повышения посещаемости сайта? Я как-то не верю в то, что инет голосование реально может на что-то влиять.

ну вооще-то Катюш там после подписания предлагают еще и деньги пожертвовать, поэтому не думаю, что разводка, скорее им реально нужно средства на деятельность организации. "Голос Мучеников" кажется называется. Они поддерживают осужденных в тюрьмах и их семьи на свободе.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:28 am Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Джен Эйр, спасибо, буду учиться верить.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:44 am Ответить с цитатой
Merilin
Мне тут нравится

Я тоже подписалась

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:55 am Ответить с цитатой
Натулёчик

Я тоже подписала,если конечно мой голос решит что то. Если они задумали ее убить,то не оставят намерений своих. А умереть за Христа не каждому дано. На все воля Бога.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:30 am Ответить с цитатой
Yelena

Катюш, я тоже думаю - если это неправда - ну что ж, кто-то моим кликом воспользуется...,А если правда - то пройти мимо...как Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:36 am Ответить с цитатой
Джен Эйр

В арабском государстве вполне возможно такое. Ислам религия вообще не очень мирная по отношению к другим вероисповеданиям. Я удивлена что там уже второй суд слушается. Уже три года решают ее судьбу. Цевильно у них стало, однако. Наших в Афгане резали без всяких судов. Но это все-таки война была...однако именно крест снять требовали
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:59 am Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится

Спаси Господи, рабу твою!

Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:13 pm Ответить с цитатой
Оля_

Не поняла только зачем Адрес2? ничего не вписала Я не знаю

Леночка, извини, что в такой теме серъезной, мне недавно пришло письмо от Гагарина, так поняла, что пока не получается перенести памятник в приличное место?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:01 pm Ответить с цитатой
Катеринк@
Осваиваюсь тут

Yelena, я по подобным ссылкам хожу крайне редко. Опасаюсь вирус подцепить, ведь мошенники часто именно на самых тяжелых темах зарабатывают. Но, когда вокруг все свои, то решаюсь открыть страничку.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:14 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Джен Эйр писал(а):
Ислам религия вообще не очень мирная по отношению к другим вероисповеданиям.

Классический ислам- религия мирная.
Другое дело- ответвления от ислама, т.е. ересь по-нашему, секты исламские- они агрессивны + от людей тоже много зависит,от настроений

К сожалению, средства массовой информации весь ислам-под одну гребенку:отождествляют секты исламские с исламом и преподносят всем нам информацию о том, какой ислам не хороший

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:28 pm Ответить с цитатой
Тамара

Ленусь, я вроде подписалась. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:08 pm Ответить с цитатой
Yelena

Олечка, я тоже поняла так, что про памятник Гагарину пока еще тишина. Но очень хорошо, что было об этом заявлено и что-то все-таки, уверена, решится.

насчет адрес2 - это имеется в виду вторая часть твоего адреса. улица там или еще что. Это, вобщем-то, неважно.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:44 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Nadinka писал(а):

Я не большой знаток Ислама, Надюш. О немирности классического ислама сужу по официально разрешенной в этой религии кровной мести. Если я не права поправьте, конечно Пардон
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:01 pm Ответить с цитатой
Олеся

Мне духовный отец говорил, что у мусульман считаетмя как бы большим грехом уйти из мусульманства, не защитить свою веру чем убийство неверного человека (т.е не верующего в Аллаха, не верного).

Последний раз редактировалось: Олеся (Пт Июн 22, 2012 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:02 pm Ответить с цитатой
Олеся

Да вот про кровную месть, про шариатский суд это тоже давно известно. В Чечне такое часто-в палатку завели и расстреляли. Или закона шариата нет у масульман и это у сект их? Я не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:06 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Ну да. Отец Даниил (Сысоев) был настоящим "камикадзе", что обращал мусульман к Православию. Я на его сайте чин отречения от мусульманской веры прочитала - не удивительно что его убили. Удивило, что не так скоро - мусульмане редко церемоняться что с кровной местью, что с предателями своей веры и теми кто им помогает.
Ну а в остальном - мирная религия Превед!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:07 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Вот нашла немного об этом:

Коран,5 Сура "АЛЬ-МАИДА" ("ТРАПЕЗА")

аят(стих) 45. Мы предписали им в нем:душа-за душу,око-за око,нос-за нос,ухо-за ухо,зуб за зуб,а за раны-возмездие.Но если кто-нибудь пожертвует этим,то это станет для него искуплением.Те же,которые не принимают решений в соответствии с тем,что ниспослал Аллах,являются беззаконниками.
___________________________________________________________________________________________

Преступления против созданий Всевышнего,касающиеся жизни человека,как и иные запретные,порицаемые и неодобряемые поступки,определяются Шариатом как нарушение "границ Аллаха"(худуд Аллах)(Коран,Сура 65,аят1).В Коране же указано,что есть"устав Господа,который нельзя нарушать"(Сура 65,аят1) и под которым подразумеваются запреты на нарушения во всех сферах жизнедеятельности человека.
Все наказания за преступления, Шариатом сводятся к четырем основным видам:
1.Возмездие аналогичным действием(кисас):за убийство-убийством,за оскорбление-оскорблением,за ранение-ранением(причем Шариат допускает осуществление возмездия самим пострадавшим,его родственниками или полагается на возмездие Аллаха).
2.Плата или штраф за пролитую кровь(диа),которые определяются как за убийство,так и за нанесение ран или увечье.
3.Наказание,определяемое законом на основании прецедента.
4.Наказание,определяемое Шариатским судьей по его усмотрению.

И до Ислама кровная месть была одним из древних обычаев доисламских арабов и других народов,однако в Исламе КРОВНАЯ МЕСТЬ СУЩЕСТВЕННО ОГРАНИЧИВАЕТСЯ МЕСТЬЮ ЛИЧНО ВИНОВНОМУ.
Чрезвычайно важный и незаменимый постулат,дабы избежать анархии в делах возмездия и осуществить сей акт по заповедям Всевышнего,чтобы за это не было спроса в Ссудный день.
Да сохранить Аллах души верующих в покорности Себе,а на души неверующих снизошлет мир и озарение к Свету от Господа Бога.Амин,трижды Амин.
В доисламский период широкое распространение кровной мести приводило подчас к истреблению
десятков ,сотен людей за убийство одного человека.Борясь в целом с обычаями времен невежества,Коран отдает предпочтение замене кровной мести уплатой за пролитую кровь(диа).
По данному положению народы Кавказа стоят особняком,ибо чрезвычайно сложно помирить кровников,а замена права на адекватное нанесения вреда виновному лицу получением уплаты за пролитую кровь воспринимается ниже Чести и считается возможным лишь при единичных случаях,когда семья убиенного или пострадавшего остается абсолютно немощной.
А соответствующие преследования по закону за кровную месть на Кавказе никого не пугает,порою даже не принимаются и в счет.Кровники осознанно идут на возмездия,зная даже,что за это придется и отсидеть в тюрьме долгий срок и даже получить высшую меру наказания по светскому уголовному праву.Тут-Честь дороже.
По исламскому законодательству,если кто-то убьет человека предумышленно и несправедливо,родственники или опекуны убитого все же могут простить убийство или потребовать за него с преступника цену крови-диа.Если же убийство непреднамеренное,то близкие родственники убитого вообще не имеют права на убийство преступника,но могут только получить плату за кровь.При определении меры наказания учитываются и психологические моменты.
Более тысячи лет судебное производство в мусульманских странах велось на основе исламских юридических концепций.При этом в шариатских судах рассматривались судебные дела как религиозного,так и светского характера.Причем все преступления мусульманское право рассматривало как нарушение законов и заповедей Господа всех миров и толковало как греховное абсолютно,а СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ О НАКАЗАНИИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЫНОСИЛИСЬ И ВЫНОСЯТСЯ ОТ ИМЕНИ АЛЛАХА.
К числу самых тяжких преступлений Мусульманина относится отказ от религии ,за что Мусульманин мог и может подвергнуться самому жестокому наказанию или даже поплатиться жизнью,дарованным ему Всевышним для покланения своему Господу Единому,жизнью бесценной.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:52 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Джен Эйр писал(а):
Nadinka писал(а):

Я не большой знаток Ислама, Надюш. О немирности классического ислама сужу по официально разрешенной в этой религии кровной мести. Если я не права поправьте, конечно Пардон

Наташенька, я тоже знаток только интереующийся и процитировать мне сейчас нечего, под рукой нет той "умной"книги , которую подарила Светик и инфо оттуда можно было бы процитировать.Там целая глава посвящена исламу.
Знаю по опыту, живя среди мусульман, что они мирные люди Улыбка и что мне , после вдалбливания медиа и сми про "ужасных" мусульман, потребовалось много времени понять обратное .
Потом в книге православной, которую Светик подарила ,прочитала четко черным по белому приведен анализ их религии православным богословом( или священником) не помню. Сообщалось,что религии раньше на протяжении веков Православие и ислам сосуществовали бок о бок, нормально.Указывается на то,что сми и все массовые издания как будто нарочно тАк реагируют и представляют информацию,чтобы как можно больше паники или может чтобы столкнуть "лбами" две сильные конфессии, ранее мирно уживающиеся друг с другом.
Простите девочки,если смутила кого.
цитировать нечего,только вот пересказом и сильна.
Здесь ношу крестик, никто у меня его не срывает и если видят- ничего не спрашивают и не реагируют никак, просто понимают- не мусульманка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 6:01 pm Ответить с цитатой
Олеся

Надюша, даже не знаю. Батюшки говорят иное. Не осмелилась у духовного отца спросить откуда он это знает, как-то не удобно было такое у него спрашивать. В общем вроде в Каране все написано, но мнения расходятся.
Но точно совершенно мусульмане делятся на две или три группы (или как это правильно назвать). Суиты, Шариаты или как-то так. там разные у них немного правила и догмы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 6:03 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олеся писал(а):
Да вот про кровную месть, про шариатский суд это тоже давно известно. В Чечне такое часто-в палатку завели и расстреляли. Или закона шариата нет у масульман и это у сект их? Я не знаю

Олесь, в Чечне- война была. И там не то, чтобы мусульмане они- их людьми нельзя назвать .Придумали слово боевики,которое означает- бандиты, многие из них- наемные убийцы были.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 6:06 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олеся писал(а):
Надюша, даже не знаю. Батюшки говорят иное. Не осмелилась у духовного отца спросить откуда он это знает, как-то не удобно было такое у него спрашивать. В общем вроде в Каране все написано, но мнения расходятся.
Но точно совершенно мусульмане делятся на две или три группы (или как это правильно назвать). Суиты, Шариаты или как-то так. там разные у них немного правила и догмы.

Олеся, у них больше ответвлений даже
я точно не знаю, какие там тихие , а какие -буйные Смеется
Знаю,что некоторые секты запрещены, наприме в Турции, какая-то мусульманская секта запрещена, а в России она "расцвела " по полной...к сожалению назв не помню Я не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 6:10 pm Ответить с цитатой
Nadinka

Олеся писал(а):
Суиты, Шариаты или как-то так. там разные у них немного правила и догмы.

вот главное и хочется донести, что не ВСЕ мусульмане и их религия таковы, как представляют их нам СМИ.

Список форумов В ожидании Чуда » Церковная жизнь