В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Наше большое автопутешествие_июль 2012 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:52 pm Ответить с цитатой
ТанюSHIK
мне тут очень-очень нравится

Никулечка, милая, Ангела-Хранителя вам!!!!! Так радостно за вас...столько мест святых посетили!!!!! слава Богу!!!!!! Ждёёёёёёёём вас родненькие к нам!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 6:27 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Ура! Быстро и благополучно прошли таможню на погранпереходе Гремяч/Погар.

До свидания,солнечная,гостеприимная,незалежна Украина. МЫ В РОССИИ!!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:29 pm Ответить с цитатой
Надюшечка

С возвращением на Родину!!! Улыбка У меня мама тоже сегодня днем в пещерах была, так что вы где-то рядышком были Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:31 am Ответить с цитатой
ТанюSHIK

Проводили мы Никулечку с Николаем совсем недавно... Ребята, родные наши, тааааак радостно было вас увидеть!!! Такие вы светлые и родные....!!! Ангела-Хранителя вам!!! Св. отче Николае спутешествуй р.б. Николаю и Нике!!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:02 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Девочки с опозданием пишу Спасибо всем за молитвы! мы выехали с большими приключениями в понедельник днём.чинйли электрику в машине и меняли нов навигатор, но границу пролетели пулей. Яь даже не понял что мы на ней, мы на ней - разговаривала с Никой а они паспорт просят! запоро4оли 4декларации. У нас конёчно попросили на магарыч, но и помогли. Шлагбаум закрыли пока мы проходили Улыбки вот потом мы поблуждали до Святогорья! но нашлись! От Святогорью мы в восторгё. река поля подсолнухов лавра! мы сдбе нё вёрикли чтодоехали! а вот потом наш ждал пост даи.. нас словно перевернуло стрес . Но! спасибо Юлианночке и Игорю. вы нас реально как ангелы взя4и и отогрели. провели пн трасе! мы доехали до Бердянска и побыли в часовне ! а 27 го мы ужё в Севастополе! Жара40-39.но море теплое и чистое.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:33 am Ответить с цитатой
олечка

Слава Богу!!! Ксюш отдыхайте!!! Очень рада за вас!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:50 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

Добрый день, девочки! Цветочек Цветочек Цветочек

Вот мы и вернулись. Так быстро время пролетело. Уже 2 дня после отпуска отработала.

Столько эмоций радостных на душе, столько впечатлений, даже и не знаю, как все их словами выразить Неа

Напишу пока факты, а впечатления и фотографии буду постепенно добавлять.

ФАКТЫ:

-ПРОЕХАЛИ:
5 070 км, 3 страны: Россию, Украину, Молдавию (Приднестровскую Молдавскую Республику). Очень советую всем, кто поедет из России в Украину или наоборот, ознакомиться с сайтом www.adybov.ru- очень полезный сайт, там уйма полезной информации для путешествующих автомобилистов. В дороге нашими верными помощниками были навигатор (иногда чудил, поэтому картами и атласом автодорог мы тоже пользовались), антирадар и видеорегистратор. Ангелы-Хранители тоже путешествовали с нами. Спаси всех Господи за молитвы о нас.

-ВСТРЕЧАЛИСЬ С ДОРОГИМИ СЕСТРИЧКАМИ НАШИМИ И ИХ БЛИЗКИМИ: с Юлечкой и Костей в Старом Осколе, с Юлианночкой и Игорем в Святогорье и Донецке, с Мариночкой и Леночкой в Донецке, с Леночкой, Наташенькой- смайликом, Светочкой и её мужем Андреем в Киеве, с Танюшиком, Лешей, Машуликом и Наташенькой-Ташимком в Думиничах. И еще созванивались по телефону с Юлечкой Комаровой, Анечкой- нашим доктором дорогим и Леночкой из Житомира. Девочки, вы не представляете, сколько тепла и радости вы мне подарили. Это было совершенно невероятное потрясающее чувство, когда ты едешь в дальнюю поездку, и везде встречают тебя близкие люди, со всей душой, с открытым сердцем, с любовью. Сестренки дорогие, спаси вас Господи за всё- за теплый прием, за наше радостное общение, за помощь и поддержку, за то, что вы есть. Слава Богу, что мы все есть друг у дружки. Обнимаю вас крепко-крепко Превед! Превед! Превед! , скучаю.

-ПОСЕТИЛИ ТАК МНОГО СВЯТЫХ МЕСТ ПО МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ: Свято-Успенскую Святогорскую Лавру в Святогорье, Топловский Свято-Троице-Параскиевский монастырь и Бахчисарайский Свято-Успенский пещерный монастырь в Крыму, Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру и Покровский монастырь в Киеве, много храмов, поклонились огромному количеству великих православных святынь, окунулись в купели святого источника Св. Георгия Победоносца в Топловском монастыре. Сколько же благодати на нас обрушилось!!!! Впервые в жизни так получилось, что в Святогорской Лавре я не успела подготовиться к Причастию, но после исповеди батюшка сам благословил меня причаститься, а правило почитать после. Для меня это причастие Святых Христовых Тайн было как глоток свежего воздуха для моей уставшей души. Слава Богу за всё.

-УВИДЕЛИ СТОЛЬКО УДИВИТЕЛЬНЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ: изучали развалины древнего Херсонеса в Севастополе, наслаждались умиротворенной красотой, фонтанами, водопадами, камнями и удивительной флорой Воронцовского парка, величеством Воронцовского дворца в Алупке, необыкновенной красотой Софийского парка в Умани, птицами и другими обитателями природного заповедника Казантип, взбирались на вершину горы Митридат в Керчи и любовались ночной Керчью, катались на кораблике по акватории Севастополя и видели настоящие корабли знаменитого Черно-Морского флота и даже российскую подводную лодку, гуляли по вечерней зажигательной Феодосии, любовались великолепным шоу дельфинов и морских львов в Феодосийском дельфинарии, с интересом гуляли по Ханскому дворцу в Бахчисарае, видели столько красот Южного берега Крыма, гуляли по Крещатику и любовались красотой Киева, ностальгически немного окунулись в прошлое в Приднестровье (там жив еще дух бывшего СССР), всего и не перечислишь....

-КУПАЛИСЬ В 2 МОРЯХ: Черном и Азовском

-ВЫУЧИЛИ МНОЖЕСТВО УКРАИНСКИХ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ. Трохи разумеем теперь по-украински:)

-ПОПРОБОВАЛИ РАЗНЫЕ БЛЮДА: украинской, татарской и молдавской кухни. И "навитаминились" от души спелыми персиками, виноградом, дынями, арбузами, абрикосами, кукурузой, помидорами, перчиком и другими вкусными и свежими фруктами и овощами. Сало украинское тоже было очень вкусным.... И овощи на гриле в Святогорье... и лагман и чебуреки в Бахчисарае (в той самой чебуречной, где еще мой папа ел чебуреки в молодости), и киевский торт, который нам презентовала Леночка... столько всего вкусного Подмигивает Подмигивает Подмигивает , вот только вес плюсанул +1,8 кг Грустный

-4 РАЗА ПРОХОДИЛИ ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ: на границах России- Украины, Украины-Приднестровья, Приднестровья-Украины, Украины-России. В контрабанде оружия и наркотиков не замешаны. Улыбки- наше оружие. Улыбка Улыбка Улыбка

-4 РАЗА ОБЩАЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДАI в Украине В очках. 1 раз, забыв включить антирадар, немного превысили скорость, за что получили предупреждение впредь не превышать её и пожелание счастливого пути. Еще 2 раза даишники останавливали Колю в Киеве, когда навигатор, как Сусанин, возил нас кругами по Киевским улицам и где-то в неположенных местах мы, вроде как, сворачивали или разворачивались - в обоих случаях с нас ничего не содрали "на магарыч", а вежливо объяснили, как лучше проехать и опять же пожелали счастливого пути. В 4-й раз нас остановили на трассе Киев- Москва и к нашему удивлению стали спрашивать, как мы себя чувствуем, не засыпаем ли, не нужно ли нам передохнуть ROFL ROFL ROFL Шок! Еще бы кофе и постельку предложили Улыбка В общем, от украинского ДАИ остались самые лучшие воспоминания. каждый раз, когда нас останавливали, я молилась Николаю Чудотворцу, спасибо Ему за помощь. Ну и антирадару спасибо (думаю, он вполне оправдал себя). Улыбка

-ЧП В ДОРОГЕ- 1.
Мы ехали по крайнему левому ряду в Симферополе. Наперерез нам со второго ряда стала поворачивать налево легковая машина с прицепом. Муж мой был за рулем, ударил по тормозам и ушел влево, насколько это было возможно, чтобы избежать столкновения с тем товарищем. С ним, слава Богу, не столкнулись, но затормозили окончательно у бетонной будки на разделительной полосе. Очень выручил нас металлический "кенгурятник", который закреплен спереди на нашем джипе. В общем, отделались большим испугом и незначительным повреждением пластикового бампера.

-ДЕНЕГ ПОТРАТИЛИ НА 10 тыс руб больше, чем планировали изначально. Не учли, что бензин в Украине и Приднестровье аж в полтора раза дороже, чем в России.

-СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА В УКРАИНЕ И ПРИДНЕСТРОВЬЕ- примерно 45 руб за литр на российские деньги (для сравнения в России- 27-30 руб за 1 литр 95 бензина). По качеству бензина более-менее нормальными нам показались ЛУКОЙЛ и WOG. Удобно, что можно расплачиваться картами Виза или Мастер-кард на этих заправках.

-СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В СУТКИ: апартаменты в Бердянске- 250 гривен или 1000 руб, 2-х комнатная кв в Щелкино в Крыму с кондиционером, стиралкой, выделенным инетом, современной мебелью и техникой и всеми удобствами в 200-300 метрах от моря с видом на море -35 долларов в сутки, номер в гостинице в Севастооле- 360 гривен, 1-к квартира со всеми удобствами в Киеве в Оболонском районе- 320 гривен, в паломнической гостинице в Святогорье- на пожертвование .

-СРЕДНЕДНЕВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В ПЕРИОД ОТПУСКА: +32 ГР, ВОДЫ: +26 ГР. Осадков не было ни разу. Господь миловал нас- маршрут нащ к Крыму лежал через Украину, чтобы встретиться с нашими девочками и посетить Святогорье, и поэтому мы чудом не попали в места наводнения и трагедии в Крымске, а ведь могли там оказаться в те самые печальные даты...

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:32 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Никуленька, спасибо тебе огромное родная за такое систематизированное путешествие! Ты так кратко и в то же время емко описала ваш "полет" - вот чувствуется специалист высокого класса!! Браво Читаешь и такая радость за вас, чудо чудное этот ваш отпуск!!!! танцыыыы Превед! А наших гаишников - ну просто счастье то какое, вам безмерно повезло Смеется И вправду Ангелы были с вами! Да и вы сами такие солнышки разве можно было вас штрафовать Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:58 am Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)

КСЮША С СЕМЬЕЙ ВЫЕХАЛИ УЖЕ ДОМОЙ, ПОДЪЕЗЖАЮТ К МЕЛИТОПОЛЮ, В ДОНЕЦК ЗАЕХАТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, УЖЕ НЕ УСПЕЮТ.

АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ РАБАМ БОЖЬИМ АНДРЕЮ, КСЕНИИ, МЛ. ПЕТРУ, ОТР.ИОАННУ

КСЮША, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ БЛАГОПОЛУЧНО ДОМОЙ, ОЧЕНЬ Я УЖЕ СОСКУЧИЛОСЬ. Превед! Превед! Превед!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:06 pm Ответить с цитатой
O_Lena

Ксеничке с семьей Ангела Хранителя в дорогу!!!! И много много цветочков!!! Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:09 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ангела Хранителя в дороге!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 7:19 pm Ответить с цитатой
mirt

Ангела Хранителя в дороге!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:11 am Ответить с цитатой
Anutka

Девчат, внимательно перечитываю эту тему.
В связи с последними событиями возможно... и мне удастся побывать в Крыму!! Мне таааак хотелось приложиться к мощам свят. Луки и вообще побывать в этих местах. И вот возможно и такое у меня случится. Превед!

У мужа в конце мае, в начале июня отпуск. Понимаю, что не самое лучшее время для пляжного отдыха, но все же.... Планировали мы его в Калининграде, а тут раз Крым стал Россией задумались о Крыме.

Подскажите, где лучше остановиться? Что нужно смотреть обязательно? Лучше остановиться где-то в одном месте и из него ехать смотреть достопримечательности или лучше останавливаться в непосредственной близости? Мы поедим с мужем на машине через Керченский пролив, какие там нюансы нужно знать?

Ох, даже не верится, что это реально. Может кто, что еще подскажет... Буду благодарна за мысли.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:23 am Ответить с цитатой
Katu

Анютка, как здорово! Мы тоже зимой с мужем рассматривали Крым, но как то вяленько. Подождем пока еще годик.
Поклонись от нас свт. Луке - очень почитаю его!
Мне кажется май-июнь отличное время, нет еще такого наплыва отдыхающих, но природа расцвела.. Поздравляю вас!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:33 am Ответить с цитатой
Anutka

Катюш, спасибо! Мы правда пока точно не знаем. Мужу ведь нельзя было . Но мысль уже закралась). Поклонюсь обязательно!
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:44 am Ответить с цитатой
Katu

Ну а теперь - вполне возможно будет! А на машине так вообще круто! Все можно объездить и посмотреть!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:48 am Ответить с цитатой
Katu

Аня, прочитала сейчас, что на букинге аншлаг - все бронируют Крым в срочном порядке!))) Здорово! И крымчане без работы не останутся и нам хорошо! Знаю что у керченского парома есть сайт, так что, посмотри - что там как и почем и какое расписание!
Вот нашла: http://pereprava.com.ua/
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:04 am Ответить с цитатой
Anutka

Кать, а ты аншлаг на букинге видишь по количеству свободных мест или еще как-то?
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:26 am Ответить с цитатой
Katu

Мне об этом написали на одном туристическом форуме.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:00 am Ответить с цитатой
Anutka

Ого как... надо тогда нам принимать решение уже
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:17 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Анют у нас там под ялтой прекрасные знакомые. Частный пансионат дельфин. Если числа точно знаеш могу позвонить Юле хозяйке. У них там необыкновенно чудесно Семигорье! Демерджи гора. Оттуда мы весь Крым проехали! Про маршруты могу написать. А через керченский пролив сейча свободный проплыв. Таможни нет. Основное время -- загрузка разгрузка и40 минут плавания от берега до берега. У меня подруга крымская москвичка Улыбки Могу ее поподробнее поиучить:+)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 4:36 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ксюш, спасибо!!! Когда числа узнаю, тебе напишу обязательно!!!
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 6:22 pm Ответить с цитатой
Юльча

Анютик, очень рада за вас,что наконец-то вы сможете побывать в Крыму!!Помоги,Господи,вам!!!

Слушай,а вы по какому маршруту ехать будете? может,и мимо нас проезжать будете? тогда милости просим в гости Подмигивает

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 7:33 pm Ответить с цитатой
Anutka

Юльчик, очень может быть что и через вас. Мы через Керчь на полуостров хотим попасть.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 4:51 pm Ответить с цитатой
Ольга 84
Осваиваюсь тут

Ехали мимо нас а к нам не заехали.Есмли поедите как раз по той дороги мимо донецка на крым.У Азовского моря Приморск ,город одыха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:00 pm Ответить с цитатой
Anutka

Ольга, Спасибо за приглашение!!!

Но нам, к моему великому сожалению, через границу никак нельзя((((
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:19 pm Ответить с цитатой
Аксютка

Анечка, это вы же мимо нас будете ехать . Милости просим в Ростов!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:47 pm Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится

Ольга 84

Оль, это вы теперь росияне??! я как-то до сих пор в себя не прийду.. куда же теперь отдыхать??

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:54 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Оль мимо вас как проехать? Вы если не ошибаюсь в Приморске? В Украину сейчас очень опасно ехать.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:02 pm Ответить с цитатой
Ksin75

Ириш не у вас ведь Азовское море осталось. Теплое и ласковое.и если всетаки вьезд сделают безвизовым поедете вКрым спокойно! Нам теперь в обьезд мимо Аксюты и Светочки из Воронежа дорога! Но яб крюк сделала к Юльче и Юле. Улыбки

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества