В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кастрация и стерилизация кошек На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:05 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

НиНоЧеК писал(а):
У меня тоже был кот, не кастрированный 8 лет, никогда в доме не метил, даже при кошке, которая у нас была с котят. Но когда я принесла в дом новую взрослую стерилизованную кошку, он начал метить! Следила за ним и чаще отправляла гулять, но у нас свой дом и тихая улица, поэтому было проще. Кота кастрировать не успела, да в принципе и не собиралась, т.к. как-то справлялась на то время с его выходками, но потом он к сожалению трагически погиб Ревет

Как жаль Ревет Ревет Ревет , очень сильно привязываешься к ним. Мам до сих пор по нашему коту тоскует, ему было 16 лет, когда умер.

Вот и мы раньше про кастрацию не думали, так справлялись. Срывы были только, когда в отпуск уезжали или что-то провоцировало его.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:20 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится

Да, Катя, очень к ним привыкаешь! Ревет Сочувствую вам! Грустный

Обычно кот может метить из-за стресса, из-за проблем со здоровьем (болит что-то, он так показывает, что с ним не все в порядке), или из-за того, что он крипторх (один семенник не опустился в мошонку и его не вырезали при кастрации).
В вашей ситуации кот метит на какой либо стресс Грустный

Катя, может тогда всё же риснуть и кастрировать? Другого то выхода нет Грустный . Потом можно курсами 1 раз в 6 месяцев давать ему Канефрон. Кормить кормом для кастратов, ну и сдавать мочу для контроля.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 4:17 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Катёна

Копирую для вас Улыбка

Можно ли кастрировать старого кота?

""Кастрация – это удаление половых желез (семенников). Таким образом, мы добиваемся прекращения репродуктивной функции организма. Проще, говоря, кот, прекращает метить и становится более спокойным. Иногда эта проблема возникает впервые в более позднем возрасте и рождается справедливый вопрос: можно ли кастрировать животное в возрасте 5-6, а может быть и 10-ти лет?

Кастрация это, по сути, оперативное вмешательство которое проводиться под общей анестезией. Врачи ветеринарного центра «Зоовет» предупреждают, что в таком возрасте анестезиологический риск выше по сравнению с молодым животным.

Для того чтобы понять насколько это может быть опасно для вашего котика, необходимо пройти обследование у анестезиолога. Врач осмотрит животное, проведет забор клинического и биохимического анализов крови, выполнит рентген грудной клетки. Также доктор осведомится о хронических заболеваниях, которыми возможно страдает ваш питомец, ведется ли постоянный прием, каких либо препаратов.

Если результаты клинического осмотра Вашего котика, анализов крови будут хорошими, то кастрацию можно будет провести в плановом порядке.

В других случаях анестезиолог даст Вам свои рекомендации, назначит дополнительные исследования (повторный рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭХО сердца и.т.д.) на основании которых, можно будет судить о степени анестезиологического риска для вашего любимца.

Взвесив все “за” и “против”, владельцем совместно с докторами принимается решение о целесообразности проведения такой операции.

Также стоит иметь в виду, что у пожилых животных даже после кастрации проблема “метить” может остаться и после кастрации по типу “вредной привычки”.

Мы всегда рады Вам помочь!""

С сайта Зоовет.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:11 am Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится

Ниночка, спасибо тебе Цветочек ! Здесь все мои опасения собраны)) Вчера у мужа концепция поменялась - жалко его говорит, рука не поднимается. Но я думаю, это до очередного срыва. Я думаю, что все в итоге будет так: подождем нашего ветврача из отпуска, потом исходя из состояния кота будем уже думать, стоит ли рисковать.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:11 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится

НиНоЧеК
пришла отчитатся Улыбка
Уже все зажило/ заросло. Красота Пардон Ну кушать она стала значительно больше, я уже пошла в зооларек и попросила отмерить мне 85 гр (на пачке написано норма дневная) и теперь больше не бросаю даже если просит Пардон

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:34 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Светочка, очень хорошо! Улыбка
Кошку гонять с электроуказкой Смеется Корм по норме, всё верно Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:40 pm Ответить с цитатой
Yelena

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:02 am Ответить с цитатой
Липочкин

Татьяна писал(а):
Девочки здравствуйте. Очень переживаю за ваших кошечек. Пусть поскорее поправляются.
У меня тоже сейчас возник вопрос о стерилизации кошки, ей 2 года, родила один раз, три кота, одного мы оставили себе , ему еще нет 6 месяцев, но он уже больше своей мамы, последний раз когда кошка гуляла, орала на всю квартиру, мы ее в ванной закрывали, она метила территорию, а кот на все это смотрел, и стал на нее пригать, наверное инстинкты . Свихнулся? Acute Вот теперь думаю, о кастрации кота и стерилизации кошки. Но очень боюсь . Переживаю. Я совсем не могу надавать помощь, только могу поплакать.... Так как в стрессовых ситуациях, вся трушусь. Посмотрела видео как делают наркоз, как котам от него плохо, и все боюсь. Хотя мы живем в центре города, много машин, за три метра от входной двери ездят машины. и их много. и сегодня вот пришла с работы а кошка орет и дверь чуть не вываливает, хочет на улицу.

Ниночка если настроюсь то когда можна коту делать кастрацию? ему 6 месяцев, он важит не меньше 3 кг. Спасибо. Цветочек

девочки, прочитала тока это сообщение, ответы не читала, если что

уже можно вроде бы

я тоже своему делала до года, где-то в 6 или 7 месяцев

а кошке в один день с ним - она его мама

оч. многое зависит от рук врача

делала в обычной гос ветеринарке, но там ветеринар - даже чувствуется, что приятный человек, и видно, что любит животных

помню, как давно делали другой кошке стерилизацию, и она несколько дней мучалась и выла от боли, не могла нормально ходить

а у этого врача - я прямо удивилась:

кот проснулся после наркоза, ни разу не мяукнул, всего час походил пьяненькой походкой - и то, куда надо, спокойно доходил - и после этого пришел в себя!

кошка: ходила пьяной походкой весь день, но не мяукала, я же выполнила точь-в-точь, что сказал врач: купила попонку, завязала, смазывала водкой, два или три раза дала ей хилс (там какая-то разновидность хилса идет именно после операций)

короче, на второй или третий день кошка уже была полностью в норме!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 5:59 pm Ответить с цитатой
Татиана72

Нинуль у меня Тоша на котах верхом ездиет,ему 7 месяцев где то. Смеется
Хочу кастрировать,можно уже??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:41 pm Ответить с цитатой
NiKa

Нинуль, записались на завтра к врачу на стерилизацию..муж уже боится и говорит может не надо...ну поплачет немножко и все...а тут такие страхи рассказывают, да и шрам...я конечно поддалась панике и вся в раздумьях сижу...чем ближе день тем страшнее...
И еще, нам врач сказал привезти Норку, операция будет длиться около 40 минут... ей все сделают и отдадут уже в помпоне, на перевязку через день там же и сделают уколы какие то (он говорил, что есть какой то антибиотик, долгого действия Я не знаю ), самим ничего не трогать и не лезть...потом снова уже через неделю... все правильно или что то не так?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:52 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Ника, сами ее к врачу не везите, кошка будет вас потом ненавидеть. Попросите отвезти ее кого-нибудь из посторонних. А так очень жестокая операция. Мой жизненный опыт. Сейчас бы я такого не сделала. Раскаялась.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:12 pm Ответить с цитатой
NiKa

Грустный почему жестокая? раскаялась? а что не так??? вроде читала и слышала, что это предотвращает от многих проблем... да и ей легче))

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:38 pm Ответить с цитатой
Katu

У нас все кошки стерилизованные - я даже не представляю как иначе, если не планировалось бы рожать.
Кроме меня мою кошку вряд ли мог отвести на эту процедуру, которая кстати длилась кмк даже меньше 40 минут. Не успели с папой в кафе сесть перекусить - как уже звонят, чтобы забирали.

Гораздо хуже для кошки, если она не стерилизованная (если не планируется рожать). Это и стресс и для психики плохо, да и болячек можно много заработать.... Вам конечно решать, но я никогда свою кошкодевочку не оставлю так, если не планируются роды.
Отошла она быстро, попонки даже (я купила 2 или 3) в таком количестве не понадобились, на след день бегала, ела, швы лизать не пыталась (но они и закрыты попонкой). В общем, я однозначно ЗА стерилизацию, дабы не мучить животное.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:03 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

у меня 2 кошки хором стрерилизовали в марте. перетряслись конечно...но все сейчас хорошо. а вчера старую опрерировали, которая у мамы живет, на каплях всю жизнь была. так у нее я даже по скайпу поняла что матка раздута- с гноем. мама срочно увезла, так и вышло как я и думала. еще б немножко и потеряли б кошку. а ей всего 8 лет. отношение кошек к нам , кстати, стало намного лучше. мурчат все все время, трутся...

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 7:46 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК

Ника, я всегда ЗА стерилизацию! Улыбка Единственное я не помню, сколько вашей кошке уже месяцев? Не слишком мала ещё? Я свою Куклу стерилизовала в 9 месяцев.
Врач всё верно вам говорит! Не переживай Никуль! Трудный только будет 1-й день, т.к. кошка будет вялая, наркоз всё же. Мужа не слушай и в панику не впадай!!! Подмигивает Лучше пройти это сейчас, чем потом твой муж будет орать, когда она при течке на кровати вам будет фурить! Смеется Пардон

Вообще лучше стерилизовать до 1-й течки, так как уменьшается риск онкологии молочных желез у кошек.

С собой на операцию взять пелёнку впитывающую (продаются в аптеке), т.к. кошка может описаться. Также взять с собой теплый плед!!! Кошка в наркозе не может себя обогревать! Когда повезёте домой укроете её. Дома положить НА ПОЛ! Не кровати. НО в теплое место, положить грелки или бутылки с теплой водой (около кошки), кошку укрыть пледом. Врач вам должен будет всё рассказать.

Юль, я так и думала, что у кошки твоей мамы скорее всего пиометра Грустный Пусть поправляется скорее!!! Цветочек

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:55 am Ответить с цитатой
NiKa

Ниночка, нашей кукле 17мая мая будет 7 месяцев...врач сказал,что нормально для стериализации...как рпз до первой течки..но читаю,а многие пишут,что надо после первой течки или после родов.. Мужу просто ее жалко,она его любимица...говорит может подождем...перенесем? И потом...почему Викушонок написаоа,что это жестокая операция? Мужу сейчас дам вас почитать в укреплении в решении..врач настаивает;если мы не хотим разводить котят...
Значит нам самим ничего без врача не стоит делать?
Юля,спасибо за хороший довод...думаю,так как она его любимица он примет правильное решение...
А что такое пиометра? Это последствия нестериализации?

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 9:17 am Ответить с цитатой
NiKa

И потом я читала,что Света свою кошечку каждый день к врачу возила...почему так не сказали? Ох...осталось 3 часа...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 10:57 am Ответить с цитатой
Натальюшка

Викуш, помоги вам Господи принять правильное решение!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:22 pm Ответить с цитатой
NiKa

Решились...едим! Господи помоги!

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 2:43 pm Ответить с цитатой
Викушонок
Осваиваюсь тут

Кошка очень сильно страдала. Ей похоже вкололи недостаточно наркоза. Она пережила сильный стресс. Она готова была порвать оперировавшую ее врачиху, когда приезжали снимать швы... Еле сняли, кошка вела себя очень буйно. Поведение после операции очень сильно ухудшилось. Кошку я пристроила в частный дом. Больше кошек в квартире держать не хочу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Викушонок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 4:03 pm Ответить с цитатой
NiKa

Девочки мы уже дома...Привезли нашу куколку в 12.00 и в 12.30 нас уже пригласили ее забрать...она уже была в бандаже и в переноске . Врач сказал,что все прошло отлично...на перевязку и обработку швов какой то спец.мазью в воскресенье...сами не лезть и ничего не трогать и не промывать,шов должен быть сухим... Уколют еще антибиотик и еще укол какой-то (простите пишу с планшета а кукла спит на мне)
Норка через полчасики уже начала по тихоньку выходить из наркоза,через час пыталась бегать уже,но сами понимаете какая там походка...два шана сделала и упала,два раза немножко вырвало,но врач предупреждал,что это нормально...кстати это нормально,что она задом ходит? Сейчас улеглась на меня и спит...вяленькая ,но врач скащал,что это нормально... Во время последней рвоты немного дергалась она...как бы судорги,но все быстро прошло...сейчас спит,но так крутится все время...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:07 pm Ответить с цитатой
NiKa

Наша куколка...спит только у меня на ручках...только стоит положить...все сразу рвется ходить,но сама пока пьяненькая...поела немножка даже сама,попила заквасочки и даже самостоятельно сходила по маленькому... Сейчас спит снова на мне...пусть спит,отдыхает..ей как раз сейчас больше покой наверно нужен...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:37 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Викуша, так жалко этих малышей. Помоги Господи вашей Норочке. Пусть будет здоровенькой и веселой!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 8:55 pm Ответить с цитатой
NiKa

Натальюшка
Спасибо,Наташенька...в инете после прихода начиталась ужасов о смертеях после стерилизации...сижу переживаю...я ж вторую смерть просто не переживу...молюсь,чтоб все было хорошо и нпдеюсь на это...

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 9:04 pm Ответить с цитатой
Натальюшка

Молюсь и я с тобой Викуша. Будем надеяться, что все будет хорошо!
Господи, помоги!
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:37 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ниночка,ау!!! Моя куколка сегодня как то все время дрожит и по прежнему вяленькая, пассивная,иногда протяжно плачет (хотя вчера даже не могла мяукнуть хотя желание было)... Кушает хорошо,пьет заквасочку,но в туалет по большому пока не сходила..... Это нормально? Завтра мы к доктору на уколы и обработку швов.. Уколят тоже,что и в день операции - амоксицилин и декса-кель,а шов обработают алюм.спреем(им же обработали сразу) и сказал все..самим ничего не трогать,не промывать и не смазывать,хотя я переспросила несколько раз..Просто Света каждый день ездила,почему нам так мало приездов?
Появись Ниночка!!!
Help Help Help

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:56 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Ник, все по плану вроде идет. у нас тоже так было. а одна кошка просто ужасно орала на дверь. мне сказали это от воздействия наркоза на голову.

И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:01 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.

Викушонок писал(а):
Ей похоже вкололи недостаточно наркоза.

если кошку во время течки стерилизовать то наркоз как раз и не действует. что проблема не в операции, я тоже очень долго из-за этого не могла унести кошек, течка почти не прекращалась. одна врачиха говорит-несите так сделаем. я сразу поняла, что в этой клинике нам нечего делать, если врачи на все готовы ради денег.

И то в кредит от Бога.
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:38 pm Ответить с цитатой
NiKa

Ох,Юльчик не знаю.. А чего ее знобит? В туалетик мы сходили..но она такая несчастная... А ты неимеешь связи с Ниночкой?

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:30 am Ответить с цитатой
Юлия Г.

моя холодная ходила 3 дня одна кошка.с Ниной имею связь , но ночью не звоню))))
я думаю больное животное есть не будет. все нормально у вас. тем более покакала. мои 3 дня не ходили.
это нелегкая операция, заживет все через неделю. еще мои страдали от папонки сильно. все время лежали. потом сняли и начали носиться сразу.

И то в кредит от Бога.
Кастрация и стерилизация кошек
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие