В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Наше большое автопутешествие_июль 2012 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Наше большое автопутешествие_июль 2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 2:52 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)
мне тут очень-очень нравится

Девочки дорогие, попробую здесь собрать всю полезную информацию в одном месте, столько её уже накопилось..

Как же радостно, что будет возможность повидаться с дорогими сестричками, пообщаться, повидаться воочию, может быть, посетить святые места вместе. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ, ДОРОГИЕ ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ДОБРЫЕ СОВЕТЫ, ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО.

Скопирую сюда информацию. Если кто-то сможет еще что-то посоветовать или подсказать, буду очень рада и благодарна.

Маршрут предстоит примерно такой:
6 июля- Москва-Старый Оскол (Белгородская обл), примерно 8 часов езды, 560 км. Юлечка наша предложила у неё передохнуть, переночевать. Спаси Господи, дорогая сестренка! Цветочек
7 июля Старый Оскол- Святогорье. Расстояние 330 км, ехать примерно 5 часов +таможня. По опыту Ирочки и Оксаны, границу лучше пересекать в Шебекино или Песках (это маленькие погранпереходы, где нет наплыва грузового транспорта, также эти погранпереходы ближе к Святогорью)

В Святогорье мы планируем быть до конца дня 7 июля, в тех же краях- вторая ночевка (ночами гнать не будем, всё-таки дороги для нас новые, и с нами будет Егорка).

Гостиницы по Святогорью:
http://hotels.360.net.ua/ukraine/hotels/svjatogorsk.html. Еще Юлечка (Юлианна) писала, что, может быть, удастся разместиться в Лавре, через отца Антонина.
Поподробнее надо изучить, какие святые места/храмы посетить в Святогорье. Муж очень хочет попасть на службу- в субботу 7-го с утра не получится, может, на вечернюю попадем, и дай Бог 8-го с утра посетить литургию, Егорку причастить.

Юлечка, а экскурсии в Святогорье в какие часы обычно проводятся?

Очень хочется повидаться с нашими дорогими девочками. Очень жаль, что Днепропетровск немного в стороне остается, там наши Анечка- доктор Айболит и Юлечка Комарова. Люблю вас, девочки Цветочек

Но зато в Донецке и рядышком живут наши сестрички Юлианна, Маришка и Леночка (О_lena). Ну о--очень хочется повидаться! Даст Бог, обязательно заедем в Донецк, получается, скорее всего 8 июля утром до обеда

8 июля Скорее всего, после ранней утренней службы (кто знает, во сколько она?) будем выдвигаться в сторону Крыма. По пути в Крым еще есть Свято Николо-Васильевский монастырь и могилка батюшки Зосимы (о них Юлианна мне писала, надо посмотреть покарте, даст Бог, заедем). В Крыму основная точка назначения у нас - Щелкино на Азоском море. Мы там же были и прошлом году, в этом городке - московская летняя школа, где у сына будет возможность совместить приятное с полезным.
Расстояние от Святогорья до Щелкино через Донецк примерно 780 км, 10 часов дороги. В Щелкино нам надо обязательно приехать не ночью, так как жилье мы будем снимать, сейчас стараемся найти квартиру, но, может, и на месте придется что-то искать, по опыту прошлого года с арендой квартир там не было особых проблем, вопрос только в цене и качестве предлагаемого жилья.

Продолжение следует...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:02 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

СВЯТЫЕ МЕСТА КРЫМА

Храмы Ялты.

Александро-Невский собор

Крестовоздвиженский храм в Ливадии

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде

Храмы Алушты.
• Космо-Дамиановский монастырь,чудотворный источник
• Генеральское,храм Андрея Первозванного,купание в источнике
• Водопад Ай-Андрий
• Малореченское. Храм маяк Свят. Николая Чудотворца.
Музей затонувших кораблей.
Бахчисарайский Свято-Успенский пещерный монастырь.

Севастополь и его окрестности.

• Инкерманский Свято-Климентовский монастырь.
• Мыс Фиолент. Свято-Георгиевский монастырь.
• Херсонес Таврический. Владимирский собор. Место крещения св.кн.Владимира.

Симферополь.
• Свято-Троицкий женский монастырь (мощи Святителя Луки).
• Петропавловский кафедральный собор (мощи Святителя Гурия).

Судак. Тополевка.
• Судакский храм Покрова Пресвятой Богородицы.
• Топловский Свято-Параскевский женский монастырь.
• Целебный источник Свят. Параскевы, источник Свят. Георгия Победоносца.

Девочки, если я какие-то еще святые места пропустила, которые желательно посетить, напишите, пожалуйста

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:19 pm Ответить с цитатой
Елена

Никуша,ангела хранителя вам в путь!
Мы 10 июля тоже выезжаем в Крым, но будем отдыхать ближе к Ялте. Если будете в тех краях, можем увидеться.
А в Киев не передумали ехать? Я могу подъехать в Лавру и забронировать вам гостинницу.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:19 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

В Крыму мы пока не знаем, как время распределить. В принципе ребенок будет заниматься в летней школе с 9 по 23 или 24 июля каждый день, у них занятия до обеда, потом небольшой отдых, и после обеда еще до 16 или 17 часов занимаются. Вечерами или во вторую половину дня (если отпросимся с послеобеденных занятий) можно будет съездить в Керчь и Федосию, оба города в часе езды от Щелкино в один конец. Кто подскажет, что в Керчи и в Феодосии лучше всего посетить? (Из детских воспоминаний помню, что очень понравились в Феодосии музей Грина и картинная галерея Айвазовского) .Может, в какой-то день получится с утра поехать в Топловский монастырь (1,5 часа от Щелкино, 115 км). Еще рядышком с Щелкино заповедник Казантип, мы брали в прошлом году экскурсию на теплоходе вокруг заповедника.

Выезжать из Щелкино будем 24 или 25 июля. Хотелось бы за один день увидеть и святыни посетить, и красоты Крыма хоть одним глазком увидеть, потом заночевать в каком-то городе в Крыму и с утра выдвинуться в сторону Одессы. Вот тут совсем непонятно, как составить маршрут, где переночевать лучше. Из детских воспоминаний помню, как красив Южный берег Крыма. Но Володя, муж Ирины, категорически не советовал ехать с ребенком по серпантину Судак- Алушта. Девочки, очень нужна ваша помощь, как лучше спланировать день. К вечеру наверное, лучше всего оказаться в Симферополе или где-то рядом, чтобы там переночевать. Дальше маршрут на Одессу как раз от Симферополя пойдет. Муж мой в Крыму ни разу в жизни не был, я уже почти всё позабыла, в общем, ждем ваших советов, что нам обязательно нужно посмотреть и посетить, но за 1 день или 1 день и утро.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:22 pm Ответить с цитатой
Елена

Солнышкина(Ника) писал(а):
Девочки, если я какие-то еще святые места пропустила, которые желательно посетить, напишите, пожалуйста

Еще бы советовала вам посетить Храм Воскресения Христова в Форосе. Очень красивое место с удивительной историей.

http://crimea-tour.ru/int_forosskaya1.html

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:24 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Елена писал(а):
Никуша,ангела хранителя вам в путь!
Мы 10 июля тоже выезжаем в Крым, но будем отдыхать ближе к Ялте. Если будете в тех краях, можем увидеться.
А в Киев не передумали ехать? Я могу подъехать в Лавру и забронировать вам гостинницу.

Леночка, если можно, местечко в Лавре хорошо бы забронировать на ночь с 28 на 29 июля. Мы будем вдвоем с мужем без ребенка (Егорка останется ненадолго в Приднестровье, где сейчас отдыхают мои родители, я за ним полечу 18 августа). Для бронирования мест какие данные нужно прислать? Мужа с женой вместе или отдельно селят?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:28 pm Ответить с цитатой
Елена

по серпантину Судак- Алушта.

Страшная дорога Шок Мы как-то ехали из Судака на водопад Джур-Джур, тошнило очень, голова кружилась. Но на ЮБК из Феодосии либо так, либо через Симферополь, если я не ошибаюсь. Даже и не знаю, Никуш, что тебе подсказать. Пардон

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:29 pm Ответить с цитатой
Елена

Вместе. Нужна только фамилия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:31 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Елена писал(а):
по серпантину Судак- Алушта.

Страшная дорога Шок Мы как-то ехали из Судака на водопад Джур-Джур, тошнило очень, голова кружилась. Но на ЮБК из Феодосии либо так, либо через Симферополь, если я не ошибаюсь. Даже и не знаю, Никуш, что тебе подсказать. Пардон

Вот и я не уверена, выдержит ли ребенок. Мы в Швейцарии его по серпантину как-то катали, укачало его, но он еще годовасиком был тогда, в Черногории еще по серпантинам ездили, но не очень крутым, там нормально всё было. Но знаю что Вова Иришкин плохого не посоветует, ну то есть в данном случае- не ехать по этой трассе.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:35 pm Ответить с цитатой
Маришка

Никуля, Превед! как здорово было б, если бы вы заехали в Донецк!!!Я бы с раннего утра приехала и ждала вас Превед!

Последний раз редактировалось: Маришка (Пт Июн 22, 2012 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:35 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Может, не ехать тогда в Судак, а сразу в Топловку, потом на Симферополь, а оттуда в остальные места, в том числе в Алушту и Форос?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:37 pm Ответить с цитатой
Ulia

Солнышкина(Ника)
Никуша, я уже так жду вас Любовь Нравится Мечтает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:40 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Ulia писал(а):
Солнышкина(Ника)
Никуша, я уже так жду вас Любовь Нравится Мечтает

Юлечка, сестренка дорогая, и мы ждем-не дождемся!!! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Превед! Что тебе привезти из Москвы?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:46 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Маршрут по Крыму- пока остается открытым вопросом. Из Крыма 25 или 26 июля выдвигаемся в сторону Одессы, от Симферополя ехать примерно 470 км, около 7 часов.

В Одессе отец Савва очень рекомендовал нам позвонить монаху Матвею, который любит возить гостей по святым местам Одессы.

Наша Юлечка-Нежность ( сколько наших сестричек Юлечек у нас по пути!!!) прислала мне вот такой мини-маршрут по Одессе, на 3-4 часа:
1. Успенский мужской монастырь, адрес: г.Одесса, пер. Маячный, 6 - http://www.pravoslav.odessa.net/sviat_usp_od_mon.php

2. Блаженный старец Иоанн Петрович Жуковский, адрес: г.Одесса, Люстдорфская дорога - http://www.pravoslavie.ua/shrines/region-odesskaya/Odessa/35/

3. Свято-Успенский кафедральный собор, адрес: г.Одесса, ул. Преображенская, 70 - http://www.pravoslav.odessa.net/hrami.html

4. Одесский Кафедральный Спасо-Преображенский собор, адрес: г.Одесса, Соборная площадь, 3 - http://all-odessa.blogspot.com/2009/07/blog-post_1519.html

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:48 pm Ответить с цитатой
Елена

Может, не ехать тогда в Судак, а сразу в Топловку, потом на Симферополь, а оттуда в остальные места, в том числе в Алушту и Форос?

Из Симферополя можно заехать в Бахчисарай, там находится Успенский пещерный монастырь, оттуда можно заехать в Севастополь, посетить Херсонес, где, по преданию, находится место крещения князя Владимира и великолепный Владимирский собор, а оттуда можно в Форос и Ялту. До Фороса от Севастополя порядка 70 км, а от Фороса до Ялты около 40 км. А уже из Ялты утром выезжать в Одессу и можно заехать в Алушту и посетить святые места Алушты, а потом через Симферополь в Одессу. Получится своего рода кружок - Тополевка, Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, Форос, Ялта, Алушта.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:53 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Никуша, мы с Аленкой из Ялты в Топлавский монастырь через Симферополь ездили. Отличная дорога. А вот в Форосскую церковь - очень тошнит, перепады большие. Я точно больше не поеду.
А кто будет зарулем? Коробка у Вас автомат?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:03 pm Ответить с цитатой
Елена

Джен Эйр писал(а):
А вот в Форосскую церковь - очень тошнит, перепады большие.

Но там ведь небольшой участок дороги, минут десять ехать вверх.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:03 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Из Одессы дальше путь будет в Приднестровье (русская часть Молдавии) Юлечка-Юлианна посоветовала посетить по пути в Приднестровье Борисовский монастырь ( ок.100 от Одессы) на берегу самого большого озера в Европе Сасык. Поищу еще информацию про этот монастырь.

В Приднестровье (Тирасполе) мы передохнем день-два (как получится), а 28 июля ранним утром поедем в сторону Киева. Егорка останется на некоторое время в Тирасполе с моими родителями (они там сейчас отдыхают), покушает вдоволь вкусных фруктов и овощей, наберется витаминов и сил перед учебным годом, дедушка с бабушкой ждут его- не дождутся.
По пути в Киев будет Умань, очень красивый Софийский парк, даст Бог, может, заедем туда ненадолго.
От Тирасполя до Киева- 470 км, примерно 6-7 часов езды. Ленусик наша предложила заехать к ней, не знаю пока, как получится, сестренка.
В Киеве мы будем полдня 28-го, переночуем там, а 29-го утром поедем в сторону Москвы. Это еще 840 км, примерно 11 часов езды + таможня. В Калужской области почти по пути (7,5 км от трассы) живет наша Танюшка, даст Бог, заедем ненадолго к ребятам, чтобы чуток передохнуть. Так хочется Танюшку обнять, Машульку расцеловать, на ручках подержать. 29-го ближе к ночи или в ночь на 30-е вернемся в Москву.
Вот такой примерно маршрут. Порядка 5000 км. Надо его детально дальше отрабатывать. Помоги нам Господи!

Улыбка

Последний раз редактировалось: Солнышкина(Ника) (Пт Июн 22, 2012 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:06 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Джен Эйр писал(а):
Никуша, мы с Аленкой из Ялты в Топлавский монастырь через Симферополь ездили. Отличная дорога. А вот в Форосскую церковь - очень тошнит, перепады большие. Я точно больше не поеду.
А кто будет зарулем? Коробка у Вас автомат?

За рулем будем по очереди, оба водим авто с 1999г, но машина, к сожалению, не автомат, небольшой джип полноприводный.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:06 pm Ответить с цитатой
Олеся

Ой как здорово, Никуля!!! С девочками повидаешься Браво Браво Прям радостго будто сама еду!! Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:08 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Маришка писал(а):
Никуля, Превед! как здорово было б, если бы вы заехали в Донецк!!!Я бы с раннего утра приехала и ждала вас Превед!

Маришик, а как я рада! Дай Бог нам повидаться! Превед! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:09 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Елена писал(а):
Джен Эйр писал(а):
А вот в Форосскую церковь - очень тошнит, перепады большие.

Но там ведь небольшой участок дороги, минут десять ехать вверх.

Ленуль, именно там да, но после перепадов по всему ЮБК это была последняя капля в моем самочувствии Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:18 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ........, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!! Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется (Подумалось мне, когда описала весь маршрут)

Помоги Господи, чтобы хватило сил, чтобы машина не подвела, огради от всякого зла на пути! Ангел-Хранитель, будь с нами, оберегай нас, на Тебя уповаем. Столько мест святых хотим посетить, искушений не избежать, волнуюсь немного,помоги Господи, Царица Небесная, покрой нас Своим Божественным Покровом!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:21 pm Ответить с цитатой
Олеся

Как по хорошем завидую православным семьям, которые вот так все вместе ездят по святым местам! танцыыыы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:22 pm Ответить с цитатой
Елена

Джен Эйр писал(а):
Ленуль, именно там да, но после перепадов по всему ЮБК это была последняя капля в моем самочувствии

Тогда понятно. Если из Севастополя ехать в Форос, то там особых перепадов нет. Дорога,насколько я помню,больше прямая, чем горная.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:26 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

За рулем будем по очереди, оба водим авто с 1999г, но машина, к сожалению, не автомат, небольшой джип полноприводный.

Помомги Вам Господи! К горным дорогам надо привычку иметь и навигатором не увлекайтесь .лучше узнать у людей как проехать. Мы вот в прошлом году по навигатору въехали в Ялту. Он нас запустил по кратчайшей дороге без пробок. Это была такая догора - Господи помилуй! - почти отвесный спуск. За рулем была я, машина была тогда без автомата. Нам потом местные сказали, что они по этой улице даже пешком не всегда ходят. Пардон
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Олеся писал(а):
Как по хорошем завидую православным семьям, которые вот так все вместе ездят по святым местам! танцыыыы

Мой муж например не ездит по Святым местам, хотя православный и вцеркви дольше меня. И меня не пускает никуда. Мы когда едем в Крым, никуда кроме Луки (в Симферополе) не заезжаем. Для меня прямо праздник эта остановка - такая радость.
Вот думаю как бы в этом году выпросить у него Оптину пустынь, все-таки по пути. Подмигивает
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:31 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Джен Эйр писал(а):
Олеся писал(а):

Мой муж например не ездит по Святым местам, хотя православный и вцеркви дольше меня. И меня не пускает никуда. Мы когда едем в Крым, никуда кроме Луки (в Симферополе) не заезжаем. Для прямо праздник эта остановка - такая радость.

Наташенька, а почему в святые места не ездит? Мы наоборот все поездки планируем с посещением святых мест, в любой стране.

Ох, и напугала ты меня с отвесной дорогой... Не люблю я по таким ездить Неа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:38 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр

Никуш, ты по ней и не ездий, там нормальная есть. Я тебе написала. чтоб ты знала до чего может довести навигатор. Именно он нас туда направил, а все нормальные люди въезжают в ялту по вполне сносной дороге. Но я тебе скажу, что я потом долго никуда ехать не хотела, даже к Аленке нас первый раз ее муж возил. Поотом при спуске на пляж с нами история была в Мисхоре. когда обратно поднимались. Машины остановились при выезде на трассу и мы встали на подъеме, да место выбрали неправильно. Тронуться мы с него не смогли. Пришлось съезжать задом вниз до более плоской площадки.

Никуль муж у меня давно в церкви и давно все объехал Святые места. Да и я была не мало. Сейчас он считает это для нас тратой времени на легкое духовное развлечение вместо работы над собой. Считает что лучше книгу полезную прочесть, помолиться. Но на источник ближайший мы ездим и соседний монастырь тоже на службу. Это он считает полезно. Вот так. Он прав конечно, но иногда мне хочется куда -нибудь. Как замуж вышла - нигде почти не была.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 4:55 pm Ответить с цитатой
Елена

Джен Эйр писал(а):
Он нас запустил по кратчайшей дороге без пробок. Это была такая догора - Господи помилуй! - почти отвесный спуск.

Натусь, мы по этой же дороге ехали ,увидели указатель 25 км до Ялты и свернули с основной дороги Этих 25 км ехали почти 2 часа Смеется Шок Еще и темно было. Ох и натерпелась я страху.

Наше большое автопутешествие_июль 2012
Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества