В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кастрация и стерилизация кошек На страницу 1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:55 pm Ответить с цитатой
Татьяна
Мне тут нравится

Девочки здравствуйте. Очень переживаю за ваших кошечек. Пусть поскорее поправляются.
У меня тоже сейчас возник вопрос о стерилизации кошки, ей 2 года, родила один раз, три кота, одного мы оставили себе , ему еще нет 6 месяцев, но он уже больше своей мамы, последний раз когда кошка гуляла, орала на всю квартиру, мы ее в ванной закрывали, она метила территорию, а кот на все это смотрел, и стал на нее пригать, наверное инстинкты . Свихнулся? Acute Вот теперь думаю, о кастрации кота и стерилизации кошки. Но очень боюсь . Переживаю. Я совсем не могу надавать помощь, только могу поплакать.... Так как в стрессовых ситуациях, вся трушусь. Посмотрела видео как делают наркоз, как котам от него плохо, и все боюсь. Хотя мы живем в центре города, много машин, за три метра от входной двери ездят машины. и их много. и сегодня вот пришла с работы а кошка орет и дверь чуть не вываливает, хочет на улицу.

Ниночка если настроюсь то когда можна коту делать кастрацию? ему 6 месяцев, он важит не меньше 3 кг. Спасибо. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:13 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится

Танюшка,как раз,самое лучшее время делать.Нам говорили,чтоб исполнилось 6 месяцев и нужен вес не менее 2-х кг. Не мучай котика,чем моложе,тем легче перенесет наркоз.Утром сделаешь,у вечеру уже огурец будет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:15 am Ответить с цитатой
Juli

Нинуля,как же тяжело читать Ревет Ревет Помоги вам Господь! Сашуля, и вы не затягивайте,сделайте сейчас! Нинуся,я права,что лучше делать в детстве кошкам и котам?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:51 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

От постоянных "пустых" течек и таблеток вот что бывает (фото в самом низу по ссылке)

http://otvet.mail.ru/question/31870119/

Девочки, про стерилизацию я выкладывала статьи вот тут, пройдите, почитайте, там где-то в середине сообщений.

Стерилизация. Cтерилизация, кастрация кошек - Ветеринарный центр Зоовет.

http://www.pravchado.ru/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=60

Юльчик, Juli, спасибо за сочувствие... Грустный Цветочек Мида пока не очень... Ревет

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:13 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Спасибо, девочки! Цветочек Мне уже чуточку легче...

Сашенька, вот нашла такую информацию, прочитала у одного очень хорошего хирурга вет.онколога

Стерилизация до 2,5 летнего возраста достоверно снижает частоту образования опухолей молочных желез.

Катюша, ну вот и пролетело времечко... пора снимать халатик... швы снимать совершенно не больно. Удачи вам!!! Улыбка

Девочки, мой совет, для всех хозяев держащих животных, на будущее, обязательно надо найти хорошего ветеринарного врача, с которым вам будет легко и удобно общаться в любое время дня и ночи так сказать. Врач должен быть проверенным, опытным, любящим животных. У вас должен быть его номер мобильного телефона, чтобы вы могли в любую минуту с ним связаться. Дома у вас должны быть всегда под рукой средства первой необходимости для животного. Вы должны уметь давать лекарства и делать уколы, если не умеете, то учиться. Как говорится, беда приходит неожиданно и вы можете быть не подготовленными...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:04 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

КАСТРАЦИЯ КОШЕК

Информация скопирована с сайта
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21907&pid=113964&st=0&#entry113964

Возможно есть не совсем "скромные" выражения... Стесняюсь если что извините... но зато по сути Стесняюсь

Кастрация кошек.

Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и всё её потомство за семь лет могут произвести 420 000 кошек.

Если вы бережёте свою кошку и не выпускаете её на улицу, то в период течки она принесёт массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днём и ночью, не давая уснуть.

Если вы живёте на даче или на первом этаже, то местные "ухажёры" приходят к вашей кошке, вызывая ещё большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесёт незапланированное потомство.

Топить котят, даже новорожденных - значит совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Выращивание потомства потребует от вас определённых физических и денежных затрат.

Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно продать даже породистых котят, и некоторые хозяева платят собственные деньги, чтобы пристроить потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных "в добрые руки" животных плачевна.

Кастрация кошки решает все проблемы, связанные с её поведением и потомством. Это операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом, в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.

Кастрированные кошки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи заболевания молочных желёз.

Владельцам котов тоже приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает приблизительно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.

Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь или выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.

Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами. Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожных происшествий, ловцов и живодёров.

Кастрация кота - несложная операция, и, как правило, через несколько дней животное выздоравливает полностью. Не приписывайте свои эмоции животным. Кот никогда не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения.

Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в позднем возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к другим котам и людям, связанная с их сексуальным поведением.

Кастрированные кошки и коты живут дольше и более здоровой жизнью. У них меньше риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнёра. Животные, не выходящие из квартир, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация котов и кошек ни в коей мере не влияет на их охотничьи инстинкты.

Бытует ошибочное мнение, что кастрированные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты после операции предрасположены к полноте. В любом случае ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

Взято http://vetdoctor.ru/...p...&text_id=91

Еще полезная статья на эту тему http://zooclub.com.ua/3/58

Пост с Пес и Кот.

Спросили у кота:
- Скажите, правда, что в марте...
- Что вы, март не исключение!

Президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек) и владелец огромного питомника с различными породами Светлана Пономарева обращается ко всем любителям кошек с небольшим рассказом о целях, способах и, главное, необходимости кастрации котов и кошек, не представляющих племенной ценности.

Кастрированный кот – это кот, у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там" все усохло от безделья...

Стерильный кот это кот с перевязанными канатиками, может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

О цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам, чтобы кот был здоров, он должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных), любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр.... А вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста. И будут смотреть на вас косо, как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам!!! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпери по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видишь "результат", значит, его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят притом о пользе именно ранней кастрации...

Польза кастрации:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я «почикала» первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами-то, гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя - бьют! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:17 am Ответить с цитатой
Katu

Ниночка, спасибо!!Очень нужная статья, я считаю..
Вот только вопрос у меня - мне оч нравятся коты.. Но муж мне говорит что кота мы теперь не заведем потому что они метят (планируем не пускать на улицу), а после кастрации метят еще хлеще (он у кого то был так там в квартире от кастрированного кота сильно сильно пахнет).. Так что нам вариант только подружка Иве?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:23 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катенька Цветочек

Катюша, а в каком возрасте кастрировали того кота? Возможно его кастрировали в слишком взрослом возрасте, когда он и так уже метил Грустный и поэтому привычка у него осталась... такое бывает. Надо кастрировать кота не позже 1 года, пока он во вкус метчика не вошел Улыбка

Если выбирать кот или кошка, то еще можно сказать, что у кошек реже бывает МКБ, т.к. у них шире мочеиспускательный канал.

Но мне коты всё равно больше нравятся, они такие мордатые красавцы и хозяйку больше любят Смеется Пардон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:55 am Ответить с цитатой
Katu

Нинуля я не знаю в каком возрасте - муж ездил к этому человеку по делам и был там мин 10, но кот успел пометить на сумку мужа и это был КАПЕЕЕЕЕЕЦЦЦЦЦЦ... Смеется
Муж сказал что и в доме очень пахнет у них... Может и действительно кастрировали поздно Грустный
Я бы выбрала котика исключительно из за того, что он надеюсь был бы посговорчивей с хозяйкой... Наша принцесса та еще нцака как говорится Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:41 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катюша, понимаю тебя Смеется на счёт кота! Подмигивает

Представляю какой в доме запашок В очках

Вообще котеночка надо брать подрощенного, тогда он социально так сказать адаптирован уже мамой кошкой (домашней) и поэтому они более ласковые, податливые, ручные. А если взять кроху, только отнятого от маминой сиськи, то они трудные... чаще не ручные и т.д. и т.п.... ну а уж если от "дикой" кошки взять котенка, то тут тоже скорее всего будет диковат котенок... хотя наверное разные случаи бывают Пардон

Мне кажется вашу Иву совсем крохой выкинули, поэтому она не привыкла к людям... вообщем одна привыкла... поэтому вот такая... Я не знаю

У меня Кукла тоже сама по себе, да и Фрося тоже. Кукла т.к. отнята от кошки слишком рано, кошка не желала кормить котят Грустный ну а Фрося моя с детства скиталась около 2-х лет по улице... Грустный

Так, что-то не по теме пошло... Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 3:45 pm Ответить с цитатой
AliskA
Новичок

вставлю свои "5 копеек"
животных, действительно, стоит кастрировать/стерилизовать - чем раньше, тем лучше!
кастрированные/стерилизованные животные они спокойнее, коты не метят, их ничего не беспокоит и между собой как правило не воюют..

Katu мне кажется, что кот там не кастрированный был или операцию сделали не правильно/не полностью.
По идее, если даже взять мой пример с подобрашкой одним, после кастрации у него даже моча не так зловонно пахла ( Стесняюсь извиняюсь за такие подробности), кот перестал орать сутками напролет, из дикого стал ручным и ленивым. Если у него уже и есть желание метить, то после кастрации метки не должны пахнуть, т.к. вроде вырезают эти железы - остается только привычка, а и то метят по-моему "развязаные" коты
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя AliskA Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 3:46 pm Ответить с цитатой
AliskA
Новичок

а про когда забирать, наверное лучше в месяца 3 от маманьки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя AliskA Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:23 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

Девочки подскажите, надумали мы кастрировать нашу кицю. Потомства уже не хотим, а концерты и маленький ребенок думаю не совместимо. Так вот, она уже один раз родила, можно после этого кастрировать?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:30 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, можно и нужно! Цветочек Только надо найти хорошего ветеринара и всё будет путём! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:03 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

Я в шоке, позвонила записалась на стерилизация на пятницу. Врач говорит главное что бы кошка не была беременна и не было течки. И через часа 3-4 кошка начинает мурлыкать Я не знаю Свихнулся?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:03 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, во время течки животное не стерилизуют, всё правильно, на кошек в таком состоянии не действует наркоз... ну что сказать... надо как-то ловить момент вам...
Когда повезете кошку на стерилизацию, с собой взять переноску, теплое тонкое одеяльце (плед), впитывающую пелёнку (купить в аптеке) - 2 шт. Одну пелёнку можно отдать сразу вет.врачу, чтобы они сразу положили кошку на неё, вторую оставьте себе и когда будете забирать кису, положите её на эту пелёночку, укрыв теплым пледом. Пелёнки нужны для того, т.к. животное писается под себя, плед для того, т.к. животное в наркозе не может обогревать своё тело. Дома кошку положить на пол (не диваны и кровати), положить грелку (бутылку с горячей водой) вдоль тела, укрыть пледом. Во время наркоза у кошек открыты глаза, поэтому периодически их надо закрывать, чтобы смочить роговицу, иначе она пересыхает и потом могут гноиться глазки. Как очнётся от наркоза не давать скакать.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:18 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

понаблюдали мы за кошкой сутки, так она и не начала гулять, записались мі снова. Сегодня прошла операция врач сказала что у кошки вот вот бы началась течка, она как-то по матке видела. Какая же она сейчас беспомощная Грустный ее шатает в разные стороны, хочет пригать- не получается........ой жалко мне ее. Еще врач сказала что швы будут долго заживать, потому что она у нас жирная Я не знаю и еще сказала перевести на корм лайт

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 6:45 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Не переживай Светулик, всё будет хорошо Подмигивает . Не давай ей скакать только! Они все вялые после наркоза, потом всё наладится. Шовчик обрабатывай хлоргексидином, и тонким-тонким слоем левомеколя (1 раз в день) мазька хорошо поможет заживлению швов. На корм лайт, потому что после стерилизации животное становится более пассивным, поэтому быстро жиреют Смеется , а так как у вас итак пухлячок как я понимаю, поэтому вот такой корм вам нужен Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:56 am Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

НиНоЧеК
прибежала за советом Улыбка
На уколы ездим, йодом мажем (в больничке еще чем то серебренным присыпают), врорде все нормально. Но вот кошка стала очень грустной Грустный , может ее сильнее стало болеть? И еще уже 4 день она не холит в туалет Я не знаю Врач говорила что такое возможно, но не 4 дня.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:56 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Света, кошка пьёт, ест???????

Она в попоне? Кошки могут быть пассивными в послеоперационной попоне, как снимут, потом сразу лучше, начинают носиться!

Света, во время наркоза замедляется перистальтика кишечника и, как следствие, продвижение каловых масс по кишечнику. Если у кошки после операции более 3-4 дней отсутствует стул можно дать кошке слабительное Дюфалак по 2-4 мл 2р/день (обычно даётся 1 мл на 1 кг веса животного). Для начала можешь дать 2 мл лекарства. Дюфалак можно разбавить водой и вливать в пасть дробно в несколько заходов. Кошки не любят вкус лактулозы. Можно добавить чуточку (совсем кроху) сгущеного молока, чтобы сбить вкус.
Можно попробовать вазелиновове масло 1 мл на 1 кг веса 3-4 раза в день, пока не сходит в туалет. Масло это кошки тоже не любят.
Набираешь всё в шприц без иглы и вливаешь в пасть, но не грубо, вводим лекарство - закрываем рот - массируем трахеальные хрящи - животное сглатывает - даём немного воды - повторяем.

После снятия швов(обычно на 7-12 день после операции) попона носится еще 2-3 дня.

Наблюдай за кошкой, если что сразу к вет.врачу!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 6:16 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

НиНоЧеК
так как она у нас упитанная я помпону снимаю вечером когда она под присмотром, она шрам не трогает. Вот сегодня утром вылезла на окно и сидит там до сих пор, кушает но очееееень мало.Водичку пъет. Просто пасивная, грустит.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:55 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Света, кошка в туалет сходила? Это сейчас для вас главное. Когда поедите к вет.врачу скажи об этом обязательно!!! Что кошка вообще кушает? Желательно в это время не давать сухой корм, лучше влажные корма. Как раньше ходила в туалет?

Светик, смотри, чтобы швы не трогала! Иначе раздерет швы, будете всё заново шить... мало не покажется. Я своим попоны до последнего не снимала, ничего терпели Улыбка
Шов у кошки не красный, не горячий? Я так понимаю кошку возите на уколы антибиотиков каждый день правильно? Возможно кошка просто стрессует, да ещё попона. После снятия швов и попоны, должна стать обычной, ну может быть ласковее станет.

Наблюдай за кошкой Светочка, ты её лучше знаешь, по любому сомнению лучше позвонить вет.врачу, как говориться лучше перестраховаться Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:02 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

НиНоЧеК
Вози каждый день, врач смотрит на шовчик, прыскает на него серебрянной штучкой и укольчик делает. В туалет сходила. Пока я дома то снимаю помпону, она как ни странно вообще без интереса к шву, просто так мне кажеться лучше, потому что под помпоной оно преет, в складку складывается жирок Я не знаю Покраснения вокруг шрамика есть, как типа раздражение. Кушает меньше, но кушает. Вроде все описала.

Спасибо тебе, дорогая, за консультации! Цветочек

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:23 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, мне кажется, что у вас всё нормально Улыбка , доктор адекватный, делает всё как надо, антибиотик у вас есть, обработка скорее всего вот таким спреем "Алюмиспрей", она хорошая.
http://www.veterinarka.ru/content/view/777/
Небольшие покраснения пока могут быть. Очень хорошо, что кошка сходила в туалет!
Из чего у вас попона? Если из х/б ткани, то не должно ничего преть. Если ты уверена, что кошка ничего не раздерет, можешь конечно под присмотром снимать попону Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 3:09 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

НиНоЧеК
у нее складываеться жирок Пардон в первый день даже склеилось (я аж испугалась). Преет не из-за помпоны, а именно из-за складок Я не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 3:36 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светик, что же там за толстячок-жировичок у вас Улыбка Улыбка Будем надеяться, что антибиотик и хорошая обработка швов сделают своё дело. На 7 день шовчики должны быть уже хорошие.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 5:47 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Леночка O_Lena, я вот думаю какие доводы привести Фёдору. Ты знаешь, вот в Оптиной пустыне к примеру, там постоянно море кошек, их подбрасывают туда в надежде, что кто-то возмет их, но их никто не берёт и они плодятся и плодятся... а кормить то не кому и они мучаются и все мучаются... так вот их всех стараются стерилизовать, вот к примеру есть тема на "Пес и Кот"
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206751

Кого то из кошек берут в Москву (это счастливчики), кого то возвращают обратно Грустный .

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:23 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Девочки, милые, нужен совет. кот после появления в доме щенка месяц держался, а потом начал метить диван, лежанку собаки. Причем не уследишь за ним, когда только успевает - день-два паинька, все на месте, потом срыв. То, что раньше работало не помогает. Мы уже и кот баюн пробовали, купила feliway, спреи разные отпугивающие от мест, где пакостит. Результата ноль. Он у нас не был кастрирован, раньше вопрос не стоял. а теперь все чаще об этом думаем. Коту больше 7 лет, был цистит. С одной стороны жалко котю, а с другой - утомляют все эти сюрпризы.
Врач говорит, может перестанет метить, может нет, но запаха должно стать меньше.
Вот и не знаю теперь, что делать: перенесет ли он операцию, будет ли от нее эффект?
Может кто во взрослом возрасте кастрировал кота? Был у вас результат от операции?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:32 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катя, вопрос конечно у вас сложный. Взрослые кастрированные коты могут сохранять свои привычки к меткам, хотя запах уже будет не такой резкий. Но и могут забыть об этом на всю жизнь. Не знаю, вёл ли кто-нибудь статистику... Больше всего лично меня волнует то, что у кота был цистит, поэтому после кастрации у него возможно будет склонность к мочекаменной болезни. В таком случае вам надо будет сдавать 1 раз в 6 месяцев мочу на анализ, чтобы следить за его здоровьем, а лучше это делать уже сейчас, раз киса болел циститом.
Кот хочет показать, что в доме он главкот, поэтому метит. это всё на фоне стресса конечно сказалось.
В принципе кастрация кота не такая сложная, как стерилизация кошек, проходит намного проще и быстрее.

У меня тоже был кот, не кастрированный 8 лет, никогда в доме не метил, даже при кошке, которая у нас была с котят. Но когда я принесла в дом новую взрослую стерилизованную кошку, он начал метить! Следила за ним и чаще отправляла гулять, но у нас свой дом и тихая улица, поэтому было проще. Кота кастрировать не успела, да в принципе и не собиралась, т.к. как-то справлялась на то время с его выходками, но потом он к сожалению трагически погиб Ревет

Последний раз редактировалось: НиНоЧеК (Вт Сен 25, 2012 8:56 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:54 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Ниночка, спасибо тебе!
Вот и меня тоже волнует, что болел. Ветврач говорит, раз пару лет повторов не было, вроде бы нормально все должно быть. Мы диету скорректировали, думаю, причиной тогда было некорректное питание.
Да и про главкота я согласна. Он, конечно, хочет свое место под солнцем завоевать. Раньше был один любимчик у всех. Кот ищет внимания, но получается обратный эффект: мы-то все понимаем, но раздражение нет-нет, да и прорвется.
Вот и в сомнениях теперь. У родителей после кастрации кот вообще запуганный стал, характер сильно поменялся. Но и терпеть уж сил нет. Знакомые говорят, отправьте к родственникам в деревню, а я думаю, это побег от проблемы и не вариант совсем.

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие